Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 7 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Оксан,красотень!!! clap Нижний подогрев при черенковании каким образом устраиваете?Что-то типа кильчевателя или каким -то другим способом?
Спасибо за знакомство со свинчаткой,пойду по недрам интернета знакомится поближе,такая симпотяжка!!Тоже про капризы ее ,если можно. dntknw Как долго цветет,охотно ли,полив какой предпочитает?

Ко мне можно на ты. hi

stella1710
Юля2 пишет:

Оксан,красотень!!! clap Нижний подогрев при черенковании каким образом устраиваете?Что-то типа кильчевателя или каким -то другим способом?
Спасибо за знакомство со свинчаткой,пойду по недрам интернета знакомится поближе,такая симпотяжка!!Тоже про капризы ее ,если можно. dntknw Как долго цветет,охотно ли,полив какой предпочитает?

Ко мне можно на ты. hi

В теплице череночник, там под полкой трубы проходят, вот и весь подогрев, раньше ставила на светильник, тоже не плохо грелось.
Плюмбаго(свинчатка) совершенно не капризен, жуткий водохлёб, цветёт волнами, одна прошла, остригли отцветшие соцветия, тут же нарастают боковые побеги с цветоносами. Зимой цветение непродолжительное, цветочные почки небольшие и не такие ярко голубые как летом. Есть ещё розовый у меня, но его всё лето жрала белокрылка, она поселилась поганка на моих огурчиках и ни как не хотела травиться, кое-как справилась, так что цветения нормального у розового плюмбаго не было, надеюсь следующий год будет менее проблематичным.

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Оксан, спасибо. Информации много полезной, а цветочки твои очень красивые super . Семена свинчатки нашла в Ай-пи. Интересно сколько времени из семян выращивать такую красоту и реально ли вообще?
А вот семян бугенвиллии нигде нет sad Придется череночки разыскивать.

stella1710
morsla пишет:

Интересно, а свинчатка из семян сколько до цветения будет расти?

Тоже интересно, наверное год, это ведь лиана, её стричь надо, вот наверное после весенней стрижки и начнёт цвести.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Оксана! А махровой бугенвиллеи Thai Gold у тебя случайно нет? Ох, очень её хочу!

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Оксана, буги классные! Я давно болею Османтусом брала семена в разных местах бесполезно ничего не выросло. Ищу укор. черенки. Форумчане отзовитесь у кого есть?

stella1710
Veilata пишет:

Оксана! А махровой бугенвиллеи Thai Gold у тебя случайно нет? Ох, очень её хочу!

Тай Голд есть, но пока малюсики, он так спросом пользуется, что заказала аж три черенка на маточники отрастить, вот теперь няньчусь laugh , да ещё супруг один уронил, этот уже начал активный рост и на тебе, ох и крыла же я его всякими безобразными словами.....
Амадей, спасибо. Османтуса нет, как то не приглянулся он мне.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Оксан, а что так раскритикуй пожалуйста.Может ну его нафиг? Мне хот-ся из-за запаха По описанию он очень хорошо пахнет фруктово -абрикосово..

stella1710
Амадей пишет:

Оксан, а что так раскритикуй пожалуйста.Может ну его нафиг? Мне хот-ся из-за запаха По описанию он очень хорошо пахнет фруктово -абрикосово..

У меня ещё не цвёл, потому по запаху сказать не могу, я ими только второй год занялась, половина совсем малявки, год нужно ростить и присматриваться, а потом только выводить на продажу.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Они разные по листьям? сколько видов у тебя? А подождать не вопрос, хорошо что откликнулась. Вообще как они себя ведут быстро ли растут как укореняютя вероятней всего с подогревом но какие лучше травянистые или зеленые? Какой свет любят и полив?

stella1710
Амадей пишет:

Они разные по листьям? сколько видов у тебя? А подождать не вопрос, хорошо что откликнулась. Вообще как они себя ведут быстро ли растут как укореняютя вероятней всего с подогревом но какие лучше травянистые или зеленые? Какой свет любят и полив?

По укоренению и уходу написала выше посты. Бугенвиллии это деревья, а не травы. Свет самый яркий, они в Турции, Египте растут, короче в тёплых странах, на улицах, растут достаточно быстро, чтоб за год было деревце сантиметров 40-50.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Оксан, сори я все про Османтус распрашиваю, а не про Буги.

stella1710
Амадей пишет:

Оксан, сори я все про Османтус распрашиваю, а не про Буги.

Османтус тоже выше писала, что у меня его нету, не вижу в нём интереса для покупателя, хотя может это мой взгляд.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
stella1710 пишет:
Амадей пишет:

Оксан, а что так раскритикуй пожалуйста.Может ну его нафиг? Мне хот-ся из-за запаха По описанию он очень хорошо пахнет фруктово -абрикосово..

У меня ещё не цвёл, потому по запаху сказать не могу, я ими только второй год занялась, половина совсем малявки, год нужно ростить и присматриваться, а потом только выводить на продажу.

Оксана , не поняли друг друга.Поростите извините.

stella1710
Амадей пишет:

Оксана , не поняли друг друга.Поростите извините.

Ага, не поняли lol .

Ксенька

Света-белка, а какие абутилоны продаете и почем? Где берете, из семян? какие расцветки самые ходовые и вообще насколько они ходовые? Я как-то на прилавок поставила 4 шт, все что у меня было, размели вмиг и еще спрашивали, теперь думаю какие выращивать. и лантану брали хорошо, у меня красивые маточники для примера стояли.
И колеус если можно свой покажите, он у вас как горшечное идет?

