Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 186 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Присоединяюсь к вопросу. thank_you

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Филипп пишет:
"кондрат-1" пишет:

А кому на крыши в сараи нужен материал?

Мне нужен. А далеко?

От Вас уже увы далече...в Климовске. Поищите рядом изготовителей и спросите у них. good

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Purimchik пишет:

Татьяна, а вы будете коробку брать ? Все 80шт.? Цыплята суточные? А цена какая?

Мне 20 шт нужно. Больше сейчас просто не куда деть. Я же в городе до середины марта. Нужно сделать клетки-брудеры и просто клетки. Поставлю их в птичнике и там уже смогу брать необходимое количество.. blush2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Света,а почем цена вопроса по цыпам бройлерным?И может скинете телефончик?Может они и по нашим дорогам гоняют?А мы их тут будем перехватывать.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Люся Козявкина пишет:

Мне тоже наверное нужен, буду спрашивать у хозяина) Хотя про сетку сказал - пока не поедем, надо посчитать сначала.
Вчера не выдержали и положили в новый инкубатор деревенские яички. Вдруг что получится? blush2

Вылупятся...пройдёт месяц, полтора и в коробке держать будет не удобно. Срут много, воду проливают...Потом только клетка с поддоном. good
Если чесно то не понимаю как без денежных мешков начинать жизнь на новом месте и тем более хозяйство. Я 2 года вкладываю, а всё мало.. отдачи мало. В ноль выйти уже хорошо.. dntknw

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Dimchik001 пишет:

Света,а почем цена вопроса по цыпам бройлерным?И может скинете телефончик?Может они и по нашим дорогам гоняют?А мы их тут будем перехватывать.

Ээ... если это мне то я Таня. angel Мимо Вас не ездят. Это поставки из Питера. На Казань, Мурманск, Краснодар. Комбинат "Лебяжье" под Питером. Только ципками. В коробке 80шт. За коробку дополнительно-40р. Можно и меньше, но им же хуже ехать будет. sad Из-за 20 они и морочиться не будут. wacko2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Таня извини,запутался нафиг.А может и гоняют мимо?Ведь в Казань как они попадают?Так почем цена вопроса ,если не секрет?И насколько просто было договориться?И как производили расчет?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Никаких расчётов. Позвонила и спросила. В Казань видимо едут южнее Москвы. Спрашивали у водителей где едут. Смысл какой ехать сюда за коробкой ципок и накручивать 500км?Там рядом есть в Юрьеве или Владимире фабрики. Это ещё выгодно тем кто сюда и так ездит за одно прихватив в конкретный день.. Цену тут писать не буду. Кому конкретно нужно могу в личку.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Сажаю помидоры как можно раньше, главное чтобы света хватала (в этом году 6 января), сразу после всходов держу под люм. лампами 3-4 дня круглосуточно, потом с 6 утра до 1 ночи (стоят на подоконнике).Каждые 10 дней чем либо удобряю ( чтоб не запоминать удобряю 10,20,30 laugh ), сначала Энергеном, Как начинают подтягиваться - Корневином, а потом вообще замачиваю пеленки от мелких цыплят и этой водой поливаю.Как только в теплице можно углубиться на штык лопаты, делаю теплую грядку как для огурцов (настилаю подстилку из птичника на 10-15 см., сверху уплотняю землю и хорошо поливаю горячей водой), можно и заранее с осени грядку сделать, а весной только полить, но у меня осенью всегда время не хватает, а весной работоспособность поднимается, а руки так и рвуться копать и сажать.Жду несколько дней, в зависимости от погоды, бегаю с градусником и втыкаю в землю laugh , как только земля прогрелась до 10-12 градусов сажаю помидоры, от стенок отступаю 25-30 см.(а то вдруг мороз сильный).Сбоку лунки кладу чайную ложку Нитроамофоски и жду когда появятся пасынки, при их длине 10-12 см. утром выламываю и тут же прикапываю в междурядье по сортам, примерно через 15 дней укоренившиеся пересаживаю куда надо.Так делаю до июля.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Забыла сказать , что там же в этой теплице сидят в это время подрощенные цыплята под красной лампой как дополнительный обогрев для растений.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Елена - спасибо огромное!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Елена Натальина пишет:

как только земля прогрелась до 10-12 градусов сажаю помидоры, от стенок отступаю 25-30 см.(а то вдруг мороз сильный)

примерно когда это проиходит? и что у вас за теплица?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

