Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 57 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bonpompon пишет:

Да, мы (городские) привыкли к воде в доме. И не только холодной, но и к горячей. И к туалету в доме. И к душу в доме. А что в этом плохого? Да, это надо обустраивать... Участок толком неокультуренный, заросший бурьяном, кочки мне по колено. Песок и глина. Нужны будут КамАЗы прчвогрунта. Не определены границы участка, ждём кадастровых инженеров...

И все это не бесплатно...

Да в этом нет ничего плохого.... только в деревнях люди привыкли к несколько ИНОЙ жизни....нежели в городах.... и туалеты там - на дворе... вода - то же во дворе - в колодце или на колоНке в конце улицы.... и не горячая она вовсе...... горячая - в БАНЕ..... мы знаете ли в БАНЯХ мыться привыкли.... без душей разных.... пропарился - окатился водой студеной с ведра - и :good:......

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Bonpompon пишет:

Нужны будут КамАЗы прчвогрунта

А нам наши козочки и куры сами почву создали! У меня их много, за три года все перепрело, золы из печки понакидали, сейчас не земля, а пух! Первый год ничего не росло, трактор с плугом буксовал, сейчас вилами перекапываю грядки.
А обустройство с удобств начали. Это не дорого, если мужик с руками.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Владислав Владимирович пишет:

туалеты там - на дворе... вода - то же во дворе - в колодце или на колоНке в конце улицы.... и не горячая она вовсе....

Да нет такого в деревнях уже давно! Если туалет и не у всех в доме, то вода, и холодная, и горячая, у 90% сельских жителях.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Да нет такого в деревнях уже давно! Если туалет и не у всех в доме, то вода, и холодная, и горячая, у 90% сельских жителях.

Во оказывается как - 90%, может мне тоже телевизор купить?...Или это надо пару ведер воды в дом принести и кипятильником нагреть?))))
А ведро за "туалет в доме считается"?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
sorokin-dom пишет:

может мне тоже телевизор купить?.

А телевизор здесь причём dntknw ?
Я сам живу в селе, в доме вода и горячая, и холодная! Мне проще посчитать кол-во дворов, где нет в доме воды, чем те, в которых вода есть.
Ребят, я искренне удивлён, что где-то провести воду в дом это проблема. За свой регион скажу так:

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Если туалет и не у всех в доме, то вода, и холодная, и горячая, у 90% сельских жителях.

Хотите верьте, хотите нет, но для нас вода в доме (хол., горяч., и туалет) это реальность!!!

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3724
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

туалеты там - на дворе... вода - то же во дворе - в колодце или на колоНке в конце улицы.... и не горячая она вовсе....

Да нет такого в деревнях уже давно! Если туалет и не у всех в доме, то вода, и холодная, и горячая, у 90% сельских жителях.

Зачем говорить за всех ? Вы же не проверяли все деревни России .. dont
может 50 % и есть ,но не как не 90 !

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
галя 2015 пишет:

Зачем говорить за всех ? Вы же не проверяли все деревни

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

За свой регион скажу так:

ГЕННАДИЙ 136 пишет:
Если туалет и не у всех в доме, то вода, и холодная, и горячая, у 90% сельских жителях

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Ребят, я искренне удивлён, что где-то провести воду в дом это проблема

Проблемность проведения воды в дом вряд ли сильно влияет на желание иметь воду в доме. В нашем районе это просто людям не нужно было. И сейчас, в райцентре больше чем у 60% домовладений сортир на улице, это не туалет, это именно сортир. И многие из тех кто живут около озер имеют слив в озеро.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

туалеты там - на дворе... вода - то же во дворе - в колодце или на колоНке в конце улицы.... и не горячая она вовсе....

Да нет такого в деревнях уже давно! Если туалет и не у всех в доме, то вода, и холодная, и горячая, у 90% сельских жителях.

