Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 129 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ираида Иннокентьевна пишет:

Спорю с мужем - я хочу накрыть теплицу стеклом, а муж за поликарбонат. Но ведь стекло лучше?

Не спорьте! Стеклом не не надо!
Триплекс дорого, а обычным... Вам это надо, осколки по теплице собирать, а не дай Бог над вами дзинькнет... жуть!!!
Тем более стекло ночью тепло отдает немеряно, на отоплении раззоритесь!

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Ираида Иннокентьевна пишет:

Спорю с мужем - я хочу накрыть теплицу стеклом, а муж за поликарбонат. Но ведь стекло лучше?

Мы стекло с крыши убрали, во первых герметичности нет, протекает вода, что только не делали-безполезно. Во вторых- хрупкое. Вороны воруют кости у соседской собаки, бывает не удержит и стекла нет. По верх стекла стелили пк, вот так и стояла. В третьих- дорого и тепло плохо держит.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Ираида Иннокентьевна пишет:

Спорю с мужем - я хочу накрыть теплицу стеклом, а муж за поликарбонат. Но ведь стекло лучше?

Не спорь с мужем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
копатыч 56 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Спорю с мужем - я хочу накрыть теплицу стеклом, а муж за поликарбонат. Но ведь стекло лучше?

Не спорь с мужем.

Стекло 4 мм, с уплотнителями, отдают даром новый комплект на всю теплицу. В качестве дополнительного утепления и защиты от конденсата думаю внутри натянуть ВПП. Теплица не обогреваемая, весенняя, на биотопливе.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ираида Иннокентьевна пишет:

Стекло 4 мм,

Берите ,полик тоже не вариант ,фигня.Мы в этом году с двух теплиц убрали и пленкой покрыли.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Я бы, даже даром не взял! Обычное стекло на крыше... я не враг своему здоровью и безопасности. На боковины, еще можно, но ночами температура будет практически уличная, биотопливо мало поможет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Наталья Косинец пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Стекло 4 мм,

Берите ,полик тоже не вариант ,фигня.Мы в этом году с двух теплиц убрали и пленкой покрыли.

У меня соседи сняли ПК через 3 года и на забор его пустили. Пожелтел, внутри пророс какой-то зеленью. А еще я боюсь, что зимой он на двускатной теплице может треснуть от снеговой нагрузки. У меня на вольере с фазанами сильно прогнулся, успели вовремя заметить, а то бы улетели мои птички. Хотя угол наклона был очень хороший. Надеялась, что по нему скатится, а пришлось всю зиму счищать. Если брать ПК толщиной 8-10 мм, это будет золотая теплица. А тут такая халява подвернулась со стеклом.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

В старом доме (продали его)была теплица под стеклом ,простояла лет пятнадцать .Так жалко было продавать дом.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Наталья Косинец пишет:

Берите ,полик тоже не вариант ,фигня.Мы в этом году с двух теплиц убрали и пленкой покрыли.

Это пленка фигня, кошки , сабаки, даже птицы пленку рвут от не фиг делать.

Ираида Иннокентьевна пишет:

. А еще я боюсь, что зимой он на двускатной теплице может треснуть от снеговой нагрузки. У меня на вольере с фазанами сильно прогнулся, успели вовремя заметить, а то бы улетели мои птички

Поликарбонат прогнется а стекло треснет и разобьется.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
копатыч 56 пишет:

Поликарбонат прогнется а стекло треснет и разобьется.

У нас разные снеговые нагрузки .На полик снег намерзает и хрен его сдерешь ,если зимой теплица не топится ,а мы рассматриваем этот вариант

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Наталья Косинец пишет:

У нас разные снеговые нагрузки .

У меня на поликарбонате 4 мм. Снега было до метра высотой. фермы погнуло а полик выдержал. Хотя страшно было.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
копатыч 56 пишет:

. Снега было до метра высотой. фермы погнуло а полик выдержал. Хотя страшно было.

Сань ,ну на фик такие переживания . laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Наталья Косинец пишет:
копатыч 56 пишет:

Поликарбонат прогнется а стекло треснет и разобьется.

У нас разные снеговые нагрузки .На полик снег намерзает и хрен его сдерешь ,если зимой теплица не топится ,а мы рассматриваем этот вариант

Тогда и у нас, по сравнению с вами снеговые нагрузки ооочень разные! Полик 4мм без проблем стоит, даже на скате с малым уклоном, лишь бы конструкция выдержала. А про зелень в сотах, никто правила монтажа полика не отменял!