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Ксения, абутилоны из семян серия "Белла" , другие сорта намного выше и позднее зацветают. В темке " Каталоги" Зульфия такие выложила, посмотри, если не видела. Колеусы продаю как комнатные, у нас хорошо берут, а вот форумчане с югов считают их обычной растюхой , неинтересной. Надо бы местный спрос узнать.

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Оксан,а какие из горшечных комнатных и желательно красивоцветущих особо привлекательны на твой взгляд?Чем представлен твой прилавок красивоцветущих еще? hi
У тебя очень интересный набор получается-бугенвиллеи,пеларгоши,свинчатка,коссандра..богато должно смотрется и неизбито.

stella1710
Юля2 пишет:

Оксан,а какие из горшечных комнатных и желательно красивоцветущих особо привлекательны на твой взгляд?Чем представлен твой прилавок красивоцветущих еще? hi
У тебя очень интересный набор получается-бугенвиллии,пеларгоши,свинчатка,кроссандра..богато должно смотрется и неизбито.

Любая из выше перечисленных растений смотрится замечательно, когда цветёт бугенвиллия, она затмевает даже красивоцветущие летники, потому что в основном она цветёт при минимуме листвы, получается этакая цветущая палка, причём обильноцветущая. Цикламены я сама не выращиваю, а преобретаю в питомники уже с цветоносами, розы тоже беру в питомнике, от покупателей этого не скрываю, гворю сразу, что это не моё, а перекупленное. Сейчас собираюсь немного расширить ассортимент цветущими, не зря же я попала на столь замечательный форум, тунбергия, которая я считала разводится отростками, оказалось и семенами сеется, что очень привлекательно и думаю будет у меня на прилавке, у нас покупают, как комнатное растение, катарантус тоже можно выращивать в комнате, потому и он будет присутствовать, ещё абутилон серии Белла, он компактен и раноцветущий Ну, вот как то так будет на будующий год, если здоровья хватит))). Ах, да ещё на моём прилавке всегда есть оксалис, гвоздика и фуксия.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Оксана! Имей меня ввиду на Thai Gold!!! Ещё в Уфе есть, я знаю, у коллекционера. Но она никак укоренить второй год не может, гибнут черенки! Правда, что махровая буга так плохо укореняется?

stella1710
Veilata пишет:

Правда, что махровая буга так плохо укореняется?

Буги вообще укореняются долго, но не сказала бы что с большим выпадом, их просто нужно консервировать и в тепло, держать так пока не увидишь корни, потом постепенно приучать к нормальному воздуху, если их тревожить, то укореняться не будут, факт. Немахровая буга укореняется месяц или чуть больше, махровая два.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Оксана, у меня буга с простыми цветочками, обычная, с густо - розового цвета прицветниками! К ней я подход нашла - укореняю нормально. Я черенки сажаю в обрезанную пластиковую бутылку, получается что то вроде парничка открытого. Ну и конечно, ставлю где потеплее!

stella1710

Veilata, это скорее всего Vera Deep Purple, он более всего распространён, потому как неприхотлив и ярок для продажи. У меня тоже укореняются без особых проблем, только долго, это не бальзамин посадить wink .

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Оксана! Напиши мне в личку какие у тебя есть фуксии, пеларгонии и буги. Пока время более-менее свободное есть посмотрю. К весне ближе и договоримся! А я тебе, если хочешь, свой списочек кину! Может чем обменяемся, всё дешевле чем покупать!
А циссус у тебя с листьями похожими на дубовые, есть? У меня что то пропал, а его хорошо брали!

stella1710
Veilata пишет:

Оксана! Напиши мне в личку какие у тебя есть фуксии, пеларгонии и буги. Пока время более-менее свободное есть посмотрю. К весне ближе и договоримся! А я тебе, если хочешь, свой списочек кину! Может чем обменяемся, всё дешевле чем покупать!
А циссус у тебя с листьями похожими на дубовые, есть? У меня что то пропал, а его хорошо брали!

Вот со списочком пока сложно, ещё пеларгоши не все переписала, до остального пока так и не добралась, надеюсь за зиму всё же переписать растения. Циссус есть, его действительно берут не плохо, ещё Генри хорошо берут.

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Валентин,а в бутылку как буги укореняете?Бутылку повыше обрезаете?Или сверху колпаком без крышки накрываете?Можно поподробнее? hi

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Юля! Беру бутылку, обрезаю примерно на половину высоты, делаю в дне отверстия, насыпаю землю и сажаю черенки. Т.е. получаются высокие стенки. Ставлю в тёплое место (у меня подоконник на работе заделан гипсокартоном и в нём дырочки просверлены, а внизу большая и горячая чугунная батарея - вот на дырочки я и ставлю). В общем получается нижний подогрев.
Кстати так у меня очень хорошо и черенки фикуса Бенджамина укореняются! Только в этом случае я в бутылку землю не кладу, а наливаю воды. Воды надо наливать столько, чтобы она не доставала до листочков черенка! Получается - тепло и влажно! А фикусу этого и надо!

stella1710

Veilata , а почему сразу Бенжамина в земле не укореняете?

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Пробовала, но почему то не получается! А в бутылке - очень даже хорошо!

stella1710

Я имела ввиду посадить в стаканчик с землёй, а его уже потом в бутылку. Примерно сколько по времени даёт корни в бутылке Бенжамин?