Сказочник..... dont
со времен распада СССР зарплату в деревне(читай колхозе-совхозе) БОЛЬШЕ НЕ платили вовсе..... других ДОХОДОВ в деревне НЕТ......
КАК без денег построить пристройку с отоплением в доме 6х9 (сруб деревянный) - которые и есть 90% строений в деревне ??? И печку тудыть умудрить надо и унитазик...и септик...и пр.... bang
Пока что (почти) в КАЖДОЙ деревне есть водоколонка и ВВПутинский телефон......+ нищенская пенсия - а все трудоспособные уже давно отъехали в сторону "лучшей жизни"...в города... в которых то же из частных строений дай бог в 50% есть в доме водопровод.....по СЮ пору люди ходят на колонку с бидонами.....
Нету у нас такой президенской программы - воду(газ) в дома народу проводить.... пока....это же всё народное достояние...... laugh его ещё ДОСТОЯТЬся надо....

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Владислав Владимирович пишет:

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

туалеты там - на дворе... вода - то же во дворе - в колодце или на колоНке в конце улицы.... и не горячая она вовсе....

Да нет такого в деревнях уже давно! Если туалет и не у всех в доме, то вода, и холодная, и горячая, у 90% сельских жителях.

Сказочник.....

Извините, но в данном случае поддержу Вашего оппонента. Переехал в Воронежскую область в 2014-м. Больше года ездил по различным деревням, сёлам, хуторам в Острогожском и Репьёвском районах, подключали людям интернет. Работали на воронежскую фирму Виплайн.
По разному люди живут, кто победнее, кто побогаче, но не видел ни одного дома где бы не было воды в доме. А руки после работы мыл в каждом доме.

P.S. Почти все базовые станции этой конторы установлены на водонапорных башнях.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Екс-горожанин пишет:

Владислав Владимирович пишет:

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

туалеты там - на дворе... вода - то же во дворе - в колодце или на колоНке в конце улицы.... и не горячая она вовсе....

[развернуть]

Да нет такого в деревнях уже давно! Если туалет и не у всех в доме, то вода, и холодная, и горячая, у 90% сельских жителях.

Сказочник.....

Извините, но в данном случае поддержу Вашего оппонента. Переехал в Воронежскую область в 2014-м. Больше года ездил по различным деревням, сёлам, хуторам в Острогожском и Репьёвском районах, подключали людям интернет. Работали на воронежскую фирму Виплайн.

По разному люди живут, кто победнее, кто побогаче, но не видел ни одного дома где бы не было воды в доме. А руки после работы мыл в каждом доме.

P.S. Почти все базовые станции этой конторы установлены на водонапорных башнях.

На кой бабке пенсионеру интернет ?? - за подключение небось брали полПЕНСИИ ??
Я не пишу о домах построенных или перестроенных после 2000года..... я о тех самых % что продаются.......
Те дома что Вы посещали ведь НЕ продавались ???? dont
Приезжайте - я Вас по ГОРОДУ провезу...по частному сектору - уверяю что в 70% домов - даже и намека нет.....и водоколонок не шибко то есть, а Вы про воду да в доме....
кто чебе скважину сам сделал (у кого вода оказалась близко) там есть... а что делать когда вода в 20 и более метрах??? а если в 80 ти ??? Вы насос который может поднять с такой глубины себе представляете ??? и его цену главное ???

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Владислав Владимирович пишет:

Екс-горожанин пишет:

Владислав Владимирович пишет:

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

туалеты там - на дворе... вода - то же во дворе - в колодце или на колоНке в конце улицы.... и не горячая она вовсе....

[развернуть]

[развернуть]

Да нет такого в деревнях уже давно! Если туалет и не у всех в доме, то вода, и холодная, и горячая, у 90% сельских жителях.

[развернуть]

Сказочник.....

Извините, но в данном случае поддержу Вашего оппонента. Переехал в Воронежскую область в 2014-м. Больше года ездил по различным деревням, сёлам, хуторам в Острогожском и Репьёвском районах, подключали людям интернет. Работали на воронежскую фирму Виплайн.


По разному люди живут, кто победнее, кто побогаче, но не видел ни одного дома где бы не было воды в доме. А руки после работы мыл в каждом доме.

P.S. Почти все базовые станции этой конторы установлены на водонапорных башнях.

На кой бабке пенсионеру интернет ?? - за подключение небось брали полПЕНСИИ ??

Я не пишу о домах построенных или перестроенных после 2000года..... я о тех самых % что продаются.......

