Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 37 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

ОО,мне,видно не суждено освоить сенсорные телефоны.когда пишу,вроде нормально,а такая белиберда приходит...оформили кфх,получили одобрение районной администрации

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А чем будете заниматься? И зачем КФХ, ведь ЛПХ проще и дешевле?

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Немного не так выразилась, у нас ИП,а называеся"глава кфх".муж зелень будет, я планирую специи и лекарственные растения, ну и кое-что из необычных сортов овощей

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

А вы из какого района?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Shapkiny" пишет:

зелень будет, я планирую специи и лекарственные растения, ну и кое-что из необычных сортов овощей

Очень интересно. Ждём подробностей.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Липан" пишет:

А вы сами не хотите представиться, поподробнее о себе рассказать? Вижу, на форуме вы давно, а вот в нашей ветке, кажется, новичок. Или я ошибаюсь? Давайте побольше рассказывать конкретики о нашей области, вот вы где живете? Мы что-то отстаем в этом вопросе от других веток Черноземья. Я постоянно мониторю продажи домов на Авито, вот в последнее время заметила, что много стали продавать в Каликино Добровского района, почему бы? Село большое, хорошая инфраструктура, церковь большая и красивая, лес река, рыбоводческие хозяйства. С экологией там тоже вроде бы все в порядке. Может кто оттуда есть, расскажет о минусах?

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Мне скрывать нечего.Я из Тербунского района.Работаю на земле,что-то вроде небольшого фермерства.Сто гектар земли,техника металлолом и т.д.А почему поинтересовался откуда человек,подумал что кто-то попал в сети нашей администрации.Местные ничего не открывают.Приближенные получают только гранты.А вот приезжие кидаются в омут с головой.Каких только чудиков нет.И червей разводили,и крс, и птицу,и травы,специи и т.д.Где вы все?Администрация пообещает горы золотые.Им надо отчитаться,что столько создано новых рабочих мест,столько налогов прогнозируется и т.д. и т.п.А если кооператив уговорят создать,то счастья полные штаны. А через год люди плачут,деньги вложили,оборудование купили, а продукция никому не нужна,да и работать некому.Думаю и у Валерии так будет.Кому нужна их выпечка в селе.А в городе она будет не конкурентна по ряду причин,и прежде всего из-за транспортных расходов и т.д.Дай бог чтобы я ошибся и у них все получилось.
Но просто убивает,когда приезжают переселенцы и тыкают местным,что они не умеют работать и не хотят.Поверьте ни все спились и обленились.У нас все кто покупает дома сразу радуются,что много земли.Сразу начинают сажать на огородах все и сразу.После первого сезона хорошо если пол огорода бросят,а то и весь бурьяном зарастет.80 % тех кто переехал к нам в район работают вахтами или если москвичи,то живут за счет сдачи своих квартир в городе.Огороды все побросали и даже кур не держат.А приезжают кто-ты и что-ты.
А в Каликино может интернет продключили,вот и полезли эти объявления.Или риэлтор залетный решил подработать.

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Ого! Мы тоже из тербунского.по поводу местного населения.
.Ну не знаю
.те, кто хочет зарабатывают, всем довоьны.но насчетт лености..у вас просто примеры перед глазами, но нам это на руку,больше простора для маневра.если не секрет,чем занимаетесь и прибыльно ли?
Акация, обязательно отчитаюсь об экспериментах

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Ну что ж вы всех под одну гребенку?радуйтесь,что приезжают люди,готовые работать и пополнять бюджет вашей области.и,кстати,на нашей улице ленятся и пьют как раз аборигены.а еще знаем человека, который бывший не местный, начал с нуля, сейчас всем довлден, но это не значит, что все местные дураки, а приезжие умные, все сугубо индивидуально.имхо.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Не знаю как у кого,но у нас ни одного дельного не переехало.Это из тех кого лично видел.Я всегда в таких случаях говорю всем,что в случае чего кто уедет первым? А те,кому терять нечего.У кого есть дело,дом,друзья и т.д. до последнего будет бороться.И если уж тяжело станет,то переедет с друзьями,родственниками,знакомыми.Если жили нормально там,то и тут легче всем вместе начинать.Но приезжают в село все поодиночке.Выводы делайте сами.
А последнее время много приехало москвичей.Это так их здесь зовут.А в Москве они никому не нужны и там тоже они приезжие. Но делать они ничего не умеют,кроме как требовать.Требуют у главы администрации дороги до дома своего,освещение,бурьян около своего дома скосить и т.д. По их мнению им все должны.Как же они элита,а приехали в сраное село,так что берегите их и угождайте.А сами для села ничего не сделают. И бухают не меньше наших последних бухариков,кого в свое время "максимка не выкосил".В прошлом году к нам переехала молодая семья,на вид им лет по 30-35.В Москве сдают бабушкину квартиру,а тут живут на эти деньги.Работать нигде не работают.Его я вижу почти каждый день и всегда с пивом в руках.Продавщица в магазине сказала,что только у них с мая по сентябрь он купил 500 полтарашек.Интересно ей стало,вот и считала.

