Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 16 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5192 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Елена 66" пишет:

50 рублей

Это за штуку или десяток? А то я как-то плохо переключаюсь с единиц измерения. У нас баклажаны тоже выбирают хорошо- делают их мало. Но жуки их так жрут, что сажать многие бросили. Идут в одну цену с перцами.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Светлана с Урала" пишет:

куст махрушки

При этом махрушка не перерастет, ее можно постричь, несколько раз свозить туда-сюда на экскурсию на рынок, а баклажан может и не пережить. Я баклажаны вообще продаю с ОК, выковыриваю из ящика, если везу на рынок, а в магазин просто фасую десятками, а то места не напасешься, для меня это самый большой дефицит. В стандартный ящик 30*40 пикирую, и вперед.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Анива, вы мой адрес гляньте. У нас в теплицы жуки редко пробираются, дней, когда можно двери открытыми держать, по пальцам перечесть можно. Поэтому и покупают рассаду "повзрослее", чтобы хоть что-то успеть собрать. 50 рублей - это за шт.
Светлана, спасибо вам за советы. Я просто боюсь, что петуния у меня не получится, а овощную рассаду я умею выращивать. Поэтому мне и кажется, что с овощной проще, чем с петуниями. Щас архивы тем штудирую, мозга от обилия сортов завивается. А баклажаны что - господи, 2 раза перевалила, в конце апреля в теплицу вытащила в ящике, если ночью грозит ниже +5, то в тамбур занесла. 70 кустов - это 2 больших ящика, всего то. А петуния..., да не получится у меня ни фига, даже если выращу хорошую, то наверняка при продаже на сортах "засыплюсь", кустовую с ампельной перепутаю.
А если по твоим (ничего, что я на "ты" перешла?) ящикам посчитать, то в мою теплицу войдет 280 ящиков, если вычесть проходы. Жалко, что ничего не вышло с моей идеей использовать площади в птичнике, не растет ничего при такой высокой влажности. а то было бы еще метров 20 квадратных стеллажей.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Елена 66 пишет:

при продаже на сортах "засыплюсь", кустовую с ампельной перепутаю.

ну-у-у, это вряд ли. во-первых подписать стакан можно, а во-вторых у них настолько разная форма кустика, что точно не перепутаете, а к началу продаж вы их уже по листу отличать будете.

Елена 66 пишет:

боюсь, что петуния у меня не получится, а овощную рассаду я умею выращивать

бояться не надо. я в прошлом году начала, вообще ничего не умея выращивать, кое-что загубила, конечно; остальное - нормально. спасибо форуму!

Елена 66 пишет:

баклажаны что - ...если ночью грозит ниже +5, то в тамбур занесла

а петуни до -2 по-барабану. проверено на собственном опыте. те парники, кот. вы видели, это как раз от нехватки места в теплице. при -2 -5 под двойным укрытием петуния даже не чихнула, а вот бархатцы подмёрзли. так что таскать не нужно будет, только укрыть.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Елена 66" пишет:

петуния у меня не получится,

Петуния не получится? Да баклажан тяжелее вырастить! Купите понемногу кустовых, махровых, каскадных. На рассадные ящики лепите лейкопластырь с надписью перманентным маркером, при пикировке ставьте стаканчики рядом, отделяете легкой стеночкой, я кладу дощечку, втыкаю колышек, к которому шурупом прикручен обрезок пластика с надписью тем же маркером, тогда надпись не боится воды. А когда расцветут, там уже не заблудитесь, это ж не перцы-помидоры! Я свою в прошлом году забыла на улице в ящике не распикированную, и тут заморозок. И ничего, выросла.
У меня в крайнем случае сын помогал торговать, он вообще капусту от картошки не отличает. Бумажки в каждый ящик, шпаргалку с описанием сортов и цен в карман, и вперед!Было бы желание!
Мамку вывезла в том году, у нее от страха слезы капали. Тоже в каждый ящик табличку с названием и ценой, на отдельный листок описание, скачанное с интернета- я и сама не знала, что вырастет! С портулаком вообще комедия была. Я его не видела никогда, что за зверь, мама тем более. Но на рынок вывезла, а описание не дала. Покупатели подходят- "О, портулак! Давайте". Мама название запомнить никак не может, взмолилась, люди, напишите что за растень, а то торгую не знаю чем! Так ей кто-то на обрывке бумажки нацарапал название, она ее в кошелек, чтоб ветром не унесло. Потом мне головомойку за недосмотр устроила, но продала весь. laugh

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Елена 66 пишет:

Анива, вы мой адрес гляньте. У нас в теплицы жуки редко пробираются, дней, когда можно двери открытыми держать, по пальцам перечесть можно. Поэтому и покупают рассаду "повзрослее", чтобы хоть что-то успеть собрать. 50 рублей - это за шт.

Мы в позапрошлом году растили на заказ баклажаны, садили вместе с перцами, в середине февраля, продавали в майские праздники, с единичными цветками, ну нравится людям с цветочками :), цена как у перцев 15руб., дороже продать не реально, даже если в декабре их посадить, смысл с ними так долго носиться? Сейчас даже не заказывают, спроса практически нет, а мы южнее от вас на 200км. Понятно, что уже посеяны, может действительно уйдут на ура. Да, матушка сказала, что рассаду кабачков спрашивают только белоплодных, темные и желтые спрашивают оч.редко.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Светлана с Урала" пишет:

что рассаду кабачков спрашивают только белоплодных, темные и желтые спрашивают оч.редко.

