Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 62 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А чего её рассматривать то ?? shok
Мы в ней Живём..а не рассматриваем. laugh
Вам на Авито с Вашим "объявлением надо обратиться...

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

А чего её рассматривать то ??
Мы в ней Живём..а не рассматриваем.

ну вдруг кто зайдет рассмотреть, а тут опа, готовое предложение yes2

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga60k пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А чего её рассматривать то ??

Мы в ней Живём..а не рассматриваем.

ну вдруг кто зайдет рассмотреть, а тут опа, готовое предложение [изображение]

Предложение чего ?? ..опы ?
наняться в батраки к уезжающим на заработки в Подмосковье ??
Ведь не о продаже хутора речь то dont - а о "совместной работе"....
Только вот господа ""совместники"" сами то собираются смыться на заработки....

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

Предложение чего ?? ..опы ?
наняться в батраки к уезжающим на заработки в Подмосковье ??

ну а вдруг там Эльдорадо и работники будут кататься как сыр в масле tomato

Владислав Владимирович пишет:

Только вот господа ""совместники"" сами то собираются смыться на заработки

хутор похоже очень прибыльный приходится подрабатывать для содержания работников

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga60k пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Предложение чего ?? ..опы ?

наняться в батраки к уезжающим на заработки в Подмосковье ??

ну а вдруг там Эльдорадо и работники будут кататься как сыр в масле [изображение]

Владислав Владимирович пишет:

Только вот господа ""совместники"" сами то собираются смыться на заработки

хутор похоже очень прибыльный приходится подрабатывать для содержания работников

"Сыр с маслом" - в Подмосковье не ездят....им и дома масляно .
а наниматься к тем кто сам на месте обнулился(по причине отсутствия нормального сбыта) и единственным способом заработка видит отъезд ближе к столице....странновато .
Найдут они там сбыт или не найдут..... dntknw - но то что БЕСплатный сыр - только в мышеловке - это точно!

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

Найдут они там сбыт или не найдут..... - но то что БЕСплатный сыр - только в мышеловке - это точно!

а кто ж спорит то))

28.11.2015 - 12:24
: 39

Да уж..море позитива и конструктива...и это - без единого вопроса по существу... Такая она - псковщина, однако... Потому и самый нищий регион...

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
ЮК72 пишет:

Да уж..море позитива и конструктива...и это - без единого вопроса по существу... Такая она - псковщина, однако... Потому и самый нищий регион...

Так ВЫ в рубрике ОБЪЯВлений своё добро выложите - там и вопросы и потенциальные покупатели бродят. А мы тут живем. Никуда съезжать не собираемся.
И вопросов к тем кто валить собрался от нас - мы не имеем. Скатертью дорога и бог в помощь!
Это если по существу.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ЮК72 пишет:

Да уж..море позитива и конструктива...и это - без единого вопроса по существу... Такая она - псковщина, однако... Потому и самый нищий регион...

То есть проблема почти решена? Все идет от того что не захотели переехать в ваш дом и с вами работать? И не задали кучи вопросов? smile3 И от этого нищий регион?
В этой ветке мало людей которые ищут работу на кого то. Здесь больше тех кто переезжает-переехал с собственные дома, на собственную землю.
Вам правильно написали - разместите в правильном разделе и, возможно, будет и конструктив и позитив.

Если честно, то и в вашем объявлении конструктива никакого. Размытые общие слова. Какое такое дело, в чем оно заключается... Вы, когда объявление будете создавать, хоть тезисно опишите чем именно занимаетесь. Люди то должны понимать. Ведь это может быть что угодно! От выращивания капусты до плетения лаптей. Надо потенциального компаньона-работника хоть как то зацепить smile3

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ЮК72 пишет:

Потому и самый нищий регион...

