Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 180 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6070

Кирилл, верить всему написанному..., в любом случае на зиму подпоры обязательны dont ( особенно при такой "цене вопроса")!!!!!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

Бобкат довольно жесткий и в розницу у соседа плохо брали, хоть и красивый. Расчитан для перевозок. А вам где торговать?
Сережик - про Бобкат всё четко,а главное - понятно. (краткость сестра таланта)
а кто даст информацию вот по этим сортам
Шейла ,Санька, Рок-н-рол, Настена, Примадонна, Бэнито, Бэлла РОса, ГС -12, Индио, Диаболие, ЛинддаШеди Леди, Побиг, Классик.
Мне для ранней продажи в розницу
с уважением, маринка
(слушайте а может я не туда опять попала, отправьте меня куда надо)

Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22
крымчанин 74 пишет:

Света, вы имеете в виду так называемый "семейный лук"? если да, то в плюсе- многозачатковость super ( из одной луковицы много ростков) а в минусе-тонкое перо sad . А чем вас "штутгартризен" не устраивает?
Добро пожаловать в "клуб сумасшедших" ya hi !!!!

Сергей, я семейный лук видела "в живую" так сказать а этот многоярусный нет. Но подозреваю, что это разные виды, т.к. многоярусный размножается в основном воздушными луковицами.
Вот нашла фото в инете
Файлы:
luk7.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Светик-Семисветик пишет:
крымчанин 74 пишет:

Света, вы имеете в виду так называемый "семейный лук"? если да, то в плюсе- многозачатковость super ( из одной луковицы много ростков) а в минусе-тонкое перо sad . А чем вас "штутгартризен" не устраивает?
Добро пожаловать в "клуб сумасшедших" ya hi !!!!

Сергей, я семейный лук видела "в живую" так сказать а этот многоярусный нет. Но подозреваю, что это разные виды, т.к. многоярусный размножается в основном воздушными луковицами.
Вот нашла фото в инете

Это разные биологические виды . В живую его никогда например не видел . Многоярусный потому что воздушная луковичка проростает прямо в " цвктке" , птом ещё цветок и тд.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
крымчанин 74 пишет:

Кирилл, верить всему написанному..., в любом случае на зиму подпоры обязательны dont ( особенно при такой "цене вопроса")!!!!!

Согласен целиком и полностью! Тем более, думаю, что надо ещё уточнить, 50 кг на квадрат ЧЕГО? Площади теплицы или площади контакта пленки со снегом. Я лично больше склоняюсь ко второму варианту. Владимир, а какая высота у 9-метровой(ширина) теплицы?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6070

Погуглил немного, вызывает крайний восторг супер морозостойкость культуры. Света, а где посадочный материал будете брать?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Сергей, Супертерра сейчас 190(в маг. на овощном).
Про "клуб сумасшедших"-в точку! super

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Владимир, а какая толщина стенки трубы? Диаметр? Высота теплицы(больше интересует соотношение высота/ширина)? Связана ли центральная часть арки распорками? Если можно, скиньте фото арки(торца).

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
sergm пишет:
mihmama пишет:

Скажите а у бобката есть твёрдая середина,долго не краснеющая?Задача-чтобы получить ранний красный крупный ,вкусный помидор. scratch_one-s_head

Бобкат довольно жесткий и в розницу у соседа плохо брали, хоть и красивый. Расчитан для перевозок. А вам где торговать?

я торгую у себя на рынке, клиент постоянный,поэтому нужен вкусный помидор.Я выращиваю в основном розовые ,но хочу иметь для разнообразия красный ранний. Посоветуйте что нибудь.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6070
Кирилл БурсалА пишет:

Владимир, а какая толщина стенки трубы? Диаметр? Высота теплицы(больше интересует соотношение высота/ширина)? Связана ли центральная часть арки распорками? Если можно, скиньте фото арки(торца).

Кирилл, вообще проект оч похож на TEDEN 500 (Голландия), посмотри у FFR на Farmgarden, Там и фото и чертежи есть, у нас в соседнем селе "кулибины" мостырят подобное, правда труба прямоугольный профиль 4/6, жаль фоток нет, и "цена вопроса" помоему 20-25 тыс.UAH за 30/8.5.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
mihmama пишет:

я торгую у себя на рынке, клиент постоянный,поэтому нужен вкусный помидор.Я выращиваю в основном розовые ,но хочу иметь для разнообразия красный ранний. Посоветуйте что нибудь.

Вот с этого и надо было начинать, у меня например также постоянные клиенты. и поэтому чтобы их не растерять. а прибавить, перебрав за полтора десятка лет наверное сотни две сортов и десятка два гибридов уже лет десять выращиваю гибрид Президент F-1, сечас уже несколько лет Президент2-F1. Есьть недостатки , Летом быстро перезревает и становится мягким, но вкуснее не нашол, и мой клиент всегда доволен. Кстати сейчас заканчиваю реализацыю помидора собранного 1.5 месяця назад. очень хорошо дозаривается.

Украина
: Николаев
09.11.2010 - 14:37
: 12

Уважаемый, Андрей!!! Благодарю за короткий и четкий ответ, обязательно все прочту!!!!)))))))

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Saint Andre пишет:

Между двух старых положи полоску новой и будет тебе счастье.

