Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 65 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

меня Минимясные -в 3.5-4 мес - тушка

Только сегодня била миников. Разнообразила так сказать пернатый урожай)))). Первый год у меня, очень довольна. И нестись рано начали, да и так птичка очень приятная.

ДомНаЧерехе пишет:

Ольга 60к, и вам спасибо!!!

Пожалуйста!)

12.09.2019 - 14:07
: 82

Вопрос - так сколько рублей вы тратите на килограмм птички?
Считали?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А зачем мерить килограммами то что измеряется в головах или штуках.?
Cколько съела моя птица за время выращивания кормов - я знаю (для примера выше написал по фазану - курица ест больше почти в 2 раза)...а сколько будет в пересчете на 1 кило мяса - я никогда не подсчитывал - зачем ? Себестоимость все равно будет выше магазинной и сильно..
Приятельница занимается выращиванием для продажи мясом по 210р\кг - особой выгоды в отдельном мясном выращивании нет..спрос уменьшается а расходы постоянно растут...
Как нет выгоды и в отдельно взятом выращивании для пищевого яйца.
Как нет её и в и отдельно взятом и подсчитанном выращивании для продажи на племя.
и то же с инкубационным яйцом - в отдельном ракурсе и т.д. , - а вот все в комплексе - дает прибыль.
Только вот сколько чего будет реально Вами продано - бабушка вилами по воде писала... bang
ВЫ пытаетесь решать одним простым счетом уравнение со многими неизвестными и несколькими переменными величинами.
А для выращивания достаточно знать сколько нужно купить кормов и каких и какие помещения и материалы\приборы для этого нужны + ещё 20% на всякий случай... dont -а вырастет из этой затеи что - или нет - покажет осень...
В деревне от печки пляшут ...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если все считать - то как мне учитывать те килограммы улитки виноградной и рыбы речной, что я собрал и выловил да скормил птице ?( тут снова сложность - удовольствие от рыбалки в какую статью заносить - расходов или Доходов ) laugh ? как тут ...в рублях считать или в килограммах ? А бруснику с клюквой и яблоками, ?? а овощи - я вообще по бартеру от соседей получаю - в обмен на продукцию.... laugh Ну а свой труд как оценивать ?? laugh - ведь он в каждый грамм вложен ?
По мне так пусть лопают - а все что вырастет - то все моё...
А вначале весны - т.е. нового сезона - я столбиком все и подобью - что в приход, что в расход....

12.09.2019 - 14:07
: 82

Что читается... Ваш "бизнес" - от "я не считаю" до встречи"у подруги".…
У вас что за дикий афродизиак "продать"?

Полагаю, мне есть о чем подумать -
Как держаться подальше от мега-эмоциональных персон...

Вы не считаете, во сколько вам стает каждая птичка, а надо бы. Какой вы бизнесмен, и кого вы учите, если вы не знаете до копейки, сколько стоит грамм вашей продукции.

Теперь понятно, откуда черпать информацию и на кого НЕ равняться..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ДомНаЧерехе пишет:

Что читается... Ваш "бизнес" - от "я не считаю" до встречи"у подруги".…

У вас что за дикий афродизиак "продать", аж башку тут уже почти разбили...

Полагаю, мне есть о чем подумать -

Как держаться подальше от мега-эмоциональных персон...

Будет что продать - голову ломать не придется...продадим...
А калькулятор насилывать дО наступления "осени" - пустая трата времени - хоть Вы это никак и не хотите понять...(это на птицефабрике специализация узкая - там расчет на кг и рубли.) - проданное цыплятами весом по 90 грамм - мне Вам переводить в рубли или в Евро

Тратим мы на птицу - свое время а не только рубли - а кушает птица - корма разные
Вы на свой вопросом лучше подумайте - зачем Вам это?
Если Вы типа - бизнесвумен - то могли бы и допетрить - что запрашиваемая Вами информация - малость конфеденциальна.... huh - это для типа очень умных но непонятливых..... на блюдечке с каемочкой нигде не выкладывается...
Равняйтесь на калькулятор.....он Вам все выдаст точно - но спросу с него никакого - отличный пример для равнения очень умным!

12.09.2019 - 14:07
: 82

Вы опять про продать.
Да что ж такое!
Владислав, мы не для продать. Мы для себя.
Источник дохода другой и неиссякаемый. Можем себе позволить купить сто птиц, тысячу, и трупиками выстелить тракт до СПб.
Не переживайте за нас так.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ДомНаЧерехе пишет:

Вы опять про продать.

Да что ж такое!

Владислав, мы не для продать. Мы для себя.

Источник дохода другой и неиссякаемый. Можем себе позволить купить сто птиц, тысячу, и трупиками выстелить тракт до СПб.

Не переживайте за нас так.

