Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 184 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Конденсат уходит на стороны,угол хороший,нет у неё возможности собираться в другом месте.
yuschen а я ещё под нижней плёнкой шпагат(3-4 мм) натягиваю,тогда ветер не так её треплет и провисаний намного меньше.

Украина
: Запорожье
03.12.2010 - 19:56
: 44

alexweis, супер документально
так держать

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

thank_you

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

yuschen , самое то! Очень хороший вариант! Возьму на заметку при строительстве следующей теплицы.
Какие у Вас лампы висят(похоже ДРЛВ ?), и что планируете под ними растить?
И ещё, что значит "держит 37-39гр".? В теплице сколько градусов при такой внешней температуре?
Как я понял, отопление у Вас только по центральной трубе идёт...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Кирилл БурсалА пишет:
Re_Diska пишет:
Кирилл БурсалА пишет:
Re_Diska пишет:
Кирилл БурсалА пишет:
Re_Diska пишет:

Кстати, а зачем вам вообще нужна эта проволока?

ежели пленка на арматуре лежать будет сколько протянет? месяц?

Зависит от того, какой толщины плёнка и насколько плотно она будет прижата к арматуре. Если она(тонкая плёнка) от ветра будет постоянно тереться об арматуру, то, конечно, может не выдержать и месяца. Но проволока тут не помощник. Не проще ли наложить на арматуру ПЭ шланг? Ну или садовый(поливочный).

Аматуру обклейте скотчем или оденьте разрезанное капельное

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Сергей Хохол пишет:

СЕРГЕЙ,а Вы не смогли бы о Силуэте своё мнение высказать,
Да и Ядвига меня заинтересовала тоже,(кто-то на форуме вспоминал её)-расскажите кто садил о этих гибридах..

Силует смело буду на второй оборот сажать .Осенью не вершкуется. Мне нравится.... или Целсус.
А не у вас ли там Мелодия росла? Да еще израильский Гилгал где-то проскакивал?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Мелодию не нашла,а Гилгал первый год буду сажать.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
sergm пишет:
Сергей Хохол пишет:

СЕРГЕЙ,а Вы не смогли бы о Силуэте своё мнение высказать,
Да и Ядвига меня заинтересовала тоже,(кто-то на форуме вспоминал её)-расскажите кто садил о этих гибридах..

Силует смело буду на второй оборот сажать .Осенью не вершкуется. Мне нравится.... или Целсус.
А не у вас ли там Мелодия росла? Да еще израильский Гилгал где-то проскакивал?

У меня росла Мелодия и Берберана на втором обороте-Мелодией доволен больше,а Гилгал я не садил.
Пытаюсь на первый оборот решить что лучше-Силуэт или Ядвига,или...Короче проблемка малость.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Плёнку и изнутри и снаружи креплю рейками на гвоздях, по бетонным столбам - рейки на саморезах в пластиковые дюбеля, двух штук на столб достаточно. По потолку ничего не натягиваю - страпила через 1,5м - провисает она не сильно. А вот под внешним слоем - проволока 3мм через 50см поперёк теплицы.

"температуру держит" - это минус 39 снаружи и плюс 10-12 в самом холодном углу внутри. Отопление - центральная труба-дымоход.

Лампы - ДРЛ 250Вт. Зимой под ними хорошо растёт лук - на несколько часов в день чтобы зелёный был. Без света хоть закорми - желтоватый. Сейчас попробовал салатики - уже две недели сидят, но тянутся - всё-таки ДРЛ - не ДНАТ))). Да и снег на крыше. По возможности буду менять. С конца февраля для салата в качестве досветки этих ламп вполне хватает.

Конденсат - при топящейся печке образуется мало - на фотках видно. Много - в межсезонье (когда не топим) или в морозы за 30. С наклонной крыши уходит на стены, с потолка - за шиворот. Между плёнками конденсата не образуется.

Андрей, а ты за лето отопление не переделал? Как у тебя сейчас с этим?

Файлы:
p1000683.jpg
p1000680.jpg
p1000681_0.jpg
p1000686.jpg
p1000687.jpg
p1000684_0.jpg
p1000682_1.jpg

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Сергей Хохол пишет:

Пытаюсь на первый оборот решить что лучше-Силуэт или Ядвига,или...Короче проблемка малость.

По мне :. так Силует, Магнус, Платус,Целсус- весной вершкуется. Для низких балаганов пойдет или (я планирую) по краям высоких арочных. Монсан,Берсола тоже полудеты, но нужно пробовать по почве. В общем у меня Силует и Магнус были почти одинаковые.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
yuschen пишет:

...Андрей, а ты за лето отопление не переделал? Как у тебя сейчас с этим?...

Переделал. Раньше котёл стоял за стеной в пристройке(газ). Сейчас его перенёс в теплицу, а на его месте в пристройке поставил резервный котёл на дровах. Им ещё не пользуюсь, температура примерно +5, повышать пока не хочу, слишком много луку выросло, девать некуда....
С газом те-же проблеммы остались, чем ниже температура на улице тем меньше напор газа и холоднее трубы, хотя, хотелось-бы наоборот...
Прав был Стебиум, скорей всего это конденсат от мороза внутри газового резинового шланга сужает внутренний диаметр.
Резервный котёл буду использовать, где-то в феврале, когда огурцы буду высаживать....
Оба котла циркулируют в одной системе....

