Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 16 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

Юля,бальзаминчики супер!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Юля, такие не продать не сможешь )))
Так что не переживай, все уйдут.

Россия
: Воронеж
27.12.2010 - 10:14
: 49

blush2 Спасибо, мне очень приятно, что мои цветочки понравились. Я смотрю на них и думаю: "как их покупатель воспримет?" А после того, что вам мои бальзаминчики понравились, не буду сомневаться в их товарном виде. Меня смущало, то что одновременно раскрытых цветочков по два-три на растении, хотя бутонов полно и сами растения довольно тучненькие.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

А многим покупателям много в роспуске и не нужно, только цвет определить и все. Что бутонов больше- это только лучше.
Они на цвет посмотрят и возьмут тот где меньше в роспуске цветков, но много бутонов.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Юля,а что за сорт бальзамина у вас?Как растили,чем кормили...

Россия
: Воронеж
27.12.2010 - 10:14
: 49

Бальзамины 2-х сортов: F1 "Balance" (смесь звёзд) и Athena Formula Mix F1. Посеяла в начале сентября, взошли они в течение первой недели. Потом пересадила в стаканчики, объёмом, где-то по 150 мл. Росли шустро и им становилось тесно, листья соседей мешали, они начали вытягиваться. Тогда я поотщипывала им головы. Стало появляться много боковых побегов, практически из каждой пазухи листа - новый побег. Побеги оставляла, а листья со временем отламывала - те, которые оказались несоразмерно огромными и портили внешний вид. А ещё я злоупотребляла "Атлетом". Поотламываю всё, что неаккуратно торчит и сбрызну всю плантацию. Комплексное удобрение у меня - жидкое "Etisso". Но им я не часто удобряла, где-то раз в две недели. Растут они на балконе, на средней полке, там температура выше 20 град. не поднимается. В среднем около 16 - 18 град. Освещение - Рефлакс 400. Высота до лампы примерно 1,5 метра, может чуть больше. Так получились кустики. Кстати, те головы, которые отламывала, одно время укореняла, потом бросила - место кончилось. Теперь самых первых внешне уже не определишь, кто из семечка, а кто - черенок.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Юля,спасибо за подробный ответ.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Анютка! Отличные глоси!

: Свердловская обл.
12.10.2010 - 07:29
: 42

Анютка,у тебя суперские глоксинии ,хотела узнать,первая пикировка была в 100 гр. стаканчики ,в какой садишь грунт ,мои уже просятся на пекировку у некоторых по 6 листочков столько советов ,не могу для себя выбрать.Первый опыт не очень удачен,сохранила всего одно растении,так у неё листики опщены вниз,картошечка развивается над поверхностью почвы и не знаю ,как подсыпать почву,может удалить нижние листочки. blush2

: Свердловская обл.
12.10.2010 - 07:29
: 42

И ещё вопрос ко всем ,кто нибудь сажает бегонию цветущую,нон-стоп или вечноцветущую ,есть ли на неё спрос ,если можно фотографии. thank_you

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Спасибо, девочки, за оценку моих глоксиний.
Алла, первая пикировка была в стадии семядолей из одной общей тары в две других. Т.е. опять все вместе. Вторая - в четыре общих тары в возрасте 3 нас. листиков, третья - по 100гр. горшочкам, четвертая (сейчас занимаюсь) в 9см. горшочки. Картошечку надо засыпать. Листики обламывать не надо. А что если их приподнять? Одной рукой держишь, другой присыпаешь?

: Свердловская обл.
12.10.2010 - 07:29
: 42

Анютка ,листочки получатся прямо на земле они же загниют? dntknw

Россия
: Воронеж
27.12.2010 - 10:14
: 49

Девочки, не могу молчать! Бальзамин распускался - снимала несколько часов пока не раскрылся - это чудо какое-то!
Файлы:
p1019247.jpg
p1019281.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Действительно чудо angel Хорошо когда влюбляешься в цветок.
Помню свое восхищение когда первый цветок петунии распустился. Носилась с ним как не знаю кто. Всем показала, всем рассказала.

Россия
: Воронеж
27.12.2010 - 10:14
: 49

Зуля, спасибо за понимание thank_you

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Юлия36регион, красивые у тебя цветочки. У меня на работе тоже скоро распустятся. Особенно приятно то, что я их у клеща отвоевала. Теперь они мне как детки.

