Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 6 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Снежанна,вот у меня точно такие!И что интересно-даже в такую жару не теряют свою декоративность-хорошо цветут и кустятся!А какой у вас сорт,если не секрет?Лично мне этот цветок очень понравился!Не знаю,буду ли сеять для продажи,но для себя-точно!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Название катарантуса уточню и выложу позже. Горшечные комнаные и офисные растения. Интересно 2 предпоследниx фото. Это растение-xищник,а по-просту росянка.Xватает 'лапками' и закрывает 'реснички'.Для меня эта группа растении пока в новинку,кроме драцены. М. б. кто-то выращивает и расскажет,какие особенности существуют в уxоде за комнатными растениями ,есть ли 'сыпучие' ,как продаются и т. п. Спасибо.
Файлы:
pict2412.jpg
pict2407.jpg
pict2426.jpg
pict2417.jpg
pict2399.jpg
pict2413.jpg
pict2414.jpg
pict2423.jpg
pict2416.jpg
pict2415.jpg
pict2401.jpg
pict2405.jpg
pict2409.jpg
pict2425.jpg
pict2418.jpg
pict2408.jpg
pict2404.jpg
pict2372.jpg
pict2424.jpg
pict2406.jpg
pict2402.jpg
pict2410.jpg
pict2440_0.jpg
pict2397.jpg
pict2403.jpg

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Снежана, а где это такая красота продается? Все такое красивое, ухоженое. А цена очень низкая. У нас на порядок выше и все замученое.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Анечка,думаешь будут иметь коммерческии успеx? Это я спрос изучаю и какие реальные цены м. просить за такую красоту. Это розничные цены. Оптовые на немного /процентов на 25-30/ пониже. Опт от 5 тысяч рублеи. Вся сложность в тр. доставке. Но м. и ее отладить,если есть прямые реисы на вещевои рынок' Садовод'. Вездесущая 'Снежана'- этож вымышленныи персонаж,cунула и туда свои любопытныи нос. Работают только с и/п-но это все преодолимо,можно делить заказ. Можно набирать все что угодно в любом кол-ве и ассортименте не ниже означеннои суммы. Выше только приветствуется. По желанию наберут Вам товар и без вашего участия,упакуют в коробки,отправят с водителем. Существуют оптовые дни. Фирм много. Я показала только одну из ниx ,что приглянулось. Заполнив анкету и проидя регистрацию- будут вам отсылать всю ин-фу с праисами . Представляете,что будет к осени? Есть и срезка. Есть в ассортименте так называемая' зеленка', улица и цветущее. У меня нет опыта в даннои сфере,но я быстро обучаема. Помогите советом!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Будет ли зимовать горечавка ?
Файлы:
pict2386.jpg
pict2398.jpg
pict2411.jpg
pict2400.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Снежана, ну у нас-то город маленький магазин цветочный один всего. И в него везут товар не с оптовых складов, а из Ашана, Окея и пр. Поэтому цены высокие. Напр. маленькая обычная драцена 270руб. Что касается меня, то я бы много чего там прикупила лично для себя. Ну и для торговли на рынке тоже... А где это все, на какои сайте? Киньте в личку. Подумаю на будущее.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Захаживаю я на один цветочный форум иногда. Девочки с этого форума, увидя такое великолепие, не одну ночь бы не спали. Они череночки таких же растений у любителей и из питомников выписывают, посылками и поездами получают, потом больных заморышей выхаживают... Недавно одна такого же хищника смогла приобрести, так восхищенный стон на весь форум...