Дроздова

Бедная продавщица,от безделья и мух можно начать считать! face
Лучше бы книжку читала.

Дроздова

Все залегли в спячку?В Астане вчера был такой буранище,что попадали городские елки. Как их крепили? wacko2

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

А у нас просто снежок сыпал. Немного прикрыл траву.

Дроздова

А у нас началось оформление ипотеки!

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Удачи Вам и С Новым Годом!!!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

всех Липчан, настоящих и будущих - с Новым Годом!!!!!!!!!!!

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

С Рождеством!

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Липчане, что затихли??? никто по Каликино информацией не поделится? в мае планирую прокатиться туда. присмотрел несколько вариантов по участкам. кое-где и с домом..

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

В Каликино были в прошедшем году - село большое, природа красивая, церковь очень хорошая.Частично тянется вдоль трассы, основное село уходит вглубь . Недалеко рыборазводные пруды. Домов много на продажу. Немного запустение, клуб бывший ободранный, дороги разбитые. В центре возле церкви и магазины, и школа. В общем, не самое плохое место. В прошедшем году село прогремело на всю область тем, что местный чиновник жестоко убил бродячего пса, которого подкармливали в местном магазинчике и даже хотели кому-то пристроить (не успели).
Я, после посещения нескольких мест в Белгородчине, все теперь сравниваю, и, увы, ухоженность и благоустройство сел не в пользу наших сел ((( У нас только природа лучше, лесов побольше и реки пошире.

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Весна идет?:) Привет, товарищи. Думала, зимой на форуме будет шумно, а оказалось, наоборот) Может, к весне оживем) Кто начал уже готовить рассаду или рано еще? Как перезимовали? наш дом оказался очень теплым. Сейчас думаем над планировкой участка- где что еще построить и где, все-таки я смогу посадить цветочки. У нас в селе построили новое здание садика- пристроили к школе. Два этажа, разделили старшую и младшую группы, новые красивые игрушки появились. Детишки довольны, родители тоже . Посетили церковь в соседнем селе, впечатлило- такая церковь у нас в городе была. Красивая, служители приветливы.
Катаемся по соседним селам, присматриваем дом для следующих переезжающих. Интересно узнавать окрестные места, людей.. Надеемся, скоро к нам в гости приедет Надежда и ей у нас понравится :)
Все еще не жалеем,что переехали, особенно на фоне сообщений, что у работающих в Москве здоровья не прибавляется, пытаемся им объяснить, что тут тоже есть жизнь и что не стоит тратить свое здоровье на многочасовые пробки и постоянный стресс.
Из грустного- у нас пропала кошечка.. Прибилась к нам перед Новым Годом.. такая ласковая, умненькая, очень к ней привязалась.. третьи сутки нет. грущу...
В общем, приезжайте к нам, в Простоквашино !)

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
Shapkiny пишет:

Все еще не жалеем,что переехали, особенно на фоне сообщений, что у работающих в Москве здоровья не прибавляется, пытаемся им объяснить, что тут тоже есть жизнь и что не стоит тратить свое здоровье на многочасовые пробки и постоянный стресс.

жизнь везде есть. а у работающих в селе здоровья тоже немного. а стрессов везде хватает. пробок конечно нет, но ездить на работу приходится не один час в день . чего так все нахваливают деревенское житье не пойму .

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

жизнь везде есть. а у работающих в селе здоровья тоже немного. а стрессов везде хватает. пробок конечно нет, но ездить на работу приходится не один час в день . чего так все нахваливают деревенское житье не пойму .

Мы решили изначально, что работать будем на себя.год планировали, рассчитывали.. да, место и время внесли свои коррективы, но мы оставили небольшой запас средств, чтобы жить в этот период ожидания. Конечно, пришлось поясок затянуть, но... как-то не ощущаем, что в чем-то себя ущемляем. ну если совсем немного. На участке и в доме делаем все своими руками- и копать приходится, и ведра таскать и гвозди-шурупы крутить мне.. так , наоборот- я с гантелями не могла такого эффекта добиться, как тут в трудах и фигура в порядке и насморк вечный почти прошел, ребенок болеет, из-за того, что ходит в садик и там контактирует с другими детишками- но это организм растет, иммунитет вырабатывается.. это везде и всегда. Бессонницы, которая мучила в городе постоянно, как и не было. И прибавляет оптимизма, что я сейчас занята мыслями о том, какие и где цветы сажать, а не как оптимизировать продажи для того, чтобы босс получил премию. Подключили телефон, цифровое тв и безлимитный интернет. Болеем за наших на Олимпиаде.