А тогда какого лешего здесь надо чего то создавать. Я как коренной житель этого региона открытым текстом говорю, не устраивает, в более богатые регионы, пожалуйста. А если уж вы здесь обосновались, то повежливее. Не мы к вам пришли

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:

А тогда какого лешего здесь надо чего то создавать. Я как коренной житель этого региона открытым текстом говорю, не устраивает, в более богатые регионы, пожалуйста. А если уж вы здесь обосновались, то повежливее. Не мы к вам пришли

Мы даже не знаем что они создают smile3 И создают ли... Сколько их было то уже, с феерическими бизнес-планами, которые тут же делегируют любой труд наемным работникам, сами не зная с какой стороны к козе подойти и грядку приготовить.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Olga60k пишет:

А тогда какого лешего здесь надо чего то создавать. Я как коренной житель этого региона открытым текстом говорю, не устраивает, в более богатые регионы, пожалуйста. А если уж вы здесь обосновались, то повежливее. Не мы к вам пришли

Мы даже не знаем что они создают [изображение] И создают ли... Сколько их было то уже, с феерическими бизнес-планами, которые тут же делегируют любой труд наемным работникам, сами не зная с какой стороны к козе подойти и грядку приготовить.

Согласна. Вначале денег хватает, накупят. А потом наступают реалии. И бЫзнес план на бумаге идёт коту под хвост

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Знала я одних товарисчей... Пять директоров на одну перепелиную ферму. Одни директора, а кормить-поить-убирать никто не хотел. Денег ввалили кучу. Но бизнес продержался полгода. Так и стоит ангар, клетки, поилки, брудера и прочее.
А планов былоооооо!

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Знала я одних товарисчей... Пять директоров на одну перепелиную ферму. Одни директора, а кормить-поить-убирать никто не хотел. Денег ввалили кучу. Но бизнес продержался полгода. Так и стоит ангар, клетки, поилки, брудера и прочее.

А планов былоооооо!

Сразу думалось, что тушки в упаковке. А то, что это грязь и вонь, никто не рассказал

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18
ЮК72 пишет:

Да уж..море позитива и конструктива...и это - без единого вопроса по существу... Такая она - псковщина, однако... Потому и самый нищий регион...

А что ж вы на нищюю Псковщину тогда припёрлись?Или вы думаете если регион не богатый-так на вас батрачить будут...по моему дураку ясно ,что в вашем обьявлении нет ничего хорошего...что вам нужны простые батраки...кому надо-те и без вас находят хорошую работу-или просто работают на себя...уже таких горе-,,бизнесменов,,перевидали много...не нравиться Псковская область-и псковичи-КЫШ ОТСЕНДОВА...дураков сдесь точно нет.. dont

28.11.2015 - 12:24
: 39
Алёнка-девченка пишет:

А что ж вы на нищюю Псковщину тогда припёрлись?Или вы думаете если регион не богатый-так на вас батрачить будут...по моему дураку ясно ,что в вашем обьявлении нет ничего хорошего...что вам нужны простые батраки...кому надо-те и без вас находят хорошую работу-или просто работают на себя...уже таких горе-,,бизнесменов,,перевидали много...не нравиться Псковская область-и псковичи-КЫШ ОТСЕНДОВА...дураков сдесь точно нет..

