Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 12 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ой,да у нас тут прям "Очумелые ручки"!!!!Как говорится-всё гениальное-просто!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
Ded_Mazaj пишет:
stella1710 пишет:

Оля, ты сметанку кушаешь? так вот, порежь на полосочки баночку, пронумеруй полоски, допустим, в тетради пишу, что посадила такую то пеларгошку пять горшков, впереди ставлю номер, на всех полосочках ставлю тот же номер и втыкаю в горшочки, когда надо посмотреть что за сорт ведёт себя хорошо или плохо, заглядываю в тетрадь и вижу, кто прячется под этим номером, там же делаю пометки.

Девочки, неплохо получается разрезать пивные банки на полоски ~ 1-1.5 см и писать шариковой ручкой-этикетка почти вечная... А если проколоть шилом и вдернуть пластиковую затяжку(продаются в электротоварах) то можно прицепить на ствол большой растюхе...

Удобнее дырявить полоски от пивных жестянок дыроколом. Быстрее и менее травматично.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60
Ded_Mazaj пишет:
stella1710 пишет:

Оля, ты сметанку кушаешь? так вот, порежь на полосочки баночку, пронумеруй полоски, допустим, в тетради пишу, что посадила такую то пеларгошку пять горшков, впереди ставлю номер, на всех полосочках ставлю тот же номер и втыкаю в горшочки, когда надо посмотреть что за сорт ведёт себя хорошо или плохо, заглядываю в тетрадь и вижу, кто прячется под этим номером, там же делаю пометки.

Девочки, неплохо получается разрезать пивные банки на полоски ~ 1-1.5 см и писать шариковой ручкой-этикетка почти вечная... А если проколоть шилом и вдернуть пластиковую затяжку(продаются в электротоварах) то можно прицепить на ствол большой растюхе...

А можно купить мешалки для сахара в отделе одноразовой посуды( те что в автоматах к кофе прилагаются) и тонким маркером подписывать, втыкать в наполненный горшок аж до дна сбоку.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Люди! Кто выращивал цикламены? что-то меня не покидает последнее время эта мысль, наверное буду изучать!
http://kitanoseeds.ua/252-absolyut/#header

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Анюта,я тоже от них балдею!Правда,цены на семена кусючие...Но какие красавицы!

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

у нас сейчас розница цветущего Голландии 45-70 грн, может стоит попробовать?

Alex32
Аромат Л пишет:

Люди! Кто выращивал цикламены? что-то меня не покидает последнее время эта мысль, наверное буду изучать!
http://kitanoseeds.ua/252-absolyut/#header

Т.е. форум читаем не внимательно? laugh
Вот: https://fermer.ru/forum/komnatnoe-tsvetovodstvo/45208

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457
Alex32 пишет:
Аромат Л пишет:

Люди! Кто выращивал цикламены? что-то меня не покидает последнее время эта мысль, наверное буду изучать!
http://kitanoseeds.ua/252-absolyut/#header

Т.е. форум читаем не внимательно? laugh
Вот: https://fermer.ru/forum/komnatnoe-tsvetovodstvo/45208

О! Спасибочки!

Alex32
Аромат Л пишет:
Alex32 пишет:
Аромат Л пишет:

Люди! Кто выращивал цикламены? что-то меня не покидает последнее время эта мысль, наверное буду изучать!
http://kitanoseeds.ua/252-absolyut/#header

Т.е. форум читаем не внимательно? laugh
Вот: https://fermer.ru/forum/komnatnoe-tsvetovodstvo/45208

О! Спасибочки!

Да не за что! :)
Я год назад как темку увидел, тоже сразу посеял - вот жду, должны скоро зацвести.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

У меня вопрос по абутилонам. "Белла", что от РО, как я поняла - вовсе не та "Белла"?
А куфею из семян кто-нибудь выращивал? У меня две недели тишина... sad

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110
morsla пишет:

У меня вопрос по абутилонам. "Белла", что от РО, как я поняла - вовсе не та "Белла"?
А куфею из семян кто-нибудь выращивал? У меня две недели тишина... sad

Я пробовала с РО и профи, разница большая, по размеру цветка, по габитусу, по скорости продажи.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Света, спасибо. У меня есть и те, и другие. Подскажи, пожалуйста, из своего опыта - когда какие лучше сеять, чтоб к концу мая цветочек был.

stella1710

Оль, можно я подскажу, цветочек на абушках появляется уже через три месяца, сами масявки, а цветок огромный обычно.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
morsla пишет:

У меня вопрос по абутилонам. "Белла", что от РО, как я поняла - вовсе не та "Белла"?
А куфею из семян кто-нибудь выращивал? У меня две недели тишина... sad

В прошлом году у меня куфея не взошла.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

А абутилон выращиают только как горшечное комнатное?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
stella1710 пишет:

Оль, можно я подскажу, цветочек на абушках появляется уже через три месяца, сами масявки, а цветок огромный обычно.