В прошлом году высаживала 3 апреля, правда если в ночь передают мороз, то включаю тепловентилятор и уже несколько лет едим помидоры и огурцы на майские праздники.Теплица из поликарбоната 4 мм.
А вы южнее и у вас получится.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
кондрат-1 пишет:

Если честно то не понимаю как без денежных мешков начинать жизнь на новом месте и тем более хозяйство. Я 2 года вкладываю, а всё мало.. отдачи мало. В ноль выйти уже хорошо.. dntknw

Мы подумали, что вкладывать можно очень долго, и все не будет предела совершенству. А на самом-то деле людям не так уж много надо для жизни. Еще где-то фразу слышала, что горящий факел впереди только зовет, а вот начинает что-то делать человек только когда под стулом свечка припекает. Не помню точно фразу, но смысл такой. Так что начнём и "будем посмотреть" по ситуации. Да и на работе - нет сил уже бумагами заниматься. Работаю в красивом, дорого обставленном офисе в цокольном этаже. Зимой приходишь на работу затемно, уходишь тоже. Я на солнышко полюбовалась только в эти выходные. Мне кажется настоящая жизнь не в этих бумажках. Результат труда виден только во время зарплаты, а так нет ощущения, что что-то хорошее делаю в глобальном смысле.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Люся Козявкина" пишет:

Да и на работе - нет сил уже бумагами заниматься. Работаю в красивом, дорого обставленном офисе в цокольном этаже. Зимой приходишь на работу затемно, уходишь тоже. Я на солнышко полюбовалась только в эти выходные. Мне кажется настоящая жизнь не в этих бумажках. Результат труда виден только во время зарплаты, а так нет ощущения, что что-то хорошее делаю в глобальном смысле.

Лер, привет.
Все так же, как и у меня было - большой холдинг, бумажки, нормальная зарплата...
Сейчас кажется, что было это давным-давно, а прошло всего лишь меньше двух лет.
Недавно Будущий Крестьянин и Кондратом (Дима и Таня) уезжали от меня, мы вышли на улицу, посмотрели на небо, а там ----- ЗВЕЗДЫ!!! МНОГО!!! Орион, Большая Медведица..... светят good

Без комментариев.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Люся Козявкина" пишет:

Мы подумали, что вкладывать можно очень долго, и все не будет предела совершенству. А на самом-то деле людям не так уж много надо для жизни. Еще где-то фразу слышала, что горящий факел впереди только зовет, а вот начинает что-то делать человек только когда под стулом свечка припекает. Не помню точно фразу, но смысл такой. Так что начнём и "будем посмотреть" по ситуации. Да и на работе - нет сил уже бумагами заниматься. Работаю в красивом, дорого обставленном офисе в цокольном этаже. Зимой приходишь на работу затемно, уходишь тоже. Я на солнышко полюбовалась только в эти выходные. Мне кажется настоящая жизнь не в этих бумажках. Результат труда виден только во время зарплаты, а так нет ощущения, что что-то хорошее делаю в глобальном смысле.

Тогда начинать нужно с коровы, отдача сразу. Если зарабатывать на этом, ничего другое вам денег сразу не даст.
Вот мой опыт https://fermer.ru/node/133055

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Да, Лера, думаю тут многие поняли бы меня) Муж последнее время вообще в магазин ходить не может. Говорит - НЕЧЕГО купить. Даже дорогое - не вызывает желания взять и приготовить ЭТО. Замучилась уже придумывать...
Павел, я кстати еще тогда, когда ты ссылку сюда кидал - прочитала. Просто поленилась писать, что прочитала с удовольствием и интересом. А вот корову сразу - страшновато). Задача-минимум обеспечить семью продуктами питания, ну а потом понятнее будет коренным горожанам) справляемся или как...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго вечера.Новая машина все же есть новая,правда из салона выехал- 20% потерял от стоимости,да и вложить нужно в новую,склоняюсь тоже к 2-3 леткам.Что касаемо рассады,завтра сажаем баклажаны и перцы,чуть позже томаты.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Люся Козявкина" пишет:

А вот корову сразу - страшновато)

Абсолютно НИЧЕГО страшного, главное не выезживаться с ней. А то тут как почитаю посты новичков, дык их бедных чуть ли не в кровать с собой взять готовы.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Павел ЛПХ" пишет:

Абсолютно НИЧЕГО страшного, главное не выезживаться с ней. А то тут как почитаю посты новичков, дык их бедных чуть ли не в кровать с собой взять готовы.
__________________

Паш, 5 баллов!!!
Корова - ОДНОЗНАЧНО - деньги сразу.

