Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 60 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga60k пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Хотя копченый окунь - мне не перестает нравиться.....с пивком то такой по жаре самое оно.

еще б работать не надо было [изображение]

Так он коптится всего 30 минут....после трудового дня - самое то!
У меня речка в 300 метрах, а озер в округе 5-6 шт не далее 2 км...
Я на лето от всяких работ кроме питомника самоустраняюсь обыкновенно....возни с птицей хватает.
но все равно отвлекают - контроль-есть контроль - иначе в трубу вылететь можно...

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

Так он коптится всего 30 минут....после трудового дня - самое то!

После трудового у меня есть вторая смена lol

Владислав Владимирович пишет:

У меня речка в 300 метрах, а озер в округе 5-6 шт не далее 2 км...
Я на лето от всяких работ кроме питомника самоустраняюсь обыкновенно....возни с птицей хватает.

good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У нас всю ночь сверкали молнии и дождь лил...и сейчас вот неплохой шурует!
все ёмкости наполнились дождевой водой почти под края и пару дней теперь поливать ничего не надо будет - good !

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Я смотрю шурует дождь везде кроме нас. Боится он нас что ли??? Видимо я так сильно просила в 2017 году солнца и тепла, что природа решила оптом, наверняка. Бойтесь своих желаний, е моё!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vinsenta пишет:

Я смотрю шурует дождь везде кроме нас. Боится он нас что ли??? Видимо я так сильно просила в 2017 году солнца и тепла, что природа решила оптом, наверняка. Бойтесь своих желаний, е моё!

Так ветер вроде к нам от Вас тучки гонит..?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Владислав Владимирович пишет:

Так ветер вроде к нам от Вас тучки гонит..?

Тучки были и у нас... Дождя не было. Капнул, как в душку плюнул. Земля сухая.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Только с огорода, находится в 25 км по трассе в сторону Острова. И тоже ехала, и думала, если дождя не было капец, поливать не поливаем, и полоть не возможно. Но о чудо, приезжаем а там лужи стоят, земля промочена хорошо. В городе то , что тут пыталось дождем назвать нельзя, роса. Но тут без него переживем

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:

Но о чудо, приезжаем а там лужи стоят, земля промочена хорошо. В городе то , что тут пыталось дождем назвать нельзя, роса. Но тут без него переживем

Завидую белой завистью.
Мы тоже траву не трогаем. Хоть какая то тень. Сада нет, огорода нет, одна сплошная трава. Царство сныти, пырея и крапивы smile3 Хорошо что они все полезны, как только станет попрохладнее (если станет), все пойдет на сушку и на чай.
Иван-чай что в прошлом году начал цвести нереально рано, что в этом. Середина июня была, когда первые цветы появились. Когда такое было??? К августу уже превратится в угольки.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Иван-чай что в прошлом году начал цвести нереально рано, что в этом. Середина июня была, когда первые цветы появились. Когда такое было??? К августу уже превратится в угольки.

Да, уже цветет. У меня прям на участке есть пятачок с ним.

Vinsenta пишет:

Завидую белой завистью.

Ой, Наташ, если б не дождь то можно было и не пытаться что то искать, что б выросло, так хоть какие то шансы на лук, морковку, свеклу. Потому как нам нет возможности поливать. Когда в мае сажала, не думала, что так с работой будет

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:

Ой, Наташ, если б не дождь то можно было и не пытаться что то искать, что б выросло, так хоть какие то шансы на лук, морковку, свеклу. Потому как нам нет возможности поливать. Когда в мае сажала, не думала, что так с работой будет

Нашли лук, морковку, свеклу? smile3 Не задавила трава?

А я огурцы только собираюсь сеять. В погоне за всякими редкостями, про обыденное забыли. Зато люффы, чуфы, трихозанты и мелотрии посеяны-посажены smile3 Томаты посадили исключительно в ОГ., прошлом году все без теплицы выросло шикарно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А я вообще не вижу надобности в накрытии и устройстве парников-теплиц, при нынешнем то климате. у соседки в теплицах - а у меня в открытом - едим одинаково - у меня даже меньше болючек разных.
единственное но - как прохладные туманные ночи становятся - так мучнистая одолевать начинает.... но она и в теплицах у соседки тогда же наблюдаться начинает....
Для поздних сортов может теплица и оправдана.... а Черики и пр никорослые и скороспелые сорта и так отлично растут и плодоносят....
Знакомая уже 5 лет как арбузы растит - и вполне себе сладкие..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Владислав Владимирович пишет:

А я вообще не вижу надобности в накрытии и устройстве парников-теплиц, при нынешнем то климате. у соседки в теплицах - а у меня в открытом - едим одинаково - у меня даже меньше болючек разных.

На томаты сильно влияет влажность из-за конденсата. Поэтому могут начинать болеть. А в ОГ такого нет, суше, поэтому болячек, в сухое лето, и не бывает.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Нашли лук, морковку, свеклу? Не задавила трава?

В целом да, картошку от жука надо прыскать

Vinsenta пишет:

я огурцы только собираюсь сеять

laugh я думала одна такая, в прошлые выходные посеяла, взошли не очень, но и фиг с ними, сколько есть хватит

Владислав Владимирович пишет:

я вообще не вижу надобности в накрытии и устройстве парников-теплиц, при нынешнем то климате. у соседки в теплицах - а у меня в открытом - едим одинаково - у меня даже меньше болючек разных.

