Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 186 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
andrey32 пишет:

глюк

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
andrey32 пишет:
Anatoly02 пишет:

По пламени в горелке.
Можно и на "ты" со мной, мы, вроде, ровесники....И в Смоленске, я провёл лучшие годы.. (мед. институт).
Мощность котла, конечно маловата. Он рассчитан на 100-120 м. кв. А в теплице 120 м. кв.
Но, дело не в том. У меня в прошлом году стоято два котла таких одинаковых примерно, но грели, как один. Прибавляешь газ в одном, уменьшается в другом, поэтому, я один котёл внутри и поставил....

Согласен на "ты". Все таки для такой площади теплицы котел слабоват. Он для дома такой площади слабый. А в теплице теплопотери выше как минимум в два раза. А то, что в параллельно подключенных котлах падало давление связано с сечением подводящей трубы. Если разводишь на два-три газовых аппарата, то подводящая труба 3/4", а разводка к потребителям осуществляется 1/2" трубой.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Всем привет. Подскажите пожалуйста какие сорта томатов порекомендуете посадить мне в теплице размер 8х3.8х30. Теплица неотапливаемая, теплица арочная. С сортами я имею ввиду гибридами вообще запутался. Садить буду 1й раз. Уже такое и семена надо покупать, а я никак не могу определится. Для меня пока это трудно дается. Хотя форум по этой теме весь прочитал. Дайте совет,зараннее благодарен.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Какие гибриды-высокие,полудэты или низкие?Уточните сами себя...
Я сажаю Дебют(на первое время,низкий),Ламантин(полудэт),Ядвигу и Зук буду пробовать в этом году,из высоких Мелодия,Берберана,Силуэт(полудэт).
Из розовых или Кс 7500 или Вип-я на них зациклился.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Сергей Хохол пишет:

Какие гибриды-высокие,полудэты или низкие?Уточните сами себя...
Я сажаю Дебют(на первое время,низкий),Ламантин(полудэт),Ядвигу и Зук буду пробовать в этом году,из высоких Мелодия,Берберана,Силуэт(полудэт).
Из розовых или Кс 7500 или Вип-я на них зациклился.

А что это за сорта розовых?можно их описание и чьи это ?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Кс 7500-это есть Китано,а вип(VP1 F1)-этио Вилморин.
Гугл всё расскажет...

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Всем привет!
Кто нибудь выращивал огурец Пассалимо, если да, то как Ваше мнение?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Нюша пишет:

Всем привет!
Кто нибудь выращивал огурец Пассалимо, если да, то как Ваше мнение?

Я уже три года его выращиваю и в ОГ тоже. Похож на Машу-немного мягче, но если добавить магния, то пойдет. Попробуйте еще Караоке.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Сергей Хохол пишет:

Кс 7500-это есть Китано,а вип(VP1 F1)-этио Вилморин.
Гугл всё расскажет...

скажите а вы уже сажали кс7500 или нет,как они на вкус? это семена не гмо? и где купить семян? wacko2

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Нюша пишет:

Всем привет!
Кто нибудь выращивал огурец Пассалимо, если да, то как Ваше мнение?

я выращивала пару лет в теплице, мне понравился,но бетина урожайнее

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
mihmama пишет:
Нюша пишет:

Всем привет!
Кто нибудь выращивал огурец Пассалимо, если да, то как Ваше мнение?

я выращивала пару лет в теплице, мне понравился,но бетина урожайнее

Спаcибо Сергей и Mihmama, Бетина, он немного пузатый, или толстоватый,это так?

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157
alexey28 пишет:

АИ. Всё доходчиво и понятно. По поводу полива тёплой водой, мое ноу-хау: - пластиковое отопление, а на нём капля (капельный полив), тем самым вода подогревается. Напомню, ввиде эксп. - та, положил отопление, прямо по грядам. А когда почва достаточно прогрета как раз я топить перестаю (начало мая). Удача или тепло, точно сказать не могу, но думаю, что скорей всего из-за песчаной почвы (меньше болеют), ну и фармалиню.