Отвечать на каждый "позитив" местного населения смысла не вижу, ибо понятно, что без толку. На примере последней реплики барышни обобщу и подытожу.
1) объяснять, каким образом мы с супругой оказались в опе мира под названием "псковщина" я не буду, достаточно сказать, что 4х лет пребывания здесь хватило, чтобы понять абсолютную депрессивность и бесперспективность данного участка суши;
2) искать НЕ БАТРАКОВ, а ПАРТНЕРОВ мы вынуждены по той причине, что уровень недвижимости, которую мы построили, не соответствует спросу в этой "земле обетованной" - слишком большой и красивый дом получился, а такие здесь не продаются, ибо псковщина входит в лидеры регионов по количеству не ликвидной недвижимости из-за бедности и оттоку населения. По-этому единственным решением видим создание на базе нашей недвижимости гостевого дома с ориентацией на агротуризм - и по тому приглашаем именно к сотрудничеству АДЕКВАТНЫХ И ВМЕНЯЕМЫХ людей, не озабоченных вечной мыслью плебса, что "барин опять хочет наколоть меня убогонького";
3) насчет "пяти директоров на одну птицеферму". За пару лет мы вдвоем с супругой развили козье стадо до 30 дойных голов, начав с 1й козы. Сделали бы и больше, только здесь опять проблема великого "скобаристана": местное население не в состоянии покупать козье молоко даже по 80руб/л, не говоря уже о сыре по 800-1000руб/кг;
4) относительно "КЫШ ОТСЕДОВА". Рыба моя, да вы здесь молиться должны на людей, которых заносит в эту дыру с баблом и нормальными мозгами! Сами вы чего добились? Погуглите официальную статистику по псковщине: уровень СМЕРТНОСТИ - 1е(!) место в РФ, уровень доходов населения - последнее место, уровень деловой активности - в пятерке аутсайдеров, и т.п.! И с такими ПОЗОРНЫМИ показателями вы еще пыжитесь говорить КЫШ людям, создающим реальный сектор экономики, да еще предлагающими вам воспользоваться их активами. Большей глупости найти сложно super
Вросшие в землю лачуги вдоль федеральных трасс, развалины с недостроями и не освоенные пустоши в центре Пскова. На всю область 4(!) торговых центра, и НЕ ОДНОГО строительного гипера достойного уровня! Все это лучше всего показывают и уровень интеллекта, и уровень ваших деловых способностей, а также убеждает в том, что "дураков Здесь точно есть" ya

И таки да: данная тема, насколько я понимаю, создана именно для тех, кто "присматривается к псковщине", а не для коренных жЫтелей с их обсуждениями о заготовке дров и посадке картофеля в вездесущий местный глинозем dont clap

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ЮК72 пишет:

И таки да: данная тема, насколько я понимаю, создана именно для тех, кто "присматривается к псковщине", а не для коренных жЫтелей с их обсуждениями о заготовке дров и посадке картофеля в вездесущий местный глинозем

Да нет, данная тема создана для адекватных людей. Здесь много людей, которые приехали из других мест, но смогли найти общий язык. А если Вы подходите к данной местности, к людям с короной на голове, то ничего не получится. Опять же, не мы, а Вы приехали, поэтому не Вам со своим уставом входить. И вот именно такие, которые считают, что если они своим приездом осчастливили местных, потом начинают жаловаться, что вот какие на псковщине плохие.

ЮК72 пишет:

За пару лет мы вдвоем с супругой развили козье стадо до 30 дойных голов, начав с 1й козы.

И что дальше, развести не проблема, проблема сделать это разведение рентабельным. И если Вы считали, что на Вашу продукцию встанут в очередь, о плохие Вы менеджеры. Потому как надо было изучить местный менталитет, здесь козья продукция не в почете, и дело не в цене.

28.11.2015 - 12:24
: 39
Olga60k пишет:

Да нет, данная тема создана для адекватных людей. Здесь много людей, которые приехали из других мест, но смогли найти общий язык. А если Вы подходите к данной местности, к людям с короной на голове, то ничего не получится.

Послушайте, вы хоть минимальную дозу-то объективности проявите) Прочитайте мой первый пост - где там "корона на голове" или "свои уставы"? Человек обозначил предложение, и началось "пскобское утро". И такое общение называется адекватным? Ну-ну super

Olga60k пишет:

Потому как надо было изучить местный менталитет, здесь козья продукция не в почете, и дело не в цене.