Украина
: г. Макеевка, Донецкая обл., Украина
18.08.2010 - 15:41
: 29


Юля, какой сорт бальзамина?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Алла, клубневую поздно уже сеять для весенних продаж, если только летом не планируете продавать ее.
Вечноцветущую самое время сеять, можно и раньше немного было.
В этом году посеяла немного. Около сотни вроде. В позапрошлый сезон сеяла. Тут на фото только цвести начала, еще не распустила бутон. Сама как лошадь. Это амбоссадор вроде, у меня были зеленолистные и с бронзовыми листьями.
У кого то на фото видела, по моему у Снежаны, маленькие, а уже все в цвету.
Судорожно вцепившаяся в стаканчик ,сухая от земли рука-моя, а белая пыль на листьях-опилки, муж там что то пилил.
Файлы:
x_a47e2dad.jpg

Мирослава

Зуля если семенам бегонии вечноцветущей 5 лет ,то что-то получится?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Скорее всего ничего не получится. Но посей, пока место есть под лампой, вдруг...

Мирослава

Да 3 дня уже,как посеяла И думаю может зря ,только место занимает ,подожду если ты советуешь.

Россия
: Воронеж
27.12.2010 - 10:14
: 49

Юля, какой сорт бальзамина?
... Таня, бальзамин Уоллера F1 "Balance" (смесь звёзд), семена куплены в Агбине.

: Свердловская обл.
12.10.2010 - 07:29
: 42

Зуля,спасибо огромное, что ответили, я уж подумала, что никому этот цветок не интересен.Значит есть на него покупатель?Да я помню Снежанины фото ,было бы очень интересно и её мнение.А как она вам в рассаде? smile3

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Вначале медленно растет и важно грунт не пересушить, а дальше как кони )))
В рассаде требует больше внимания чем петуния например. А именно-приучать к солнцу постепенно, особенно тем кто дома растит или в ПК теплице, боится гнилей, значит залива боится.Заморозков тоже ессно боится.
А так по сравнению с клубневой очень неприхотлива. Клубневая хорошо тем растить кто дома рассаду растит и до ума доводит. Тогда без проблем. А вот в теплице с приличными скачками температур, уже опыт нужен небольшой. Следить за влажностью грунта: не пересушить и не залить.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Никаких скачков в теплице-,отопление- то газовое- просто рай да и только! Девочки, при выборе всегдацв. бегонии имеет большое значение сам сорт. Я уже писала, какие у меня там бегонии. Клубневые- больше пока не хочу. Цветочек хрупкий- отлетает да и сам цветок не для рынка что-ли... Чуть ветерок- сквознячок и на клубневых край листа начинает заворачиваться, а потом коричневая кайма , портящая товарный вид, появляется. На солнце горит и надо тканью притенять- одна морока. /клиентов жалко.../ а всегдацветущие - каждый год сею.

: Свердловская обл.
12.10.2010 - 07:29
: 42

Очень благодарна вам за ответы.Семена вечноцветущей заказала в PROFESEDS.COM ещё вконце того года,пока не получила(это насчёт фирмы на заметку),а сорта Coctail mix и Sprint mix dntknw надеюсь, что всётаки придут и будем пробовать yes3

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Может кто подскажет,какие комнатные можно посеять сейчас,что бы вырасли к августу Т.Е. к дню города? Спасибо.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
"alla9" пишет:
"alla9" пишет:

Семена вечноцветущей заказала в PROFESEDS.COM ещё вконце того года

третью неделю жду от них семена, даже с почтой уже разбиралась. Говорят, должны прийти.
Вообще я поняла - нужно показать, что ты заинтересован и весьма агрессивен - с ноября жду семян от АйПи. Сегодня в очередной раз позвонила и сказала, что требую назад деньги. Через полчаса сообщение - катарантус Кора каскад, лилипот и еще дурацкий тагетес, который я не заказывала, могут мне отправить. Ну пусть шлют, уже все равно поздно. Буду сажать и по городу распихивать цветущими (благо у нас элит-райончиков плодится как грибов)

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

t.ToMa
Что помню, надо и в голове ведь покопаться : амп или не амп катарантус, абутилон Белла, плюшки махровые (они гораздо компактнее чем немахровые), у Косовой в прошлом году брала двухцветные белые с красным плюшки полумахровые, разрастаются густенькими, но побеги короткие, шариком и э э э ..... на этом мысль останавливается lol потому как в комнатных я дуб.
Может другие подскажут.
Если к августу то кр хризантемы .
Одноразовые букеты и не только одноразовые это низкорослый горшечный лизиантус, цинерарии гибридные.
Если с деньгами не туго, то герберы низкорослые.

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Здравствуйте! Не могу понять, как цитировать сообщения! Подскажите, пожалуйста!