Подключали, в основном, не бабкам. Интернет чаще подключают из-за электронных дневников у школьников. Но и немало для сёрфинга.
Брали согласно договора, ничего лишнего. У Вас претензии по цене подключения? Предъявите их Виплайну.

Владислав Владимирович пишет:

Я не пишу о домах построенных или перестроенных после 2000года..... я о тех самых % что продаются.......

Те дома что Вы посещали ведь НЕ продавались ???? [изображение]

Я сразу написал "кто-то живёт беднее, кто-то богаче". И в новых домах ставили, и в старых.
Могу свой дом привести в пример. Купил его в 2014-м. Год постройки - 1949. Когда купил в дом были заведены вода и газ. Стоял старый газовый котёл. Туалет был на улице. В доме была старая ванна.
В том же 2014-м сделал септик. Ванну вынес, поставил душевую кабину и унитаз. С помощью знакомых развёл трубы и переподключил отопление к новому 2-х контурному котлу. За всё про всё менее 90 т.р. (котёл, сантехника, унитаз, душевая кабина).

Владислав Владимирович пишет:

Приезжайте - я Вас по ГОРОДУ провезу...по частному сектору - уверяю что в 70% домов - даже и намека нет.....и водоколонок не шибко то есть, а Вы про воду да в доме....

кто чебе скважину сам сделал (у кого вода оказалась близко) там есть... а что делать когда вода в 20 и более метрах??? а если в 80 ти ??? Вы насос который может поднять с такой глубины себе представляете ??? и его цену главное ???

Давайте сделаем по другому. Приезжайте и я Вас повожу по деревням и сёлам в округе.

С 80 метров? От Вихрь СН-90В (5100р.) до Джилекс Водомет ПРОФ 55/90 (14700р.)

И если в Вашем городе никто не в состоянии организовать водопровод, то не надо думать, что в других местах так же.

На меня эмоциями в интернет-споре давить бесполезно, у меня опыт интернет-баталий весьма обширен.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Какой газ ????
Вы о чём ???
ВЫ лично пробывали Вихрем или ещё чем воду качать с 80 ти метров >>
вот когда у ВАс своя будет скважина - тогда нам сказку и расскажете.... а пока....
прочтите внимательней написанное собеседником..... какие ДЕТИ у Пенсионеров???
а в деревнях у Нас в Псковской, да и много ещё где - проживают в основном они... нету в деревне работы что б детей вырастить.... bang ну нету... dntknw а соответственно и НАДОБНОСТИ в воде в доме (как и средств - НЕТУ!

Вот ник у вас правильный - городской .... lol -
Я вот много где поездил..... так в средней полосе ГАЗ видел лишь ВДОЛЬ Золотого Кольца, а отъедешь на 10 км - и одне балоны с газом в домах... dont ....хотя уренгой помары - рядом клали - про народ не вспоминая...как то
Ну а там где его добывают газ тот - может он и есть ( на югах все почти дома с газомм видел и в селениях тоже....) только вы бы название темы прочли бы - для начала..... а потом сказки про Воронежско-Самарского бычка бы и рассказывали тут, нам ....местным... bang

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Владислав Влади... разговаривал с конторой которая делает скважины в известняковые пласты, в вашем районе бурить надо от 100 до 140 метров. В нашем от 50 до 90. Чем ближе к Пскову тем меньше глубина бурения требуется. Вокруг Пскова от 20 до 40.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

В московской области у многих газа нет.
Вихрь и джилекс использовать для скважин глубиной 80м... интересная форма мазохизма))

