Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 185 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Первое ТО Рено 15 000 км точно (или год езды dont ), сама делала на логане. Только если на гарантии или не дай Бог кредитная, не вздумайте просрочить время хоть на один день. Я первое делала у меня всего было 7 500 наезжено, но кредит... dntknw Приехала, у меня через день срок выходил, в салоне покрутили у виска, говорят запросто могли с гарантиии слететь, если бы в эти два дня не попала.
Теперь все свои ребята делают, а тогла даже из банка звонили с просили привезти бумажку о прохождении ТО и новую КАСКО (по кредиту тоже была обязаловка).

Так что или год езды или 15 000 км - первое ТО.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

yes3 hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Первое ТО Рено 15 000 км точно

thank_you hi Не кредитная.
За всем смотрит хозяин.
Масло он и сам (мог бы)......решать не мне,по любе.
Может он с работы приедет и решит просто в сервис...без ТО.
Ему советуют первое время посидеть на гарантии,подстраховаться.
Если усе т.т.т.,и поломок не будет ,конечно же он сам первый плюнет на эти гарантии.
yes3 mail
У нас -20,с утра был снежок...
Если я все же осмелюсь сесть за руль ...это будет подержанная малолитражка... tomato face
Сидела пару раз на москвиче....очень страшно.
Вот,и ещё надо ПДД зубрить.
Ушла...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Э... blush2 А кому на крыши в сараи нужен материал? Я нашла профнастил не кондицию... victory Можно подъехать и выбрать...м2 от 120-до 150р. yes3

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Обслуживание в Москве и в регионах у дилеров одной и той же марки отличается в разы.
У меня друг гонял Нисан во Владимир на ТО.Разница в 3 раза.И культура обслуживания повыше.
Конечно мое личное мнение,но по моему выгшоднее брать машину в 3-х летнем возрасте.Машина еще свежа ,а удешевление цены происходит очень большое.Все дополнительное как правило уже стоит.Все приработалось,и никто ничего не указывает,не командует.Можно отьездить 3-4 года и продать потеряв немного.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dimchik001" пишет:

Конечно мое личное мнение,но по моему выгшоднее брать машину в 3-х летнем возрасте.

+100
Я так и делаю, но Наташа принципиальным условием при выборе ставила "новая" dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нет ...ребятки...вы не поняли...
Я не монстрила...условий не выставляю.
Новую хотел "сам"... yes3
Привыкнет к новой машине (после Москвича)...как раз эти пресловутые пару тройку лет покатается ,тогда можно планку поднять и в классе авто и в цене.
Он уже пластик покорябал .. huh .тракторист епрст. huh ....ставил магнитолу...
dont
Мы как раз так и хотим..три года покатается, продадим...пока накопим ещё денежков.
+$ от продажи Сандерика... и здравствуй пикапчик.... hi
А новое ,оно и в Африке новое.
Купил и забыл,так медленно можно дойти до такого авто ,которого хватит до пенсии. hi
Эта машина третья в нашей жизни.
До неё были мотики,и два Москвича...три(один куплен на запчасти blush2 )
На жигах принципиально - НЕТ. face У.Г.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы пробивали Фольксваген Поло... http://www.volkswagen.ru/ru/models/polo.html очередь на мин.компл., с августа... shok
Либо с пробегом...ну скажем ,а вы супругу хотели бы "новую" или с пробегом?????И с прицепом??????????
То то же!!!!!!!!!!!!!!!! face