Алексей,как я поняла,у Вас пластиковые трубы лежат непосредственно на грядках? а вообще то они дают тепло? Я думала что только железные надо. shok shok

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Ел я и тот,и этот сорт-мне лично не очень вкуснО было,а понравился из розовых мне ТЕХ(тэкс),от этот на вкус самое то.
И по поводу отопления пластиковыми трубами-не выгодная штука,лучше металлические трубы использовать,оно в начале хоть и дороже,зато в итоге дешевле,и проблем намного меньше.
У меня почти(80%)все теплицы на отоплении металическими трубами.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей Хохол пишет:

Ел я и тот,и этот сорт-мне лично не очень вкуснО было,а понравился из розовых мне ТЕХ(тэкс),от этот на вкус самое то.
И по поводу отопления пластиковыми трубами-не выгодная штука,лучше металлические трубы использовать,оно в начале хоть и дороже,зато в итоге дешевле,и проблем намного меньше.
У меня почти(80%)все теплицы на отоплении металическими трубами.

А металопластиковыми?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Владимир Герус пишет:

А металопластиковыми?

Коэффициент теплопередачи трубы (Вт/(кв.м*гр. С):
стальная гладкая - 12
стальная оребренная - 6
полиэтилен - 10.
Так что пластик для почвенного обогрева немного проигрывает стали, но дешевле.
Перепад температуры в системе почвенного обогрева для обеспечения равномерного обогрева и исключения подсыхания почвы рекомендуется:
на входе (от котла) - 45 гр. С
на выходе - 35 гр. С.
Диаметр труб - 20..40 мм.
гр. С - градус Цельсия.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Купила в ф-ме' Престиж' проф-упаковку розовоплодного томата 'Посейдон' и огурец-новинку 'Кассандра'. Может кто знает, что за гибриды?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
Владимир Герус пишет:

А металопластиковыми?

Были и металопластиковые-та ж ерунда,шо и пластиковая-токо дороже.Соединение руки обжигает,а сама труба стабильно тёплая и всё,зато в землю закапывать не нужно,как пластмассовую.Да и цена на металопластик немалая.
А пластмасовая труба при температуре больше 60 не используется-выше начинаются чудеса,и после 2-3 лет использования лопаться любит.
Лучше металл,ИМХО.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Сергей Хохол пишет:
Владимир Герус пишет:

А металопластиковыми?

Были и металопластиковые-та ж ерунда,шо и пластиковая-токо дороже.Соединение руки обжигает,а сама труба стабильно тёплая и всё,зато в землю закапывать не нужно,как пластмассовую.Да и цена на металопластик немалая.
А пластмасовая труба при температуре больше 60 не используется-выше начинаются чудеса,и после 2-3 лет использования лопаться любит.
Лучше металл,ИМХО.

cкажите,а металлическую (для почвенного обогрева) в почву закапываете или она просто на земле лежит?если можно фото..

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Просто лежит на земле и всё.Фото выложу,как разберусь как здесь вылаживать.
Piccy.info - Free Image Hosting
Разобрался!Насос стоит на подаче-это неправильно,должен стоять на обратке.А в целом так оно у меня работает,при минус 15-в теплице было 16 градусов тепла(термос,котёл на максимуме возможностей,дрова улетали-но грело).У меня на юге это редкость-по-этому ничё пока не переделываю.Щас как раз закончил варить котёл,приступил к трубам-будет интересно-выложу ещё фото.Этой фотке 14 дней.Как раз дождь был и остатки перца убирались.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Сергей Хохол пишет:

...,ИМХО.

В физике и технике ИМХО нет. Есть опытные данные и математические расчеты.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

скажите пожалуйста, кто нибудь выращивает огурец Морин и Артист, если да , то можно Ваше мнение?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Слушай,ЛЗ 33,не знаю кто ты-но я выразил СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение-и этого мне достаточно.То что говорит физика и техника-мне по барабану,у меня есть практика и она тоже срабатывает.Я,как и многие,не заморачиваюсь особо на науке-это не мой хлеб,а то что меня кормит-не замерзает и растёт без проблем.!
А то умничать-горазд,а шото по делу-так нифига...Знаю я таких-толку никакого,одна демагогия...

