Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 15 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

вычеркиваем суперфосфат, записываем сульфат!
оксан, у тебя абутилон сколько листиков дал? У меня 5 и маленький сидит - сантиметра 4 всего. Нормально?

stella1710

Так он вообще маленький, у меня с ним приключение было, так что мы пока трёхлистые))). Я его побрызгала и поставила под лампу, которая для всходов хорошо, красная такая, он бедненький поджарился, хорошо хоть вовремя спохватилась и всего не поджарила))).

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Ну да, если учесть, что сажали где-то в одно время, то мы вообще гиганты.
У меня с тунбергией история была - залила вообще (она корни сразу наращивает, еще семядоли из шапочки не вылезли, а корни уже через отверстия в горшке № 10 снизу прут). Обрезала, сушила, все равно плохо растет. мне кажется, что ей надо тару поменьше, иначе все силы в корень дает - заполяет и заполняет объем. Листики полумертвые, маленькие, стебелек тоненький.
И глоськи сидят в семядолях второй месяц. а из профсемян вообще что-то не всходят. из 50 шт. меньше десятка за 3 недели. но они и нагулялись по нашим морозам - перед самым Новым годом я их по всему городу искала - потерялись на почте, боюсь, что перемерзли, пока я их разыскала. Девченки писали, что из этой же партии взошли без проблем. Эпин попробовать?

stella1710

Юля, если растение не идёт в рост, то порыхли его, если это не поможет, то распикируй, в ту же плошку посади, но так, чтоб потревожить корни, тогда должно всё восстановиться, а удобрения для глоссек нельзя вносить, им плохо от этого бывает, только когда будет уже большеньким и то в малой концентрации.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

А это мой детский сад. Абутилонов только три взошло.
Файлы:
izobrazhenie_233.jpg
izobrazhenie_250.jpg
izobrazhenie_231.jpg
izobrazhenie_242.jpg

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
"stella1710" пишет:

а удобрения для глоссек нельзя вносить, им плохо от этого бывает, только когда будет уже большеньким и то в малой концентрации.

Да я их вообще не кормила еще, из люб. пачек сидят, но в семядольках, а профи не всходят, так, единичные. Кстати, та же беда с профи эустомами - купила мариачи, сотню посолила (все драже раскрошились), взошли 6 или 8 штук. Это ли не ужас? (цена-то тоже профессиональная)

stella1710

Юля, ты что-то делаешь не так, эустома в профупаковках всходит нормально, как минимум 60 процентов. Начни с грунта, какой, как поливаешь до посева или ещё опрыскиваешь после, как укрываешь, где ставишь?

stella1710

Юль, если я не отвечу сегодня, напиши мне на электронку, у тебя был вроде адрес, там быстрее замечу, а то занята маленько буду.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Оксана, делаю так:
терра вита в плошки, ничем не поливаю. Сею. Пробрызгиваю из пульверизатора (Профи глосси сеяла на снег, поэтому не брызгала). Накрываю прозрачной крышкой (пакетом). Под лампу. По вечерам еще дышу в пакет. Я еще грешу на лампу - слабенькая она. А может, руки не оттуда.....

stella1710

Ни какой терра виты для глоксиний, им нужен торф. Зачем дышишь? У меня без подсветки на окне стояли, на пенопласте и всё нормально было. Брызгать нельзя, посеяла, закрыла и забыла на пару недель, потом открыла и посмотрела, опять закрыла, пересадка при двух первых листиках, у тебя эта терра с удобрениями скорее всего, им нужна бедная почва, пересади аккуратно в торф, посмотришь им станет лучше, не брызгай и не поливай сверху, для воды есть поддон. Снег тоже не стоит использовать, как никак это теплолюбивые растения.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Ну что бы я без тебя делала? Завтра гоню за торфом.

Мирослава

Девочки,а сейчас можно посеять глоксинии,мне на днях семена пришлют?

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106
"Мирослава" пишет:

Девочки,а сейчас можно посеять глоксинии,мне на днях семена пришлют?

у меня у некоторых глоксиний, посеянных в ноябре-уже бутоны...обрываю

stella1710

Бутоны могут образоваться и в трёхмесячном возрасте, только цвести давать нельзя, это очень ослабляет сеянец и он в основном умирает даже не наростив полного бутона, не говоря уже о его полноценном цветении. Можно начать давать цвести с 5 месяцев, но при постоянных подкормках, кроме всего прочего, растение попав к покупателю, умрёт, так как будет приучино к препаратам, чего любитель цветовод дать не сможет. Полное цветение глоксинии, при нормальных условиях, должно начаться в семимесячном возрасте, это для продаж, а если ростите для себя, то лучше дать наращивать картошку до 9 месяцев, потом уже пусть себе цветёт.

Мирослава, глосся это тот цветок, которого условности, типа осень, весна, не берут, сеять можно круглый год, вопрос в том, когда зацветёт и для чего сеять, для продаж, тогда цветение придётся не на май-июнь, а позже, хотя торговать глоксиниями можно круглый год, при наличии места.

Мирослава

Спасибо за ответ.Я довольна,что такую красоту можно сеять круглый год.

