Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 393 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерия Юрова" пишет:

У меня была квартира в Люберцах. Район "Хлебзавод".

А мы из Железнодорожного.

"Nata-Peter" пишет:

А у меня сегодня день рождения

"Nata-Peter" пишет:

А у меня сегодня день рождения

Наташа, с днём рождения! Всего, всего самого наилучшего. roma pie

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"ivmari" пишет:

"Nata-Peter" пишет:
олько поздно пришло, я, к примеру, дальше Н-К в Москву стараюсь не ездить, только по большой необходимости blush2

ага... и мы тоже. ну нафиг...

Аналогично, доползаю до Балашихи, машину под окном у детей бросаю, и на общественном еду куда надо, вот завтра такая оказия предстоит, заранее брррррр....

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Наташа, с днем рожденья. Стрельцы (Кентавры) имеют четыре ноги. Значит уверенно стоят на земле. Ничего не сможет выбить опору из под их конечностей! Пусть невзгоды даже не пробуют испытать тебя на прочность. Не получиться.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Ребята, огромное всем спасибо за поздравления roma . Очень и очень приятно blush2 angel

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Валерьевна пишет:
"Кошкина" пишет:

Гусей у нас около 1000 шт.

Ольга, очень приятно, и нескромный вопрос - почем гусей продаете? Так сказать, для информации yes3

Этой весной гусят продавали по 250 руб. Если выросли до 10 дней то по 300 руб,ну если продержали до месяца то по 500 руб. Сейчас взрослых продаем по 1500 руб.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ольга Кошкина" пишет:

Сейчас взрослых продаем по 1500 руб.

А мы по весу. 400 р за кг. Вчера последних продали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nata-Peter" пишет:

Ребята, огромное всем спасибо за поздравления

С опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, сил и удачи roma

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наталья, прими и мои горячие поздравления! Здоровья!
Итить вашу мать, как говаривал мой дед. Половина нас с одной улицы, с соседних домов, вторая половина можно так сказать по одной ветке железки. И чего нас понесло в разных направлениях по деревням? Нет чтоб одну деревеньку какую выбрать. Надо было раньше встречаться. dri
Стих вам принесла.
Уважаемые майя! Лично я не понимаю...
Чем вы думали-гадали, составляя календарь?
Может, был слегка поддатый Тот, который ставил даты?
Может, краску экономил? (Чем вы там писали встарь?)
Затупилося зубило Или на хандру прибило?
Может быть, не оплатили Мужику ударный труд?
Двадцать первое - и здрасьте! На хрена такие страсти?!
Нет, такого перебора Не поймёт российский люд!
Прекратите ваши штучки! Обещали нам получку
Дать пораньше. Чтобы к сроку –Двадцать первого как раз!
Наш начальник – он же дятел! У него умища хватит
На Армагеддон сослаться! Фигу он тогда отдаст!
Вроде бы очко – к удаче? А у вас – к отбою, значит?
Там же Новый год маячит - Это ж надо понимать!
Россияне ждут момента Выпить рюмку с президентом.
Даже будь вы трижды майи –Грех традицию ломать!
Вы бы только знали, братцы, Как хозяйки суетятся.
Бусы – ярче, чем на ёлке, И закуски на столе…
Тут соленья и колбаска, Не застолье – прямо сказка!
Сельдь под шубой и пюре, Полный тазик оливье!
Рады взрослые и дети! Первая, вторая, третья –
Полетели чарки-чайки: Провожаем Старый год!
Бьют кремлёвские куранты! Мужики сегодня франты.
А вот Леди прямо павы! Ну а вы – такое вот?????
Если речь пошла про даты, То логичнее, ребята,
Общий вам финал наметить На начало января…
После бурного веселья Люди маются с похмелья
И, пожалуй, не заметят, Откровенно говоря…
Нас концом пугают света. Мол, сбываются приметы,
В ряд построятся планеты, Как солдаты, напоказ!
Что за повод для печали? Свет нам столько отключали…
Часто – вместе с отопленьем… Пронесёт и в этот раз.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Филипп, Татьяна, спасибо thank_you

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Нет чтоб одну деревеньку какую выбрать. Надо было раньше встречаться.

В одну деревеньку - это прикольно, но поздно, уже все нашли себе по-душе, я так думаю. А втречаться и в самом деле надо не только на форуме, но и реале.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Стих вам принесла.

super roma super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго всем утра.
Наталья с прошедшим Днем Варенья.Здоровья и Всего всего!!!!
Лера Валерьевна Я тебе всегда говорил что так и будет.А я как гидромецентр всегда в цель бью.
Гусиное хозяйство обалденное!!!
Филипп наконец то дорога замерзла.
Всем всего и побольше,время совсем на инет нет,ж в мыле даже и не знаю что весной будет. bang

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Юра, привет и спасибо.
Ты про бигов-6 не забыл? Предупреди, пжс за недельку, а то у нас инкубаторная ещё не готова. В каком месеце планируешь их брать? А бройлеров куриных там же?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте.