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Наташа, если купили новую иномарку, то лучше соблюдать все требования, при которых Вы не лишитесь гарантии! Даже если Ваш муж сам сможет что-либо заменить, но по любому цены на з/ч в разы выше, чем на отечественные авто. У меня сосед купил новый фольксваген. За 4 месяца накатал около 7 тыс. км. и у него полетела помпа. Заменили по гарантии, а на время ремонта дали подменную машину. Ремонт за свой счёт обошёлся бы в очень кругленькую сумму. Шедеврам отечественного автопрома наоборот, гарантия нужна как рыбе зонтик. Когда поехал на первое Т.О. на своей ВАЗ-2111, попросил заменить по гарантии датчик включения стоп-сигнала, который находится под педалью тормоза. Стоит он копейки, и сам бы мог заменить его за 5 минут. Но дело принципа, машина новая, на гарантии - меняйте. Так мне сказали, что видимо я исправный снял, а этот дефективный поставил. lol Пока их х cen ями не покрыл в 7 этажей менять не хотели. С тех пор на этот авторизованный сервис ни за что. Т.О. я и сам могу сделать, а если что и сломается то стоит не так дорого, как на иномарках.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ новая это конечно хорошо.Только удешевление у новой просто космическое.Вот вы выехали за ворота салона ,доехали до дома и реши сегодня продать потеряете минимум 50000..
Я вот присматривался к Нексии.Новая 350000,а 4-х летка 170000.За 4 года потеря в деньгах 180000.
Вчера ездил на маленьком фиатике.Ему 8 лет.Я вообще не понял ,чего в неи не нового.Все идеале.А цена в сранении просто копейки с новым.
Знакомый купил 5-юю 2107 за 80000,отьездил 5 лет и много отьездил.Сейчас продает за 50000.Его потеря 30000,а первого хозяина 130000.Только мой знакомый отьездил много больше.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А я катаюсь на нисан патфайдере 98 года. Шикарно! Тьфу,тьфу,тьфу.
Старенькая, а работяга! 4х4.
Куда хочу еду, куда хочу ставлю! Грузится -отлично, багажник большой. Перевожу в ней (в салоне) 3-х метровые бруски laugh
Муж в шоке!
Люблю эту машинку.

А как пойдем выбирать новую.....посмотрим, посмотрим...сядем в свою и понимаем, что по комфорту и вместительности, если брать такую же машину, то это за "лимон" получается. Жаба душит. Пока строюсь и вожу стройматериалы в машине - меня МОЯ ну ОЧЕНЬ УСТРАИВАЕТ.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Наташ, простая арифметика. Новый сандеро 600+пара обязательных ТО ещё 10-15 тыр. Трехлетний сколько стоит ? По любому тыр 150 потеряете. Я взял шестилетку за 600, практически ничего не менял за три года, продавать начну от 650 (реальная цена) и даже с торгом за 600 отдам - итого три года проездил на халяву.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Всем добрый день))
у нас солнышко!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
кондрат-1 пишет:

Э... blush2 А кому на крыши в сараи нужен материал? Я нашла профнастил не кондицию... victory Можно подъехать и выбрать...м2 от 120-до 150р. yes3

ээхх жаль, мне пока некуда везти............

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Привет, Андрюш.
поддерживаю на счет б/у-шек. Но новую-то тачку хочется)) хоть одну))
мы через такую хотелку тоже прошли. теперь тоже а б/у перешли, разницы не почувствовала. Только в цене))))))))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Я могу понять логику своего знакомого пенсионера. Он купил "на всю оставшуюся жизнь" новый Паджеро спорт. При этом на нем он ездит раз в году в Астрахань и пару раз в году на Селигер или на Мокшу. Уже пять лет машине а пробег ок. 30 тыс км. По месту он ездит на Ниве. Такими темпами он точно "до погоста" на этом Паджерике будет ездить.
Вы то молодые ещё чтоб "на всю оставшуюся" брать.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

Но новую-то тачку хочется)) хоть одну

Маш, веришь, нет, не хочется. Ибо машина для меня не фетиш и не понты, а просто средство передвижения, т.е. орудие труда. Три года проездил и на фиг.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

А кому на крыши в сараи нужен материал?

Мне нужен. А далеко?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Будущий крестьянин" пишет:

hi thank_you

"Purimchik" пишет:

.сядем в свою и понимаем, что по комфорту и вместительности, если брать такую же машину, то это за "лимон" получается. Жаба душит.

это прямо ну в тютельку.....

