Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 15 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5192 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Германа сажала в ОГ в прошлом году, мариновала. Или у меня не Герман, но был нормальным.

Callisto

И я сажаю и Германа, и Машу, и солю, и мариную, и не понимаю почему "не годятся"...

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Callisto пишет:

И я сажаю и Германа, и Машу, и солю, и мариную, и не понимаю почему "не годятся"...

Гибриды в салатах вкусные и достаточно урожайные, но в засолке народу не нравятся, говорят мягкие, не хрустят, я такое мнение встречал. Лично мне нравятся....

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

В этом году растила огурец Настоящий полковник, в засолке очень понравился. А всякие Маши и Германы тоже перестала садить-урожайность есть, а вкус не нравиться.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
ECV пишет:
Callisto пишет:

И я сажаю и Германа, и Машу, и солю, и мариную, и не понимаю почему "не годятся"...

Гибриды в салатах вкусные и достаточно урожайные, но в засолке народу не нравятся, говорят мягкие, не хрустят, я такое мнение встречал. Лично мне нравятся....

впрошлом году с 10 кустов криспины и наелись, и пораздавали, и засолили. всем довольны.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Правильно ли я поняла,что Креспину и Машу и Германа садили в открытый грунт? А Настоящий полковник для открытого грунта? Маринованые огурцы мои домочадцы не признают,а то что растет в балагане в засолке красивые, но мягкие,что можно на продажу посеять,для открытого грунта,что бы на следующий год опять пришли за рассадой и не горькие были,самое главное.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Не знаю, в прошлом году садили в ОГ Машу и Герман, огурцов было море, у людей сортовые быстро погибли, жара была страшная, горьких не было, кожица тоненькая, в конце августа вырвали и выкинули, надоели, намариновали и наелись, у меня хрустят! В этом году буду садить Машу и Маурину. Садим в два захода, первые в апреле на рассаду, для еды, вторые -в первых числах июня, для засолок.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"ECV" пишет:

Гибриды в салатах вкусные и достаточно урожайные, но в засолке народу не нравятся, говорят мягкие, не хрустят, я такое мнение встречал. Лично мне нравятся....

Лично я каждый год солю гибриды, и они получаются очень даже хрустящие. Сажаю фирмы манул Арина, Емеля и Муравей. Муравей в прошлом году даже на окне выращивала. А вот сортов стоящих пока не знаю. Может кто подскажет?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Алиса,расскажите в беседке рецепт засолки.

Callisto
"Светлана с Урала" пишет:

Не знаю, в прошлом году садили в ОГ Машу и Герман, огурцов было море, у людей сортовые быстро погибли, жара была страшная, горьких не было, кожица тоненькая, в конце августа вырвали и выкинули, надоели, намариновали и наелись, у меня хрустят! В этом году буду садить Машу и Маурину. Садим в два захода, первые в апреле на рассаду, для еды, вторые -в первых числах июня, для засолок.

Вот один в один как у меня. Только вместо Маурины - Мадита.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

[quote=Nika120]Правильно ли я поняла,что Креспину садили в открытый грунт?

да, рассадой

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Чтобы огурцы получались хрустящими нужно добавлять дубовый лист.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

и чайную ложку водки!!!

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

хрен с солью, и всё бутет упруго.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Вчера под другим углом рассматривала витрину с семенами томатов. Я для себя в теплице сажаю либо индетов, либо полудетов типа Верлиоки. А вчера пыталась представить, кто покупает томатную рассаду и какую. Мне кажется, что в основном будут брать детов. Поделитесь опытом, пож-та, что спрашивают в основном?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Елена 66 пишет:

Вчера под другим углом рассматривала витрину с семенами томатов. Я для себя в теплице сажаю либо индетов, либо полудетов типа Верлиоки. А вчера пыталась представить, кто покупает томатную рассаду и какую. Мне кажется, что в основном будут брать детов. Поделитесь опытом, пож-та, что спрашивают в основном?