Спасибо, Оксана! Фотографий-то я насмотрелась, а вот конкретно по посеву инфа никак не попадается. В стаканчики или общую плошку, в стимуляторе надо замачивать или нет, присыпать или нет, три месяца после посева или после всходов, оба сорта одновременно развиваются или нет... Или пропустила, или читаю не там. (Толком читать не получается, внучек на ушах ходит laugh Сейчас свою массажку у собаки из-под хвоста вырезала, без штанишек она теперь lol ) И по пандорее, Оксанчик. Ты ее семенами сеяла? Через сколько дней всходов ждать? А то я уже по ручкам себя хлопаю, так раскопать тянет. В прошлом году столько растюшек раскопками попортила, что скоро, как Олененок, все поверхностно сеять буду.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Сайка,да нет,можно использовать и на клумбе и в контейнере.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Попробовать , что ли? Вот верите, мне ни надо ни мармелада, ни шоколада, а только...семян разных да побольше. На работе девчонки наряды к празднику покупают, по магазинам бегают, а я только думаю о семенах да черенках (уважаемый модератор, это просто лирическое отступление).

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Вот, нашла. Только опять не указано, на какую глубину сажать.
Абутилонам не нужен сложный уход и особые условия содержания. Обычно их размножают черенкованием, однако крупноцветковые гибриды F1, выведенные сравнительно недавно, выращивают из семян. Черенки – вызревшие молодые побеги – можно укоренять в перлите, любом легком субстрате или в воде. Корешки появляются примерно через две недели. Семена перед посевом надо замочить в воде или «Эпине» или надрезать оболочку, то есть скарифицировать. Всходят они при температуре 22–28 °C, правда, довольно долго – от одного до трех месяцев. Цветение же начинается через 3,5 месяца после появления всходов.

Абутилоны любят плодородную и рыхлую, хорошо пропускающую воду, почву. При переувлажнении и пересыхании субстрата абутилоны сбрасывают листья. Если такое случилось, растение надо обрезать и подкормить.

Зимой абутилоны предпочитают светлое, сухое и прохладное помещение с температурой воздуха 10–15 °C. Полив умеренный, почва не должна пересыхать. Если температура зимой выше, то и поливать растение надо обильнее, поскольку оно продолжает расти.

Осенью или ранней весной побеги наполовину укорачивают. Если их не обрезать, то за один сезон растение вырастет до 1,5 метра в высоту. Полив в это время также достаточно обильный, кроме того растение обязательно подкармливают.

Летом абутилон лучше разместить так, чтобы света было много, но прямые солнечные лучи не попадали на растение, иначе его листья по краям потемнеют, начнут скручиваться и опадать. А еще лучше – вывезти его на дачу, в сад. Контейнер с растением можно поставить перед домом или на веранде, главное, чтобы он был защищен от ветра. Здесь, даже на ярком солнце, абутилон гибридный и селло будут хорошо себя чувствовать при регулярном обильном поливе. Для абутилона мегапотамского надо подобрать затененное место (и в помещении, и на открытом воздухе). На ярком солнце его нежные листья бледнеют, а пестролистные сорта теряют узор.

Главный недостаток абутилонов – нежные листья, привлекательные для вредителей – тли, белокрылки, щитовки. Бороться с ними можно при помощи всевозможных химических средств защиты. Например, полить растение раствором системного препарата «Актара» (концентрация указана на упаковке). Кстати, летом на открытом воздухе абутилоны меньше страдают от вредителей.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

Девочки, вот семена нашей Беллы, через сутки, после замачивания
Файлы:
sam_0427.jpg

stella1710
morsla пишет:
stella1710 пишет:

Оль, можно я подскажу, цветочек на абушках появляется уже через три месяца, сами масявки, а цветок огромный обычно.

