Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 14 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

yes3

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Я в прошлом году пыталась альстремерию выращивать из семян. Взошла, долго сидела, после высадки в ОГ погибла.
У меня знакомая одно время выращивала её в теплице на срез. Говорит, очень проблемная растень. В т.ч. ей надо чтобы "ноги" были в холоде, а "голова" в тепле. Они в теплице проводили под грядками трубы и пускали по ним холодную воду (летом), а в теплице ставили туманообразующую установку. Потом они её перевели - устали возится. Насчет низкорослой горшечной не знаю - не сталкивалась.

Мирослава

Девочки,кто-то писал о землянике Барон Солемахер, вот вчера прикупила 2горшка,даже с плодами.Подскажите ,когда ее можно поделить и, что с ней вообще делать на даный момент.
Файлы:
dsc01339.jpg

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Мирослава!
Это точно Барон Солемахер? Что - то ягодки уж очень круглые! У него должны быть удлиненные! Хотя это может быть просто зимой так. Я зимой его не выращивала.
Делить мелкоплодную землянику можно, хотя многие и советуют выращивать только из семян. Я и делю и семенами сею. Делю обычно на третий год. Лучше делить летом, когда пройдёт первая волна плодоношения и цветочков с завязями станет поменьше. Надо будет с кустика, который собираетесь поделить оборвать все цветоносы и завязи, что бы он легче приживался. А ваши кустики молодые сеянцы, так что пока делить их не надо. Поставьте в прохладное, светлое место, а рано весной - в грунт! А летом сорвите несколько самых крупных ягодок и на следующий год , в январе посейте. Всё таки семенами эта земляника разводится быстрее, чем делением кустиков!

Мирослава
Veilata пишет:

Мирослава!
Это точно Барон Солемахер? Что - то ягодки уж очень круглые! У него должны быть удлиненные! Хотя это может быть просто зимой так. Я зимой его не выращивала.
Делить мелкоплодную землянику можно, хотя многие и советуют выращивать только из семян. Я и делю и семенами сею. Делю обычно на третий год. Лучше делить летом, когда пройдёт первая волна плодоношения и цветочков с завязями станет поменьше. Надо будет с кустика, который собираетесь поделить оборвать все цветоносы и завязи, что бы он легче приживался. А ваши кустики молодые сеянцы, так что пока делить их не надо. Поставьте в прохладное, светлое место, а рано весной - в грунт! А летом сорвите несколько самых крупных ягодок и на следующий год , в январе посейте. Всё таки семенами эта земляника разводится быстрее, чем делением кустиков!

Да вроде она,продавец даже на бумажке название написала,покупала в спец.магазине.так пусть в комнате так и стоит до весны?

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Мирослава! Спросите ещё у Алексея, он живёт поближе к Вам. Может по климату и подскажет! Я бы подержала до марта в доме, потом вынесла бы в неотапливаемую теплицу, а как земля оттает - сразу бы посадила! Но если есть теплица, с обогревом, то можно и туда! Земляника культура достаточно холодостойкая. В теплой комнате может и загнуться!
И ещё - если оставите дома, то следите, её клещ очень любит!

Мирослава
Veilata пишет:

Мирослава! Спросите ещё у Алексея, он живёт поближе к Вам. Может по климату и подскажет! Я бы подержала до марта в доме, потом вынесла бы в неотапливаемую теплицу, а как земля оттает - сразу бы посадила! Но если есть теплица, с обогревом, то можно и туда! Земляника культура достаточно холодостойкая. В теплой комнате может и загнуться!
И ещё - если оставите дома, то следите, её клещ очень любит!

Валечка спасибо за ответы!!!!

Мирослава

Алексей,отзовитесь пожалуйста по землянике,а то жалко если пропадет.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Если я правильно помню, то разговор о землянике у нас был в выращивании цветочной рассады! Может там Алексей быстрее отзовётся!

Alex32
Мирослава пишет:

Алексей,отзовитесь пожалуйста по землянике,а то жалко если пропадет.

Ага, вот он я! wink
Сейчас землянику лучше передерживать при температуре +8-+16 градусов. А потом,когда земля оттает, сначала закалить, а потом можно и в ОГ выпускать.
Т.к. - если это тепличное разведение (что скорей всего) на весеннем солнце можно будет получить ожог листьев.

Мирослава
Alex32 пишет:
Мирослава пишет:

Алексей,отзовитесь пожалуйста по землянике,а то жалко если пропадет.

Ага, вот он я! wink
Сейчас землянику лучше передерживать при температуре +8-+16 градусов. А потом,когда земля оттает, сначала закалить, а потом можно и в ОГ выпускать.
Т.к. - если это тепличное разведение (что скорей всего) на весеннем солнце можно будет получить ожог листьев.