андрей34

Это так, для сведения.
ТК "Южный" в КЧР крупнейший в России, да и в Европе. Общая площадь затеклённых теплиц 144 га. Думают реконструировать: поднять высоту на пару метров. Поликарбонат даже не рассматривается. Плёнка или стекло.
В Википедии можете посмотреть.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Олег 78 пишет:

Полик 4мм без проблем стоит, даже на скате с малым уклоном, лишь бы конструкция выдержала.

Когда снега много- лишний счищаем на всякий случай чтобы не продавил.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Олег 78 пишет:

никто правила монтажа полика не отменял!

а причем тут правила монтажа .У нас прошел град ,явление не редкое во всех регионах .Насквозь он не пробил но верхний слой неплохо подырявил .Год и весь полик зеленый .Все что я пишу на этом форуме из личного опыта .Теплицы ,разные ,держим 25 лет .Жили в селе ,где огородов нет ,сплошняком теплицы .Там полик не стелят ,только хороший целлофан и стекло .Но стекло сейчас очень дорого.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

У нас из полика теплица самая старшая 7 лет. От града дырок нету.Стенки зеленые боковые летом мыли шваброй,верх не зеленел.. Полик 4 мм,он бывает получше и похуже.У соседей дешевый -потемнел. Мы татарский брали. Зимняя -из двойного 4 мм. Весенняя-из одинарного с пленкой. Как повела бы себя пленочная- не знаю. Может правда чем-нибудь лучше? у нас Урал-снега морозы.. С полика прошли с лопатой, снег счистили .А как с пленки,каждый год снимать -натягивать? Ну конечно если крышу высокую сделать,то скатится сам ,но ее не протопить опять же высокую...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Подозреваю что на изностойкость поликарбоната влияет интенсивность и угол солнечного света .У нас полик рассыпАлся в руках ,когда снимали .Простоял 7 лет.
Считаю что покрытие для теплиц нужно выбирать из опыта своего региона .

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Наталья Косинец пишет:

Считаю что покрытие для теплиц нужно выбирать из опыта своего региона .

Я тоже так считаю. Какое покрытие выбирать, вечный спор, в котором каждый останется при своем мнении.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

У нас первая, которой 7 лет просто круглая высотой 3,5 м . А более поздние двускатные и с разным уклоном. Я думаю все-таки дело в качестве самого полика. Как повезет с ним.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Татьана74 пишет:

Как повезет с ним.

У знакомой круглая тоже не зеленеет.

андрей34
Олег 78 пишет:

Какое покрытие выбирать, вечный спор, в котором каждый останется при своем мнении.

laugh Сколько здесь читаю, столько и спорят.
Стекло дорого, да и косяков в конструкции не прощает.
Полик есть. 8-ка на зимней односкатной и 4-ка на дачных 3*6. Дачные в этом году продал по цене металлолома. Зимнюю теплицу перекрыть плёнкой не смогу из-за её конструкции, так что придётся на сл.год перекрывать опять поликом. На этот раз 4 мм, т.к. разницы в теплопотерях почти не заметил, а в цене да. Всё равно изнутри буду подшивать плёнкой.
Есть теплицы полуарка (бока 1,8 м вертикальные, а верх арка), построил чистую арку - все под плёнкой.
Так вот моё мнение. Арка с двойной плёнкой пока рулит по всем параметрам.
Десногорка синяя 5-и летка пошла на 4-й год, на арку в этом году взял Десногорку Люкс шестилетку.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

андрей34 пишет:

Десногорка синяя 5-и летка

Андрей ,мы ее в этом году покрыли ,пока полет нормальный ,на фото плохо видно ,но что есть.Первый снег bang

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Была в в питомнике -там огромное количество теплиц и все арки высокие и крытые пленкой.
Но они чисто весенние,необогреваемые,для многолетки. А если греть такую высокую не протопишь у нас. Вот поэтому новую сделали невысокую(4 м) двускатку ,Накрывать будем поликом 4 мм весной.. Тоже про пленку думали,она все-таки дешевле

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Наташ ,а как со снегом?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Татьана74 пишет:

Наташ ,а как со снегом?

а что со снегом ,съехал со свистом и гиканьем laugh
но пленку крепили так

Вложение
dscf0729.jpg
Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Если зимой топишь-то съедет ,а если у меня весенняя -не съедет. Во поэтому-то выбрали полик ,пробежал с лопатой и порядок.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Татьана74 пишет:

Если зимой топишь-то съедет ,а если у меня весенняя -не съедет. Во поэтому-то выбрали полик ,пробежал с лопатой и порядок.

Эту мы не топим .,топим у дома ,зимнюю.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Наталья Косинец пишет:

мы ее в этом году покрыли ,пока полет нормальный

В наших условия, с таким уклоном крыши, снег продавит пленку.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Наклон приличный... высота наверно метра 4?