Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 182 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
кондрат-1 пишет:

Они же там клетки для кроликов из неё делают и верх, боковушки для перепелов.

Я знаю. Я покупала у них клетки.

У Вас какие размеры клеток для бройлеров и сколько голов в них сидят?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Загоны делали исходя из размера самой постройки. Ширина от 1м до полутора( но там сетки не хватило и стояли клетки) Глубина около 2х. Высота наверное метр и поднято от земли. Внизу поддоны из толстой оцинковки. 5 гусей взрослых жили в метровом ( ширина) загоне не ругаясь. Утки сейчас так зимуют. Перегородки снимаются и из двух можно сделать один большой загон и так сделали на зимовку кур. victory Это 50\50 мои и моего друга придумки и воплощение. good
Клетки делали с расчётом прохода в двери, а вообще они все 3 разные и на разный возраст птицы т.к. кормушки разные по объёму нужны. Мелких 15 легко входит, а потом рассаживала. На сетке бройлеры в загоне курятника который отгорожен от кур. Он под насестами. Сверху листы оцинковки с помётом.Стены до половины разборные.
Во всех загонах мелко ячеистая сетка лежит на сварной сетке арматурной с ячейкой 50х50 или 100х100, или 150х150мм которую можно найти на помойке. laugh Можно и купить картами и метрами. Нужно знать размеры все заранее, рассчитать и только потом строить не имея отходов и зная, что нужно снимать всё и мыть. Значит простой доступ. victory

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я тогда только училась и сделала специально разные для разных случаев. Теперь куплю и буду думать как сделать батарею в 3 яруса разборную с поддонами именно для бройлеров с учётом роста.
Бройлеров уже нашла и жду через неделю когда они вылупятся и поедут в мою строну. wub

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Татьяна, вот спасибо! Завтра мужу покажу, пусть думает. И мне очень понравились светлые окна, они тепло держат?
По фоткам особенно умилили цыплятки, которые как большие на жердочке уселись)))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я Вас приглашала в гости поехать посмотреть. blush2 Конечно всё доделываем, но основу которую мне Маратик сделал нельзя не оценить. Остальное просто подгонка под необходимости. Сегодня утикам поставили гнездо. Они в восторге там осваиваются. Потом получат внутрь ящика само гнездо для яиц. Одна всё норовит посидеть. clap Я отказать не могу. blush2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

В клетках стоят кормушки и поилки выходящие за пределы клетки для простоты ухода. Теперь уже хочу ниппельные поилки и возможно при толстой сетке сделать кормушки на внешней стороне и войдёт больше птицы в клетку. mail

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Таня, привет.
Здоровские у тебя клетки. clap
Можешь побольше фоток кинуть? Мне тоже надо делать, я у тебя идей натырю... blush2

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

я пока от нипельных поилок отказалась.
Во первых: очень шумно. Когда одновременно 100 клювов стучат по нипелям.... wacko2 Хочется заорать на них : ТИХО!!!!
Во вторых: нужно сразу ставить фильтры, т.к. при использовании местной воды (если это не водопровод), быстро засоряются.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я пока сетку эту не покупал,но давно хочу.Пойдет она на много вещей,И выгулы,и клетки,и переносные выгулы,и кусты огородить,и как шпалеры под вьюны.Короче хоть куда.
А у нас нигде не нашел.Может дилером заделаться?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"Валерьевна" пишет:

Наташа, с машиной все получилось?

Да. hi wub

"Татанка" пишет:

Ребята, хочу предупредить.

Натусь,забей.
Кто этой заразой страдает уже моральный урод.
С такими дажи воздухом одним дышать тяжело ....
Хрен на них большой ,тертый и крепкий. yes2 smile3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

blush2 Всем приветик. У меня пока нет в деревне брудеров и помещений с площадями достаточными для большого количества птицы. Стройка предстоит летом... dread Мне повезло с жестью. Есть старая и очень толстая оцинковка. Она не гниёт, но режется только болгаркой. Можно брать и современную потолще и она окупится если птицы будет много разной. В лоток если попадает вода, то это не страшно, а просто на ровной поверхности например утята или гусята быстро сделают лужи и всё потечёт. У бройлеров аналогично. Когда птица вырастает ей воды нужно много, а постоянно следить и наливать становится не реально. У меня в средней клетке сидели 5 бройлеров до 2-х месяцев почти и почти до 2-х кг. Места хватало, но это было тогда когда на улице был мороз, а птичник с гусями утками и куры в холодном летнем птичнике. Просто некуда было деть, а хотелось к Новому году свежего мяса. wiggle

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Танюш! какая ты молодец!!
у меня уже ладошки чешутся что-нибудь такое сотворить, на тебя глядя super

