Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 8 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Оксана! Так как я делаю - примерно через 2 недели уже видны зачатки корней в виде белых бугорков вдоль ствола.

stella1710

Ну, всё примерно так же как в земле, только у меня в стаканчиках уже к бокам подбираются где-то через месяц или чуток больше.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Попробую и так как ты делаешь!

stella1710

Валя, да я распрашивала, думала может твой способ быстрее позволяет наращивать корневую, но вроде как одинаково получается по времени, ускорить пока не удалось, месяц не меньше.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Оксана, не было ли у Вас опыта выращивания лагерстремии и брунфельсии из семян?

stella1710

Светочка, да я вообще с семенами не заморачивалась ни когда, в прошлом году подруга уговорила сделать пробные посевы, а это оказалось жутко интересно, да ещё и прибыльно, теперь уже сама ищу всё что сеется.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

Увидела в продаже семена схизантуса, но так и не насмелилась купить. Может быть кто-нибудь уже выращивал? Поделитесь впечатлением пожалуйста. thank_you

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Таня, я пробовала, их называют орхидеи для бедняков. Действительно, чем-то похожи, в смеси много расцветок, хорошо ветвился. Размер цветка, правда, маленький. Ставку на него бы не сделала, так, для разнообразия.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
света-белка пишет:

Таня, я пробовала, их называют орхидеи для бедняков. Действительно, чем-то похожи, в смеси много расцветок, хорошо ветвился. Размер цветка, правда, маленький. Ставку на него бы не сделала, так, для разнообразия.

Света спасибо. А когда примерно сеять для цветения в мае? ещё не поздно?

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Очень быстро расцветает, сейчас рано. Сеяла в начале марта, цвел в мае, полноценный куст в начале июня.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
света-белка пишет:

Очень быстро расцветает, сейчас рано. Сеяла в начале марта, цвел в мае, полноценный куст в начале июня.

И очень быстро отцветает... (может правда в нашей жаре) цветет всего 1 мес.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

Света, Нелли, девочки спасибо за информацию. thank_you

stella1710

А я сегодня в упадке, насеяла аспарагуса шпренгери, абутилонов Бельвю, Беллу не нашла чего-то, придётся с гигантами справляться, пеларгошек, пошла продолжать посевы газании и катарантусы пришли, Лиля спасибо, сразу в горшочки их, нечего пролёживать))).

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Оксана, кроме Шпренгера с другими комнатными аспарагусами сталкивались? Знаю еще только Мейера, но видела в продаже несколько видов, ничего о них не знаю.

stella1710

Ещё перистый выращивала, всходит похуже чем Шпренгера.

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Оксан,а абутилон после посевов через какое время зацветает?
Выращивала ли его раньше?Интересует какой спрос и как всегда сбрасывает листья и цветки когда обидется? hi

stella1710

Юля, абутилон вообще не прихотливое растение, сеять надо серию Белла, они низкорослые, кустятся не плохо после прищипки, цветочек на небольшой цветоножке, мне очень нравится, в этом году белокрылка его скушала, а сейчас семена найти не могу, по 5 брать не хочется, а по 1000 много. Спрос на него не плохой, главное чтоб цвёл, а зацветает на третий месяц, но первый цветочек лучше удалить, он быстро наростит другие, в большем колличестве. Любитель попить, поесть.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Меня еще интересует пассифлора, как быстро расцветает из семян и насколько интересна покупателю. Может кто выращивал?

stella1710

Света, у меня пять лет болталась и цвести не хотела, вообще пассифлора это огромное растение, не каждый сможет такое ростить дома, да и света ей нужно много, для комнатного использования она плохо подходит, хотя если постоянно резать...или в зимний сад... Вот если черенок взять с цветущего растения, тогда будет цвести через год. Кроме всего прочего цветок держится только один день, сложно будет показать красоту покупателю. Думаю для массового посева всё же она не подходит.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Некоторые пассифлоры еще и всходят через полгода.
У меня были несколько видов-выкинула все-ждать столько времени цветения не захотелось.У Косовой набирала всяких разных.

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Оксан,я пока ни с чем не определилась,но если буду брать вегетативку там он есть черенками,но какой сортосерии не знаю,не указывают.Вот думаю положить на него глаз или нет?

stella1710

Не знаю, я бы не стала заморачиваться, лучше лишнюю королевку взять, чем то, что не знаешь продашь или нет.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Оксан,насколько легко абутилон черенкуется и как лучше черенковать сразу в грунт или в воде?

stella1710

Не сказала бы что сто процентов черенки приживаются, но два из трёх приживаются. Я сажу сразу в субстрат и под укрытие, на воздухе не примется, сразу листья скинет.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Девочки, кто растит гортензию - как получить небольшой цветущий кустик? Я ранней весной купила гортензию Аиша трехлетку, она дома начала расти, при пересадке в ОГ замерла и так просидела все лето. Осенью я ее опять привезла домой, и все почки пошли в рост. Один череночек я укоренила. Теперь хочу получить из него цветущий кустик.
Фото моего оего кустика. Я его, наверное, как маточник буду использовать. Почки, которые проснулись только осенью, собственно черенок.
Файлы:
s7301538_0.jpg
s7301539.jpg
s7301540.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Доброе утро!
Юль , у меня есть небольшой опыт... blush2
В конце прошлого года решила укоренить веточки , которые остались от обрезки. Укоренились все , даже обревесневшие, правда я потом брала с них зеленые черенки. Стаканы 500 гр. стояли в прохладной комнате , под общей подсветкой. Опрыскивала по 3 раза в день, сверху не накрывала ничем.
Укоренились и начали быстро рости, а зацвели в 20 числах мая.
Несколько фоток, там мамочка, укорененные черенки ну и цветение.

Файлы:
137dcedb8559.jpg
c1ce8418f4eb_0.jpg
img_7463.jpg
06f60fd7abd2.jpg

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Сандра, спасибо. Значит пока я еще ничего вредного для черенка не сделал. пусть растет. Укрытие пока не буду снимать - нет возможности часто опрыскивать.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Я в начале осени купила две широколистные гортензии в ОБИ голубую и розовую. У меня с черенкование других цветов очень плохо дела обстоят, а от гортензии я в восторге. Она так легко укореняется. Причем просто в воде даже быстрее, чем в грунте. Я просто попробовала и так и так. Которые в воде стоят, даже листья брызгать не надо и они не загнивают. Воду периодически меняю.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Уважаемый Народ! Помогите с названием этого растения?
одна из разновидностей Кариссы ?или... ?Растет быстро,
без проблем формируется, и нравится многим,а как зовут не знаю. Плоды ярко оранжевые,семян в них много.

Файлы:
p1000130.jpg

: красноярский край
25.10.2010 - 18:59
: 30

М.б. это паслен ягодноплодный... Ягодки ярко-оранжевые, оч. эффектный кустик