Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 180 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Анахорет" пишет:

какая есть альтернатива? могу привести из реальных примеров. Британский империализм. Англичане во всех своих колониях вели себя совершенно расистски, понятие "белый человек" в том понимании, что он высший по отношению к черным - пошло именно оттуда. грабили и эксплуатировали по полной.
результат - до сих пор существует довольно тесно связанное Британское содружество, в него стремятся вступить, в т.ч. все бывшие колонии там состоят, все негры и папуасы мечтают отправить в Лондон своих детей учиться, английский язык в ходу везде, в т.ч. во многих являясь государственным (сравните с СССР с его братством народов)
я не призываю равняться на англичан. я просто демонстрирую простую вещь - интернационализм - неработающая херня, чушь, злая сказка, с помощью которой уже целый век удается доить гигантский народ, с очевидным результатом - он начал вымирать по миллиону в год

Неужели не понятно к чему ведет человек. Все эти темы про кризис, бунт. Это была всего лишь подготовка почвы. Скоро выборы. Митинги, демонстрации... Люди в раздумьях о будущем страны... Враги обозначены, а теперь время сеять семена. Предлагать расизм, как лучший и единственный выбор для России. И недооценивать деятельность этих людей опасно. Гитлер тоже на этом к власти пришел. и как раз в момент кризиса.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ ,да какой Анахорет Националист?Это просто стебающийся пол....ебок.,а ты все эмоции на него тратишь.Просто не надо в такие темы заходить,пусть с адептом калякает,может прыщи пройдут.
Ты лучше скажи ,ты давно говорила про семена клубники.Они еще остались у тебя какие?
Сегодня целый день ползаю по темам с семенами.Голова распухла,ничего запомнить не могу,все перемешалось.Короче поеду в Балашиху ,заеду во Флос и там закуплю.А там будь что будет.
Кстати давно там не был.Как там с семенами?Или придется в Московский центр ехать?Совсем не хотелось бы,по таким погодам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Наташ ,да какой Анахорет Националист?Это просто стебающийся пол....ебок.,а ты все эмоции на него тратишь.Просто не надо в такие темы заходить,пусть с адептом калякает,может прыщи пройдут.
Ты лучше скажи ,ты давно говорила про семена клубники.Они еще остались у тебя какие?
Сегодня целый день ползаю по темам с семенами.Голова распухла,ничего запомнить не могу,все перемешалось.Короче поеду в Балашиху ,заеду во Флос и там закуплю.А там будь что будет.
Кстати давно там не был.Как там с семенами?Или придется в Московский центр ехать?Совсем не хотелось бы,по таким погодам.

Дим, а откуда берутся скины? Мы то игнорируем, и с нашего молчаливого согласия и происходит многое, что потом вызывает в нас гнев и недоумение. Замечаем уже, когда поздно и изменить крайне тяжело. Вспомни, сколько людей клюнуло на ооо МММ, секты.... Когда в стране кризис это особенно хорошо работает. Многие люди очень ведомы на такие вещи. А когда их станет толпа... Легче сразу остановить провокатора, пока не поздно
Семена я сеяла в том году. Но потом мы задержались в Москве и все погибли. И честно, замучилась с ними. они мелкие такие. и надо уже сейчас сеять. думаю, может рассадой лучше. я на даче рассаду сажала. и прижилась вся и ягоды тут же были.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татанка" пишет:

надо уже сейчас сеять. думаю, может рассадой лучше.

Я так и думал, что семена земляники сажают в торф, а уже потом пересаживают в ОГ. Заказал торфяные таблетки для рассады, ждемсс.

"Татанка" пишет:

с нашего молчаливого согласия и происходит многое, что потом вызывает в нас гнев и недоумение

гнев не лучший советник, а темы Анахорета я уже давно игнорирую. Так спокоооойно super стало.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Рыбачок" пишет:

гнев не лучший советник, а темы Анахорета я уже давно игнорирую. Так спокоооойно super стало.

Согласна, но гнев это эмоция. и это нормально. Человек не может быть без эмоций. Обычная ситуация. на приеме у чиновника. кто то решил свою проблему, а кто то еще в очереди. Чиновник нахамил кому то. Возник конфликт. и все молчат. Одних это уже не касается. свою бумажку получил и рад. остальные надеятся, что не коснется и боятся не получить свои бумажки. Но оно коснется обязательно. Завтра нахамят мне. и я буду так же одна против чиновника. Только, когда лично коснется, люди начинают возмущаться и недоумевать. Почему так и куда смотрит общественность. А общественности нет. Есть только группы пострадавших. и как говорится- спасение утопающих дело самих утопающих. А когда сам тонуть начнешь, уже поздно на помощь расчитывать.Потому так и живем. Нас по одиночке как хотят ставят. Когда люди начнут определять на хорошее и плохое. А не меня касается или нет. Тогда и будет у нас и гражданская позиция и жизнь более человеческая. Многие вещи просто не пройдут. Т.к. в защиту интересов учителя, например. Встанут и менеджеры и врачи и все остальные..., а не только сами учителя

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Наташа, спуститесь с небес. Успокойтесь.

