Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 56 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Они вообще не используются Бурьяном поросли и кустарниками, что создает опасность в плане возникновения пожаров. Желание есть

ну первое писать в волость претензию, так сказать первая инстанция, если нет никаких тело движении, то дальше. Есть закон, о том, что земли не используются по назначению, что они брошены, заросли, по бурьяну будет это видно и их изымают.Т.к это сельхозка, то с ней все гораздо проще. А для волости такие земли тоже проблема, по идее председатель если хоть чуток с головой подскажет ккуда обратится. что бы их взять под себя. Иначе волость можно таким штрафом наградить. если написать в туже прокуратуру. А прокурорские любят подобные сигналы, им галочку поставить

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:

Vinsenta пишет:

Они вообще не используются Бурьяном поросли и кустарниками, что создает опасность в плане возникновения пожаров. Желание есть

ну первое писать в волость претензию, так сказать первая инстанция, если нет никаких тело движении, то дальше. Есть закон, о том, что земли не используются по назначению, что они брошены, заросли, по бурьяну будет это видно и их изымают.Т.к это сельхозка, то с ней все гораздо проще. А для волости такие земли тоже проблема, по идее председатель если хоть чуток с головой подскажет ккуда обратится. что бы их взять под себя. Иначе волость можно таким штрафом наградить. если написать в туже прокуратуру. А прокурорские любят подобные сигналы, им галочку поставить

Ой, гой еси! Наш волостной недавно был замечен в том что сдавал в аренду сотнями гектары земли, принадлежащих волости.. Прокуратура обязала вернуть земли в волость, а незаконно полученные деньги - арендатору. Так что нашему волостному мы как кость в горле smile3 У него сугубо свои интересы.
Я знаю об этом законе, но на практике он почти не работает, увы.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Так что нашему волостному мы как кость в горле У него сугубо свои интересы.
Я знаю об этом законе, но на практике он почти не работает, увы

Ха, ну так тогда пишите и пишите. Не справляется местная прокуратура, есть областная wink Плюс в сельхоз управление можно накатать.
Это конечно было в 90-е, но мать смогла таким образом забрать земли у тогда еще живого совхоза. И внимание они только 1! сезон не убрали подсолнечник с горохом, и то потому что сырое лето было и комбайны тонули.
Я понимаю, что сейчас все хуже, но волостной глава, это не чиновник высших ступеней

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не так все просто.....
И главное не быстро.
Всеж в деревне сложнее все.
Наши начали эти земли использовать, как минимум косить, максимум сажать.

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18
Vinsenta пишет:

Алёнка-девченка пишет:

из техники-только мотоблок -косит, пашет...обьёмы небольшие-максимум 3 коровы..сдесь 35-40 тыс на молочке зарабытываем-не много конечно-но нам двоим хватает-будет меньше-тоже думаю хватит-аппетиты будем урезать [изображение] иначе никак...

Ну, как бы, не обязательно же молоко [изображение] Сыр можно делать [изображение] Питер очень любит настоящий сыр. Проверено [изображение] Так что не надо настраиваться на то что заработки упадут [изображение]

я как раз сырами занимаюсь серьёзно уже лет 10 наверное blush2

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Алёнка если собираетесь держать до 5 коров, то вообще не имеет смысла заморачиваться с землей. Пользуйтесь пока не прогонят. Земли в собственность больше 15 соток смысла брать нет для лпх. В этом году у меня налог на землю вырос в 7 раз, по документам это "земли населенных пунктов для ведения лпх".

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Интересно на каких основаниях?
У меня аренда не изменилась.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Зато пока пасла в неизвестно чьих зарослях, регулярно штрафы платила за незаконный выпас.
Это они быстро оформляют, любят подкормить бюджет.
И, кстати, самый минимальный штраф превышает сумму аренды 4 гектаров.
А минимальный выписывают только один раз, потом в тройном размере.
Поэтому лучше поискать свободные земли под пастбище и быть "никому не должен".
Халява нынче дорого обходится.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алёнка-девченка пишет:

я как раз сырами занимаюсь серьёзно уже лет 10 наверное

Ну, вот и замечательно!

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Алёнка-девченка пишет:

я как раз сырами занимаюсь серьёзно уже лет 10 наверное

Ну, вот и замечательно!

Наташ, а Вы по знакомым в Питер продавали, или как то иначе?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
sorokin-dom пишет:

Алёнка если собираетесь держать до 5 коров, то вообще не имеет смысла заморачиваться с землей. Пользуйтесь пока не прогонят. Земли в собственность больше 15 соток смысла брать нет для лпх. В этом году у меня налог на землю вырос в 7 раз, по документам это "земли населенных пунктов для ведения лпх".

В 7 - это еще ничего... У нас в 12 раз. Кадастровая стоимость с 156 000 рублей стала 4 260 000р (с ноликами не ошиблась).

