Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 9 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
Lyusya пишет:

М.б. это паслен ягодноплодный... Ягодки ярко-оранжевые, оч. эффектный кустик

Спасибо,,может и он. паслен имеет1700 видов по моим
книгам,значится так и буду называть.

stella1710

Анатолий, Вы ещё можете его называть солянум, тоже не ошибётесь, красивый кустик у Вас.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Оксана спасибо,как то пропустил эту страничку в книге,а
то я прихватизировал одну ягоду без спроса,а кустики бывали и получше,если заплести косой штамб, а крону шапкой.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Мне вот еще нравится декоративный перец, может кто знает сорт с вариегатными листьями?

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Света , вы кажется выращивали перец декоративный . Покажите фотки своих перчиков пожалуйста.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Нет, наверное, тезка была, я на форуме недавно.Вот хочу только, у нас в магазинах 500 р, стоит замахнуться.

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

Света, я в этом году купила пакетик декоративного перца. Нарисован был и красненький и желтенький и фиолетовый. Вырос только красный, самый обычный наш "огонек". Ничего интересного. У Косовой есть большой выбор перцев, может там и получится что то интересное.
Еще брала пакетик с декоративными баклажанами. Эти мне понравились. Небольшой кустик, а на нем синенькие, только беленькие. Ну точно как яйца висят. Для себя - интересно, прикольно. А вот для продажи с плодами слишком долго выращивать.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Оксана! А нет ли у тебя броваллии? Если есть , может поможешь советом - никак не могу к ней приспособиться!
Уже 3 раза обрезала свой кустик и очень плохо черенки укореняются. В последний раз из 5 принялись только 2.
И в почву сажала, и в воде укореняла! Результаты плохие!
Может какие тонкости есть?
Может ещё кто советом поможет!

stella1710

Валя, я сейчас не в теплице, как приду туда, сделаю фото по трудноукореняемым черенкам, выпад будет гораздо меньше.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130
stella1710 пишет:

В идеале, нижняя полторашка должна быть тёмного цвета, не нашла у себя, потому сделала прозрачную.

Прикольно!!! Это уже гидропоника!!! clap

stella1710

Игорь777, это около гидропоники laugh , в воде нету ни каких питательных веществ, просто вода из под крана laugh .

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130
stella1710 пишет:

Игорь777, это около гидропоники laugh , в воде нету ни каких питательных веществ, просто вода из под крана laugh .

Я имею в виду саму систему: подпор - хорошая вещь. А при укоренении, насколько я знаю, и в гидропонике не применяют питательные растворы dntknw

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Оксана, а верхний стакан без отверстий?

stella1710

Света, да показан без отверстий, но лучше конечно же сделать, я ещё закрываю верхом срезанной полторашки и откручиваю крышку, но и в этой нормально укореняется, насколько трудная в укоренении бугенвиллия и она пускает корни в течении месяца.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Оксана!!! Огромное спасибо! Всё понятно, попробую теперь так.

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Оксана, а в стаканчике кот. с черенком есть отверстия?

stella1710
swet-lana пишет:

Оксана, а в стаканчике кот. с черенком есть отверстия?

Да, конечно, извиняюсь забыла сказать, что там нужны отверстия, чтоб влага была постоянно умеренной.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Оксан ,подскажи пожалуйста,эспиция дала розеточку.Я их никогда прежде не укоренияла.Как лучше поступить,пришпилить ее рядом в стопочку с грунтом,отделить и посадить под банку и при каких размерах самой детки это можно делать,Маленькую совсем,чтоб не истощала материнское растение или дать подрасти до каких-то размеров.
Вчера зашла в цветочный магазин,а там стоят такие красивые цветущие каланхое с цветками разного цвета?
Как ты думаешь,если купить такое растение,получится ли с него укоренить лист?Или с голландца ничего не выйдет,оцветет как букет и все?
Одна из посетительниц магазина жаловалась,что растение такое у нее погибло за неделю.Другая говорит,что чтоб оно зацвело нужно его какое-то время накрывать колпаком,потом раскрывать,то есть создавать какой-то фотопериод как я поняла?
Прилавок с ними был очень красив и дисскуссия разгорелась...Есть ли опыт выращивания таких каланхое у тебя?

