Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 179 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

В больших объёмах в зимний период не выращивала.так кустов 50, сажала сорта теневыносливые,длинноплодные(Атлет),зимой у нас хотят салатный огурец.сажаю гдето в этих числах, месяц примерно досвечиваю,затем высаживаю в грунт без досветки,и в начале февраля кушаем свежие огурчики.Но в этом году посадила на пробу 10 штук нового сорта Раис,Сеяла в конце сентября,и вот собрала с кустов примерно по 3-4 штуки и чтото они не наливаются,ну посмотрим ещё может всё пойдёт как надо. dread

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я планирую как можно дольше растить в домашних условиях под ДНАТом. У меня под рассаду целая комната. Штук 50-100. Где-то в феврале пересажу в теплицу. Раис - зимний сорт. Должен перенести недостаток света. Хотя досветка в теплице есть. Пока 10 шт. простых ламп накаливания на 500 Вт. на 120 м. кв. (левое электрич.)....

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

кто-нибудь пользовался препаратом Танос ?сколько его можно хранить? Сегодня купила и только дома увидела что он 2005 года . подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Главно чтоб был запечатан и сух , а так должно быть всё нормально , но ЛУЧШЕ вернуть и морду начистить

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Танос фунгицид хороший но сроки кажись уже ..... Просроченое лекарство для растений это так-же как для человека просроченые антибиотики....

Украина
: Николаев
09.11.2010 - 14:37
: 12

Алексей, приветствую вас и всех участников этой темы, очень полезная!!!!!!!! У меня есть пару десятков вопросов)))))))) Я в тепличном деле новичек, но хотелось бы заняться, есть огромное желание. С каких размеров теплици вы посоветуете начать, что бы хотябы окупить вложения???? Имею в распоряжении 10 соток, но хочу начать с 70 м2 этого хватит??? Нужен ли под теплицу фундамент или просто сверху установить и все?? Теплицу хочу делать с металла арочную длинной10м, шир 7м, высотой 2,5 круглогодичную, планирую выращивать зелень. Если пленка будет накрыта 2 слоями будет ли собиратьс конденсат???
Отапливать хочу пока буржуйкой, водопровод городской. Может что нибудь еще добавите или посоветуете, буду очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Михайлов Сергей пишет:

Алексей, приветствую вас и всех участников этой темы, очень полезная!!!!!!!! У меня есть пару десятков вопросов)))))))) Я в тепличном деле новичек, но хотелось бы заняться, есть огромное желание. С каких размеров теплици вы посоветуете начать, что бы хотябы окупить вложения???? Имею в распоряжении 10 соток, но хочу начать с 70 м2 этого хватит??? Нужен ли под теплицу фундамент или просто сверху установить и все?? Теплицу хочу делать с металла арочную длинной10м, шир 7м, высотой 2,5 круглогодичную, планирую выращивать зелень. Если пленка будет накрыта 2 слоями будет ли собиратьс конденсат???
Отапливать хочу пока буржуйкой, водопровод городской. Может что нибудь еще добавите или посоветуете, буду очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))

Ув. Михайлов Сергей! Все Ваши вопросы уже пережёваны в теме. Потратьте некоторое время, прочитайте всё сначала.Из пару десятков вопросов останется пару штук. Так делают все, кто действительно серьёзно хочет заняться теплицами.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Всем добрый день.,купила семена томата(Бобкат) Вольверин, но ни разу его не сажала,может кто расскажет о нём ,надо ли его пасынковать,подвязывать,и какой высоты он может расти в теплице?А вкусный ли он?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
mihmama пишет:

Всем добрый день.,купила семена томата(Бобкат) Вольверин, но ни разу его не сажала,может кто расскажет о нём ,надо ли его пасынковать,подвязывать,и какой высоты он может расти в теплице?А вкусный ли он?

