Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 58 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И как видите стоимость скважины или колодца в Псковской - ни в коей мере не соответствует ВАШИМ сказкам о 20 ти тысячах р..... bang - достаточно взять калькулятор и умножить глубину залегания воды на стоимость 1 метра бурения...... bang ...
И в ЭТОМ ( как и вообще в Псковской теме) - случае МЫ знаем о чем говорим - а сказки рассказываете - ВЫ.... dont

Ну как - готовы ДЕЛОМ подтвердить ВАшу теорию и приехать к нам скважины бурить за даром >?????
если нет - то к чему все Ваши сказочки то были ?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

А Вы готовы приехать к нам? То-то же!!!
Останемся каждый при своём мнении.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

А Вы готовы приехать к нам? То-то же!!!

Останемся каждый при своём мнении.

А что есть спрос на скважины за цену от 3000тр ???
ямогу прислать своих бурильщиков, если Вы гарантируете оплату - только они авансом берут со сказочников....
так что оставьте свое мнение для Воронежцев - может они и оценят ваши сказки... кстати - не пробывали их в соответствующей областной теме рассказывать ?? - или там уже Вам НЕ верят ?

Я кстати свое и не менял - писал исключительно исходя из практики местных цен и условий бурения.... а ВЫ ??? из братьев Гримм ?

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

Ну как - готовы ДЕЛОМ подтвердить ВАшу теорию и приехать к нам скважины бурить за даром >?????

Я первая, можно blush2 laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga60k пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ну как - готовы ДЕЛОМ подтвердить ВАшу теорию и приехать к нам скважины бурить за даром >?????

Я первая, можно [изображение][изображение]

Оль.... cry Ну я ж уже забился - разрекламировал и ужо клиентуру набрал.... так что ты - вторая!... вот чес-слово!

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

Оль.... Ну я ж уже забился - разрекламировал и ужо клиентуру набрал.... так что ты - вторая!... вот чес-слово!

Ну лаааааадно, и в принципе Великие Луки в начале, а потом уж и ко мне yes2

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga60k пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Оль.... Ну я ж уже забился - разрекламировал и ужо клиентуру набрал.... так что ты - вторая!... вот чес-слово!

Ну лаааааадно, и в принципе Великие Луки в начале, а потом уж и ко мне [изображение]

По любому... wink
Вот только боюсь что на поверку клиент сдулся и пошел на попятный......и не видать нам с тобой 20тирублевых скважин - обоим - как своих ушей.... cry

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не ну Скобарям это то и так было понятно.... но ведь так хочется иногда верить то людям..... lol

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

Вот только боюсь что на поверку клиент сдулся и пошел на попятный......и не видать нам с тобой 20тирублевых скважин - обоим - как своих ушей....

И как жить?!!! Спасибо дождики идут, а то совсем труба dread

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga60k пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Вот только боюсь что на поверку клиент сдулся и пошел на попятный......и не видать нам с тобой 20тирублевых скважин - обоим - как своих ушей....

И как жить?!!! Спасибо дождики идут, а то совсем труба [изображение]

Это какие такие дождики ?? хмарь есть... а дождика всего то и было два дня у нас..... мокроту разволит а воды не дает - как сегодня - полдня мешает помидоры в грунт высадить.....токо соберусь- моросит... плюну - в дом приду чем займусь - он гад перестал ужо.... и так цельный день....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimir Псков пишет:

Olga60k пишет:

совсем труба

Асбестовая [изображение]

Ой lol Ужас-ужас-ужас....коли асбестовая да воронежского производства - то уж точно.......ам.БА.... laugh

я вот думаю - может у них асбест какой то новый придумали - не асбестовый и не вредный scratch_one-s_head или это все было от воздействия оного на организьму ?

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Владислав Владимирович пишет:

а АСБЕСТ - Вы уж не потрудитесь заглянуть в поисковик - но он ВРЕДЕН для здоровья человека - даже просто рядом с ним... а уж в колодце - так просто идиотизмом попахивает.....

Вот честно - мне НЕ нужна скважина ДАЖЕ БЕСплатно, если она имеет обсадную из вредных для здоровья материалов... и 99% нормально, т.е. ЗДравомыслящих людей , мне думается - то же!

Если Вы таки заглянете в поисковик, то обнаружите, что опасность для здоровья представляет асбестовая пыль, попадающая в организм человека при дыхании.

Отравление асбестом наступает не сразу. Он накапливается в легких и вызывает нарушения их деятельности. Хроническими заболеваниями органов дыхания страдают люди, которые длительное время имели контакт с этим веществом, добывая его или обрабатывая. Проявиться заболевания могут через 5-10 лет.