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

По каланхое(вообще-то есть тема в комнатном цветоводстве): то что не продалось обрезаю цветы дает много молодой поросли которая быстро укореняется и быстро растет. Получаются растения не хуже голланских без особых усилий в довольно коротний срок.(Те что я укоренила в июле августе собираются цвети , хотя стоят в спартанских условиях)

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Оксана, спасибо. Попробую этим способом хризки укоренить. Что-то не получается у меня никак укоренение обычным способом.

stella1710

Неллля, эписция - слишком маленькую разетку не стоит отделять, дайте ей подрасти, это не истощает материнское растение, эписция тем и привлекательна, что на ней весит куча детишек, потом из этих детишек будут ещё усы и на них опять же детки, за год-полтора эписция израстается и её нужно обновлять, тем она хороша для продаж, что за этот период имеет много розеток.
Каланхое - многие страдают из-за того, что теряют растение, но это происходит от неправильного полива, если поливать через поддон, то торф не будет слишком пересыхать и корневая не повредится, так как большенство людей хнают, что каланхое суккулент, то и полив скудный, а это пересыхание, все знают что бывает, когда пересохнет торф, при поливе вода просто скатывается, не попадая внутрь. Укореняется без проблем, без укрытия, боковыми черенками.

stella1710
Юлия Головач пишет:

Оксана, спасибо. Попробую этим способом хризки укоренить. Что-то не получается у меня никак укоренение обычным способом.

Юль, хризантемки укореняю в торфе со мхом(торф сами собирали, верховой), сверху накрываю таким же стаканчиком, что на фото выше, корни осенью немного задерживаются, появляются через две-три недели, весной, две недели максимум, этот период стараюсь вообще растения не трогать, не проветривать, просто смотрю чтоб не было загнивания, через прозрачный стакан видно.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

да я уже второй раз пытаюсь укоренить веточки от покупных хризантем. Пока ничего не получается.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Заглянула вот сюда. Ассортимент обновился. Столько всего хочется... А места мало...
http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Оксан,спасибо.
А укоренять лучше в тепличке,отрезав от материнского растения или рядом стаканчик с грунтом поставить и пришпилить не отрезая?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
morsla пишет:

Заглянула вот сюда. Ассортимент обновился. Столько всего хочется... А места мало...
http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php

Оказывается лилия водная семенами размножается? Это правда? 190 рублей за 30 семечек - это практически даром. Или это они с лотосом перепутали, который вырастить невозможно dntknw

stella1710
Неллля пишет:

Оксан,спасибо.
А укоренять лучше в тепличке,отрезав от материнского растения или рядом стаканчик с грунтом поставить и пришпилить не отрезая?

Вообще, если большое растение укоренять, то конечно порезать и в тепличку, а маленькое, то можно вообще просто в том же горшке пришпилить, будет пышнее и ещё красивее.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Сайка пишет:
morsla пишет:

Заглянула вот сюда. Ассортимент обновился. Столько всего хочется... А места мало...
http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php

Оказывается лилия водная семенами размножается? Это правда? 190 рублей за 30 семечек - это практически даром. Или это они с лотосом перепутали, который вырастить невозможно dntknw

Лотос у них на другой страничке, 70 р. за две семечки. А за нимфею приходилось читать, что выращивают.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Вот не пойму, почему-то глоксинии не уходят на покой( годичные из листа), некоторые даже бутоны выбросили. Читала в литературе, что нельзя принудительно отправлять на покой. Поделитесь опытом, кто как делает.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

глянула по ссылке на сайте ИМ гарден гроув. Нда... ну и цены на горшечку. Многим из нас тут и не снилось.