Попробовал. Не помогает. Старая не хочет липнуть к новой.
Просто обезжирил спаиваемые поверхности сольвентом. Работает отлично. Антисиликона в нашем захолустье не нашёл. Зато нашел специальный скотч для склеивания плёнки. Ради надёжности его тоже применю. Правда, дорогой, зараза.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Владимир Герус пишет:
mihmama пишет:

я торгую у себя на рынке, клиент постоянный,поэтому нужен вкусный помидор.Я выращиваю в основном розовые ,но хочу иметь для разнообразия красный ранний. Посоветуйте что нибудь.

Вот с этого и надо было начинать, у меня например также постоянные клиенты. и поэтому чтобы их не растерять. а прибавить, перебрав за полтора десятка лет наверное сотни две сортов и десятка два гибридов уже лет десять выращиваю гибрид Президент F-1, сечас уже несколько лет Президент2-F1. Есьть недостатки , Летом быстро перезревает и становится мягким, но вкуснее не нашол, и мой клиент всегда доволен. Кстати сейчас заканчиваю реализацыю помидора собранного 1.5 месяця назад. очень хорошо дозаривается.

Большое спасибо за совет,попробую в этом году немного и президента(на ошибках учатся,хотелось бы на чужих но приходится и на своих),а бобкат высажу в летнюю посадку в ог.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Выращивал Бобкат в этом году в ОГ. Очень понравился. Плодовитый, вкусный, хорошо перенёс жару.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Светик-Семисветик пишет:

и собственно, интересующий меня вопрос... blush2 Ребят, скажите, кто выращивал на перо лук многоярусный? Какой выход пера?

Этот вариант не для теплиц. Лук считается озимым многолетним и только на второй год будет полноценный куст .И то бабушки его продают на срезку. Сорт салатный вкусный для дома.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
mihmama пишет:

.Я выращиваю в основном розовые ,но хочу иметь для разнообразия красный ранний. Посоветуйте что нибудь.

Попробуйте Дебют, Полбиг. И переходите на индеты...............

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Владимир Герус пишет:
mihmama пишет:

я торгую у себя на рынке, клиент постоянный,поэтому нужен вкусный помидор.Я выращиваю в основном розовые ,но хочу иметь для разнообразия красный ранний. Посоветуйте что нибудь.

Вот с этого и надо было начинать, у меня например также постоянные клиенты. и поэтому чтобы их не растерять. а прибавить, перебрав за полтора десятка лет наверное сотни две сортов и десятка два гибридов уже лет десять выращиваю гибрид Президент F-1, сечас уже несколько лет Президент2-F1. Есьть недостатки , Летом быстро перезревает и становится мягким, но вкуснее не нашол, и мой клиент всегда доволен. Кстати сейчас заканчиваю реализацыю помидора собранного 1.5 месяця назад. очень хорошо дозаривается.

Попробуйте Алексию F1

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
marina130574 пишет:

Шейла ,Санька, Рок-н-рол, Настена, Примадонна, Бэнито, Бэлла РОса, ГС -12, Индио, Диаболие, ЛинддаШеди Леди, Побиг, Классик.
надо)

Из всего перечисленного я бы посадил Санька(суперрранний)-20%.
Полбиг, Белла Роса или Линда. Немного Диаболик и Классик.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Сорт Санька хорош на улицэ, в теплицэ буяет.
Файлы:
img_1646.jpg
img_0358_0_0.jpg

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

Добрый вечер! Санька-полудет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Дэтэрминантный.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Кирилл БурсалА пишет:

Владимир, а какая толщина стенки трубы? Диаметр? Высота теплицы(больше интересует соотношение высота/ширина)? Связана ли центральная часть арки распорками? Если можно, скиньте фото арки(торца).

Высота теплицы 3,1м. Толщину трубы не знаю. При необходимости уточню, но тут сконструированно согласно норм для ж\б и металлоконструкций.
Фото выложу завтра.
Кстати TEDEN-500, насколько я в теме, израильские конструкции и производят их в Израиле. Размер 10х50м , арочная.
И цена от FFR оченно выгодная от других производителей. Почти такая же теплица от итальянцев в России стоит 650тыс. рублей. У FFR цена такая же , только уже с полным фаршем для кап. полива и еще массой нужных дополнений типа узла фертигации, тумана, затеняющей сетки, автоматики.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
sergm пишет:
mihmama пишет:

.Я выращиваю в основном розовые ,но хочу иметь для разнообразия красный ранний. Посоветуйте что нибудь.

Попробуйте Дебют, Полбиг. И переходите на индеты...............

А что из индетов красных посоветуете

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

фото теплиц 9х20
Файлы:
dsc00642aaaaaa.jpg
p1040212-1.jpg
dsc01052-1.jpg

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

Владимир что за покрытие?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6070

Народ, кто-что слышал про огурец"Эколь" F1( Сингента), у нас( Садовое) какой-то нездоровый ажиотаж вокруг него, а может кто выращивал - колитесь!!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6070
Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
marina130574 пишет:

Владимир что за покрытие?

пленка 200мкн двойная с воздушной прослойкой и насосом для подкачки воздуха. 44 месяца гарантия

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
крымчанин 74 пишет:

Это всё "TEDEN-500"

Глядя на неё с торца, сразу становится понятно, что её конструктору(из солнечного Иерусалима) абсолютно чуждо такое понятие как "снегопад".
Мне больше нравится конструкция израильской теплицы, которая стоит во дворе Адониса (есть в Копанях такой магазин). Почти такая же, только соотношение ширина/высота другое. Спокойно выдержала эту зиму. Цена вопроса-250 грн/м2 за голый каркас.

Тема закрыта