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Газ от меня недалеко, всего 120км ))) только недавно там появился, до этого был в 150км. Или через 30км в Латвии, тоже наш газ. Вот только за границей есть российский газ, а в наших краях только в балонах, а не трубах.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А у меня труба газовая в 300 метрах.... только я не идиот и не Рокфеллер по 3 тысчи за м прокладки к дому трубы платить да ещё за документацию (около 150-200тр) + распределительную подстанцию за 2 ляма покупать...(там видители давление высокое- ...ля) . уж лучше дровишками отоплюсь как то так!
Зато на сайте Газпрома - город газифицирован на 76%..... а фирма что делала - зятя Псковского мера - обанкротилась и ау... dntknw газификации....3 коттельных и 9 пятиэтажек - это УСЁ... dntknw
А скважину я себе уже пробурил - оттого и пишу - от 3 тыров за метр! + прокладка до дома + остальная фиготень.....около Невеля вода близко - от 8 до 20 метров в основном..... у меня 15м..( я по 2500\м ещё платил - 5 лет назад...)- можно и без калькулятора подсчитать сколько бурение только стоит.... а обсадная труба (красный пластик - не из самых дешевых но под черврнец войдет.....) а оголовок сделать , а подвести в дом....?? dont - прежде чем сказки писать - в магазин стройматериалов съездить стоит....и с калькулятором желательно - но только после того как у себя все это сделаешь и подсчитаешь окогчательный вариант!- а не сказочнокрасивый рисунок на песке!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А вот АСБЕСТ в скважине - это даже не знаю как назвать.... идиотизм - это мягковато будет.....самоубийство подходит больше...

Сказочники - ох уж эти сказочники.... bang

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
sorokin-dom пишет:

Владислав Влади... разговаривал с конторой которая делает скважины в известняковые пласты, в вашем районе бурить надо от 100 до 140 метров. В нашем от 50 до 90. Чем ближе к Пскову тем меньше глубина бурения требуется. Вокруг Пскова от 20 до 40.

Наоборот - около Пскова вода дальше - друг под Псковом бурил - от 80 ти до 140 у них - элитный котеджный поселок - в Невельском районе - озер много оттого , что много родников и выходов воды(болот и пр речек).....у деда первая была 4.5 метра - но там воду СЭС забраковала - только на тех нужды, и питьевую с 8-9 метров только достали - глиняные слои так расположились... сейчас вот у многих колодцы пообсыхали - там та же глубина от 8 до 10 м.....набирают по 2 ведра и ждут часов несколько....на полив уже не достанешь.....а следующий слой - хренегознает через сколько метров будет.... в Невеле недалеко от дедового дома парень пробывал - 45 метров - и сухо - бросил.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
sorokin-dom пишет:

Чем ближе к Пскову тем меньше глубина бурения требуется. Вокруг Пскова от 20 до 40.

Три раза ха, можно, но как правило на этих глубинах вода не пригодная для использования. Очень много народа попало, пробурив скважину на глубину порядка 20 метров. И по газу, что Вы здесь Воронежской областью козыряете, псковщина, это не центральная Россия, и не юг. Где газификация была проведена в советское время.
Кстати о цене за метр на скважину, в Пскове от 2000

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Владислав Владимирович пишет:

Какой газ ????

Вы о чём ???

ВЫ лично пробывали Вихрем или ещё чем воду качать с 80 ти метров >>

вот когда у ВАс своя будет скважина - тогда нам сказку и расскажете.... а пока....

прочтите внимательней написанное собеседником..... какие ДЕТИ у Пенсионеров???

а в деревнях у Нас в Псковской, да и много ещё где - проживают в основном они... нету в деревне работы что б детей вырастить.... [изображение] ну нету... [изображение] а соответственно и НАДОБНОСТИ в воде в доме (как и средств - НЕТУ!

Вот ник у вас правильный - городской .... [изображение] -

Я вот много где поездил..... так в средней полосе ГАЗ видел лишь ВДОЛЬ Золотого Кольца, а отъедешь на 10 км - и одне балоны с газом в домах... [изображение] ....хотя уренгой помары - рядом клали - про народ не вспоминая...как то

Ну а там где его добывают газ тот - может он и есть ( на югах все почти дома с газомм видел и в селениях тоже....) только вы бы название темы прочли бы - для начала..... а потом сказки про Воронежско-Самарского бычка бы и рассказывали тут, нам ....местным... [изображение]

Ещё, но в последний, раз.
Бесполезно давить меня эмоциями. Я всегда внимательно читаю оппонентов, что не могу сказать о Вас.

ГЕННАДИЙ 136 уже сообщил, что ведёт речь о Воронежской области. Я только подтвердил его слова и рассказал о собственном опыте в двух районах всё той же Воронежской области.

Детей здесь по сёлам/деревням/хуторам много. Как и их родителей и бабушек/дедушек. Интернет в этих краях востребован. У Вас есть сомнения, приезжайте.