А зачем покупать "кота в мешке"?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Владимир Герус пишет:
mihmama пишет:

Всем добрый день.,купила семена томата(Бобкат) Вольверин, но ни разу его не сажала,может кто расскажет о нём ,надо ли его пасынковать,подвязывать,и какой высоты он может расти в теплице?А вкусный ли он?

А зачем покупать "кота в мешке"?

ну почему сразу,кота?на форуме кто-то писал что сажает бобкат и очень доволен, только не описывал подробности выращивания и особенности сорта.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
mihmama пишет:

.,купила семена томата(Бобкат) Вольверин, но ни разу его не сажала,может кто расскажет о нём ,надо ли его пасынковать,подвязывать,и какой высоты он может расти в теплице?А вкусный ли он?

Бобкат выращивают в тоннелях для оптовых продаж, но это не лучший вариант для свежего рынка. Тот же Полбиг гораздо вкуснее, хотя все зависит от разных факторов. Смотря какие у Вас задачи, но я думаю лучше индеты и полудеты. А ранние посадки все пасынкуются. Я даже в ОГ один раз пасынкую........

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите а у бобката есть твёрдая середина,долго не краснеющая?Задача-чтобы получить ранний красный крупный ,вкусный помидор. scratch_one-s_head

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Появились предложения от итальянцев
Теплица арочная 9х20 на металлическом оцинкованном профиле, пленка 200мкн с двойной прослойкой с поддувом теплого воздуха между пленками. Закладные под столбчатый фундамент , боковое проветривание ручным способом.

Файлы:
p1010325_0.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой-неновая пленка совсем не хочет спаиваться. Что делать?
Попробовал место спайки предварительно обработать спиртом,- в принципе, помогает, но всё равно не то. Возможно, есть лучшие способы? Что посоветуете? Будет ли сольвент или уайт-спирит работать лучше чем спирт?
И вообще, почему так происходит? В чем причина проблема? Если бы дело было летом (сухая погода), то понятно-из-за пыли. Но сейчас каждый день моросит дождь. Земля постоянно мокрая. Пыли вроде бы нет.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
Bладимир пишет:

Появились предложения от итальянцев
Теплица арочная 9х20 на металлическом оцинкованном профиле, пленка 200мкн с двойной прослойкой с поддувом теплого воздуха между пленками. Закладные под столбчатый фундамент , боковое проветривание ручным способом.

А цена вопроса?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
mihmama пишет:

Скажите а у бобката есть твёрдая середина,долго не краснеющая?Задача-чтобы получить ранний красный крупный ,вкусный помидор. scratch_one-s_head

Бобкат довольно жесткий и в розницу у соседа плохо брали, хоть и красивый. Расчитан для перевозок. А вам где торговать?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Кирилл БурсалА пишет:

Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой-неновая пленка совсем не хочет спаиваться. Что делать?
Попробовал место спайки предварительно обработать спиртом,- в принципе, помогает, но всё равно не то. Возможно, есть лучшие способы? Что посоветуете? Будет ли сольвент или уайт-спирит работать лучше чем спирт?
И вообще, почему так происходит? В чем причина проблема? Если бы дело было летом (сухая погода), то понятно-из-за пыли. Но сейчас каждый день моросит дождь. Земля постоянно мокрая. Пыли вроде бы нет.

Может иметь на себе следы смазок станков по этому и помогает спирт , попробуйте пройтись антисиликоном , используется при подготовке авто к покраске очень хорошо обезжиривает .

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Спасибо, Стебиум! Завтра попробую.
Правда на следы от смазки не похоже-пробовал в разных местах-посередине полотна(ширина-12 м), на краю, также между этими двумя местами-не держится и всё. Потом вырезал кусок из оставшегося рулона-спаивается идеально при тех же условиях. Да и до этого много паял пленку из этого же рулона-получалось очень хорошо. Просто тот участок, который не спаивается, несколько часов трепало ветром. Думаю, причина в этом. Только в чём суть-не пойму.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Да где ни будь костёр горел с солярой или выхлоп машин вот и принесло жирку , я думал плёнка из рулона и сделал предположение , а так и гадать нечего , обезжиривать причём с двух сторон оба края

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6070

Кирилл, у нас старую плёнку не паяют, геморойно шибко. На второй год перекидывают купола на более узкие теплицы.