СПасибо за совет.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Ссылка на каталог Бенари. Показаны сочетания различных растений и способ их посадки в кашпо. Все картинки справа открываются.
http://www.benary.com/index.cfm/addin/cc.html

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Наташа hi
Спасибо! Красиво! И пригодится wink

: Чита
06.01.2011 - 20:54
: 32

А стремление европейцев к стилю "природный сад" сохраняется, неброские краски, плавные формы, скромное обаяние полевых цветов...
Наверное поэтому мы удивляемся "декоративности" некоторых новинок. Нашим покупателям попышнее и поярче пока понятнее. Но эстеты природного стиля уже встречаются. mail

17.11.2010 - 13:30
: 24
юлия.сибирь пишет:

А стремление европейцев к стилю "природный сад" сохраняется, неброские краски, плавные формы, скромное обаяние полевых цветов...
Наверное поэтому мы удивляемся "декоративности" некоторых новинок. Нашим покупателям попышнее и поярче пока понятнее. Но эстеты природного стиля уже встречаются. mail

Согласен. У нас ведь как,
"Доктор дайте мне таблетку от жадности и побольше, побольше, побольше"

Alex32
_sergey_ пишет:
юлия.сибирь пишет:

А стремление европейцев к стилю "природный сад" сохраняется, неброские краски, плавные формы, скромное обаяние полевых цветов...
Наверное поэтому мы удивляемся "декоративности" некоторых новинок. Нашим покупателям попышнее и поярче пока понятнее. Но эстеты природного стиля уже встречаются. mail

Согласен. У нас ведь как,
"Доктор дайте мне таблетку от жадности и побольше, побольше, побольше"

А я не соглашусь!
В Европе любят ровно такие же расцветки и яркость, как и у нас.
Стиль "Nature" к ним тоже еще только приходит, и большим спросом среди цветоводов и дизайнеров еще не пользуется.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Может и не в тему............ А кто-нибудь пробовал экзотикой "из косточки" торговать? Я пару косточек авокадо посадила- растут,и возникла мысль:"А почему бы не продавать как горшечное комнатное?" Или не стоит заморачиваться?

Alex32
"Krosch" пишет:

"А почему бы не продавать как горшечное комнатное?" Или не стоит заморачиваться?

Вся эта "веселуха" растет, как правило, медлено и места занимает.
И быстро не продается -на любителя.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Alex32 чем гвоздики подкормить

stella1710

Я не Алекс, но могу ответить, гвоздики сейчас, если тронулись в рост, нужно подкормить кальциевой селитрой, чтоб не валились, потом можно калийными и фосфорными удобрениями.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Оксана спасибо и от меня !тож свои подкормлю, а то валятся!

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Оксана, а в качестве калийно-фосфорных какие подойдут?

stella1710

Я пользуюсь суперфосфатом калия и домофоской, есть просто фосфор.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Я брала для дачи какой-то суперфосфат, он абсолютно не растворим, вносится как долгоиграющее под зиму. Неужели этот? Я так и не приспособилась к нему.
А вот кальциевой селитры купила целый килограмм (ну для моего объемыша это вообще запредел)
теперь хищно смотрю, куда бы и чего бы такого удобрить)))

кстати в соседней ветке Ботаник писал про фитоспорин, что ерунда. Очень жаль, я его как раз наболтала и все полила((( А про фундазол в одном из лучших магагзинов и не слышали((((((((((

stella1710

Юля, есть в порошкообразном виде суперфосфат, и их два, один просто называется суперфосфат, другой суперфосфат калия.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Ксюш, спасибо! У меня столько терпения не хватает, чтобы восьмилетнему сыну объяснить, что такое основа слова, как ты мне тут разжевываешь все, дурьей башке))))
Порошок суперфосфат калия (записала). поеду завтра куплю, если машина заведется (к нам опять морозы возвращаются, ночью обещают до -38 и днем выше 31 не поднимется. Ну вот почему у нас не Средиземноморское побережье?)

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
"stella1710" пишет:

один просто называется суперфосфат, другой суперфосфат калия.

Оксана, а не монофосфат калия?

stella1710

Оля и монофосфат калия тоже есть, я пользуюсь суперфосфатом калия, хотя он конечно же хуже, чем монофосфат, но у нас последнего найти не могу.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Девочки , может монофосфат калия?
Файлы:
foto104.jpg

stella1710

Девочки, извиняюсь, он обзывается Сульфат калия, это уже помешательство на теме посадок и пикировок, прошу прощения.