Так оттого вы и находитесь на первом месте в стране по смертности - что нормальные продукты "не в почете", зато в почете китайское порошковое молоко из "Гамнитов", да дешевое самопальное пойло в сельских чипках. Чем гордитесь-то? "Цыплят по осени считают". И "пскобскАя осень" весьма удручающа - по всем отрицательным показателям область позорно лидирует, а во всем том, что определяет нормальное развитие и комфортную жизнь она на ДНЕ рейтингов.
Да, я только на этой "прекрасной" земле узнал, что продать 30 литров отличного козьего молока и 3 кг сыра в 20-ти тысячном районе это проблема.
И по-этому мы не собираемся здесь оставаться. Только теряю-то не я, а ваш регион-бедолага, из которого уезжают наиболее профессиональные и умные люди. От того и "призовые" места во всех анти-рейтингах. А остаются, как правило, те, у кого нет возможности сделать движение - либо по причине здоровья, либо возраста, либо ленности, или - что наиболее вероятно, по причине отсутствия ликвидных активов - "уехали бы, да не на что". За 4 года нахождения здесь мы много общались с "местными", первым вопросом которых был "а что вас занесло в наш скобаристан?" Теперь мы понимаем его суть.

У меня нет задачи кого-то обидеть или задеть. Я просто излагаю объективную картину, подтвержденную конкретными фактами и цифрами. Это ваша жизнь, и вы вправе выбирать ее качество. Возможно, вы просто не курсе, что где-то есть другие стандарты проживания, а возможно, что вы просто не хотите себе признаться в этом. dntknw
Иногда бывает очень полезно посмотреть на свою жизнь не замыленным глазом прохожего. wacko2

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ЮК72 пишет:

И таки да: данная тема, насколько я понимаю, создана именно для тех, кто "присматривается к псковщине", а не для коренных жЫтелей с их обсуждениями о заготовке дров и посадке картофеля в вездесущий местный глинозем [изображение][изображение]

Вы бы к буковкам внимательно приглядывались... Мы с семьей переехали из Питера 8 лет как в Псковскую область и она стала родной. И люблю ее не меньше чем Питер. И называть ёё ..опой это верх вашей невоспитанности.
И именно поэтому у вас на Псковщине никто и ничего не покупает. С таким то отношением к людям.
Глинозем - это вам примерещилось. Здесь еще песочек есть и торфяники и о,боже, не поверите, черноземы имеются.
Но, куда нам, с не слишком красивыми домами (по сравнению с вашим) в Калашный ряд...

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ЮК72 пишет:

месте в стране по смертности - что нормальные продукты "не в почете", зато в почете китайское порошковое молоко из "Гамнитов", да дешевое самопальное пойло в сельских чипках. Чем гордитесь-то? "Цыплят по осени считают". И "пскобскАя осень" весьма удручающа - по всем отрицательным показателям область

huh я имела ввиду под спросом и менталитетом то, что козья продукция это специфический продукт. И если Вы хотели иметь сбыт, надо было заводить пять коров вместо табуна коз. Здесь раньше коз если и держали, то оооочень мало, именно сейчас оно получает распространение, но идёт оно медленно. Потому как люди ещё помнят молоко от бабушкиных коз, да очень полезное, но вонючее. И можете с пеной у рта доказывать, что оно без запаха и привкуса, есть стереотип. А вот коровье вполне нашло своего покупателя. Опять же, если такое количество животных, то сбыт надо было налаживать в Питер. Но Вы же сами с усами.
И да, не надо сыпать интернетной статистикой, что и как кто здесь живёт постоянно знает лучше. А с вашей не приязнью к местности, а это очень хорошо видно из Ваших сообщений не будет ничего. Лучше продайте.

28.11.2015 - 12:24
: 39
Olga60k пишет:

Опять же, если такое количество животных, то сбыт надо было налаживать в Питер. Но Вы же сами с усами.

Не только с усами, но и с бородой wacko2 После отмены возможностей сбыта по ЛПХ и обязаловке регистрации по Меркурию, системный сбыт на СПб - утопия.

Olga60k пишет:

И да, не надо сыпать интернетной статистикой, что и как кто здесь живёт постоянно знает лучше.