неонятно с чего у Вас слово продать вызывает такую реакцию....
Но оно само напрашивается после Ваших же слов - сколько Вы потратили на кг мяса...
По этой причине я и задал вопрос - мне свой труд учитывать в цене мяса или нет ?
таки я Вас уверяю - я стою дорого - Вам цыфра такая что даст ??
Может это помешало Вам прочесть суть написанного - Вам надо знать сколько купить кормов!приборов и строений!! а не потраченных рублей.......особливо когда не для продажи а для себя...(только с чего тогда отступления про какой то бизнес ??
Мой бизнес - не птица . это хобби и мясо с яйцом для меня и близких....но будучи маркетологом - не могу себе позволить что бы и хобби моё себя не окупало....срабатывает автоматически - издержки профессии.... laugh

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3737
ДомНаЧерехе пишет:

А Галь попрошу не отвечать мне.
Само имя какое-то .. галиное...

А я вам и не отвечала ,если изволите заметить .хотя почитав ваш бред насчет подсчета кормов на 1 кг птицы ,невольно задумаешься о вашей вменяемости ..хотя ..ну да, вы же царских кровей laugh ...вот только как такую особь с белой костью занесло в курятник .. huh
И кстати Имя у меня красивое ! понятно .!... дом на череПАхе . laugh

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Ребят, вас всех ВВ перед баном покусал, что ли?
Была самая уютная ветка из региональных. чего развоевались?

22.03.2010 - 11:48
: 6874

ДомНаЧерехе - предупреждение за хамское поведение

22.03.2010 - 11:48
: 6874

ДомНаЧерехе - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Vladimir Псков пишет:

Погода. Способствует...

А в ваших краях ночных заморозков ещё не было?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Vladimir Псков пишет:

Вера Зайцева пишет:

чего развоевались?

Погода. Способствует...

Еще как способствует. Не припоминаю такой холодрыги в это время. 2019 прям решил пройтись по всем месяцам. Январь-февраль - снег не переставал. Потом оттепель, все расквасилось и по дорогам было страшно ездить. Потом на всю эту красоту вдарил мороз. Март - ветра. Апрель - бесконечный дождь и холод. Май, июнь - не выпало ни одной капли. Июль - +13-14, ночью еще холоднее. За весь год более менее приличным был август и до середины сентября.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

Vladimir Псков пишет:

Вера Зайцева пишет:

чего развоевались?

Погода. Способствует...

Еще как способствует. Не припоминаю такой холодрыги в это время. 2019 прям решил пройтись по всем месяцам. Январь-февраль - снег не переставал. Потом оттепель, все расквасилось и по дорогам было страшно ездить. Потом на всю эту красоту вдарил мороз. Март - ветра. Апрель - бесконечный дождь и холод. Май, июнь - не выпало ни одной капли. Июль - +13-14, ночью еще холоднее. За весь год более менее приличным был август и до середины сентября.

Графиня, как с урожайностью картошки у вас в этом году дело обстоит?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Графиня, как с урожайностью картошки у вас в этом году дело обстоит?

Отлично все. С картофелем давно все отлично. В любую погоду. Собрали, подсушили, уже все убрано на хранение smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да..никогда нам городских "селян" не понять....недодаивать корову , что бы не было излишков молока - это супер-ноуХау.... scratch_one-s_head ..
Сдается мне что и законы у нас пишут такие же вот грамотеи.....
Дорогу до Питера тушками выложить может...а сообразить что для 10 кур 1 мешка к.корма хватит больше чем на месяц - невдомек...а если ещё и зерна добавлять малость - то срок хранения к.корма закончится раньше самого к.корма...(стоит ли за 1 мешком так далеко ездить ? и на кой знать сколько затрачено на 1 кг мяса при таком раскладе ?) dntknw - для яйца ведь держать собирается, а не для мяса... dntknw

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ну, не все бывшегородские селяне такие smile3 Мы, конечно, тоже не с первой минуты все правильно начали делать, но таких экспериментов над птицей и животными не производили. Ничего, научится. Все потом придет с опытом. И корма научится правильно давать, что бы и экономно и с пользой.

Как все заморозки и снег пережили? Как то не припоминаю такой ранний приход почти зимы. Уж очень рано в этом году.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Как все заморозки и снег пережили? Как то не припоминаю такой ранний приход почти зимы. Уж очень рано в этом году.

Ну вообще то в моем детстве снег мог лечь на покров, а это 14 октября wink , ни чего псковская осень свое возьмет lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ох, давно это было, что б снег на Покров, а после бабье лето наступало и после Ноябрьских праздников - уже зима... wink
У нас морозов пока и не было..прихватывало по утру пару раз маленько, но в поилках уличных корки льда пока не было...земля ещё не успела остыть настолько..дожди заколебали - куча дел на улице ещё не переделана..

