Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 38 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Поздравляем!
Не теряйте оптимизма и сохраняйте позитивный настрой !:)

Дроздова
Shapkiny пишет:

Поздравляем!
Не теряйте оптимизма и сохраняйте позитивный настрой !:)

Ну машину купили,осталось дело за малым...начать и закончить поиски дома,работы . hi

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

hi это потому, что я буду искать эту тему "как тему с моим участием", мне интересно почитать про Липецкую область, я там была не раз и ещё хочу поехать.

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78
Дроздова пишет:
Shapkiny пишет:

Поздравляем!
Не теряйте оптимизма и сохраняйте позитивный настрой !:)

Ну машину купили,осталось дело за малым...начать и закончить поиски дома,работы . hi

Машина- это вещь в деревне! Тоже почти сразу купили машину :)
Желаем найти свой дом. Это дело нелегкое, но очень увлекательное )) Еще не подбирали варианты?

Мы до Грязей еще не доехали, хотя было бы интересно посмотреть на город, думаю, все впереди.

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78
Olyalya пишет:

hi это потому, что я буду искать эту тему "как тему с моим участием", мне интересно почитать про Липецкую область, я там была не раз и ещё хочу поехать.

Все ясно, Ольга ))
Приезжайте к нам, в Простоквашино:)

Дроздова

Сегодня великий день-начинаем поиски жилья.Ищем-дом,чем ближе к Липецку тем лучше.Может у кого есть на примете,кроме сайта Авито и Моя реклама. blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

В нашем Камелоте смотрите, там есть и объявления из Липецк. обл. Удачи! Мы свой домик по Камелоту нашли................ clap

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

http://www.cmlt.ru/ads?rubric=89&goodsReg=1480000000000000&priceFrom=&pr... вроде то что надо поставила.............

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Ура-Ура!-УРА!! Первый дым :)))

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
Цыпа пишет:

В нашем Камелоте смотрите, там есть и объявления из Липецк. обл. Удачи! Мы свой домик по Камелоту нашли................ clap

А что это камелот?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Татьяна Анатольевна" пишет:

А что это камелот?

Я чуть выше ссылку дала, нажмите на нее. Это наша местная газета обьявлений, очень большая и информативная.............Там можно купить и продать все...........Сегодня открыла гортензию, розы, форзицию, все перезимовало хорошо...........Ждем весну......... clap

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Дроздова, а что ищете- по деньгам, по условиям в доме? Мы за 100 км от Липецка, наверное, вам далековато..а так домики продают поблизости от нас.
Акация, класс! Я сегодня имбирь посадила.. надеюсь,удачно)

Дроздова

Нашли участок в 18 км от города,так дети воют,что хотят в город.Хотя понимают,что цены в городе сумашедшие на дома и землю.Квартиру в городе можно было бы купить,но жить в ней никто не хотим.Поэтому только дом.
Думаем надо брать землю и строить.Кстати,приглянулся участок,а хозяйка сказала почва песчаная.Расскажите как она для огорода?

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

18 км это очень близко. Если конечно дорога хорошая blush2
земля песчаная отлично

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Татьяна Анатольевна" пишет:

земля песчаная отлично

А что отличного? Нужно все мульчировать, быстро все пересыхает, не все культуры согласны расти на песке...Я не вижу плюса....Плюс в одном, что на участке не так грязно будет....Но ведь и это можно исправить, завезти во двор щебень или если дворик не большой, так и брусчатку положить..........Я бы на песок на участке не согласилась........У нас жирный чернозем и грязи хватает....так песок тоже в дом тянется....замучаетесь мести..........

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Цыпа пишет:
"Татьяна Анатольевна" пишет:

земля песчаная отлично

А что отличного? Нужно все мульчировать, быстро все пересыхает, не все культуры согласны расти на песке...Я не вижу плюса....Плюс в одном, что на участке не так грязно будет....Но ведь и это можно исправить, завезти во двор щебень или если дворик не большой, так и брусчатку положить..........Я бы на песок на участке не согласилась........У нас жирный чернозем и грязи хватает....так песок тоже в дом тянется....замучаетесь мести..........