Не нравится Вихрь и Джилекс, обратите внимание на Speroni SQS 2-90 (10700р.). Или Вы из тех, кто ищет причины, а не решение?

Попробуйте не проецировать свою ситуацию на всех.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vladimir Псков пишет:

Olga60k пишет:

пробурив скважину на глубину порядка 20 метров

28...Ишшо не сдох... [изображение]

У нас у соседей по деревне на 24 пробурена, только огород поливать.
И у Ольги как то на столько же, перебуривала

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Екс-горожанин пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Какой газ ????


Вы о чём ???


ВЫ лично пробывали Вихрем или ещё чем воду качать с 80 ти метров >>


вот когда у ВАс своя будет скважина - тогда нам сказку и расскажете.... а пока....


прочтите внимательней написанное собеседником..... какие ДЕТИ у Пенсионеров???


а в деревнях у Нас в Псковской, да и много ещё где - проживают в основном они... нету в деревне работы что б детей вырастить.... [изображение] ну нету... [изображение] а соответственно и НАДОБНОСТИ в воде в доме (как и средств - НЕТУ!

Вот ник у вас правильный - городской .... [изображение] -


Я вот много где поездил..... так в средней полосе ГАЗ видел лишь ВДОЛЬ Золотого Кольца, а отъедешь на 10 км - и одне балоны с газом в домах... [изображение] ....хотя уренгой помары - рядом клали - про народ не вспоминая...как то


Ну а там где его добывают газ тот - может он и есть ( на югах все почти дома с газомм видел и в селениях тоже....) только вы бы название темы прочли бы - для начала..... а потом сказки про Воронежско-Самарского бычка бы и рассказывали тут, нам ....местным... [изображение]

Ещё, но в последний, раз.

Бесполезно давить меня эмоциями. Я всегда внимательно читаю оппонентов, что не могу сказать о Вас.

ГЕННАДИЙ 136 уже сообщил, что ведёт речь о Воронежской области. Я только подтвердил его слова и рассказал о собственном опыте в двух районах всё той же Воронежской области.

Детей здесь по сёлам/деревням/хуторам много. Как и их родителей и бабушек/дедушек. Интернет в этих краях востребован. У Вас есть сомнения, приезжайте.

Не нравится Вихрь и Джилекс, обратите внимание на Speroni SQS 2-90 (10700р.). Или Вы из тех, кто ищет причины, а не решение?

Попробуйте не проецировать свою ситуацию на всех.

господин внимательночитатель - название темы не забыли прочесть ???
А потом на карту глянь - и линейкой от Воронежа до Пскова измерь расстояние!!! bang
А когда сам из скважины в 80 м поднимешь воду тем чем советуешь - то пжалте к нам - расскажете как и чем это лучше сделать - Ок ???
А пока - учитесь внимательности и поближе к реальности....ладно. рекламы насосов и в магазине можно наслушаться...а вот практическому ОПЫТУ - врядли... huh hi
И Ваше проецирование Воронежского опыта на Псковскую область - хоть с эмоциями - хоть без них - чушь собачья....и все от пресловутой внимательночитательности видать... dont

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

мало логики у воронежцев в псковской ветке,сравнивать ежа и ужа-на юга и черноземье потому и едут,что жить проще,народу и коммуникаций больше,жить легче и веселее,климат,солнце,много развитых деревень и поселков,чем дальше на север больше природы и меньше народу,где есть газ-повезло,надо радоваться жизни,но газ есть далеко НЕ везде,сам живу в деревне в 30 км от МКАД,газ проходит магистральный,ВД,от него протянуты две ветки,обе частные,цены подключения от полляма до ляма,большинство СНТ и ИЖС не подключены,потому как большинство дачников и еще с бумагами набегаешься,оформление и требования сильно бюрократизированы,люди месяцами оформляют а то и годами-так что сидите в своей,воронежской ветке,и тихо радуйтесь газу и дешевой воде ))) по воде-у нас скважины нормальные глубокие,под или за 100 м,хорошая вода в колодцах на 33-35 м,цена за кольцо с работой в среднем за 5 тр,мне обошлось 220 тр,как и скважина стоит+ввод в дом и аппаратура с насосом,согласен что в деревнях мало кто может себе позволить удобства в доме,разве кто готов оплатить и ввод выделенного инета )))

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Владислав Владимирович пишет:

Сказочники - ох уж эти сказочники....