Я привожу факты Росстата, и, судя по вашей реакции, он значительно лучше осведомлен о реальном положении.

Olga60k пишет:

А с вашей не приязнью к местности, а это очень хорошо видно из Ваших сообщений не будет ничего. Лучше продайте.

Решение об отъезде уже принято. Но проблема в том, что делать с местным активом, а это не 2 и не 4 млн руб. Речь и идет о том, что истинную "ценность" данного региона характеризует отсутствие ликвидности недвижимости. Я бы и рад продать, так звонков даже от риэлторов нет, и это не смотря на то, что отдаем по цене уже ниже себестоимости. cry
По этой причине и размещен здесь мой первоначальный топик, а вовсе не для дискутирования о "прелестях" псковщины. dntknw

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ЮК72 пишет:

Решение об отъезде уже принято. Но проблема в том, что делать с местным активом, а это не 2 и не 4 млн руб. Речь и идет о том, что истинную "ценность" данного региона характеризует отсутствие ликвидности недвижимости.

Имея в активе далеко не 5 копеек, т.е. не было нужды выискивать регион, где что-то можно купить по дешевле, Вы здесь обосновались, вложились. Псковщина была всегда такой какая она есть, она не изменилась резко за несколько последних лет. И зная все это, Вы все равно вложились. И сейчас так с упоением хаете.

ЮК72 пишет:

По этой причине и размещен здесь мой первоначальный топик,

Поверьте мне все равно. Но не найдете ни кого. Либо люди уже, что то имеют и Вы с вашими призрачными мечтами им не интересны, либо это откровенные проходимцы.
И еще не на фермере искать надо, здесь очень немного людей псковских

28.11.2015 - 12:24
: 39
Vinsenta пишет:

Мы с семьей переехали из Питера 8 лет как в Псковскую область и она стала родной. И люблю ее не меньше чем Питер. И называть ёё ..опой это верх вашей невоспитанности.

То, что вы переехали сюда 8 лет назад, никак не делает псковщину жемчужиной. У меня приятель во Вьетнам перебрался - ну, чудаков хватает. На 10 отбывших 1 прибывший, и только.
А верх невоспитанности как раз с вашей стороны - полное отрицание чужого мнения. Я считаю эту местность опой, для вас она - земля обетованная, и то и другое - наши субъективные мнения, на высказывания которых мы имеем обоюдное право. Главное - без личных оскорблений. А то, что приводимые мною факты вам не по нраву - уж извините, но против статистики не попрешь.

Vinsenta пишет:

И именно поэтому у вас на Псковщине никто и ничего не покупает. С таким то отношением к людям.

Не покупают по другим причинам - по причине бедности, и отсутствия культуры потребления.

Vinsenta пишет:

Глинозем - это вам примерещилось. Здесь еще песочек есть и торфяники и о,боже, не поверите, черноземы имеются.

Не все так сладко, мон шер sad
Это - карта почв Псковской области. Преобладают подзолистые(розовый) и дерново-подзолистые(желтый) почвы.
Характеристики данных почв:
Дерново-подзолистые почвы характеризуются малой мощностью дернового горизонта, обеднённостью верхней части профиля окислами и относительным обогащением кремнезёмом, уплотненностью горизонта вмывания, кислой и сильнокислой реакцией (рН 3,3-5,5) и требуют известкования.

Подзолистые почвы: Для вовлечения подзолистых почв в сельскохозяйственное использование необходимо известкование, внесение больших доз органических и минеральных удобрений, регулирование водного режима, создание мощного пахотного слоя.