Лена, главное, не напугайте покупателей такими "ругательными" словами lol На продажу мы садим "крупные" и "засолочные", на деле Б.сердце, Розовый мед и Хайпил, перцы Толстый барон и еще немного желтых, не помню какие, вылетело из головы:), все довольны.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Но ведь покупают, как мне кажется, больше для открытого грунта. Б.сердце и Розовый мед - это ведь высокорослые. И отнюдь не ранние.
Демидова не нашла, хотя сама сажала несколько лет назад, оставляла семена, на след. год выросло черте-че, а ведь сорт. Купила все таки на продажу низкорослые розовые, перцевидные, черри. Перец всегда сажу свой, но он очень похож на Подарок Молдовы, пусть и будет им. Капусты экзотической типа брокколи, савойской, кольраби, цветную. В прошлом году у меня остатки савойской и кольраби в драку ушли, потом еще 2 недели по телефону доставали. Из баклажанов кроме Алмаза, по-моему, вообще ничего не знают. Уже посадила. Баклажаны у меня, ттт, всегда удаются на зависть. Года три назад купила семена кабачка "Мячик", круглые. Мы ими быстро наигрались, но из семян круглые так и вырастают. В ОБИ пакетик "мячика" от Джонсона на этой неделе видела, 70 рублей 8 семян. А я наковыряла из своего, тоже посажу, думаю, что для разнообразия по парочке будут покупать, тем более у меня классная фотка есть его в фаршированном виде.. Но посажу уже в теплице, когда посвободнее будет.
Вот как-то так. Что я еще забыла?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Елена 66" пишет:

Помидоры однозначно-низкорослые.Из перцев сажаю беспроигрышные Калифорнийское чудо и Подарок Молдовы- всегда. Это на слуху, хоть есть и вещи лучше, но люди привыкли. Добавляю новинки, но народ покрутится, и больше возьмет того, что "где-то слышал".Баклажан- Алмаз и Черный принц. Капуста- Июньская, Слава, Харьковская, Московская, Подарок. Цветная- Мовир. Это неизменно, остальное-потом.Брокколи, савойскую, брюссельскую-не делаю. И спрашивали у меня ее ну несколько раз. Лучше уж корневой сельдерей посеять -больше шанс, что уйдет.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Елена 66" пишет:

Года три назад купила семена кабачка "Мячик", круглые. Мы ими быстро наигрались, но из семян круглые так и вырастают. В ОБИ пакетик "мячика" от Джонсона на этой неделе видела, 70 рублей 8 семян. А я наковыряла из своего, тоже посажу, думаю, что для разнообразия по парочке будут покупать

Можно я выскажу своё мнение. Один год жена погналась за осортиментом. Понасажала всего всякого, премерно около ста наименований, за раз на рынок мы могли вывезти только 50 наименований товара, в этоге половину просто выкинули. Конкретно по кабочкам , тыквам, несколько разновидностей цветов, томат чери и тд не продали не одного корня. После этого сажаем только то что продаётся и не эксперементируем, маштабно.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Лена, черри много не сади, мы какие-то садили один год, в рассаде не очень, на фоне остальных крепышей, да и берут их по 2-3 шт. для детишек и на поглядеть, на сл. год уже не берут. Большой ассортимент наверно хорошо, но когда начнут выбирать, ковыряться..., а так тридцать крупных, двадцать засолочных hi Капусту даже себе садить не буду, у нас с мая начинают торговать свежей "иностранцы", соседка в прошлом году насеяла неск. больших гряд, все ушли в кампост, мало кто стал садить капусту. Кабачки спрашивают только кустовые. А куда ты так рано баклажаны посадила, ты их собираешься вместе с плодиками продавать и в какой емкости, им же кучу места надо будет, сколько они тогда должны стоить?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

а у нас капуста на ура продается... у меня по 5 десятков за раз брали...
черри тоже больше сажать не буду - не берут...
правильно говорите берут деты... на слуху волгоградец, маришка, демидов
из перца еще любят Белозерку

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

Скажите, в каких условиях нужно хранить семяна овощных культур, в основном таких теплолюбивых как перец, томат, огурец и т.д. Семена цветов всех храню в нижнем отсеке холодильника (пока влезают), а вот с овощными...... dntknw

pol
"Ирам" пишет:

, а вот с овощными...... dntknw

я храню помидоры в пачках из под огурцов (фирменных голландских).в шкафу в доме ,нормально всходят.только высушиваю хорошо.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

Значит, помидоры при комнатной температуре. А остальное?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Ирам пишет:

Значит, помидоры при комнатной температуре. А остальное?

Тоже. Сухое, тёмное, прохладное место. Например, нижний отсек шкафа. Холодильник не нужен. Тыквенные (огурцы) за месяц-два до посева положить поближе к батарее.