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vinsenta пишет:

sorokin-dom пишет:

Алёнка если собираетесь держать до 5 коров, то вообще не имеет смысла заморачиваться с землей. Пользуйтесь пока не прогонят. Земли в собственность больше 15 соток смысла брать нет для лпх. В этом году у меня налог на землю вырос в 7 раз, по документам это "земли населенных пунктов для ведения лпх".

В 7 - это еще ничего... У нас в 12 раз. Кадастровая стоимость с 156 000 рублей стала 4 260 000р (с ноликами не ошиблась).

ттт - у нас без изменений.
Даже не знаю, как такое может быть в одной области.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Натали СПб местные депутаты такое сделали. Правда потом сократили до 1,5. В наших краях только за нарушение использования сельхозки штрафы выписывают, за незаконный выпас никому ни разу. Так что извиняюсь за вредный совет для ваших краев.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Аренда земли под сенокошение выросла за год в 3 раза.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
sorokin-dom пишет:

Натали СПб местные депутаты такое сделали. Правда потом сократили до 1,5. В наших краях только за нарушение использования сельхозки штрафы выписывают, за незаконный выпас никому ни разу. Так что извиняюсь за вредный совет для ваших краев.

А что, у нас с вами разные депутаты?
Я специально в районную администрацию ездила по цене на аренду спрашивала.
Сказали, цена не изменилась, можно оплачивать по прошлогоднему тарифу.
А волостная администрация ничего мне не ответили, они как всегда ничего не знают.

И как так повысили - приняли - потом передумали и пересмотрели (сделали меньше)?
Бред какой-то .....уж простите.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Натали СПб вы тоже в себежском районе живете? В налоговую нашу ходили?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
sorokin-dom пишет:

Натали СПб вы тоже в себежском районе живете? В налоговую нашу ходили?

Вы правы.
Если у вас повысили, Вам и разбираться почему.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927



Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Да, они у нас знатно повеселились. У нас максимальная ставка, как раз 0,3%, нашим главам похрен и они и не думали подавать на снижение ставки.. "Милая" женщина в Имущественном комитете, когда мы приехали писать заявление на то чтобы нам предоставили отчет, очень важно заявила нам о том что "вполне спокойно можно жить и на 50 сотках, откажитесь от своих гектаров". Отчет мы кое как получили, со всеми бредовыми выкладками. Теперь в суд. Нам же скучно было, теперь будем по судам таскаться... Все для людей, чего уж, не скучайте, так сказать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vinsenta пишет:

Да, они у нас знатно повеселились. У нас максимальная ставка, как раз 0,3%, нашим главам похрен и они и не думали подавать на снижение ставки.. "Милая" женщина в Имущественном комитете, когда мы приехали писать заявление на то чтобы нам предоставили отчет, очень важно заявила нам о том что "вполне спокойно можно жить и на 50 сотках, откажитесь от своих гектаров". Отчет мы кое как получили, со всеми бредовыми выкладками. Теперь в суд. Нам же скучно было, теперь будем по судам таскаться... Все для людей, чего уж, не скучайте, так сказать.

Я в суд, уже как домой вхожу. Уже там как родная.
В псковской, видимо, по другому нельзя.
За свои права надо бороться.
Иначе кирдык :)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Натали СПб пишет:

Я в суд, уже как домой вхожу. Уже там как родная.

В псковской, видимо, по другому нельзя.

За свои права надо бороться.

Иначе кирдык :)

Обнимемся, друх! Такая же фигня smile3 Вместо того что бы изучать агротехники, ботанику и прочие полезности, я изучаю юриспруденцию. Судьи уже в лицо все знают smile3

Россия
: Ленинград-СПб-Москва-Псковская область Пустошка
15.10.2013 - 20:24
: 131

Добрый день. Прочитал про землю в Псковской и хочу немного поправить. Земля не принадлежит волостям. Волостные власти к землям с/х назначения не имеют никакого отношения. Порядок оформления земли такой. Идёте в комитет по управлению муниципальным имуществом, рассказываете проблему. Находите вместе с ними на публичной кадастровой карте тот участок, который Вам нужен. Если земля в муниципальной собственности, межуете участок , за свой счёт. Подаёте заявление о покупке или аренде этого участка, выигрываете конкурс и пользуетесь. Если участок, который нашли, уже кому то принадлежит- идёте на переговоры с собственником. Не верьте, что легко и просто можете у кого отобрать участок за неиспользование.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Alex 69 пишет:

Добрый день. Прочитал про землю в Псковской и хочу немного поправить. Земля не принадлежит волостям. Волостные власти к землям с/х назначения не имеют никакого отношения. Порядок оформления земли такой. Идёте в комитет по управлению муниципальным имуществом, рассказываете проблему. Находите вместе с ними на публичной кадастровой карте тот участок, который Вам нужен. Если земля в муниципальной собственности, межуете участок , за свой счёт. Подаёте заявление о покупке или аренде этого участка, выигрываете конкурс и пользуетесь. Если участок, который нашли, уже кому то принадлежит- идёте на переговоры с собственником. Не верьте, что легко и просто можете у кого отобрать участок за неиспользование.