Вот Вы называете нас сказочниками, почему? Мы всего лишь описАли то, что ЕСТЬ (в действительности!!!) у нас. И дешёвая вода в домах, и асбест в колодцах, и туалет в доме. Не спорю, что в других регионах по-другому, но я же не называю Вас сказочником?! Получается, что истина только одна, и она звучит только из Ваших уст! Но Россия огромная страна и в каждом регионе свои нюансы, и в каждом регионе своя правда!
Я случайно зашёл на Вашу ветку и в своём первом посте был искренне удивлён тем, как обстоят дела с коммуналкой в Вашей обл., рассказал как у нас в области, а в ответ услышал обвинения во лжи! Ну, как говорится, Бог Вам судья!!! thank_you

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
GribNik777 пишет:

мало логики у воронежцев в псковской ветке,сравнивать ежа и ужа-

Я не сравниваю, я ДЕЛЮСЬ информацией о том, как обстоят дела в той местности, где живу я!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сказочники - ох уж эти сказочники....

Вот Вы называете нас сказочниками, почему? Мы всего лишь описАли то, что ЕСТЬ (в действительности!!!) у нас. И дешёвая вода в домах, и асбест в колодцах, и туалет в доме. Не спорю, что в других регионах по-другому, но я же не называю Вас сказочником?! Получается, что истина только одна, и она звучит только из Ваших уст! Но Россия огромная страна и в каждом регионе свои нюансы, и в каждом регионе своя правда!

Я случайно зашёл на Вашу ветку и в своём первом посте был искренне удивлён тем, как обстоят дела с коммуналкой в Вашей обл., рассказал как у нас в области, а в ответ услышал обвинения во лжи! Ну, как говорится, Бог Вам судья!!! [изображение]

Да просто тема о ПСКОВСКОЙ области..... bang . а Вы сказку нам рассказываете совсем о ДРУГИХ областях РФ, да ещё и обоснования отстаиваете о 90% ти своего видения ВОРОНЕЖской ситуации .... В ВСЕЙ РОССИИ.... это просто глуповато, не находите ?
а АСБЕСТ - Вы уж не потрудитесь заглянуть в поисковик - но он ВРЕДЕН для здоровья человека - даже просто рядом с ним... а уж в колодце - так просто идиотизмом попахивает.....
Вот честно - мне НЕ нужна скважина ДАЖЕ БЕСплатно, если она имеет обсадную из вредных для здоровья материалов... и 99% нормально, т.е. ЗДравомыслящих людей , мне думается - то же!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

туалеты там - на дворе... вода - то же во дворе - в колодце или на колоНке в конце улицы.... и не горячая она вовсе....

Да нет такого в деревнях уже давно! Если туалет и не у всех в доме, то вода, и холодная, и горячая, у 90% сельских жителях.

90 % сельских жителей России - проживают по Вашему исключительно в Воронежской области ???
А в остальных местах тогда КТО живет ?? китайцы че ли ?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Владислав Владимирович пишет:

Вы сказку нам рассказываете совсем о ДРУГИХ областях РФ,

Вот опять "сказки" bang dntknw

Владислав Владимирович пишет:

АСБЕСТ - Вы уж не потрудитесь заглянуть в поисковик - но он ВРЕДЕН для здоровья человека

Вреден- не означает, что его не использовали... Продолжать мысль не буду, всё равно же не поверите lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Вы сказку нам рассказываете совсем о ДРУГИХ областях РФ,

Вот опять "сказки" [изображение][изображение]

Владислав Владимирович пишет:

АСБЕСТ - Вы уж не потрудитесь заглянуть в поисковик - но он ВРЕДЕН для здоровья человека

Вреден- не означает, что его не использовали... Продолжать мысль не буду, всё равно же не поверите [изображение]

Да используйте , как говорится на здоровье... искренне надеюсь что НЕ всЕ в Воронежской используют асбест в скважинах, хоть Вы тут и утверждали нас в обратном.....
Может стоило прочесть название темы - прежде чем писать муть ??? Ежу не стоит убеждать Лису, что грибы вкуснее чем сам ежик - она не поймет bang