Проходя через бронхи, пыль оседает на стенках и раздражает слизистую. Эти изменения вызывают бронхит. Более тяжелыми поражениями являются рубцовые образования на тканях легких.

Более опасными считаются хрупкие амфибол-асбесты: вред для здоровья представляют мелкие и острые частицы, вдыхаемые человеком при разрушении волокон. Попадая в организм, вредоносная пыль не растворяется и не выводится из легких – там она остается уже на всю жизнь, постепенно врастая в ткани и отравляя хозяина.

Хотя о чём я и кому я? В этой теме люди других не слышат, только себя любимых. "Мы пскопские, мы пскопские." (с)

Извините, что побеспокоил, обещаю впредь не нарушать границу вашей области.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мы не Пскопские...а Скобари - но это не единственное ваше заблуждение как мы видим......это Вы "собачье сердце" небось любите читать laugh - и бегло пользоваться сведениями из Вики и Гуглов.....
Т.е. если асбест попадает в легкое - то это вредно, а если в брюхо и кишки(с водой) а там и в кровь - то это Есентуки и бальзам Дикуля ???? lol lol - ну Вы блин даете !.... Екс - знаток здорового питья - ни дать ни взять ни намазать.... lol

Дохтура!!! и срочно.... shok - воздействие асбеста на не очень пытливые умы Воронежские - действительно сильНО.... берем на заметку! thank_you видно сказывается уже в первом поколении... scratch_one-s_head

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для Воронежцев специально - набираем в поисковике - "вред асбеста для организма человека" - и изучаем материалы научные а не вики-педистскую муть...
Уверен на все 100% что ни одна из асбестовых ноухаускважин не была не то что бы проверена санслужбами... но и никаких анализов на пригодность вообще не имеют.... потому как у любого доктора Инфаркт бы случился только от упоминания сочетания питевая вода и асбестовая обсадная труба скважины! dont (жирным шрифтом - специально для невнимательночитающей аудитории)... hi

По результатам проведенных работ, этот материал был внесен в список самых опасных веществ по классификации МАИР, сегодня он считается одним из опаснейших канцерогенных веществ. Но почему люди задумались о губительных свойствах этого материала? Сколько на самом деле приносит асбест вреда для здоровья? Попробуем разобраться.
-Асбест – минеральное вещество, относящееся к категории тонковолокнистых силикатов. В природе встречается множество его месторождений. В естественном виде он представляет собой минеральные соединения, имеющие пространственную структуру в виде тончайших гибких волокон. По строению бывают двух вариантов:
амфибол-асбест - имеет строение в виде прямых иглообразных волокон; хризотил-асбест, или белый асбест - имеет структуру в форме серпантинов, то есть сложно изогнутых или скрученных волокон. Амфибол, в свою очередь, делят на две подгруппы - крокидолиты (голубой асбест) и амозиты (коричневый асбест). Более опасными считаются хрупкие амфибол-асбесты: вред для здоровья представляют мелкие и острые частицы, вдыхаемые человеком при разрушении волокон. Попадая в организм, вредоносная пыль не растворяется и не выводится из легких – там она остается уже на всю жизнь, постепенно врастая в ткани и отравляя хозяина - После многочисленных исследований Международное агентство по изучению рака в 1987 году обнародовало результат: приносит вред для здоровья асбест. Рак легких, мезотелиома, различные фиброзы, асбестозы различной степени тяжести и другие виды онкологических новообразований в организме человека появляются именно из-за воздействия амфибола. Европейское сообщество было шокировано полученными результатами, поэтому сегодня во многих странах использование этого материала в производстве или строительстве категорически запрещено. Сразу после того, как информация о губительном для человека воздействии амфибола стала доступна общественности, в некоторых государствах начались всевозможные кампании по замене асбестосодержащих составляющих на конструкции из альтернативных материалов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/329221/asbest-vred-dlya-zdorovya-cheloveka

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

Это какие такие дождики ??

Мокрые и частые face

Владислав Владимирович пишет:

Ой Ужас-ужас-ужас....коли асбестовая да воронежского производства - то уж точно.......ам.БА....