Земли с\х назначения как раз имеют отношение к волостям...а не к муницыпальному имуществу...и все с\х паи раздавались волостными властями в разные годы жителям волостей....многие свои паи продали, но многие их просто не оформляли никак...поэтому сведения в кадастровой карте неполные....там сведения лишь о оформленных в натуре...так что не любой облюбованный участок можно легко оформить...и выиграть тендер.....

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27

Сообщение для тех кто ищет тихую деревню в Псковской обл (в отдалении от городов и ПГТ) для ПМЖ. Мы с супругой живём в деревне, переселенцы из Питера, деревня находится в Выборской волости Новоржевского р-на у Судомской возвышенности. Ищем молодых, активных людей, желательно возрастом до 40 лет, которые хотят жить в деревне. На продажу у нас в деревне есть несколько домов. Лучше пишите в ЛС, всё расскажу подробно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В любой деревне Псковской области... в абсолютно любом районе....как минимум ПОЛОВИНА домов продается.........
И что примечательно.....везде требуются молодые работники........вот только Зарплат для них достойных нет .....а без заработка что в деревне делать молодым ?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Владислав Владимирович пишет:

В любой деревне Псковской области... в абсолютно любом районе....как минимум ПОЛОВИНА домов продается.........

И что примечательно.....везде требуются молодые работники........вот только Зарплат для них достойных нет .....а без заработка что в деревне делать молодым ?

Создавать свое хозяйство blush2
Если есть земля, дом, то зачем ждать зарплаты? Я очень рада что в нашей деревне уже нет пустых домов. Она хоть и маленькая, но, тем не менее.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vinsenta пишет:

Владислав Владимирович пишет:

В любой деревне Псковской области... в абсолютно любом районе....как минимум ПОЛОВИНА домов продается.........


И что примечательно.....везде требуются молодые работники........вот только Зарплат для них достойных нет .....а без заработка что в деревне делать молодым ?

Создавать свое хозяйство [изображение]

Если есть земля, дом, то зачем ждать зарплаты? Я очень рада что в нашей деревне уже нет пустых домов. Она хоть и маленькая, но, тем не менее.

В том то и дело...что ДОМ то - пока ещё НЕ есть...его вроде как ИЩУТ купить.....
Создавать своё хозяйство - это хорошо.... только на какие шиши и какой с того будет выхлоп.....и почему в самой НЕЧЕРНОземной зоне из всех имеющихся в РФ......ведь на черноземе хоз-во будет рентабельнее в любом раскладе.....
Года два придется , как минимум ожидать плодов трудов своих - все это время гипотетическая семья молодых должна что то кушать и что то одевать...+ в обживание придется вложиться........так что БЕЗ приработка в виде з\п - dntknw или пенсии = НЕ обойтись..... dntknw никак.!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Владислав Владимирович пишет:

В том то и дело...что ДОМ то - пока ещё НЕ есть...его вроде как ИЩУТ купить.....

Создавать своё хозяйство - это хорошо.... только на какие шиши и какой с того будет выхлоп.....и почему в самой НЕЧЕРНОземной зоне из всех имеющихся в РФ......ведь на черноземе хоз-во будет рентабельнее в любом раскладе.....

Года два придется , как минимум ожидать плодов трудов своих - все это время гипотетическая семья молодых должна что то кушать и что то одевать...+ в обживание придется вложиться........так что БЕЗ приработка в виде з\п - [изображение] или пенсии = НЕ обойтись..... [изображение] никак.!

Я с такого ракурса не рассматривала.
Как вариант (самый простой, если совсем нет денег) - работать на кого то за еду и за саженцы, рассаду, маточное поголовье, семена. Через год (если очень сильно захотеть) можно выйти на самоокупаемость. Но для этого надо сильно хотеть.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Выйти на самоокупаемсть при покупке дома в деревне - т.е. с ГОЛОГО поля...без навыка, средств на обзаведение и развитие .....невозможно и за 5 лет.....единственное что , возможно будет давать такая покупка - это яблоки и ягоды с сада.....с этого не разживешься..... dntknw
Городской житель привык к ВОДЕ в доме... и прочим Благам..... а сами знаете КАК с этим в деревне и сколько стоят обустройства таких БЛАГ цивилизации.....
Во всем мире - свой ДОМ - это всегда ДОРОЖЕ чем квартира...... по Польски - квартира - КАМОРА....
А ищут то все - домик не дороже 300 тыс р..... dont ......

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Да, мы (городские) привыкли к воде в доме. И не только холодной, но и к горячей. И к туалету в доме. И к душу в доме. А что в этом плохого? Да, это надо обустраивать... Участок толком неокультуренный, заросший бурьяном, кочки мне по колено. Песок и глина. Нужны будут КамАЗы прчвогрунта. Не определены границы участка, ждём кадастровых инженеров...

И все это не бесплатно...