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Ну очень хочется поделиться своей маленькой радостью! В сентябре ко мне приедут черенки фуксий, нескольких королевок, махровых плющелисток и ангелочка ya . Помогли девочки с того же форума. Как давно я их хотела! blush2

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Сандра, спасибо за фото, теперь уверена что правильно выбрала сорт на буд год.
Мorsla, радуюсь с вами )))) я еще не придумала чем заболеть и также лихорадочно выискивать что нибудь вкусненькое. То одно, то другое мешает копаться в инете, а чтобы заболеть нужно найти что нибудь что зацепит, а это бывает когда узнаешь о растении как можно больше.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Зуля, это потому, что у тебя пока и других хлопот выше головы. А у меня детки уже выпорхнули, а на работе - неполная рабочая неделя. Появилось свободное время - появились новые планы и задумки.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Rahimen пишет:

Сандра, спасибо за фото, теперь уверена что правильно выбрала сорт на буд год.

Зуля, вот еще шампань...

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Еще парочка утренних фото кустиков эустом... wub

stella1710

Все комнатные растения выращиваю только с черенков, ни каких посевов, обычный ассортимент пеларгонии(у меня около 150 сортов), фуксии(16 сортов), бугенвиллии(20сортов), аспарагусы(вот эти и из семяшек можно), циссусы(4 сорта), жасмин(2 сорта). Делаю черенков немного, так чтоб всем не хватило))), а то будет спад спроса. Когда выставляешь всё, глаза разбегаются, считаю что для нормальных продаж нужно меньше, потому некоторые растения сократила на следующий год, вернее продавать буду не все сорта, а только некоторые.

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Оксан, а можно про бугенвиллию поподробнее, я читала где-то что её и семенами можно размножить, вопрос в том где их взять. Напиши что ей надо, как зимует, если не трудно.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

ПРисоеденяюсь,про бугенвиллею и мне очень интересно.С какими трудностями можно столкнуться при выращивании?
Легко ли черенкуется?По чем у Вас ,если не секрет удается продать черенок?Зимовка,полив летний.
Про Лантану многое понятно,но тоже много вопросов.Зимовка?с поливом все примерно ясно Насколько требовательна к подкормкам?

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Зульфия, а чем двухнедельную эустому подкармливать?
У меня есть Агриикола цветочная и кемира люкс. Или им что-то особенное нужно?
27 сакатовских эха взошли, маленькие, но крепенькие. Видимо, климат подошел. Золушки - 4 из 5, мирмейд - 1 из 5.
сегодня еще купила гавришевскую твинки желтую и розовую. Прочитала Ваш комментарий прошлогодний по твинки - сижу, думаю. Все равно посажу - сколько взойдут - все мои.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Юля. это Сандру трясти надо по таким вопросам. Ее эустомы куда как лучше моих. В этом году у меня и вовсе заморыши по сравнению с ее.
Если в заправленный грунт сеяла то по мне так рано еще кормить. Малы еще. Они сейчас дооооолго сидеть будут думать.Так и хочется их за уши тянуть вверх.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Терра вита грунт у меня.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Rahimen пишет:

Юля. это Сандру трясти надо по таким вопросам. Ее эустомы куда как лучше моих.

Зуля, спасибо! thank_you
Я в прошлом году еще особо не заморачивалась с подкормками.
Когда эустомка подросла и получила отдельную жилплощадь , тогда один - два раза в неделю кормила по листьям Кемирой люкс. Ну и подсветка само - собой.
Кстати ,посеяла свои семена , прошла неделя - тишина. Наверное не вызрели...Зато пересаженные с грунта кустики почти оклемались- будем зимовать. smile3

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110
ledi пишет:

Оксан, а можно про бугенвиллию поподробнее, я читала где-то что её и семенами можно размножить, вопрос в том где их взять. Напиши что ей надо, как зимует, если не трудно.

Бугенвиллию взяла, извините, у Косовой, два сорта. Из семян еще ращу: бальзамин, цикламен, аспарагусы, гранат, фуксию, жакаранду, колеусы, абутилон. Может, порекомендуете еще? Взяла кроссандру, гвоздику, колокольчик, пентас, крестовник, кальцеолярию, перец, это планы следующего года.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
света-белка пишет:

Бугенвиллию взяла, извините, у Косовой, два сорта. Из семян еще ращу: бальзамин, цикламен, аспарагусы, гранат, фуксию, жакаранду, колеусы, абутилон. Может, порекомендуете еще? Взяла кроссандру, гвоздику, колокольчик, пентас, крестовник, кальцеолярию, перец, это планы следующего года.

