Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 183 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Запорожье
03.12.2010 - 19:56
: 44

Качество фото в идеальном варианте не позволяет понять конструкции )

Украина
: Запорожье
03.12.2010 - 19:56
: 44

Буду оч благодарен если кто-то тыкнет меня в пример теплички с двухслойной пленкой и воздушной прослойкой.
Или поможет с конструкцией. А то маюсь.. решил было с арматуры фермы варить, да вот не пойму чо да как с двойной пленкой. Теперь примеряюсь к профильной прямоугольной трубе ))

Кстати, о запуске электродуговых ламп читаю форум на #1950 гдето
Мое устройство пуска состоит..... из одын стартер (любой) и маломощная лампа накаливания.
Для запуска 1кВт лампы (ультра фиолетовая антибактерицидная) у меня был дроссель на 700 Вт
и "устройство пуска" из лампочки и стартера. Если кому интересно могу сфотать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Re_Diska пишет:

... Кстати, о запуске электродуговых ламп читаю форум на #1950 гдето Мое устройство пуска состоит..... из одын стартер (любой) и маломощная лампа накаливания. Для запуска 1кВт лампы (ультра фиолетовая антибактерицидная) у меня был дроссель на 700 Вт и "устройство пуска" из лампочки и стартера. Если кому интересно могу сфотать.

Когда это УФ-лампы дуговыми стали?
И как с токоограничением в рабочем режиме?

Украина
: Запорожье
03.12.2010 - 19:56
: 44

возможно я не правильный термин применил, однако это ничего не меняет ) Лампа похожа на эту
Токоограничением занимается дроссель: он как был так и остается.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Re_Diska пишет:
Кирилл БурсалА пишет:
Re_Diska пишет:

2) Антифоговая пленка:будут ли капать капли с потолка?

У меня антифоговый слой плотно контактирует с трубами. Ничего не капает.

У вас то трубы не препятствуют потоку влаги чтобы стечь вниз, или я не правильно понимаю работу антифоговой пленки. Я считал что она обеспечивает скатывание влаги более равномерное чтоли вниз по стенкам, а проволка будет мешать в таком случае.

А, вот что вы имели в виду. Работа антифогового слоя, насколько я успел заметить, заключается в том, что конденсат в виде довольно мелких капель "сидит" на пленке и скатывается потеком только если его собирается очень много(ну или порыв ветра потревожит пленку). Как-то не обращал на это внимание, но, по-моему, этих потеков совсем немного. Кстати, а зачем вам вообще нужна эта проволока?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Re_Diska пишет:

Буду оч благодарен если кто-то поможет с конструкцией. А то маюсь.. решил было с арматуры фермы варить, да вот не пойму чо да как с двойной пленкой.

Дык... Вроде всё просто-внутренний слой пленки прикрепляете к внутренней дуге с помощью канцелярских зажимов. У вас же не будет системы подвязки? Только стеллажи?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите неграмотному, что значит "варить фермы"?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andrey32 пишет:

Скажите неграмотному, что значит "варить фермы"?

Андрей , примерно тоже что и варить борщ : " моя мама сварщица , она в столовой борщи сваривает " laugh А если серьёзно то теплицы делают или из гнутой трубы как таковой либо из несущих ферм , достаточно сложных конструкций , вот их при помощи злектросварки сваривают в горизонтальном положении , а затем устанавливают

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Stebium1 пишет:

" моя мама сварщица , она в столовой борщи сваривает " laugh

laugh laugh laugh
Настоящий одессит.....
Понял, спасибо. yes2 yes!

Украина
: Запорожье
03.12.2010 - 19:56
: 44
Кирилл БурсалА пишет:
Re_Diska пишет:
Кирилл БурсалА пишет:
Re_Diska пишет:

Кстати, а зачем вам вообще нужна эта проволока?

ежели пленка на арматуре лежать будет сколько протянет? месяц?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Re_Diska пишет:
Кирилл БурсалА пишет:
Re_Diska пишет:
Кирилл БурсалА пишет:
Re_Diska пишет:

Кстати, а зачем вам вообще нужна эта проволока?

ежели пленка на арматуре лежать будет сколько протянет? месяц?