Согласна с Наташей.Если выбирать,то чернозем лучше.От песка грязи хватает,если думать о чистоте,а растет все лучше на черноземе,песчаную почву нужно постоянно удабривать (если не одни арбузы и морковку растить)и с поливом чаще суетиться.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Да вы что ребята, чернозем мне даром не е нать. А навоза в хорошем хозяйстве хватает выше нужного. И полив в наш век дело минутное.

Дроздова

Решили купить лопату и поехать копнуть на участке.Потом уже буем думать.Как растут яблони на песчаной земле?

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Не надо садить яблони
тут яблок завались.если есть машина можно росто купить оотличных яблок чнь дешево в лебедяни или может еще где . Осенью продают на самовывоз

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78
Татьяна Анатольевна пишет:

Да вы что ребята, чернозем мне даром не е нать. А навоза в хорошем хозяйстве хватает выше нужного. И полив в наш век дело минутное.

Ой , не не хочу навоза. Аромат не мой, лучше чернозем: жижа, грязь,ребенка стираешь каждый день, коты -злейшие враги, ибо лапы все не вытереть :))
Дроздова, вы определитесь, что вы хотите на земле? Если с/х , то лучше чернозем, а если вы будете на пятидневке в городе, будет ли у вас время на большое хозяйство оставаться? А выращивают огороды во всех областях, на разной земле. :)

Дроздова

Перепревший навоз запаха практически не имеет сильного,это я еще из детства своего дачного помню.
Хотим просто дом с огородом,чтобы нормально росло все для семьи,чтобы всего понемногу.
Меня Инна зовут. blush2

Дроздова

Яблонь мне много и не надо.Пару и хватит,чтобы было...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Татьяна Анатольевна пишет:

Не надо садить яблони
тут яблок завались.если есть машина можно росто купить оотличных яблок чнь дешево в лебедяни или может еще где . Осенью продают на самовывоз

Купить можно все.Только,зачем тогда дом и земля...Посидеть в собственном саду,чайку пошвыркать-милое дело))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Дроздова пишет:

Яблонь мне много и не надо.Пару и хватит,чтобы было...

Вот это правильно.Двух-"за глаза"..Кстати,для сада,всеже , лучше чернозем.В сильную жару много воды нужно деревьям,а в песок ее лить и лить...У нас тут на соседней улице глиняная почва,но растет у них все и много,но столько трудов и заморочек.Я это к тому,что на любой земле можно вырастить практически все,но ,если есть выбор,то лучше выбрать то,с чем меньше хлопот..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Shapkiny пишет:
Татьяна Анатольевна пишет:

Да вы что ребята, чернозем мне даром не е нать. А навоза в хорошем хозяйстве хватает выше нужного. И полив в наш век дело минутное.

Ой , не не хочу навоза. Аромат не мой, лучше чернозем: жижа, грязь,ребенка стираешь каждый день, коты -злейшие враги, ибо лапы все не вытереть :))
Дроздова, вы определитесь, что вы хотите на земле? Если с/х , то лучше чернозем, а если вы будете на пятидневке в городе, будет ли у вас время на большое хозяйство оставаться? А выращивают огороды во всех областях, на разной земле. :)

Любая земля нуждается в удобрении,чернозем-не исключение.Просто реже удабривают его,так,как в нем итак много чего хорошего,но навозик вносить изредка не помешает.Есть культуры,которым он просто необходим..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Татьяна Анатольевна" пишет:

Не надо садить яблони

Ну не знаю......Мы высаживаем все , что едим.....купить можно и яблоки, и малину , и клубнику, но вот почему -то когда их купишь ведро и есть сразу не хочется. А вот когда свои....другое дело..идешь по саду.....сорвал малинку и в рот, поднял яблочко, протер о коленку и тоже в рот......А когда яблони, вишни, груши цветут....ух....жить хочется............

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Наша весна...

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Липчане, снег-то есть у вас? или стаял весь?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"мотор" пишет:

Липчане, снег-то есть у вас? или стаял весь?

Стаял. Маленькими кусочками с северной стороны только.

Дроздова

Я так понимаю,что купля-продажа земельного участка должна оформляться через нотариуса? Или я не права?