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

У нас морозов пока и не было..прихватывало по утру пару раз маленько, но в поилках уличных корки льда пока не было...земля ещё не успела остыть настолько..дожди заколебали - куча дел на улице ещё не переделана..

не, у нас тут был достаточно сильный, и землю прихватил и лед на воде, кабачки жиотинам прихватило, не были накрыты

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это уже всё убрано..остались лишь поздние яблоки для птицы..да траву поскосить..... яблоки - они и подмороженными хорошо идут до самой зимы-снега.
Солнышка хочется...погода щас тихая , само то по лесу побродить ..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:

не, у нас тут был достаточно сильный, и землю прихватил и лед на воде, кабачки жиотинам прихватило, не были накрыты

У нас тоже. Даже в теплице, листья, которые были прижаты к стенкам, померзли. Дыни внутри теплицы висели, их не тронуло. А огурцы, мелотрии, трихозанты и прочие момордики - поморозились. Уличные кабачки швах. Даже часть хризантем поникла, что уж совсем невероятно в это время.
Да, многое не успели. Рассчитывали, как обычно, до ноября более менее приличную погоду.

Ну в про Покров... Так снег выпал задолго до него. И заморозки у нас приличные еще в сентябре были.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Владислав Владимирович пишет:

Солнышка хочется...погода щас тихая , само то по лесу побродить ..

Ой как хочется.

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141

Судя по всему - до морозов его и не предвидится..

12.09.2019 - 14:07
: 82
Владислав Владимирович пишет:

сообразить что для 10 кур 1 мешка к.корма хватит больше чем на месяц - невдомек...а если ещё и зерна добавлять - то срок хранения к.корма закончится раньше самого к.корма...(стоит ли за 1 мешком так далеко ездить ? и на кой знать сколько затрачено на 1 кг мяса при таком раскладе ?) для яйца ведь держать собирается, а не для мяса...

Ой, что-то тут нафантазировали, от себя понаписали (опыт, я вижу, богатый), только я речь вела больше об индейках, с которыми у вас не пошло, по вашим же словам, так могу ли я доверять вашему опыту?
Простите, какой мешок на 10 куриц? Говорили об индейках, с которыми уходит до 500 гр на голову в сутки, так что, пардон, на 10 голов и стандартного 40-килограммового мешка в сутки не хватит.
Я не знаю, какое образование у вас, у меня, помимо юридического, еще и экономическое. Поэтому считать меня учить не надо, у меня с этим порядок.
За добрые советы спасибо, доброжелательные поправки приму с радостью, а ваш ехидный высокомерный тон ни в какие ворота, извините. Намешали в кучу курей, депутатов, свои неудачи в птицеводстве - разгребай все это, называется. lol

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
ДомНаЧерехе пишет:

Простите, какой мешок на 10 куриц? Говорили об индейках, с которыми уходит до 500 гр на голову в сутки, так что, пардон, на 10 голов и стандартного 40-килограммового мешка в сутки не хватит.

Я не знаю, какое образование у вас, у меня, помимо юридического, еще и экономическое. Поэтому считать меня учить не надо, у меня с этим порядок.

scratch_one-s_head Забавно.

12.09.2019 - 14:07
: 82
Fuz47 пишет:

Забавно.

На мой взгляд, очень. clap
Я не птицевод, это для меня будет новый опыт. Я больше по животным,
в работе с которыми имею большой опыт, поэтому по ним советов не прошу.
Птицы - новое для меня, я досконально изучаю и опыт ютюберов, и литературу. И везде сказано, что на взрослую особь на период откорма (индюшек) понадобится от 400 до 600 гр специализированного комбикорма в сутки.
На эту информацию и опираюсь. Отсюда и мои экономические выводы.

Если информация не верна, а соответственно, и расчеты не верны - поправьте, пожалуйста!! Все дружелюбные поправки приму с благодарностью!
Просто издеваться и стебаться не надо. Все мы люди, понимаем, что такой способ общения между нами неприемлем.

Перечитала всю переписку. Да, моя вина в недопонимании друг друга есть - разговор скатился к курицам, но в уме-то я держала именно индеек, с курями все понятно.
Прошу прощения, если невольно ввела собеседников в заблуждение.
Интересуют именно индейки, в первую очередь.

12.09.2019 - 14:07
: 82

Лошади, менее - коровы. По коровкам опыта меньше, по лошадям - помогу чем могу, тут есть чем поделиться.

12.09.2019 - 14:07
: 82
Vladimir Псков пишет:

thank_you

Собственно, для лошадок все и создавалось. И для жизни в деревне, в которой была потребность всю городскую жизнь.
И корова, птица, огород - уже как возможность использовать земельные и свои трудовые ресурсы (достаточно свободного времени).
Ну и удовольствие, конечно. От работы на себя и ее результата. dri