Мирослава

Похвалюсь своей первой пикировкой,только фотки с телефона скудные.Пикировала вчера,может и рано,но руки чешутся.Это гипоестес,серия Конфети.Подскажите когда его начать кормить?
Файлы:
dsc01346.jpg
dsc01347.jpg

Ксенька

Оля, а какого возраста у тебя катарики? когда сеяла, когда пикировала?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
"Ксенька" пишет:

Оля, а какого возраста у тебя катарики? когда сеяла, когда пикировала?

Ксюш, это те самые пробные, что я по 1-2 семечки с пачек сеяла. Посев 30 октября, пикировка 25 ноября, прищипка после 3-й пары листьев 19 декабря.
Посеянные 24 декабря только вторую пару листьев ростят. Завтра все оставшиеся посею.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Подскажите, в теплице зацвела примула. Рано, блин, до 8 Марта еще далеко. Может мне ее на улицу вынести, чтобы рост затормозить?
Файлы:
p1100063.jpg

17.11.2010 - 13:30
: 24

Уважаемые знатоки, подскажите, ну что мне с этим бальзамином делать? Выкинуть? И кормлю и пою - все безрезультатно. Он для меня как чемодан без ручки и выкинуть жалко и таскать задолбался. Выкину наверно нафиг, нечего уродцев плодить.

Файлы:
balzaminy.jpg

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

У меня тоже в этом году бальзамины - уродцы редкостные.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

С примулой уже ничего не сделаешь, она в полном роспуске и такая красавица.
А с бальзаминами я не вообще не связываюсь. Горят на жаре, в тени растить, от снижения темп листья сбрасывают, чуть что так гнили, при переносе в теплицу требуют длит закалки, от заморозков даже не минусовых а при приличном плюсе которые петуниям за счастье эти гибнут.Но на фото смотреть цветущую у других люблю))))

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

А мне не кажется, что бальзамины такие уж привереды. Я их в теплице на нижней полке , в полутени рощу . В огороде в тени от дома, прекрасно росли, и как ни странно, только от мороза погибли , а низкие температуры ночные августовские хорошо пережили. На рынке тоже в тенечек ставлю.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

В рассаде если их в тенечке держать тоже не такое обильное цветение получается, междоузлия длинные. Им прямой свет не катит, но и тень тоже. Оптимально рассеянный, но достаточно много света чтобы было. Она в рассадный период капризна, а после высадки взрослая наверное и беспроблемна.Один плюс-растут быстро.
Сайка, ты уоллеры растишь на продажу или новогвинейки тоже ?
При хранении например на складе цвет не сбрасывает ?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Уважаемые знатоки, подскажите, ну что мне с этим бальзамином делать? Выкинуть? И кормлю и пою - все безрезультатно. Он для меня как чемодан без ручки и выкинуть жалко и таскать задолбался. Выкину наверно нафиг, нечего уродцев плодить.

Ой, чего-то плохо получается вставлять цитаты.
Сергей, я люблю бальзамины, они меня не очень, зато только успеваю их черенковать, так как они у меня частенько загнивают, но теперь благодаря этому у меня их целая куча:) Попробуй верхнюю часть отстричь, поставь в теплое светлое место в воду, а оставшийся пенек обработай любым стимулятором какой найдешь. Как я говорю в таких случаях, даю последний шанс :) Может это еще и особенности сорта?

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Ребята, посоветуйте...
Я вот съела манго (м-м-м, чудо), хочу высадить эту кость чтоб росла. Знаю, что прорастет (у них вообще не проблема с прорастанием) есть ли перспектива продать?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Юля, на каждый росток, если он хорошо выращен, найдется свой покупатель.
Подходи с эгоистично-продажной точки зрения lol
Сколько времени (подсветки, грунта, удобрений, горшка, времени) ты затратишь на то чтобы вырастить его. Сколько места, какого возраста хочешь чтобы он был и сей, если все укладывается в рамки дозволенного для тебя. За сколько ты его хочешь продать.
И будет ли он сам себя продавать или придется потрудится рассказывая о нем чтобы продать и будет ли время у тебя рассказывать о нем чтобы продать.
Все это я к тому что не знаю lol
Но охота пуще неволи. У меня много растет того что не знаю продам ли .

Россия
: Воронеж
27.12.2010 - 10:14
: 49

Добрый всем день! Разрешите показать мои бальзамины. Это те, которые я здесь месяц назад показывала.
Файлы:
p1019226.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Прямо выставочные получились roma
Их на черенование ?

Россия
: Воронеж
27.12.2010 - 10:14
: 49

Это "проба пера". Я в первый раз комнатные попробовала вырастить. Посеяла бальзамины, пеларгонии, бегонии в сентябре и предвкушала - в декабре продам и ещё посею! Но не тут-то было! Пеларгонии только крошечные бутончики сформировали, бегонии ещё в младенческом состоянии, а вот бальзамины, не то что бы благодаря моему уходу, а я бы сказала - вопреки ему, выросли и начали, робко так, зацветать. Я и решила вам показать - поделиться радостью. Я их черенковать не буду, продать попробую. Просто у меня их ещё несколько сотен штук. Боюсь - эти всех не пристрою.