Зависит от того, какой толщины плёнка и насколько плотно она будет прижата к арматуре. Если она(тонкая плёнка) от ветра будет постоянно тереться об арматуру, то, конечно, может не выдержать и месяца. Но проволока тут не помощник. Не проще ли наложить на арматуру ПЭ шланг? Ну или садовый(поливочный).

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Хочу обратить внимание на незаслуженно забытый и никем не отмеченный пост 4572. Эконом-класс из арматуры. Правда, летний вариант. Но, если обмозговать, можно и в зимний переделать.

Украина
: Запорожье
03.12.2010 - 19:56
: 44

вот лампа

 


Файлы:
05122010002.jpg
05122010.jpg

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
Владимир Герус пишет:

Конечно хозяин -барин, но нужно сначала все прощитать. Если варить фермы-сколько металла, электродов, и тд. уйдет например на одну ферму, на какую суму? Да за эти деньги, по моему, гораздо дешевле загнуть дугу из хорошей трубы, быстрее и надежнее. Это мое мнение, хотелось бы услышать других. smile3

Конечно трубогибом быстрее 2 часа и на 70 метров арки готовые, но они немножко " холодец" потом добавил 14 армаатуру, так показалось надежнее, но это мое имхо, конечно это время зато нервы спокойней. 8-3,3 м на 70

Файлы:
photo-0020.jpg

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

История создания моего "Митлайдера"
То же опасаюсь снеговой нагрузки,ибо в феврале выпал обильно снег,затем прошёл дождь и следом ударил мороз.Чистить дорожки с таким пирогом дело было не из лёгких.
Файлы:
1_321.jpg
3_176.jpg
4_128.jpg
2_233.jpg
5_116.jpg
6_70.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А какой у Вас фундамент?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
конкурент25 пишет:
Владимир Герус пишет:

Конечно хозяин -барин, но нужно сначала все прощитать. Если варить фермы-сколько металла, электродов, и тд. уйдет например на одну ферму, на какую суму? Да за эти деньги, по моему, гораздо дешевле загнуть дугу из хорошей трубы, быстрее и надежнее. Это мое мнение, хотелось бы услышать других. smile3

Конечно трубогибом быстрее 2 часа и на 70 метров арки готовые, но они немножко " холодец" потом добавил 14 армаатуру, так показалось надежнее, но это мое имхо, конечно это время зато нервы спокойней. 8-3,3 м на 70

Я согласен с "конкурентом" .Лучше затратиться более и спать спокойно. Разного рода неприятности случаются в самый неподходящий момент. А природа - мать с каждым годом всё сюрпризнее (мнение ЛИЧНОЕ).

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
andrey32 пишет:

А какой у Вас фундамент?

Это вопрос комне (потому как идёт после моего поста) ?
60-70(высота)Х20см(шир),на половину в земле.Та часть что обращена к улице,будет служить забором,металопрофиль(шифер уберу)внутри обклею пенопластом толщ.10см.В фундамент влита арматура к которой будет приварена теплица,в добавок для крепости ещё анкерными болтами притяну к фундаменту ибо продувная сторона,так сказать парус.К опорным средним стойкам приварю под углом 45гр. распорки для придания крепости контрукции.Метала конечно уходит не мало.Строю "на века" ибо под поликарбонат.Обработал холодным цинкованием.Дорого конечно,но зато сердито!Два месяца работы,жара отняла.Прятался чуть ли не в подвале  (а так бы дела близились бы к завершению).Строю один,иногда жена помогает.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
Кирилл БурсалА пишет:
Re_Diska пишет:

Буду оч благодарен если кто-то поможет с конструкцией. А то маюсь.. решил было с арматуры фермы варить, да вот не пойму чо да как с двойной пленкой.

Дык... Вроде всё просто-внутренний слой пленки прикрепляете к внутренней дуге с помощью канцелярских зажимов. У вас же не будет системы подвязки? Только стеллажи?

Насчет канцелярских зажимов, можно по подробнее shok , желательно фото, какие именно зажимы вы имеете в виду dntknw ??? Тоже интересует способ крепления внутреннего слоя пленки. fotku fotku

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
alexweis пишет:
andrey32 пишет:

А какой у Вас фундамент?