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Ну это уже лучше. Такая система более жизнеспособная smile3

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Тут экстримальный вопросик возник, только, чур не ржать!
Можно, ли в одной теплице держать кроликов в клетках(зима) и выращ. помидоры, огурцы, лук, петунию(круглогодично). Какой может быть вред, общие болезни и.т.д.(кал, моча...). Думаю, это маловероятно, а вы как думаете? wiggle dread thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andrey32 пишет:

Тут экстримальный вопросик возник, только, чур не ржать!
Можно, ли в одной теплице держать кроликов в клетках(зима) и выращ. помидоры, огурцы, лук, петунию(круглогодично). Какой может быть вред, общие болезни и.т.д.(кал, моча...). Думаю, это маловероятно, а вы как думаете? wiggle dread thank_you

Если будет в клетках чисто и не будет подкормок СО2 то наверно больших проблем не предвидеться . Но если фекалии будут застаиваться растениям гаплык , выделение метана их очень быстро и верно убьёт . Был печальный опыт у товарища .

Украина
: г. Макеевка
06.12.2010 - 21:51
: 27

hikol, сразу ответить не получилось извени теплицу построил деревянную. Хотел сразу на 2 сотки но как говорится опетит приходит во время еды, останьвился когда лес кончился.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Прошу прощения - вопрос снят .

05.05.2010 - 13:03
: 180

Скажите, а кому нужно больше света: помидору или огурцу? ато думаю что сажать с южной стороны.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Кто занимается зеленью,подскажите по укропу,.Ветки укропа покрываются плесенью некоторые засыхают,растёт он в теплице.после него весной будут помидоры.Подскажите можно ли спасти укроп и не навредит он потом помидорам?(на половине грядок я срезала все верхушки у укропа)

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Расскажите,пожалуйста,что такое первый оборот,второй оборот? Какие у них сроки.Я высаживаю томаты вначале апреля и до конца октября. Вобщем пока терпят без отопления.

украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46

больше света нужно томату.минимальная средняя сумма ФАР при которой возможно плодоношение для огурца-42.для томата-57 вт-м2

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Oksi, какие сорта садишь.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
alexandr60 пишет:

Oksi, какие сорта садишь.

В основном Магнус(у меня старые балаганы) Вэтом году в новую высокую попробовать Гилгал(первый год на рынке семян)и склоняюсь к Матиасу - это индетерминантные. В том году пробовала Целсус - тоже понравилось.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Oksi спасибо. А семена где берешь. Я только первый год буду пробывать стою на распутье и пока не знаю,что брать.В голове вообще пока ничего не откладывается. Одни вершкуются другие не вершкуются вообщем для меня пока темный лес.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
oksi пишет:

Расскажите,пожалуйста,что такое первый оборот,второй оборот? Какие у них сроки.Я высаживаю томаты вначале апреля и до конца октября. Вобщем пока терпят без отопления.

Допустим, Вы продали раннюю капусту и потом на это же место посадили Магнус. Я сею до 25 мая. В июле высадка . Или в низких балаганах садим 1 апреля детерминантные, выращиваем пару кг и удаляем .

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
alexandr60 пишет:

Oksi спасибо. А семена где берешь. Я только первый год буду пробывать стою на распутье и пока не знаю,что брать.В голове вообще пока ничего не откладывается. Одни вершкуются другие не вершкуются вообщем для меня пока темный лес.

Честно говоря я серьезно стала интересоваться томатами только в прошлом году, при том что балаганы были все время. Но я все это называла фитнесом. Немного участвовала в выращивании рассады.Вобщем сказали полей-я полила,сказали потяпай-я потяпала.Серьезно стали заниматься молодые родственники.Мне стало интересно,стала читать.Кстати форум очень помог,будет время внимательно прочитаете. Семена беру в Таганроге в магазинах.А вообще было бы хорошо у дистибьютаров брать.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Спасибо Oksi, будем познавать науку. Форум читаю. Буду спрашивать у форумчан. Я думаю помогут разобраться.

05.05.2010 - 13:03
: 180

хочу побольше узнать насчёт второго слоя пленки изнутри теплицы. вот допустим стоят две одинаковые теплицы - первая без второго слоя, а вторая с двумя слоями, и если в первой теплице ночью температура опуститься допустим до 0 градусов, то сколько будет градусов во второй(без отопления).
на сколько градусов даёт приемущество второго слоя, и на сколько раньше можно начинать сезон(без отопления) ?????????????
заранее спасибо

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
alexandr60 пишет:

Спасибо Oksi, будем познавать науку. Форум читаю. Буду спрашивать у форумчан. Я думаю помогут разобраться.

Рассаду как собираетесь выращивать ? Я буду в кассетах 144.Правда,куда пикировать еще не придумала.Для ОГ в этом году выращивала томаты в 8х8. 30-35 дней и в грунт.Прекрасно прижились и пошли в рост. Также для ОГ пекинскую и цв.капусту в этих же кассетах. Главное правильно дозированные подкормки и вовремя проведенные мероприятия по борьбе с вредителями и болезнями.Ну тут еще учиться и учиться,тем более что в химии у меня глубокий пробел со школы.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Cобираюсь покупать касеты.С подкормками пока темный лес. С недели буду вплотную читать форум,может какую литературу куплю. завтра буду в ростове поищу подходящую литературу. Да уже надо определятся и по семенному материалу.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
alexandr60 пишет:

Cобираюсь покупать касеты.С подкормками пока темный лес. С недели буду вплотную читать форум,может какую литературу куплю. завтра буду в ростове поищу подходящую литературу. Да уже надо определятся и по семенному материалу.

В Интернете много полезной литературы

Тема закрыта