"Рыбачок" пишет:

Новый сандеро 600+пара обязательных

"Рыбачок" пишет:

Трехлетний сколько стоит ?

Смотря сколько на нем царапин,какой пробег,и т.д.,и т.п......
Супруг не хотел подержанную.
Он просто устал уже валяться под авто.
Имеет право,заработал.
На машину дороже лимона только взглядом (пока)...
Нельзя объять необъятное.
Мы Сандерика за 500 купили.
Кондера нет.
На нет и суда нет.
У него и ТО дешевле... face
В принципе ,что я поняла из беготни и выбора.
У всех марок, авто определенного класса ,стоят предельно одинаково.
Суть лишь в том, в каком салоне можно купить дешевле.
Ах какой фиат Добло за 550 мы видели...
Но он на дальняк ни как....а Вадиму тудой,обратно мотаться....
Короче ,завершая эпопею ....Космич стоит на заднем дворе....и быть ему "рабочей лошадью"..
lol face hi
Пойду оторвусь на дом.дела...замнем подтему?
Поздно ....все что не делается - делается к лучшему.
Мой девиз по жизни. yes2

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мне тоже наверное нужен, буду спрашивать у хозяина) Хотя про сетку сказал - пока не поедем, надо посчитать сначала.
Вчера не выдержали и положили в новый инкубатор деревенские яички. Вдруг что получится? blush2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Космич стоит на заднем дворе....и быть ему "рабочей лошадью"..

Весьма разумное решение! Одобрям!!! victory

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вопрос ко всем. Вы "посевную" уже начинаете?. Я имею ввиду рассаду.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:

Маш, веришь, нет, не хочется. Ибо машина для меня не фетиш и не понты, а просто средство передвижения, т.е. орудие труда. Три года проездил и на фиг.

Я - верю)) мне сейчас тоже не хочется. Потому что уже были новые. А раньше - хотелось.
А тебе, что, никогда не хотелось именно новую?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

Космич стоит на заднем дворе....и быть ему "рабочей лошадью"..

И это правильно. clap

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natascha.Reznikova пишет:

Он просто устал уже валяться под авто.
Имеет право,заработал.

+100000.
"заямяли подтему" roma

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Да, Дим, я вот например уже томатов и немного цветочков насеяла.Помидорки уже сантиметров 5-7 в высоту, я их на пасынки пораньше сажаю - экономия на дорогих семенах и на месте на подоконнике, на земле для рассады и на времени по весне.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"sergei747" пишет:

По моему мнению лучше японских машин для японии нет.Ранше говорили так: Разница между советскими машинами и европейскими по качеству и такая же между японцами и европейцами.Японцы имеются для японского рынка.

Полностью поддерживаю. Но это для нашего региона . В России они гораздо дороже . Тоже хочу машину чтобы " муха не сидела ", но не могу позволить. Наталью поздравляю с покупкой . roma

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Елена Натальина" пишет:

.Помидорки уже сантиметров 5-7 в высоту, я их на пасынки пораньше сажаю

Лена, если можно, то поподробнее. thank_you Если правильно понял, то Вы их в дальнейшем пасынкуете, а затем пасынки укореняете?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Елена Натальина пишет:

Да, Дим, я вот например уже томатов и немного цветочков насеяла.Помидорки уже сантиметров 5-7 в высоту, я их на пасынки пораньше сажаю - экономия на дорогих семенах и на месте на подоконнике, на земле для рассады и на времени по весне.

Елена, а е зайдете ли сюда?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/131208?page=...
поделитесь опытом?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Будущий крестьянин пишет:
"Елена Натальина" пишет:

.Помидорки уже сантиметров 5-7 в высоту, я их на пасынки пораньше сажаю

Лена, если можно, то поподробнее. thank_you Если правильно понял, то Вы их в дальнейшем пасынкуете, а затем пасынки укореняете?

и вы зайдите. Это как раз тема про помидорную рассаду из пасынков.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/131208?page=...
вместе будем осваивать.

Тема закрыта