Спасибо, Оксана! Фотографий-то я насмотрелась, а вот конкретно по посеву инфа никак не попадается. В стаканчики или общую плошку, в стимуляторе надо замачивать или нет, присыпать или нет, три месяца после посева или после всходов, оба сорта одновременно развиваются или нет... Или пропустила, или читаю не там. (Толком читать не получается, внучек на ушах ходит laugh Сейчас свою массажку у собаки из-под хвоста вырезала, без штанишек она теперь lol ) И по пандорее, Оксанчик. Ты ее семенами сеяла? Через сколько дней всходов ждать? А то я уже по ручкам себя хлопаю, так раскопать тянет. В прошлом году столько растюшек раскопками попортила, что скоро, как Олененок, все поверхностно сеять буду.

Я в стаканчики сразу сеяла, земли насыпала половину, как всегда земля для сенполий + вермикулит, ложила семечку и сверху присыпала песком на полсантиметра или чуток больше, всходили от 4 дней до месяца, если вытягивались, подсыпала земли, когда оплетали ком, то вытаскивала и досыпала снизу земли, ставила в тот же стаканчик и засыпала вокруг, они очень долго могут находиться в маленькой таре, любят поливку, но не опрыскивание. В этот раз у меня что-то не торопятся всходить, а может и вообще не взойдут, семена были просрочены(не посмотрела в магазине). Как уже писала зацветают через три месяца, конечно же от всходов, потому что прорастание неравномерное.

Пандорею сеяла семенами, всходы появились примерно месяца через полтора, уже собиралась выкинуть, а они выпрыгнули и то не все сразу, а постепенно. Кстати, тоже любительница попить.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Оля, я абутилоны сеяла на глубину около 0,5 см, они крупные, если нет возможности особо следить за поливом, то можно и поглубже. Сорт "Белла" высотой до 80 см, лучше первые цветочки обрывать, чтобы удобнее было прищипывать.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Не знаю правда али нет,но в одной умной книге от братьев БОЛГАР есть совет про глубину посева,они советуют заглублять на 2-3 диаметра семени,чем я с 80х годов прошлого столетия и пользуюсь.попробуйте-действенно.

stella1710

Анатолий, я Вам в другой теме задавала вопрос по салянуму, видимо пропустили, может здесь ответите: Как Вы его укореняете, через сколько примерно появляются корешки и как быстро растёт это растение?

Мирослава

Я не знаю правильно подобрала ли тему. Но всё таки подскажите когда отсоединять малютки хлорофитума, у меня их три сорта!? У нас на базаре они хорошо идут!
Файлы:
dsc01309.jpg

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110
Мирослава пишет:

Я не знаю правильно подобрала ли тему. Но всё таки подскажите когда отсоединять малютки хлорофитума, у меня их три сорта!? У нас на базаре они хорошо идут!

Прще простого, как землянику, ставите рядом с растюхой стаканчик с землей, прикапываете детку, которая висит и вкоре она укоренится. Можно отрезать и сразу посадить.

Мирослава

Я отщипнула три штуки полторы недели назад,но два уже пропало остальые жалко.Может им мало света,может их подлить укоренителем.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
stella1710 пишет:

Анатолий, я Вам в другой теме задавала вопрос по салянуму, видимо пропустили, может здесь ответите: Как Вы его укореняете, через сколько примерно появляются корешки и как быстро растёт это растение?

Оксана ,извините проскочил наверное,не заметил.А он у
меня вообще без проблем,в горшке всегда малявки есть,т.
к.имею привычку семена бросать в них.весной рассаживаю где то в марте а в июне они см15-20 см и зацветают.А чтобы специально сеять я их не растил.если
ухаживать то за3 -5 месяцев вымахают прилично.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Спасибо большое всем за советы! Прямо сейчас я этих абутилонов и замочу! laugh За пандорею - тоже спасибо, а я-то через три дня заглядывать в плошку начала... wacko2
Соланум, кстати, тоже семечками посеяла. И комнатный гранатик. И еще кучу всякого для меня незнакомого, но всего по пакетику, то есть по нескольку семечек. Как-то машинально умудрилась посеять лакфиоль и квамоклит... tomato Вот что значит - непривычные названия... laugh

stella1710
Мирослава пишет:

Я отщипнула три штуки полторы недели назад,но два уже пропало остальые жалко.Может им мало света,может их подлить укоренителем.

Светлана правильно написала, ни чего отщипывать не надо, просто прикопайте детку в другой стаканчик и пусть растёт вместе с материнским растением, а когда укоренится, тогда и отрежете стрелку.

Анатолий, спасибо, я думала Вы черенкуете его, потому и спросила. Ладно, я уже начеренковала, посмотрим по собственному опыту, как это происходит.