: Беларусь, г.Гомель
18.12.2012 - 11:53
: 11

Добрый день, форумчане!
В нашем регионе востребованы в основном низкорослые сорта томатов(типа:джина, волгоградские, челнок, немного желтых, розовых, черный принц)
Выращиваем рассаду перцев(в ящиках), капусту в грунте .В 12 году десяток помидор стоил 1-1,5$, капуста-0,6$.В этом году планируем вырастить петунии.Подскажите, пожалуйста, когда посеять петунию, чтобы она зацвела к началу мая.
Климатическая зона как в Киеве.

: Беларусь, г.Гомель
18.12.2012 - 11:53
: 11

Уважаемый, Максим!
Заинтересовал один из ваших парников.Подскажите, пожалуйста, размеры вашего парника(пост 191, фото№12) из арматуры(высота по коньку, высота края, ширина). В конце декабря у нас сложился один из парников. И сейчас пытаемся что-нибудь придумать быстрое в изготовлении, чтобы не упустить драгоценное время.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ольга1981" пишет:

Ольга, зайдите в "Петунии и другие однолетники", там много инфы, и по срокам тоже.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Светлана с Урала пишет:

Лена, черри много не сади, мы какие-то садили один год, в рассаде не очень, на фоне остальных крепышей, да и берут их по 2-3 шт. для детишек и на поглядеть, на сл. год уже не берут. Большой ассортимент наверно хорошо, но когда начнут выбирать, ковыряться..., а так тридцать крупных, двадцать засолочных hi Капусту даже себе садить не буду, у нас с мая начинают торговать свежей "иностранцы", соседка в прошлом году насеяла неск. больших гряд, все ушли в кампост, мало кто стал садить капусту. Кабачки спрашивают только кустовые. А куда ты так рано баклажаны посадила, ты их собираешься вместе с плодиками продавать и в какой емкости, им же кучу места надо будет, сколько они тогда должны стоить?

Я не планирую большой ассоритмент по томатам, просто определяюсь, какие сажать. Теперь поняла, что надо в основном сажать деты.
Капусту у нас тоже рано продают, но есть ее невозможно, а цена заоблачная. В прошлом году рассаду савойской и кольраби продавала за 20 рублей за штуку. Было немного, ушла за день. Но посажу опять же без фанатизма, год на год не приходится.
Кабачки "мячик" кустовые, обычные даже сажать не буду, у нас каждая бабушка ими торгует по 5 рублей, семена-то халявные и растет быстро.
Баклажаны всегда сажаю в это время. Может, для продажи и рано, затупила, учусь ведь еще! Я в теплицу их высаживаю в начале мая, в первых числах июня уже едим. Цвет до высадки выщипываю. Я как рассуждала: беклажаны будут (если будут, хи-хи) покупать те, у которых есть теплица. А они отсаживаются в мае, значит надо к этому времени и подогнать. Я же немного их посадила, штук 70, да еще и сколько получится, неизвестно. В прошлом году у меня брали по 50 рублей остатки из теплицы. У нас в городе вообще рассаду баклажанов не найти, никто не выращивает, долго очень. Баклажаны в начале мая вполне умещаются в половине пакета из-под сока, т.е. в 1 литре объема. Правда, сплошные корни. Может, для продажи и надо будет что-то побольше, но тогда и продавать подороже. Посмотрим, как пойдет, за науку в лоб не бьют.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Елена, не путайте то, что вы садите для себя любимой и то, что вы садите для продажи, это совсем разные вещи, во втором случае, главное -рентабельность и получение наиболее высокой прибыли, вы ведь для этого и затеяли все это? Вы примерно должны понимать, сколько стоит каждое "койко-место" (семена, горшки, грунт(даже свой), эл.энергия, вода, оплата места на рынке и свой труд). Вот например, куст баклажана в стакане у нас можно продать не дороже 15руб., куст махрушки, посаженный в это же время(образцово-выращенный)-50руб., но этот сам себя продаст laugh Ты писала, что не представляешь, сколько займет места вся твоя рассада, все очень просто. У меня в ящик входит 15 стаканов, ящики из-под овощей, делишь кол-во рассады на 15, т.е. 1 500 растюх займет 100 ящиков, ящик примерно 30 на 50см., плюс технически проходы, сплошная арифметика.