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110

Коэффициент теплопередачи трубы (Вт/(кв.м*гр. С):
стальная гладкая - 12
стальная оребренная - 6
.[/quote]
Соотношение сомнительно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Сергей Хохол пишет:

Слушай,ЛЗ 33,не знаю кто ты-но я выразил СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение-и этого мне достаточно.То что говорит физика и техника-мне по барабану,у меня есть практика и она тоже срабатывает.Я,как и многие,не заморачиваюсь особо на науке-это не мой хлеб,а то что меня кормит-не замерзает и растёт без проблем.!
А то умничать-горазд,а шото по делу-так нифига...Знаю я таких-толку никакого,одна демагогия...

" Чем дальше эксперимент от теории , тем ближе к Нобелевской премии " 48 закон Мерфи

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Инкогнито пишет:

Коэффициент теплопередачи трубы (Вт/(кв.м*гр. С):
стальная гладкая - 12
стальная оребренная - 6
.

Соотношение сомнительно.[/quote] Я думаю что на лицо просто опечатка . Тем более , а какой коэффициент оребрённости ?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Сергей Хохол пишет:

Слушай,ЛЗ 33,не знаю кто ты-но я выразил СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение-и этого мне достаточно.То что говорит физика и техника-мне по барабану,у меня есть практика и она тоже срабатывает.Я,как и многие,не заморачиваюсь особо на науке-это не мой хлеб,а то что меня кормит-не замерзает и растёт без проблем.!
А то умничать-горазд,а шото по делу-так нифига...Знаю я таких-толку никакого,одна демагогия...

Эх, мужики, закрутили!
У нас отопление, вернее почвенный подогрев в двух теплицах есть, труба черная пластиковая, подогревался наш суглинок отлично, как раз комфортная температура была, не горячая для корня, в будущем, если получится в след. году, будем эту пластиковую трубу вокруг растений укладывать, в землю закапывать не будем, это для того, чтобы трубу можно было под разные культуры ложить, ну там, если разметку менять придется.
Про диаметры, коэффициенты не скажу, но фотки этого подогрева раньше выкладывались.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Stebium1 пишет:
Инкогнито пишет:

Коэффициент теплопередачи трубы (Вт/(кв.м*гр. С):
стальная гладкая - 12
стальная оребренная - 6
.

Соотношение сомнительно.

Я думаю что на лицо просто опечатка . Тем более , а какой коэффициент оребрённости ?[/quote]
http://www.docload.ru/Basesdoc/7/7513/index.htm
Таблица 2 СП 41-103-2000.
Этот параметр вообще слабо зависит от материала.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Народ,прошу помощи.Завтра еду покупать семена помидоров и огу рцов.Требуется названия сортов: дэта,полудэта,вообщем...раннего созревания,розовые то же можно.Слышал что крупные сорта созревают поздно,по этому не заню ст0ит ли брать ? Огурцы трэба товарного вида.Всё это для закрытого грунта,тобишь для теплицы.В свою очередь буду перечитывать все страницы,но боюсь не уложиться к заврему.Подсобите плиз.Заранее благодарен.

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97

Уважаемые форумчане. Kто выращивал дыни в защищенном грунте? Как с происходит опыление? Есть ли самопыляемые гибриды? Какие гибриды посоветуете? Спасибо.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
alexweis пишет:

Народ,прошу помощи.Завтра еду покупать семена помидоров и огу рцов.Требуется названия сортов: дэта,полудэта,вообщем...раннего созревания,розовые то же можно.Слышал что крупные сорта созревают поздно,по этому не заню ст0ит ли брать ? Огурцы трэба товарного вида.Всё это для закрытого грунта,тобишь для теплицы.В свою очередь буду перечитывать все страницы,но боюсь не уложиться к заврему.Подсобите плиз.Заранее благодарен.

Любой сорт нужно пробовать на своей земле , у кого то сорт А будет шикарным , а у Вас может быть далеко от идеала , состав почвы и подкормки разные , и кого потом винить , что сезон хороший , но только у соседа.

Тема закрыта