Так, что, насчет "черноземов", или хотя бы просто плодородных почвах, по крайней мере в сколь-нибудь заметных масштабах, вы очень заблуждаетесь. А вот увидеть на 15-20 см глубине глину - это запросто, или залитые по весне поля-огороды. Хотя у меня участок и сухой, это большое исключение из правил. clap

Вложение
image2.jpg
28.11.2015 - 12:24
: 39
Olga60k пишет:

Имея в активе далеко не 5 копеек, т.е. не было нужды выискивать регион, где что-то можно купить по дешевле, Вы здесь обосновались, вложились. Псковщина была всегда такой какая она есть, она не изменилась резко за несколько последних лет. И зная все это, Вы все равно вложились. И сейчас так с упоением хаете.

Проблема многих современных людей в том, что они не могут структурировать свое общение. Вот смотрите - вы говорите о том, что я-де вложился в заведомо не ликвидный актив, и теперь "хаю". А ведь несколько топиков назад, я говорил о том, что причины переезда сюда обсуждать я не собираюсь - вы же игнорируете мои слова, и ведете рассуждение так, что этой вводной не было. Скажу только, что причины эти никак не были связанны с бросовыми ценами на псковскую недвижимость, а то, что в строительство были вложены значительные средства, связано только с тем, что я обеспечивал привычный уровень проживания.
И опять же - я не "хаю", а выражаю свое субъективное мнение, основанное на личном опыте и фактах профессиональной статистики.

Olga60k пишет:

люди уже, что то имеют и Вы с вашими призрачными мечтами им не интересны

Позвольте спросить - а вы в курсе моих мечтаний, что называете их призрачными? sad laugh

Olga60k пишет:

И еще не на фермере искать надо, здесь очень немного людей псковских

Еще раз: я написал в этой теме только потому, что изначально она адресована НЕ ПСКОВСКИМ, а тем, кто присматривается к этому региону.
Напомню первоначальный текст топик-стартера от 2010го года:

"Мы из Питера, в данный момент присматриваемся к Печорскому, Пушкиногорскому и немножко - к Палкинскому и Островскому районам (последние два кажутся несколько депрессивными, но оттуда как раз очень много дешевых предложений о продаже)

Есть на этом форуме те, кто планирует в этом году переселяться в Псковскую область? А, может, кто-то недавно переселился?"

Разве контекст темы не подразумевает присутствие в ней людей, далеких от понятия "коренной"?Или тема о переезде на псковщину уже не актуальна настолько, что в ней общаются только местные о своем - наболевшем? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ЮК72 пишет:

Не все так сладко, мон шер [изображение]

А, меж тем, есть замечательные слова "Не плюй в колодец,..".

Субъективное мнение и оскорбление - это разные вещи. Если первое можно принять и понять, то второе увы.
По сути вы всех, кто общается в этой ветке, отправили в ...опу. И, после этого, вы хотите что бы ваше субъективное мнение уважали.
Я сегодня прям сыплю банальностями, но "не место красит человека..." тоже со счетов сбрасывать нельзя. Если у вас не получилось, это не говорит о том что Псковщина то место, где всем плохо живется. Нам - отлично. Есть минусы, есть плюсы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ЮК72 пишет:

Olga60k пишет:

Имея в активе далеко не 5 копеек, т.е. не было нужды выискивать регион, где что-то можно купить по дешевле, Вы здесь обосновались, вложились. Псковщина была всегда такой какая она есть, она не изменилась резко за несколько последних лет. И зная все это, Вы все равно вложились. И сейчас так с упоением хаете.

Проблема многих современных людей в том, что они не могут структурировать свое общение.