Это вопрос комне (потому как идёт после моего поста) ?
60-70(высота)Х20см(шир),на половину в земле.Та часть что обращена к улице,будет служить забором,металопрофиль(шифер уберу)внутри обклею пенопластом толщ.10см.В фундамент влита арматура к которой будет приварена теплица,в добавок для крепости ещё анкерными болтами притяну к фундаменту ибо продувная сторона,так сказать парус.К опорным средним стойкам приварю под углом 45гр. распорки для придания крепости контрукции.Метала конечно уходит не мало.Строю "на века" ибо под поликарбонат.Обработал холодным цинкованием.Дорого конечно,но зато сердито!Два месяца работы,жара отняла.Прятался чуть ли не в подвале  (а так бы дела близились бы к завершению).Строю один,иногда жена помогает.

Если не секрет, во сколько обошлась такая? Я так думаю навскидку вместе с поликом тыщ. 150-200 потянет...

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
GOSHA61 пишет:
Кирилл БурсалА пишет:
Re_Diska пишет:

Буду оч благодарен если кто-то поможет с конструкцией. А то маюсь.. решил было с арматуры фермы варить, да вот не пойму чо да как с двойной пленкой.

Дык... Вроде всё просто-внутренний слой пленки прикрепляете к внутренней дуге с помощью канцелярских зажимов. У вас же не будет системы подвязки? Только стеллажи?

Насчет канцелярских зажимов, можно по подробнее shok , желательно фото, какие именно зажимы вы имеете в виду dntknw ??? Тоже интересует способ крепления внутреннего слоя пленки. fotku fotku

Фото выложить пока не могу. Выглядит примерно так: черная оч. упругая широкая скоба, к которой прикреплены вращающиеся блестящие ручки. Такими зажимами у нас часто сжимают пачки денег.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Таки могу))):
Файлы:
zajim.jpg

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
andrey32 пишет:

Если не секрет, во сколько обошлась такая? Я так думаю навскидку вместе с поликом тыщ. 150-200 потянет...

Думаю не более 200 должна обойтись в месте с поликарбонатом.Жена бухгалтер,ведёт все записи,по окончании подведём сумму.Когда рыл в инете,то примерную теплицу предлагали за 800тырррррррррр.

Украина
: г. Макеевка
06.12.2010 - 21:51
: 27

Всем привет. Примите начинаюшиго тепличника в свои ряды.Прочитал всю тему интересного много. Вопросов тоже много. Осенью построил теплицу 10 соток накрывать буду весной отопления нет.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
alexweis пишет:

Думаю не более 200 должна обойтись в месте с поликарбонатом.

...и с отоплением?

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Думаю что,да.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
владимир71 пишет:

Всем привет. Примите начинаюшиго тепличника в свои ряды.Прочитал всю тему интересного много. Вопросов тоже много. Осенью построил теплицу 10 соток накрывать буду весной отопления нет.

теплица из метала или дерева?

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Всем привет! Кирилл, спасибо за комменты и фотки. Строение серьёзное. Хороших тебе урожаев!

По поводу небольшой теплички с двойной плёнкой Могу предложить такой вариант. Проверено. Держит минус 37-39 градусов (больше не было). Цветы там тоже хорошо растут)))

Фотки - перетяжка внутренней плёнки (сентябрь)
Фотки получились в обратном порядке
Файлы:
p1000356.jpg
p1000067-1.jpg
p1000315.jpg

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
sergm пишет:

У меня завязывалась лучше всех. По вкусу сначала кисловатая,а потом нормальная до конца, но Ралли вкуснее. На второй оборот лучше (я думаю) полудеты.Магнус, Силует, Целсус.
Сегодня был мороз. Сняли все остатки...........

СЕРГЕЙ,а Вы не смогли бы о Силуэте своё мнение высказать,
Да и Ядвига меня заинтересовала тоже,(кто-то на форуме вспоминал её)-расскажите кто садил о этих гибридах..

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
yuschen пишет:

Всем привет! Кирилл, спасибо за комменты и фотки. Строение серьёзное. Хороших тебе урожаев!

По поводу небольшой теплички с двойной плёнкой Могу предложить такой вариант. Проверено. Держит минус 37-39 градусов (больше не было). Цветы там тоже хорошо растут)))

Фотки - перетяжка внутренней плёнки (сентябрь)
Фотки получились в обратном порядке

Неплохой вариант. 2 вопроса.
1 - как крепите внутренний слой, если можно по-подробней.
2 - Куда уходит конденсат, с внутреннего слоя, там, наверняка много воды собирается.

Тема закрыта