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Кстати, форумчане, кто-нибудь сажал каллы у себя или декоративную капусту?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Shapkiny" пишет:

Кто начал уже готовить рассаду или рано еще? Как перезимовали?

hi
Рано. В марте рассада начнётся. Посеяла только лаванду и землянику, стоят на веранде, стратифицируются. Через пару недель можно начинать сеять сельдерей, лук-порей, перец, баклажаны - поздние сорта или для теплицы. Скороспелки - к середине марта, вместе с высокорослыми томатами. Можно в марте цветочки сеять (львиный зев...), но лучше не торопиться до апреля.
Зимы, считай, опять не было. Лук с чесноком таки взошли и торчат, снега нет.

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Акация, привет, соседи:) hi
Лаванду тоже хочу! Пока прорастили имбирь, будем эксперимент ставить. На будущей неделе должны семена получить- пряные травы, салаты... много всего. Думаю насчет малины-ежевики, крыжовника, смородины, где их лучше взять.
Да, зима как-то быстро прошла.. или нам так показалось.. В этот раз даже крепости не успели построить. ее, правда, с успехом заменяет гора земли, которую мы при стройке выкапывали) Теперь с нее отлично пускаются ручейки)) Работы все также много, но все для семьи - это хорошо.
Сегодня в магазине купили хлеб из Лериной пекарни, наши все магазины и в окрестных селах у них покупают, говорят, лучше прежнего. Так что можно Леру поздравить с успешным стартом и пожелать дальнейших успехов!:) Хотели к ним доехать, но подумали, без предупреждения как-то неудобно- вдруг мы не вовремя..
А это только у меня от Ольги( предыдущее сообщение) пустое пришло??

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Shapkiny пишет:

Акация, привет, соседи:) hi
Лаванду тоже хочу! Пока прорастили имбирь, будем эксперимент ставить. На будущей неделе должны семена получить- пряные травы, салаты... много всего. Думаю насчет малины-ежевики, крыжовника, смородины, где их лучше взять.
Да, зима как-то быстро прошла.. или нам так показалось.. В этот раз даже крепости не успели построить. ее, правда, с успехом заменяет гора земли, которую мы при стройке выкапывали) Теперь с нее отлично пускаются ручейки)) Работы все также много, но все для семьи - это хорошо.
Сегодня в магазине купили хлеб из Лериной пекарни, наши все магазины и в окрестных селах у них покупают, говорят, лучше прежнего. Так что можно Леру поздравить с успешным стартом и пожелать дальнейших успехов!:) Хотели к ним доехать, но подумали, без предупреждения как-то неудобно- вдруг мы не вовремя..
А это только у меня от Ольги( предыдущее сообщение) пустое пришло??

Лера-молодец.Успехов и процветания!!Вы от Воронежской области недалеко.Съездите в плодопитомник,в Бабяково.Там,говорят,хорошие саженцы.Выйдите на их сайт,узнайте,когда они начнут реализацию.Пока еще рекламы сезонной не было..

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Shapkiny" пишет:

прорастили имбирь, будем эксперимент ставить.

по превращению Липецкой области во влажные субтропики? laugh В доме будете выращивать?

"Shapkiny" пишет:

Так что можно Леру поздравить с успешным стартом и пожелать дальнейших успехов!

Поздравляем!

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Лера-молодец.Успехов и процветания!!Вы от Воронежской области недалеко.Съездите в плодопитомник,в Бабяково.Там,говорят,хорошие саженцы.Выйдите на их сайт,узнайте,когда они начнут реализацию.Пока еще рекламы сезонной не было..[/quote]

Спасибо за информацию! Обязательно возьму на заметку, а то у нас вообще голый участок, не считая трех кустов смородины, которые осенью рассадила )

Акация, субтропики тоже неплохо, но пока не так глобально laugh Будем в теплице- там же и тепло , и освещение.. посмотрим, что из этого выйдет)

Этот сезон будет у нас опытным, а дальше сделаем выводы из опытов, проб и ошибок) Еще же и второй этаж у нас по планам...планируем сделать там детскую зону ну и спальню себе, если руки дойдут ))

Дроздова

А мы переехали наконец-то! Живем пока в Грязях,в центре временного размещения!
Сплошной позитив на данном этапе.Только срок подачи на РВП ждать долго,25 марта .

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Поздравляем новых россиян! clap hi Удачи во всем, набирайтесь терпения, розовые очки также не надевайте. В Грязи ЦВС, говорят, очень даже неплохой. Позитив- это хорошо, весной его вам прибавит шикарная природа, но могут убавить сотрудники УФМС scratch_one-s_head