"cherstov" пишет:

Доброго всем утра.

Юра hi
А я думаю куда пропали! Хотя так и предпологала что крутитесь по-хозяйству!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:

Юра, привет и спасибо.
Ты про бигов-6 не забыл? Предупреди, пжс за недельку, а то у нас инкубаторная ещё не готова. В каком месеце планируешь их брать? А бройлеров куриных там же?

Доброго утречка.Про бигов не забыл,брать будем в марте,что б вывод был к концу апреля,обязательно предупрежу заранее,нам коробку по любому много.Яйцо Коба бройлер у них тоже есть к весне будем брать больше коробки,возможность поделиться будет точно.Сами все стройкой заняты,деньги как вода утекают блин.Инкубаторная у нас практически готова,осталось потолок дообшить блестяшкой и батаррею провести.А вот санузел хоться теплый до НГ закончить,посему и аврал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте.

"cherstov" пишет:

Доброго всем утра.

Юра hi
А я думаю куда пропали! Хотя так и предпологала что крутитесь по-хозяйству!

Кружимся потихоньку.Спасали на днях гуску Холмогорку,сидит она и сидит себе на снегу,а загонять стали мама родная она вмерзла,мы ее в дом баню ей устроили,пропоили чем только можно было,оклималась вроде тьфу тьфу тьфу.Вчера уже удрала из коробки летать пыталась по дому.Сегодня еще контрольно дома подержим и завтра в стадо отправим.Сегодня к вечеру обещают до - 18 готовимся к морозам.Ща тройку бройлеров на фарш рубану, и снова за стройматерьялами поедем.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Юр, ну да сейчас такой предновогодний ритм начинается! wacko2 Слегка сумашедший!
Я тоже ужа начала забой птицы массовый. Так вот пальцы стали неметь. bang
ОЙ гусочку берегите, пусть выздоравливает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:

Юр, ну да сейчас такой предновогодний ритм начинается! wacko2 Слегка сумашедший!
Я тоже ужа начала забой птицы массовый. Так вот пальцы стали неметь. bang
ОЙ гусочку берегите, пусть выздоравливает.

Мы пока массово только петухов и бройлеров бьем,утка начала расходиться потихоньку,до гусей еще не дошли,а уже б надо б,время.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А у нас телочка родилась clap
Подробности в блоге: https://fermer.ru/node/149103

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

А у нас телочка родилась clap
Подробности в блоге: https://fermer.ru/node/149103

Поздравляю с прибавлением!!!!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

возможность поделиться будет точно

Мы с вами

"cherstov" пишет:

Ща тройку бройлеров на фарш рубану

А ощипываете вручную или машинкой? А то Петька самоделку собрать задумал, моторчик купить не может

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Так вот пальцы стали неметь

Тоже такое же было после ощипа (я ночью этим обычно занимаюсь), даже доить утром не смогла, а к обеду отошло. А мне лет то не много для такого, страшно....

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Филипп" пишет:

А у нас телочка родилась

Класс, поздравляю roma super clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

возможность поделиться будет точно

Мы с вами

"cherstov" пишет:

Ща тройку бройлеров на фарш рубану

А ощипываете вручную или машинкой? А то Петька самоделку собрать задумал, моторчик купить не может

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Так вот пальцы стали неметь

Тоже такое же было после ощипа (я ночью этим обычно занимаюсь), даже доить утром не смогла, а к обеду отошло. А мне лет то не много для такого, страшно....

Руками,тройка это ерунда,разминка да и бройлер щиплеться моментом,это не утка и не гусь.Самоделки видел из стиралки старой круглой.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Филипп" пишет:

А у нас телочка родилась

Филипп, поздравляю с пополнением roma pie wink
Отёл у коровы всегда событие clap

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

это не утка и не гусь.Самоделки видел из стиралки старой круглой.

Я про гуся, кур я вообще не считаю. Машинку как раз из стиралки и хочет. За бильными пальцами в Мытищи ехать надо

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Nata-Peter" пишет:

Тоже такое же было после ощипа (я ночью этим обычно занимаюсь), даже доить утром не смогла, а к обеду отошло. А мне лет то не много для такого, страшно....

Наташа за 18 лет что развожу птицу, никогда не было такого. dntknw
Щипала всегда много и гусей по 100 было и уток столько же, да + индюки, куры, петухи. wacko2
А в этом году что-то непонятное, два пальца на левой руке немеют мизинец и безымянный. Хотя врач сказала, что это от нервов может быть. В этом году очень много переживала - маму похоронила в конце лета.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

это не утка и не гусь.Самоделки видел из стиралки старой круглой.

Я про гуся, кур я вообще не считаю. Машинку как раз из стиралки и хочет. За бильными пальцами в Мытищи ехать надо

Я всегда за автоматизацию производства.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"cherstov" пишет:

Мы пока массово только петухов и бройлеров бьем,утка начала расходиться потихоньку,до гусей еще не дошли,а уже б надо б,время.