я вот думаю - может у них асбест какой то
новый придумали - не асбестовый и не вредный или это все было от воздействия оного на организьму ?

lol
Совсем озверели что ли lol

Екс-горожанин пишет:

Мы пскопские, мы пскопские." (с)

И не поверите, очень этим гордимся victory

Владислав Владимирович пишет:

Мы не Пскопские...а Скобари

yes2

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я как-то , ради любопытства , когда увидела статью о газификации Пыталовского р-на,написала письмо в администрацию Псковской области с вопросом о том, когда у нас будет газ. Получила ответ, что нужно шевелить местную администрацию. У местной адм-ии ответ на все вопросы , естественно, один: "Денег нет!" Не то, что бы я наивна, просто размялась. smile3

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Фрау пишет:

. У местной адм-ии ответ на все вопросы , естественно, один: "Денег нет!" Не то, что бы я наивна, просто размялась.

При чем это у них всегда такая отмазка, и на все

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Узнавала цены на кнопку нового колодца у дома. В районе Великих Лук, в 30 км от города. Около 10 колец надо. Копка 2500+ каждое следующее кольцо удорожание на 300 рублей... Плюс доставка колец 3500. Плюс домик 6500. Плюс насос хороший 5000. Плюс заведение воды в дом и траншея 500 рублей за метр. Плюс герметизация колец...
Каждая семья сможет или пенсионер?

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Bonpompon пишет:

Узнавала цены на кнопку нового колодца у дома. В районе Великих Лук, в 30 км от города. Около 10 колец надо. Копка 2500+ каждое следующее кольцо удорожание на 300 рублей... Плюс доставка колец 3500. Плюс домик 6500. Плюс насос хороший 5000. Плюс заведение воды в дом и траншея 500 рублей за метр. Плюс герметизация колец...

Каждая семья сможет или пенсионер?

поддержу коллег южан. У нас в Липецкой тоже - все кто хотел водичку в дом уже давно провел. Ну только совсем дремучие пенсионеры или алкоголики из колодцев и колонок ведерком таскают

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
nielsen пишет:

Ну только совсем дремучие пенсионеры или алкоголики из колодцев и колонок ведерком таскают

на севере сплошные дремучие пенсионеры и алкоголики tomato

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Olga60k пишет:

nielsen пишет:

Ну только совсем дремучие пенсионеры или алкоголики из колодцев и колонок ведерком таскают

на севере сплошные дремучие пенсионеры и алкоголики [изображение]

да не в этом дело я думаю. просто представить сколько труда нужно чтобы у вас каждый помидорчик или картошечку вырастить которые у нас как сорняки растут......тут уже не до водопровода с джакузями, с голоду не помереть бы. Так что это дискуссия - хороший повод задуматься тем кто размышляет о переезде в нечерноземную полосу. Природа у вас конечно да побогаче, леса озера, но одной красотой сыт не будешь.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
nielsen пишет:

да не в этом дело я думаю. просто представить сколько труда нужно чтобы у вас каждый помидорчик или картошечку вырастить которые у нас как сорняки растут

lol lol Вы не поверите, это у нас так же растет, больше скажу, не хуе чем и у вас. Не много для справки, снега у нас нет с марта, а сейчас стоит +30

nielsen пишет:

. Так что это дискуссия - хороший повод задуматься тем кто размышляет о переезде в нечерноземную полосу.

вот уж увольте

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
nielsen пишет:

поддержу коллег южан

Вот сейчас и Вас сказочником обзовут lol

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:

для справки, снега у нас нет с марта, а сейчас стоит +30

В 17-м собирались переезжать в Болгарию, холодно было. Теперь в пору про Сибирь задуматься. Жесть какая то! Жарища невероятная.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vladimir Псков пишет:

Хрен дождетесь...

Точно lol

Vinsenta пишет:

Жесть какая то! Жарища невероятная.

И главное оно ещё с конца апреля началось huh

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=Olga60k]

И главное оно ещё с конца апреля началось

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Так же как и в прошлом году. У нас вообще не было дождя с 14 апреля по 27 июля! В этом пару раз с апреля прошелся. Так себе дождик, если честно, но, хоть что то. Вчера в Псков ездили, там облака, у нас же - чистейшее небо. Вот и в 18-м так было. В Порхове и Пскове были дожди, у нас в деревне - тишь да гладь. Полив бесконечный.
Хвойные деревья даже в лесу все пожелтели. Ни одной лужи, все канавки повысыхали.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Вчера в Псков ездили, там облака, у нас же - чистейшее неб

Дальше облаков не пошло

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:

Vinsenta пишет:

Вчера в Псков ездили, там облака, у нас же - чистейшее неб

Дальше облаков не пошло

Я знаю smile3 Мы с утра и до позднего вечера там были. К 20-00 ни облачки не осталось. С утра сегодня +32

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

утра сегодня +32

На следующей уже переиграли и ещё жарче((( вопрос где этот север?!!