Украина
: Донецкая обл. Краматорск
10.03.2010 - 19:42
: 3

Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой-неновая пленка совсем не хочет спаиваться. Что делать? Между двух старых положи полоску новой и будет тебе счастье.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Так она не старая. Но уже и не новая.
Дело было так-в понедельник(у меня это выходной) с утра начали натягивать новую пленку(из рулона). В обед я начал запаивать пленку в торце(вокруг шнура под первой дугой) чтобы зафиксировать пленку на каркасе. Пока закончил, уже стемнело. Да и желания паять второй торец уже не было. Просто прикопали бока и всё. И напрасно. Потому что наутро(во вторник) поднялся ветер и хорошенько потрепал незакрепленный торец. При этом немного сдвинул пленку на один бок. Эту ситуацию я исправлял до 3-х ночи. При этом закрыл(заглушил) торцы отдельными кусками пленки. Поэтому в среду уже не было сил что-то делать. До второго торца добрался только сегодня после обеда. К этому времени участок пленки, который необходимо паять, успел довольно сильно потерять вид новой пленки.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Saint Andre пишет:

Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой-неновая пленка совсем не хочет спаиваться. Что делать? Между двух старых положи полоску новой и будет тебе счастье.

Тоже вариант!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Bладимир пишет:

Появились предложения от итальянцев
Теплица арочная 9х20 на металлическом оцинкованном профиле, пленка 200мкн с двойной прослойкой с поддувом теплого воздуха между пленками. Закладные под столбчатый фундамент , боковое проветривание ручным способом.

1 Чем обусловлена такая маленькая длина(учитывая что даже имеется боковая вентиляция)? Тем что при длине около 50 м рулон пленки будет неподъемным?
2 в чем смысл прогрева воздуха между слоями пленки?
3 на какой максимальный слой снега рассчитан каркас?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Надув воздуха в межплёночное пространство полностью снимает вопрос конденсата и избавляет от необходимости бить два слоя , просто крепите рукав и надуваете его .

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Кроме того прослойка воздуха , тем более прогретого, повышает температуру внутри теплицы в холодное время, и удерживает тепло при отоплении.
Длина 20 метров - это теплица "эконом" класса. Есть предложения и на 50 метров. Впрочем длину можно и увеличить при необходимости кратно 2 метрам- пролеты между дугами 2метра. На пленку гарантия 44 месяца.
Мне кажется проветривание требуется хоть в теплице на 10 метров , хоть на 20, хоть на 50.
Нагрузка на снег 50кг\м2 + 15кг на подвешивание плодов. Ветер - 80км\ч

Фирма Гавриш уже использует эти теплички в своей работе.

GOSHA61
А цена вопроса?
Около 190тыс. рублей

Файлы:
11111_1.jpg

Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22

Всем доброго дня!
Перечитала тему от корки до корки и хочу поблагодарить alexey28 - автора такой замечательной и нужной темы и всех участников за помощь людям посредством форума. Спасибище Вам огромнейшее!!! clap super thank_you

и собственно, интересующий меня вопрос... blush2 Ребят, скажите, кто выращивал на перо лук многоярусный? Какой выход пера?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6070

Света, вы имеете в виду так называемый "семейный лук"? если да, то в плюсе- многозачатковость super ( из одной луковицы много ростков) а в минусе-тонкое перо sad . А чем вас "штутгартризен" не устраивает?
Добро пожаловать в "клуб сумасшедших" ya hi !!!!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Т.е, одна арка способна выдержать до 800 кг снега?

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

теоретически должна. Но наверное не стоит доводить дело до критических ситуаций и периодически счищать снег. :)

Тема закрыта