Как будто матернулась и поэтому извиняешься. Ну ладно, извиняем. lol

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

blush2

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Оксана, покажи девочкам свою свинчатку! И кампанулу (жениха), если есть. Я от них просто обалдела! (Извиняюсь... Это самое точное слово... blush2 )

stella1710
ledi пишет:

Оксан, а можно про бугенвиллию поподробнее, я читала где-то что её и семенами можно размножить, вопрос в том где их взять. Напиши что ей надо, как зимует, если не трудно.

Про семенное размножение не слышала ни когда, развожу вегетативно, она и так приживается только с нижним подогревом, а если без, то долго очень. Я всё выписывала через интернет, приходили посылки с маленькими и побольше черенками, цена от 200 и выше, есть простые и махровые бугенвиллии, так же есть пестролистные. Зимует как и все комнатные в теплице, как впрочем и петуния, и пеларгошки, только ниже 12 я температуру не опускаю, боюсь, слишком уж дорого мне некоторые сорта достались, что пеларгош, что бугенвиллий.

stella1710
Неллля пишет:

ПРисоеденяюсь,про бугенвиллею и мне очень интересно.С какими трудностями можно столкнуться при выращивании?
Легко ли черенкуется?По чем у Вас ,если не секрет удается продать черенок?Зимовка,полив летний.

Про трудности, да у неё одна трудность, если ей что не нравится, то она листьями бросается, но после нормализации ухода быстро наращивает боковые ветки. Про черенкование в предыдущем посту написала, продаю по 300 уже цветущее растение, иногда и 400 бывает, смотря какой рост. Про зимовку тоже написала, полив летний обильный, подкормки любит.

Неллля пишет:

Про Лантану многое понятно,но тоже много вопросов.Зимовка?с поливом все примерно ясно Насколько требовательна к подкормкам?

Зимовка со всеми растениями в теплице, подкормки как и все цветущие тоже любит.

stella1710
Rahimen пишет:
света-белка пишет:

Бугенвиллию взяла, извините, у Косовой, два сорта. Из семян еще ращу: бальзамин, цикламен, аспарагусы, гранат, фуксию, жакаранду, колеусы, абутилон. Может, порекомендуете еще? Взяла кроссандру, гвоздику, колокольчик, пентас, крестовник, кальцеолярию, перец, это планы следующего года.

Как будто матернулась и поэтому извиняешься. Ну ладно, извиняем. lol

lol Я тоже подумала, как и Зульфия lol .

А буга у Вас взошла? Впервые слышу про семена, думаю цветения ждать не один год придётся.

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Оксан,а не понравится бугенвиллее что может-перепад температур,недополив или перелив.Не случается ли таких ситуаций что просто понес ее на рынок там сквознячок и перемена обстановки-тоже возьмет и скинет.Больше всего это пугает в растениях.
И про свинчатку если можно поподробнее. hi Размножение,зимовка,полив.К сожалению совсем ничего про нее не знала,А на фото очень эффектное растение.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Интересно, а свинчатка из семян сколько до цветения будет расти? А то я тоже отойти не могу... laugh Только-только гелиотроп нашла, заказала (и к нему впридачу еще кучу всякого-разного, млин, с мая все заказываю и заказываю, скоро второй ДНАТ будет нужен, а диван в коридор переедет, если раньше меня муж куда-нибудь не перевезет с моим хозяйством... scratch_one-s_head )

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

А буга у Вас взошла? Впервые слышу про семена, думаю цветения ждать не один год придётся.[/quote]
Взошла, сеяла весной, два кустика по 20 см, не знаю сколько до цветения, просто пробую все подряд. Оксана, а белую свинчатку не пробовали?