Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 10 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46
Ира79 пишет:

Вот не пойму, почему-то глоксинии не уходят на покой( годичные из листа), некоторые даже бутоны выбросили. Читала в литературе, что нельзя принудительно отправлять на покой. Поделитесь опытом, кто как делает.

Ира, глоксинии-первогодки на покой отправлять не нужно. Пусть растут силенок набираются. Им еще клубенек надо нарастить, чтоб было с чем спать. beer
А вот взрослых: если не хотят можно и насильно

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

А кто-нибудь укоренял азалию? Насколько это сложно, есть ли какие-нибудь хитрости? Мама пыталась несколько раз укоренить черенки в воде. Не получилось ни разу.
Матушка собралась подстричь свою красотку, а на вытянувшихся ветках множество молодых побегов. Вот тяну ручки к ним scratch_one-s_head

stella1710

Юлечк5а, азалию в торфе под укрытием укоренять надо, где-то показывала тепличку уже, запуталась с офрумами, то одно читаю, то другое. В воде она корни не даёт или это мой бзик такой, укоренять всё сразу в грунте.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Опять вопросы....
глоксиния всходит дружненько. Малипуськи-крошки. Девочки, она также медленно и печально раскачивается как эустома?

stella1710

Не знаю как эустома, а глосся растёт не быстро, если её чаще пикировать, то результат улучшиться, так же со стрептокарпусами, рост активный после пикировок, потом немного останавливается, тогда по новой пикируешь, новый толчёк, всего пикировок должно быть 4.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Оксана, а при посеве глоксинии в конце декабря (пока бридут) ну или в середине декабря они успеют к продажам зацвести ?К концу мая ?

stella1710

Зуль, нет не успеют, зацветут в июле или даже августе, причём хоть закормись, если выпустит бутон после кормёжки, то сама помрёт, ей нельзя давать цвести, пока не будет нормальная картошечка, тогда и листва нормальная вырастает и цветёт обильно.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Спасибо thank_you

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Оксан,а по стрептокарпусам.
Они размножаются труднее и дольше чем фиалки или так же?С одного фрагмента листа одна детка выйдет или несколько?

stella1710

Неллля , обычно со стрепса выходит 2-3 детки, но и одна может быть, развитие и скорость такая же как у фиалок, зацветают чуть быстрее, но лучше оторвать первые цветы, чтоб набрать сил и листовой массы.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314
morsla пишет:

Заглянула вот сюда. Ассортимент обновился. Столько всего хочется... А места мало...
http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php

Перчик заказала декоративный.Спасибо thank_you

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Оксан,эт я опять со своими эспициями..
Это новое мое приобретение.И что-то пока у меня с ней не складывается.То что принесла домой красавицей,вдруг стало сушить листья.Начинает сохнуть край листа,потом высыхает потихоньку весь лист.Стоит под люмками на полке.
Не пойму в чем причина.Или я что-то пока не поняла с ее поливом,поливала как фиалки.Покупала как беспроблемное растение,но пока что-то не складывается.
В чем может быть причина?Как мне ей помочь?
Какой полив ей предпочтителен.Влажность воздуха не низкая,так как много других растений рядом итд

stella1710

Неллля , как фиалки не стоило поливать, нужно подсушивать эпишки, там просто регулярный залив получился. Вытряхни оккуратно из горшка, посмотри корни, если нормально, то прорыхли несколько раз, чтоб выветрить землю, потом поливай умеренно, меньше чем фиалки. У меня история наоборот была, притащила фиалку домой, и начала поливать как эписции, а ей оказалось больше воды надо, чуть не крякнула красавица.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

У меня тоже, что-то не складывается с стептокарпусами. Везде пишут, что они легче в выращивании чем фиалки, но мне с фиалками проще. В прошлом году купила стрепсы, два сгинуло, два ещё держутся, даже цветут, но сколько я с ними голову проморочила выводя всяких букашек. С одного, который сгинул, удалось укоренить листик, получилось деток больше десятка, но в процессе пересадок осталось 8шт.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Rahimen пишет:

Оксана, а при посеве глоксинии в конце декабря (пока бридут) ну или в середине декабря они успеют к продажам зацвести ?К концу мая ?

А если мои сейчас такие(глоксинии), какого результата от них ждать? года можно будет их продавать?