Твоя проблема даже шире - ты свою рекламу о продаже суешь в тему для общения людей здесь проживающих. Именно ЭТО я тебе и написал Изначально - соблюдай правила - оплати рекламу - её размести на нужном и ВИдном месте и звонков станет больше и пот.покупателей.
Чесать языком - все твое мастерство. Только это тебе никак не поможет продать свою шикарность.
Считаешь себя очень умным ?? - тогда посмотри на себя со стороны - ты построил нечто, абсолютно не продумав сбыт ! huh . Ты Вложил кучу бабла в ПУСТОТУ - и врядли сможешь вернуть даже 25% от вложений...! - и в чем же тут твоя генитальность?? (извини - но пасти 30 коз - академий заканчивать не надо - любой алко-селянин с этой задачей справиться может.)
Только олухи вваливают миллионы без возможности их оборота и возврата средств в случае надобности , путем реализации продажи объекта вложений .
Расчетливые - они на Рублевке строят - там такое продается по "Рублевской" цене, а на построенное "пустосранске" - там и цены иные и покупатели соответствующие окружению.
Так же , как ты переоцениваешь себя - ты переоцениваешь и своё имущество - оно стоит лишь столько - сколько за него тебе готовы ДАТЬ, а не та сумма которую ты вложил или та , за которую ты хочешь продать.. bang - а на Псковщине и 5 млн - не предел для хорошего дома с участком.
Продавать, так же как и считать - то же надо уметь.

12.09.2019 - 14:07
: 82

Да и перл про то, что недвижимость на Псковщине неликвидная - притянутое за уши желаемое.
Мы искали подходящий дом два года. Пересмотрели больше сотни вариантов. Все они проданы на данный момент. ВСЕ! Причем, в разных районах, с разными вводными и по разным ценам.
Псковщина очень привлекательна как дачный вариант для петербуржцев, москвичей и мурманчан.
И люди здесь замечательные. Не стоит начинать "бизнес" с нездоровых амбиций и спеси.
Я коренная петербурженка с дворянскими корнями, но я вам скажу, что людей добрее, любящее, мудрее и работящее, чем семья моего псковского мужа с его родителями "от сохи" - не найти.
И им, бедным работягам без образования, но порядочным, умелым, рукастым, душевным - в подметки не годятся проходимцы всех мастей, сортирующих людей на "хороших" и "плохих" по кошельку.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ДомНаЧерехе пишет:

Я коренная петербурженка с дворянскими корнями, но я вам скажу, что людей добрее, любящее, мудрее и работящее, чем семья моего псковского мужа с его родителями "от сохи" - не найти.

Всякие люди есть на Псковщине, как и везде. Но та семья, у которой мы много лет назад купили дом - душевнее людей поискать! До сих пор дружим, уже стали семьей. А они 100% псковитяне, родились в этом доме. Их отец построил этот дом.
И таки да, высказывание товарисЧа о том какая дрянь эта псковская область и какой он офигенный - плеваться захотелось. Мерзость.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хорошо что козопасы-милионщики с Псковщины уезжают....чище будет воздух.
В помасковье их уже ждут не дождутся....там таких cen любят.....таким продать чё нить завалящее - милое дело. будут снова коз пасти - только уже в падмасквах...

12.09.2019 - 14:07
: 82
Vinsenta пишет:

та семья, у которой мы много лет назад купили дом - душевнее людей поискать! До сих пор дружим, уже стали семьей. А они 100% псковитяне, родились в этом доме. Их отец построил этот дом.

И таки да, высказывание товарисЧа о том какая дрянь эта псковская область и какой он офигенный - плеваться захотелось. Мерзость.

Согласна.
Я про дворян, мимо пробегающих, ввернула для того, чтобы товарисЧ понимал - и поприехавшие на Псковщину не лаптем щи хлебают, не от плохой жизни. Если уж этим мерять "ценность индивида" - то и на пианине забацаем, и по-англицки забубеним. А то, ишь, давай тут клише разбрасываться: "быдло", "неудачники".
Удачники. Любим Псковщину, потому здесь и живем. Пожили в Питерах-Москвах, на курорты налетались, хочется тишины и покоя в русской глубинке.
И, кстати, молоко козье - бееееееее. И даром не нать!!
Мне лично оно пахнет всегда, в любом изделии и от любого производителя, пусть даже они клянутся, что у меня глюки.

Владислав Владимирович пишет:

Хорошо что козопасы-милионщики с Псковщины уезжают....чище будет воздух.

Отлично сказано.