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Тут видно как перегородки сделаны. Через сетку идёт свет и мне хватает 2 экономки на 12Вт на 12м2.
Так было летом... blush2
С цесарятами клетка перевёрнута вверх дном и трава под ногами, а кормушка и поилка просто стоят приносные. Те, что в клетке оказались на "потолке". laugh Зато гуляли хороши и переставлять удобно,а птица вредная... wub
Этот отсажен перед забоем...тут вроде видно, что внизу прикручены направляющие...
Файлы:
izobrazhenie_550.jpg
izobrazhenie_138.jpg
izobrazhenie_432.jpg
izobrazhenie_211.jpg
izobrazhenie_073_0.jpg
izobrazhenie_547.jpg
izobrazhenie_179.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Зима и пока время есть нужно и можно наделать всего. Просто я считала как согнуть сетку с тем, что бы обрезков почти не оставалось. Тонкая как у меня была гнулась отлично, но делали чуть с нахлёстом для жёсткости. Те, что широкие получились не удобно, что под большой птицей пол прогибается чуть, но и это пройдёт при хорошей сетке. victory
У клеток есть один недостаток... мусор сыпется в радиусе пол метра. laugh Но это и от попугаев и от любой птицы. dntknw
Последняя это утепление на ночь когда свет выключают, а на терраске до +5 падает температура. У них было тепло. victory
Файлы:
izobrazhenie_502.jpg
izobrazhenie_523.jpg
izobrazhenie_525.jpg
izobrazhenie_524.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

На последних фотографиях видно, что клетки разной высоты и это даёт возможности для разных целей использовать. Размер кормушки также зависит от потребности и количества птицы. Есть в трубой на 110.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Для бройлеров и маленьких разных цип хочу сейчас сделать специальные утеплённые клетки на стеллажах.
Так кто и когда за сеткой? wink Меня возьмите... blush2 За бензин я денежку отдам. yes3

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

Да.

Какую машинку прикупили? roma

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

Тут видно как перегородки сделаны.

А там, где вторая фотка с двухэтажными клетками с деревянными стойками, а есть фотки по частям подробнее?
Можно глянуть?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Татьяна! я категорически хочу к вам на экскурсию. как снега сойдут.
можно, пАжААлуйтАА!
Мне как раз в истру надо будет по делам

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Двухэтажных нет. С деревом это не клетки, а перегородки по секциям для лета. Вторым ярусом для молодняка, цесарок. Сейчас просто сделали сверху насесты, а снизу убрали одну секцию и получился для кур зимник. Рядом секция для уток, но сейчас чуть переделали перегородку и поставили ящик-гнездо для уток который вдаётся к курам. Пока таких фоток нет. Я же в городе. Мне сейчас везёт. Маратик и Богданчик строят сами и я только принимаю работы и обсуждаю, что и как мне нужно, задачи и варианты. Нужно не забывать,что это должно легко разбираться, убираться и возвращаться к лету в исходном виде. good Мне кажется, что если мужчине интересно, то он строит с любовью сам и только нужно обсуждать и чётко ставить задачи. Дальше фантазия и настроение рулят. ya clap
Киношку загрузить не удалось.. sad
Файлы:
izobrazhenie_562.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

В гости пожалуйста. Хоть когда. Приму в любой день кроме дней забоя и чистки уток. huh
Я в марте туда переезжаю... wacko2 Снег, не снег, а помогать будет не кому и буду хозяйничать сама, а там уже и весна с летом близко. ya
Летом было так...
Файлы:
dsc00465_0.jpg
dsc00464_0.jpg
dsc00466_0.jpg
dsc00462_0.jpg
dsc00463_0.jpg

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а что так?)) мы ж и забить и почистить поможем))))))))))))))))))) beer

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А ! Поработать? Это всегда можно. super

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это вид стройки и сейчас... Главный герой-строитель- Богдан. wub Это он пристраивал к "космическому" птичнику модуль- сарай. blush2 laugh
Последняя это умывальник и вытяжка у двери, а дальше на стене обогреватель висит.
Файлы:
izobrazhenie_549.jpg
izobrazhenie_454.jpg

izobrazhenie_480_0.jpg
izobrazhenie_482.jpg
izobrazhenie_481.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

На фотографиях у двери есть 2 ящика. Меньший снизу и по стенкам зашит внутри растяжкой рекламной и не намокает. Сейчас его поставили к уткам как гнездо. Они уже сегодня там снесли яйца. Надеюсь, что одна может и сесть. По этой причине купила пластиковое не большое гнездо и на днях они его смогут оценить уже в самом ящике. dread Не сядут в него значит поставлю курам. Размеры должны им понравится. victory

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
кондрат-1 пишет:

А ! Поработать? Это всегда можно. super

договорились!! не пропадай тогда! жди ближе к концу марта!!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

За сеткой то кто хочет пока зимой есть время? Весной может не быть сетки и точно не будет времени.. dread

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Рено Сандеро

"кондрат-1" пишет:

Танюш,как чисто в птичнике.... good
Хозяйский подход... good hi

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наташа, поздравляю с покупкой! Мы тоже на него ооочень заглядывались... Нравится мне, когда-нить и на него накопим)))
Татьяна, я там не увидела вчера вопроса сразу - купили Наседку на 70 шт. Включили, тестим. ТАК ХОЧЕТСЯ ТУДА ЧТО-НИБУДЬ ПОЛОЖИТЬ! Правда температура низковата, пока не совпадает электронный с показаниями медицинского, но так и написано - надо регулировать. Регулируем...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лера набери–инкубатор Несушка Би 2.Там все подробно про этот инкубатор.Про все пробьемы.У меня 2таких ,я доволен.

Тема закрыта