у нас цукини чаще спрашивают. заметила, что кабачки и огурцы стали меньше покупать.спрос падает.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105

А у нас в этом году кризис перепроизводства баклажанов с перцами был....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У нас в Ек-ге в начале мая проходит городская выставка-ярмарка. Это. пожалуй, единственное место, где выбор рассады и саженцев достаточно репрезентативен. Вот уже 3-4 года туда никто не привозит рассаду баклажанов вообще, куча народу мечется, спрашивает. Я только поэтому и начала с ней сама возиться, потому что стало купить негде. И вообще количество овощной рассады на этой ярмарке с каждым годом снижается, а цена растет. Дешевеют (до 25 рублей), только томаты. Капуста в ячейках - не дешевле 15 рублей за штуку. У всех сплошная петуния, причем раз начало мая, то, естественно, без цветка еще. Почем - не знаю, я ведь "цветочной болезнью" только этой зимой заболела.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Классные у вас цены! Тоже таких хотим!

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105

Дааа, такие цены нам только снятся)))) У нас в лучшем случае овощная 5 руб. с ОКС. С ЗКС вообще не понимают. Вот и мучаемся с парниками.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Уважаемый, Максим!
Заинтересовал один из ваших парников.Подскажите, пожалуйста, размеры вашего парника(пост 191, фото№12) из арматуры(высота по коньку, высота края, ширина). В конце декабря у нас сложился один из парников. И сейчас пытаемся что-нибудь придумать быстрое в изготовлении, чтобы не упустить драгоценное время.

Здравствуйте, Ольга. Высота по коньку 2,50, края 1,5, ширина 6 метров. Арматура 10. Хочу ее немного переделать чтобы было больше подпорок, (когда был снег немного прогнуло ) а так вроде проблем с ней не было, устанавливать очень быстро я за день делал полностью сам. Вот Вам фото для наглядности.

: Беларусь, г.Гомель
18.12.2012 - 11:53
: 11

Спасибо, Максим!
Я в личку сбросила Вам некоторые вопросы.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
"natashakazakova" пишет:

Если не напрягает пикировка можно сначала в опилки,

Наташа, если не трудно, можете описать как вы делаете сначала в опилки?

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"baktimirova" пишет:

как вы делаете сначала в опилки?

Ну в общем то в теме все описано.Свежие опилки заливаем крутым кипятком и оставляем минут на десять,потом сливаем насыпаем слоем сантиметров пять остывших и сырых опилок, на них раскладываем огурцы (можно предварительно пророщенные) и засыпаем слоем в один сантиметр теми же опилками и засовываем в пакет.Через дня три начинают всходить и в возрасте семядолей аккуратно не повреждая корешок пикируем в кассету.Сеем гибриды из проф упаковки,выпада практически нет.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
"natashakazakova" пишет:

Ну супер!!! Извините, просто видимо пропустила. Очень форум длинный читаю в несколько заходов roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

ну , что... я завтра начинаю перчик высаживать super
сегодня бродила по нету и встретила заговоры на рассаду mail

Заговариваем парник
Парник – это особое место на вашем огороде. За ночь до того, как вы решили высаживать туда рассаду, поставьте в парник блюдечко с молоком и скажите:
Еж колючий, еж дремучий, еж игольчатый. Ты из лесу приди, за грядой присмотри. Будет грядка хорошеть, будет листик зеленеть. Будет овощ мой расти, урожая не снести. Слово мое крепкое, слово мое лепкое. Аминь.
На следующий день можно приступать к работе в парнике. Высаживая рассаду овощей, не забудьте посыпать ее золой и сказать:
Расти, расти, вершок, без болезней, без бед. На благо, на радость, семье на обед. Злыдень корень не подточет, лист твой злая тля не сточит. Аминь.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Заговор языческий при чём здесь Аминь. Вы определитесь или православие или танцы с бубном. Только ради бога не обижайтесь, я не созла. А чтобы всё росло нужно с Тепличным дружить. dri

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А еще здорово поможет, если приговаривая этот заговор за пару дней до высадки рассады в парнике выкопать лунки. Пока заговор действует да солнышко светит. эта "сырная" структура почвы прогреется гораздо лучше, чем ровная поверхность.

Callisto

Ну вы, народ совсем уже... Это даже не дача.ру, а нечто еще "желтее".

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
копатыч 56 пишет:

Заговор языческий при чём здесь Аминь. Вы определитесь или православие или танцы с бубном. Только ради бога не обижайтесь, я не созла. А чтобы всё росло нужно с Тепличным дружить. dri

я не обижаюсь, как говорила моя бабуля :"Изгнать из меня язычницу не получиться". laugh Она всегда все по осени сжигала, со словами очищения. И вообще считала себя больше язычницей.
Для меня все равно к кому обращаться. У каждого своя молитва есть wink

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Callisto пишет:

Ну вы, народ совсем уже...

Скажите, а значок справа на самом деле такой есть? Или это весёлая шутка? Уж очень натурально выглядит laugh

Callisto

Скорее шутка, но очень правдоподобная ))

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Вчера отсеялась по перцам. В этом году перешла на Тевере, Джипси, Самандер. На пробу немного высеяла острый от SAKATA РР10115 f1. Кто-нибудь его уже садил?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

sv.mur , острый не сажала.
Прочитала Тевере - вы его на продажу рассады посадили или для себя? Стоимость высокая, если на рассаду...

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Тевере для себя и для преданных клиентов, партия маленькая, вышло 4 руб. за семечку. Если заявленные качества себя оправдают, буду брать упаковки-профи.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

а почем продажа рассады перца?

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Я торгую 25 руб. за штуку

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
sv.mur пишет:

Я торгую 25 руб. за штуку

shok good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

ох - лежу в глубоком обмороке huh
отличная цена good

у нас 50-40-30-20 рублей - десяток