"Татанка" пишет:

гнев это эмоция.

и этими эмоциями и питаются тролли и провокаторы. А в том что Анахорет провокатор, у меня, лично, сомнений нет. Да я и ему в его темах писал об этом. Вы посмотрите как он ведет себя - открыл тему с каким нибудь бредово-провоцирующим названием чтоб привлечь внимание и смотрит со стороны как мы тут бесимся, а он раз в день-два появится, подбросит дров в топку, или просто апнет тему. Я не знаю зачем он это делает, но ИМХО провокаторов лучше игнорировать. Если к вам на вокзале подошла цыганка, то лучше её игнорировать, представьте, что он- цыганка.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

Ребята, хочу предупредить. На форуме начались нацистские темы. Молчать я не хочу и не буду, даже из-за возможности блокировки на форуме

Наташа, не надо. Анахорет провокатор, связываться с ним только отдавать энергию темным силам. Может быть лучше поговорить Алексей Евгеньичем и Виктором, чтобы как-то укоротить этих господ Анахоретов и всю его компанию, которые специально пытаются вывести форум на склоки. И решить этот вопрос вполне цивилизованно. Ведь записано же в правилах форума запрет на религиозные темы.
Может быть туда добавить и запрет на эти темы. Слишком уж неприлично разошелся господин Анахорет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я сажала клубнику семенами. В коробку из под торта, дырочки, почва плодородная, почти чистый перегной, чуть песка туда добавить. Почву увлажняем и прихлопываем. Семена сверху, засыпать почвой их не надо и под пищевую пленку. Пусть сидят. Взошли хорошо. Только у меня получилось сильно густо, они мелкие, я их потом по стаканам задралась рассаживать. Один сорт рассадила, а на вторую коробку уронила стакан с удобрением и они сгорели. Поливать их только из опрыскивателя. Сделала вывод, что сажать необходимо редко и пусть подольше просидят в коробке, окрепнут, потом пикировать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Есть только группы пострадавших. и как говорится- спасение утопающих дело самих утопающих

Наташа все у нас от забитости и бедности.
Одна моя знакомая работала в Муроме.Уж не знаю кем,но з.п 6000.Уезжала в 5.30,приезжала 18.30.Как то ехали утром вместе.,она мне жаловаться начала.
Я ей говорю ,так зачем тогда работаешь?
Она -А как же жить то надо.
Да какая это жизнь.?Уволься иди в лес,ягоды -грибы.
Она взялам отпуск,потом уволилась.Заработала на лесе 80000.
Встала на биржу,а она оказалась хороший повар.Сейчас ее вызывают пара кафе когда у них свадьбы,юбилеи всякие .За 2000 в день.И вроде и с биржи получает.Хотя точно не знаю,врать не буду.
А на ее старое место так никого толком и не нашли,хотя даже зарплату подняли.
Просто нам вбили в голову ,что это Мы для Начальства и Чиновников,а не Наоборот.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Кстати, про семена земляники. Когда их лучше сажать и когда высаживать в ОГ ?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У меня взошли и росли довольно быстро. Я рассаду рано не сажаю. Плодоносить будут на второй год.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

Я рассаду рано не сажаю.

Рано - понятие относительное. Особенно относительно климата Кубани и МО laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

А у меня период посева проскакивает мимо...
Увы! Хотите верьте, хотите нет - рука на растюхи тяжелая dntknw
Укроп не растет!!! В прошлом году попросила соседку, она пришла, швырнула семена - по плечи вымахал, а на моей части огорода - чахлики стоят. Семена одни и те же.
Вот животные - совсем другое дело, без проблем, птица тоже, а ягоды-цветы... cry Ношусь с ними как с писаной торбой - толку ноль.
Всю рассаду покупаю... cry

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я в Сибире, раньше 1 марта рассаду не сажала. А на Кубани до конца мая может быть холодно и снег. В прошлом году на цвет абрикоса такой снег шуровал, мало не покажется...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

мы рассаду клубники сажали в конце января. Ягоды были к июлю. Конечно, не много.
сажали в в такие ящики http://www.murzuk.ru/admin/pictures/60002b.jpg
только без ячеек. Но думаю, что и коробка из-под торта подойдет, главное, чтобы была прозрачная крышка. сажали в покупной грунт для рассады (в Москве больше не во что bang )
на уплотненный грунт сверху насыпали слой снега и уплотнили его. На снег разложили семена и на 3 недели на нижнюю полку холодильника. 3атем на светлое место. Как обещали авторы метода, снег при таянии втянет семечко наполовину в почву. Не проверяла, но поскольку все выросло - наверное так и есть))) Еще там написано, что для всходов мелких семян требуется свет, поэтому их не следует засыпать почвой. Ну а дальше - досвечивали обычной люминесцентной лампой, увезли в оке за 550 км. Когда высадили в грунт - не помню, было уже очень тепло....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Валерьевна пишет:

А у меня период посева проскакивает мимо...
Увы! Хотите верьте, хотите нет - рука на растюхи тяжелая dntknw
Укроп не растет!!! В прошлом году попросила соседку, она пришла, швырнула семена - по плечи вымахал, а на моей части огорода - чахлики стоят. Семена одни и те же.
Вот животные - совсем другое дело, без проблем, птица тоже, а ягоды-цветы... cry Ношусь с ними как с писаной торбой - толку ноль.
Всю рассаду покупаю... cry

коллега по несчастью)))))))) мне, правда, по-проще, наверное)) у меня только рассада не растет, ну и цветы домашние))) хорошо любимая свекровь на это дело есть)) все что сразу на улицу сажаю - растет, а рассада - хоть умри)
с животиной проще, адназначна!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

Ношусь с ними как с писаной торбой - толку ноль.

Лера, а ты с ними договорись. Составь договор между рукой, землей и растением. И все будет ОК.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Татанка, может Вам это интересно
Анализ ДНК показал, что коренные американцы - выходцы из горного региона в Сибири
http://www.inopressa.ru/article/27Jan2012/dailymail/sibir.html

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:

Татанка, может Вам это интересно
Анализ ДНК показал, что коренные американцы - выходцы из горного региона в Сибири
http://www.inopressa.ru/article/27Jan2012/dailymail/sibir.html

о как!))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ivmari" пишет:

ну и цветы домашние)))

Я не знаю, что им надо! У меня в Сибири, в квартире, эухария цвела в дурину 4 раза в год стабильно, здесь 5 лет сидит - думает, цвела всего 1 раз. А хойя висела на лучшем , как я считала, для нее месте. Сидела и ни тпру, ни му... Потом я со злости повесила эту с..у, возле стояка у окна. Она у меня через месяц, после переселения зацвела так, что мы от запаха просто задыхались. Были огромные розовые кисти. Я так поняла, что на освещенной стене ей было холодно, а возле стояка согрелась и зацвела. Я уезжала, у меня три бабы до драки делили ее... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

Анализ ДНК показал,

что русские и якуты это одно и тоже. Просто якуты - это реликтовые русские.

"Рыбачок" пишет:

что коренные американцы - выходцы из горного региона в Сибири

Совершенно верно. Индейцы попали на свой материк из второй волны, которая уходила с Арктиды, и пролива между Камчаткой и Аляской еще не было.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Завели тему.Каждый сам выбирает кем и с кем ему быть,нацистом или еще кем.Некоторые врачи похуже нацистов будут,все смешалось сейчас,учителя тоже больше комерсанты,даже попы и те комерсанты.Согласен с Рыбычком не стоит ходить в такие темы.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Купили мы инкубаторы. ya Я забрала гнездо для уточек любимых. Теперь мне нужно встретится с Димой и забрать свои покупки из Владимирской, с Валерьевной и поменяться банки на молоко, а ещё купить предложили несушек-ципок в воскресенье. wacko2 Бройлеров буду брать вывод от 6 февраля. Машина пойдёт на Краснодар. mail sos Остановите меня кто нибудь.... bang

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Всем привет! Купили мы инкубаторы. ya Я забрала гнездо для уточек любимых. Теперь мне нужно встретится с Димой и забрать свои покупки из Владимирской, с Валерьевной и поменяться банки на молоко, а ещё купить предложили несушек-ципок в воскресенье. wacko2 Бройлеров буду брать вывод от 6 февраля. Машина пойдёт на Краснодар. mail sos Остановите меня кто нибудь.... bang

Привет,это ж хорошо,зачем останавливать.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот куда мне их? Набрать можно, а девать потом куда? bang Нужно срочно ехать в Лепсе за сеткой. Наделать клеточных батарей утеплённых для бройлеров и маленьких ципок.. Жить будем вместе...в квартире. shok wacko2 До тепла и дачи ещё долго.. cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Вот куда мне их? Набрать можно, а девать потом куда? bang Нужно срочно ехать в Лепсе за сеткой. Наделать клеточных батарей утеплённых для бройлеров и маленьких ципок.. Жить будем вместе...в квартире. shok wacko2 До тепла и дачи ещё долго.. cry

Растить,весну обещают раннюю.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
кондрат-1 пишет:

Всем привет! Купили мы инкубаторы. ya

А мы завтра за инкубатором едем! Какое счастье!
Юра, а откуда инфа про раннюю весну? Мы ж тогда и раньше можем переезжать, просто хотелось чтобы снег сошел... Как на .опе ровно усидеть еще три месяца???

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:
кондрат-1 пишет:

Всем привет! Купили мы инкубаторы. ya

А мы завтра за инкубатором едем! Какое счастье!
Юра, а откуда инфа про раннюю весну? Мы ж тогда и раньше можем переезжать, просто хотелось чтобы снег сошел... Как на .опе ровно усидеть еще три месяца???

В инете прогнозы смотрю.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А я обещаниям не верю.. blush2 laugh А ты представь как это всё будет дома жить в кухне.. lol dread

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Пасха ранняя - весна ранняя.

Тема закрыта