Буквально позапрошлом году, если б не теплицы и шыш был бы, а не огурцы и помидоры

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не у меня теплица всегда весной к посадкам уже занята.... laugh - или цыплятами или цыплятами и фазанятами..... оне раньше выводятся чем помидоры...... laugh и успевают несколько "урожаев" давать.... laugh вместо одного.
В деревне ж как ?- кто первый встал - того и валенки!
А Черики и так уже краснеют....я после майских посадил.
И ещё один какой то сорт - не знаю - не я рассаду сажал - тот уже в банке 3 вишенки завязи выдал - ещё до высадки в грунт... сейчас уже такой крупный с кулак висит памидор..с, но правда один(второй поменьше, а остальные отвалились после высадки .
"Краснодар" закончился - у нас +16... wink

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

Краснодар" закончился - у нас +16...

Такая же петрушка lol вчера столько и дождь, сегодня чуть теплее, солнце, но противный ветер

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga60k пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Краснодар" закончился - у нас +16...

Такая же петрушка [изображение] вчера столько и дождь, сегодня чуть теплее, солнце, но противный ветер

У нас солнце вот только только - и ветер утих и дождя больше нет...небо очистилось...но шорты пришлось сменить на штаны - прохладно пока ещё...

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

но шорты пришлось сменить на штаны - прохладно пока ещё..

У меня муж и водолазку запросил, так как работает на улице

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ну не знаю... Мне нравится такая погода smile3 Хоть высадим оставшееся, а то часть до сих пор не посажена, невозможно было. И траву прополем и скосим. А то сада не видно, все в ней, родимой.
Сегодня солнце, небо чистейшее. Но, хоть, земля не сухая. Деревья повеселели.

Ирга уже спеть начинает у кого то?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Владислав Владимирович пишет:

Не у меня теплица всегда весной к посадкам уже занята.... [изображение] - или цыплятами или цыплятами и фазанятами..

Не жарко им весной, когда солнце? Я понимаю что раз вы там их держите, значит все продумано, но страшновато. Вдруг перегреются?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да нет, на ночь весной даже приходится включать уличный" Брудер" для подогрева.
А к тому моменту, когда становится в теплице жарко - уже и на улицу пора...
К тому времени памидоры уже в земле...вот такой из меня "плантатор"..получился....
Я с растениями возиться не очень люблю (их полоть надо и тд. - а в теплицах очень некомфортная для меня среда обитания - там все лето - жарко.). Я всё что мне надо - по бартеру получаю , в обмен на яйцо и мясо.. Кабачки у меня - только цветут...самих никогда не видел...полдеревни зато сажает с запасом - для моих питомцев и для себя....то же и с морковкой и пр...( в нашей деревне все знают куда надо "сдавать"... излишки урожая.... laugh - с пустыми руками ещё никто не уходил!)

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

super

Владислав Владимирович пишет:

нашей деревне все знают куда надо "сдавать"... излишки урожая.... - с пустыми руками ещё никто не уходил!)

lol

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Владислав Владимирович пишет:

в нашей деревне все знают куда надо "сдавать"... излишки урожая.... [изображение] - с пустыми руками ещё никто не уходил!)

О! Тогда мы к вам осенью ya Я вам такие излишки привезу, на год хватит smile3 Кабачки, тыквы, огурцы. Помидоры - нет, самим всегда мало, сколько бы не сажали. В закатки, на лечо, на сок, на томатную пасту и кетчупы, повялить.
Я еще чумизу посею (пока руки не дошли) - она для цыплят как манна небесная, они на ней как на дрожжах растут. В ней столько всего полезного smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vinsenta пишет:

Владислав Владимирович пишет:

в нашей деревне все знают куда надо "сдавать"... излишки урожая.... [изображение] - с пустыми руками ещё никто не уходил!)

О! Тогда мы к вам осенью [изображение] Я вам такие излишки привезу, на год хватит [изображение] Кабачки, тыквы, огурцы. Помидоры - нет, самим всегда мало, сколько бы не сажали. В закатки, на лечо, на сок, на томатную пасту и кетчупы, повялить.

Я еще чумизу посею (пока руки не дошли) - она для цыплят как манна небесная, они на ней как на дрожжах растут. В ней столько всего полезного [изображение]

Тыквы - good .(они хранятся долго - аж до весны good )...а все сразу - dntknw осенью фазаны уже не несутся...эти ж птеродактили когда растут, то до фига всего хотят - и кабачков good и морковки (огурцы - вода-пустышка - не жрут) и пр.....прорва блин...и главное ежедневно паразиты лопают. Капусту АБАжают....кочан - за полчаса до кочерыжки!
А как холода и зимой - на улице ж живут - им кукурузу с зерном и комбиком подавай. Не клюют замерзшие в лед овощи совсем - не хочут.(чё там на морозе есть то - теплей не станет. скоконеслопай - я и не запасаю)
Зато осенью - мясо!.....девок до весны оставляю (на коко) - а самцов - в холодильнИК!
Приезжайте с тыквыами yes3 - бартером на мясо. yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Чумиза = што за зверь ?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Владислав Владимирович пишет:

Чумиза = што за зверь ?

Что то типа пшеницы. Но меньше размером, более нежная и более полезная.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

А у меня корова все излишки приберет)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vinsenta пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Чумиза = што за зверь ?

Что то типа пшеницы. Но меньше размером, более нежная и более полезная.

Астрахань - брал, Казань - брал.... Шпака(чумизу) - не брал. dntknw ....
Птеродактиль - капризный - я на нем к.корм проверяю - хреновый он не ест - выковыривает из кормушки - и купается в нем - значит пустой - г-но к корм.... laugh - только вместо подстилки и годится(говорить не умеет пока dntknw - так показывает - по простому... laugh )

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Третикалю (гибрид пшеницы и ржи) = не жрет зараза!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Ну кому там жарко было?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Alecs82 пишет:

Ну кому там жарко было?

Тут ключевое слово "было" lol Уже не жарко. Вчера дом топили.