Файлы:
dsc07252.jpg

stella1710

Лена, просто отсчитай от всходов примерно месяцев 8-10, тогда им можно дать наростить цветоносы, а до этого могут появиться месяцев в 5, но их нужно убрать, иначе клубень может отдать все силы одному единственному цветку и погибнуть. Твои по-моему ещё ни разу не пикированные, а уже пора некоторые. Только не сади их в отдельные ёмкости, пикируй в общую плошку, так легче регулировать полив.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
stella1710 пишет:

Лена, просто отсчитай от всходов примерно месяцев 8-10, тогда им можно дать наростить цветоносы, а до этого могут появиться месяцев в 5, но их нужно убрать, иначе клубень может отдать все силы одному единственному цветку и погибнуть.

Так на весенние продажи лучше не рассчитывать? scratch_one-s_head Ну тогда я сею дальше, пусть до 2012 растут.

stella1710
morsla пишет:

Так на весенние продажи лучше не рассчитывать? scratch_one-s_head Ну тогда я сею дальше, пусть до 2012 растут.

Оль, так ты расчитываешь продавать только весной? А что тебе мешает продавать летом, осенью? У меня если не хватает своих цветов, я беру голандскую горшщечку, только большие растения, черенкую их и продаю черенки, или немного подращиваю. Есть куча декоративнолиственных, которые люди с удовольствием берут, главное чтоб они были по цене ниже магазинных, пусть даже меньше ростом. В это время неплохо пойдёт и глоксиния, бальзамин, катарантус, гелиотроп(его можно выращивать дома).

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
stella1710 пишет:

Оль, так ты расчитываешь продавать только весной? А что тебе мешает продавать летом, осенью?

Главная причина, о которой я уже писала: у нас ни на одном рынке нет места для торговли цветами. Рассадой торгуют на пятачке у дачной дороги. А сидеть на парапете возле центральных магазинов, куда бабушки иногда цветы приносят, мне как-то не камильфо... Цветочных магазинчиков полно, завалены голландской срезкой и горшечкой, на реализацию ничего не берут, я уже узнавала. Для чего-то более существенного "цветочного" у меня масштабы не те. Пока, кроме весенних продаж, вариант один - объявления. О других вариантах "я подумаю завтра", т.е. по итогам весенних продаж.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Оксана.
Спасибо большое А эти один раз пекировала ,нужно еще раз?
Файлы:
dsc07254.jpg

stella1710

Леночка, разные по размеру, нужно и пикировать в разные ёмкости, хоть в фиалочные стакашки, но чтоб большой мог нормально расти, а маленький развиваться без задержки, они должны находится в разных ёмкостях. Как давно ты их пикировала? Если прошёл хотя бы месяц, то можно, за это время они корни наростили, и кортошечку поправили, кроме всего прочего сидеть они должны при пикировке не так тесно, примерно в 2см друг от друга, листьями при росте не должны касаться. Как только начали касаться листики, всё... это тебе сигнал на пикировку. У тебя видишь что произошло, есть большие, которые нужно пикировать, и маленькие, которые могли бы ещё и остаться там же, и тебе придётся их все растревожить, чтоб дать рост малявам, если не трогать, то те что побольше задавят тех, что меньше.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Оксан,а как Вы думаете,стоит приобрести Сингониум бархатный Веланда?Есть ли на него спрос?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Оксаночка,огромное спасибо,А подскажи,пожалуйста,на счет грунта .А вот жду когда куплю грунт для фиалок. Это обязательно? Или можно в Terra vita попекировать?

stella1710
Кактус пишет:

Оксан,а как Вы думаете,стоит приобрести Сингониум бархатный Веланда?Есть ли на него спрос?

Бархатный конечно оно хорошо, но он гораздо медленнее развивается чем другие, а спрос...так на любой товар есть свой покупатель, я продаю, но большое колличество сингов не делаю, штук по 50 кождого сорта(их у меня 6), на лето хватает.

stella1710
elena-sheri пишет:

Оксаночка,огромное спасибо,А подскажи,пожалуйста,на счет грунта .А вот жду когда куплю грунт для фиалок. Это обязательно? Или можно в Terra vita попекировать?