А я бройлеров своих ещё летом порезала, в сентябре порезала остатки! Я 2.5-3 месяца держу и на мясо пускаю, уток тоже стараюсь 2-2.5 месяца и забиваю, всё мясо рублю на наборы и в морозилку из части делаю колбасы.
Уток на забой практически не осталось. Объявила клиентам что сейчас птица будет как и была, а вот парная к новому году будет дороже так вот кто хотел тот сою уже забрал и положил на паре недель в морозилку, ничего не случиться с уткой если она 2-3 недели полежит в морозилке. Ну а привередам кто хочет только парную озвучила более высокую цену!

"cherstov" пишет:

Руками,тройка это ерунда,разминка да и бройлер щиплеться моментом,это не утка и не гусь

Да Юра гусь и утка труднее всего, а кур и бройлеров, молодых петухов так это мне как семечки - в кипяток и 8-10 минут и тушка ощипана.
А вот гусей больше 5-6 в день не могу, но это с учётом того что отвлекаюсь на хозяйство несколько раз в день.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:
"Nata-Peter" пишет:

Тоже такое же было после ощипа (я ночью этим обычно занимаюсь), даже доить утром не смогла, а к обеду отошло. А мне лет то не много для такого, страшно....

Наташа за 18 лет что развожу птицу, никогда не было такого. dntknw
Щипала всегда много и гусей по 100 было и уток столько же, да + индюки, куры, петухи. wacko2
А в этом году что-то непонятное, два пальца на левой руке немеют мизинец и безымянный. Хотя врач сказала, что это от нервов может быть. В этом году очень много переживала - маму похоронила в конце лета.

Все болезни наверное в этой жизни от нервов.Мы как в селе поселились,спокойнее стало,но стоит выехать в Москву,то я как тот таксист в фильме Брат 2.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"cherstov" пишет:

Все болезни наверное в этой жизни от нервов.Мы как в селе поселились,спокойнее стало,но стоит выехать в Москву,то я как тот таксист в фильме Брат 2.

Юра, вот ты прав на 100%! Но я езжу в город 4 раза в неделю, я же ещё в ресторане работаю. Работа хоть и не пыльная, но нервишки иногда нужны железные! Так вот там точно что стрессы, а приезжаю к вечеру в деревню - отдыхаю air_kiss ! Хоть вкалывать с хозяйством приходиться физически, но зато душа радуется всем этим рогато-пернатым и усталость ни почём!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:
"cherstov" пишет:

Мы пока массово только петухов и бройлеров бьем,утка начала расходиться потихоньку,до гусей еще не дошли,а уже б надо б,время.

А я бройлеров своих ещё летом порезала, в сентябре порезала остатки! Я 2.5-3 месяца держу и на мясо пускаю, уток тоже стараюсь 2-2.5 месяца и забиваю, всё мясо рублю на наборы и в морозилку из части делаю колбасы.
Уток на забой практически не осталось. Объявила клиентам что сейчас птица будет как и была, а вот парная к новому году будет дороже так вот кто хотел тот сою уже забрал и положил на паре недель в морозилку, ничего не случиться с уткой если она 2-3 недели полежит в морозилке. Ну а привередам кто хочет только парную озвучила более высокую цену!

"cherstov" пишет:

Руками,тройка это ерунда,разминка да и бройлер щиплеться моментом,это не утка и не гусь

Да Юра гусь и утка труднее всего, а кур и бройлеров, молодых петухов так это мне как семечки - в кипяток и 8-10 минут и тушка ощипана.
А вот гусей больше 5-6 в день не могу, но это с учётом того что отвлекаюсь на хозяйство несколько раз в день.

В этом и особенность продаж у нас.Люди хотят именно парную и готовы платить за нее.поэтому в субботу мы все в перьях по уши,вот вчера заказ пришел на 6 кг котлет куриных (Пожарских) сегодня забьем бройлеров и хозяйка моя сделает котлеты.А гусей у нас больше 5 в день на человека тоже не получаеться щипать.Ну я еще и бывает схалявлю lol ,но это с утра и до вечера с отрывом на кормежку.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:
"cherstov" пишет:

Все болезни наверное в этой жизни от нервов.Мы как в селе поселились,спокойнее стало,но стоит выехать в Москву,то я как тот таксист в фильме Брат 2.

Юра, вот ты прав на 100%! Но я езжу в город 4 раза в неделю, я же ещё в ресторане работаю. Работа хоть и не пыльная, но нервишки иногда нужны железные! Так вот там точно что стрессы, а приезжаю к вечеру в деревню - отдыхаю air_kiss ! Хоть вкалывать с хозяйством приходиться физически, но зато душа радуется всем этим рогато-пернатым и усталость ни почём!

Видя результаты труда наверное получаешь заряд какой то внутренний,что ли.Думаю наверное так.В городе этого точно нет муравейник,стрессы,нервы,эта гонка за деньгами,имуществом.Я не альтруист далеко,денег должно хватать,но эта вечная гонка убивает.

Тема закрыта