"Люся Козявкина" пишет:

Задача-минимум обеспечить семью продуктами питания,

Продукты - это замечательно, но ДЕНЬГИ - они нужны хоть немного, но постоянно. Корова - это такой вариант, денежный yes3

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, я вот тут про улиток подумываю....
Кто с этим сталкивался?

Я ела - вкусно очень, ела виноградных. Похоже на молодую сочную нежную баранину blush2
А есть еще и крупные - ахатины. Поделитесь, кто что знает.
Чтой-то я ленивая становлюсь, а улитки тоже такие...медленные laugh
Может, мы с ними найдем друг друга thank_you
А спрос-то вроде бы как и есть...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Даже получая с коровки денежки (а стоит она сама не мало) нужны деньги на одежду и корма, стройматериалы. Довезти молоко или сметану, корма- бензин... Сено покупать или косить? Если косить то где и как довести и сохранить? wacko2
Я уже 2 года вкладываю. Конечно я строю с 0 в поле и учусь всему не спеша сама, но ведь и деньги то я получаю не от птицы.. На данный момент разместить большое количество мне просто негде... sad
Я не отговариваю, но думаю, что может нужно начать обживаться с выходных и отпуска?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Лера, успокойся, кто выжил в Москве, года три-четыре, в деревне выживет.....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

в мае покупаете корову 35т.р. примерно
до октября спокойно без фуража можно протянуть, не желательно но можно
за это время она нарабатывает на сено и фураж в зиму.
и уж поверьте наработает и себе и вам
а организация процесса сбыта, это уже дело второе, она вам дала молочко, извольте крутиться и продать
а сарай он что под корову что под птицу нужен, меньше хлопот с утеплением, корова и при минусовой температуре простоит, ничего ей не сделается, лишь бы сквозняка не было
отелилась сразу теленка сбагриваем к едрени фени, вот и опять доход, и молоко все ваше торгуй не хочу
Я в этом году считайте с одной коровы стартовал, купил еще 2, 2 сарая отстроил, корма запас (по-жадничал много лишнего взял, ну лучше пусть останется, чем не хватит), инкуб, дробилка, молодняк птицы, да и сами жили и питались, коммунальные услуги только с хозяйства все оплачивали.
однозначно корова и только корова

ВАЖНО: ПИШЕМ ВСЕ РАСХОДЫ И ДОХОДЫ, ВКЛЮЧАЯ СВЕТ И ВОДУ потом видим недочеты, Вас душит жаба и нецелесообразные расходы сами уходят

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Павел ЛПХ" пишет:

Вот мой опыт

Паш, держу слово - начала блог.
https://fermer.ru/node/133339

Умного ничего не придумала - вытащила из нашей темы свои начальные сообщения - как мы с дочками первые два года деревню обживали по выходным.

Предыстория того, как "до жизни такой докатились".

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Павел ЛПХ" пишет:

в мае покупаете корову 35т.р. примерно

Ну, ё-моё, только написала про корову Лере (Люсе) и свой блог зарядила какой-никакой информацией, как ты тут же о корове и денежках с нее написал clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

Лера, успокойся, кто выжил в Москве, года три-четыре, в деревне выживет.....

Что то пессимистичный прогноз.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Павел ЛПХ" пишет:

в мае покупаете корову 35т.р. примерно
до октября спокойно без фуража можно протянуть, не желательно но можно
за это время она нарабатывает на сено и фураж в зиму.
и уж поверьте наработает и себе и вам

Подпишусь двумя руками.
У нас так и было, только купили корову в июне и до ноября все окупили и сено и комбикорм и себе осталось...

"Павел ЛПХ" пишет:

ВАЖНО: ПИШЕМ ВСЕ РАСХОДЫ И ДОХОДЫ, ВКЛЮЧАЯ СВЕТ И ВОДУ

Именно так good
Расчеты тоже потом в блог вытащу.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

Что то пессимистичный прогноз

Юр, почему пессимистический, очень даже оптимистический. Городским проблем со сбытом быть не должно, обзвонил кучу знакомых, сообщим им, в любое учреждение зайти может и договориться, а деревенский не знает, как туда дверь открыть. А сделать продукцию, двое молодых и устремленных людей труда особого не составят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

Что то пессимистичный прогноз

Юр, почему пессимистический, очень даже оптимистический. Городским проблем со сбытом быть не должно, обзвонил кучу знакомых, сообщим им, в любое учреждение зайти может и договориться, а деревенский не знает, как туда дверь открыть. А сделать продукцию, двое молодых и устремленных людей труда особого не составят.

Свет,я наверное не так понял,укатался сегодня,по сбыту согласен.

Тема закрыта