Леночка, землю не покупаю, потому по грунту полный профан, единственное что делаю в покупной(грунт для сенполий+вермикулит) это сею или укореняю черенки проблемные, насыпаю третью часть в стаканчик и сажу черенок, как только показываются корни, сразу в свой грунт. Для пикировки сделала бы такой грунт: торф-1, земля - 0,5, песок - 0, 25, листовая земля - 0,5. Торф беру верховой, мы сами возим, землю с полей привозим, всё это дело перетираю на сите, есть у меня такое крупненькое, руки потом чешутся ужас, но что делать, по другому не придумала как распушить и обработать землю, при посадке, пикировке проливаю марганцовкой, чтоб убрать грибковые болячки, а иногда и вообще ни чего не делаю, единственное, грунт сначало полив, потом посадка, ни когда не поливаю уже посаженный сеянец или черенок.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Спасибо,Оксан,я почти так и делаю....и через сито , у меня несколько их, специально для посева и покрупней и т.д....землю возим из рощи под акациями берем и сеем,добавляю и песок и перлит и покупной ,вообщем как и все,наверно...

Украина
: Украина
29.11.2010 - 15:47
: 9

прочитала всю тему от а до я и решила зарегестрироваться.Сама занимаюсь выращиванием хризантемы мультифлоры уже третий год-получается довольно не плохо.Недавно закрыла третий сезон.Сейчас есть возможность повисеть на компе и почерпать инфы свженькой.Прочитав эту темку прикупила адениумов.На днях должны прийти семена.Для меня это совершенно новый опыт.На данный момент посадила гиацинты в горшках ,буду выгонять их к 8 марта.Если кому то будет интересен мой опыт выращивания этих цветов-с удовольствием отвечу на вопросы.Кстати по гиацинтам-сажу второй год,в прошлом году по луковице пошла голубая плесень-повытирала марганцовкой.В этом году тоже самое-если ее не вытирать-что будет??

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110
krismesa пишет:

прочитала всю тему от а до я и решила зарегестрироваться.Сама занимаюсь выращиванием хризантемы мультифлоры уже третий год-получается довольно не плохо.Недавно закрыла третий сезон.Сейчас есть возможность повисеть на компе и почерпать инфы свженькой.Прочитав эту темку прикупила адениумов.На днях должны прийти семена.Для меня это совершенно новый опыт.На данный момент посадила гиацинты в горшках ,буду выгонять их к 8 марта.Если кому то будет интересен мой опыт выращивания этих цветов-с удовольствием отвечу на вопросы.Кстати по гиацинтам-сажу второй год,в прошлом году по луковице пошла голубая плесень-повытирала марганцовкой.В этом году тоже самое-если ее не вытирать-что будет??

А ничего не будет, только внешний вид портится, я засыпаю верхний слой песочком или мхом и проблема решена.

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64
krismesa пишет:

прочитала всю тему от а до я и решила зарегестрироваться.Сама занимаюсь выращиванием хризантемы мультифлоры уже третий год-получается довольно не плохо.Недавно закрыла третий сезон.Сейчас есть возможность повисеть на компе и почерпать инфы свженькой.Прочитав эту темку прикупила адениумов.На днях должны прийти семена.Для меня это совершенно новый опыт.На данный момент посадила гиацинты в горшках ,буду выгонять их к 8 марта.Если кому то будет интересен мой опыт выращивания этих цветов-с удовольствием отвечу на вопросы.Кстати по гиацинтам-сажу второй год,в прошлом году по луковице пошла голубая плесень-повытирала марганцовкой.В этом году тоже самое-если ее не вытирать-что будет??

Krismesa, здравствуйте! Очень интересует выращивание гиацинтов к 8 марта. расскажите как это делаете Вы. Ваш опыт. Где закупаете луковицы? Заранее спасибо.
И еще, девочки, кто-то давал ссылку на выращивание глоксиний. там интересная статья с фото-уроками. Завтра поищу, если надо дам ссылку.

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Оксана, сегодня купила огромный эсхинантус за 300 руб, для черенкования.Подскажи как лучше это проделать...у меня есть свой экземпляр, лет много ему, но он таким пышным и огромным никогда не был...раэмножала его черенками и листиками, что то долго они у меня сидели...да и процент приживаемости большим не был.