Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 41 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

С посевами почти всё. Потом пару раз салат и бораго подсею, ромашку для цветения в следующем году. Ну и если чего не взойдёт, повторю.
Осталось высадить сельдереи, цветы; огурцы, дыни, арбузы, позднеспелые тыквы, помидоры, перцы и баклажаны из теплицы в открытый грунт, рассадить капусты.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Что то в этом году никто не переезжает что ли? Тишина....

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Мы, кажется, решили свой вопрос с покупкой дома. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить smile3 А вот для желающих познакомиться с селом, которое мы выбрали для приземления. Кстати, в этой статье есть и фотогалерея, и очень привлекательное предложение для тех, кто готов строиться самостоятельно, дерзайте!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

ссылку-то не вставила)))) http://www.lpgzt.ru/aticle/38482.htm

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А это отчет администрации за 2013 год -тоже очень радужный, не знаю, все ли соответствует действительности...
http://www.admrhlevnoe.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8...

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Ольга, планируете осесть в хлевном? Или в липецк ездить будете ?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Пока будем жить в Липецке, работать и учиться еще год, и дом "до ума" доводить.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

А потом бросите работу ?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Мне на пенсию будет пора, а мужу поищем там работу, не найдем- будет ко мне на выходные из города приезжать))))

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Кто нибудь знает сколько стоит нынче провести газ в дом?

Дроздова

После праздника поедем в Борино насчет газа,тогда смогу сказать.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

А зачем в борино? Это как то долеко от копцевых хуторов

Дроздова

потому что у нас Бориногаз.

Дроздова

Как-то невесело получается с газом у нас.Долго ждать...
Может у кого-то есть опыт использования электрокотла-поделитесь.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Настолько долго что до зимы не проведут?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Дроздова пишет:

Как-то невесело получается с газом у нас.Долго ждать...
Может у кого-то есть опыт использования электрокотла-поделитесь.

А какой опыт Вас интересует? У всех индивидуально. Ну, погуглите.

Честно, не понимаю вопроса. У нас эл.котел. Газ даже не собираемся подключать. Зимой газовое отопление - 6-7 тыс.руб., электричеством - 3-4. Но это как кто любит. Может, Вы предпочитаете круглые сутки в майке ходить и чтоб +26.
У нас еще и печка дровяная есть. В основном ею пользуемся, котел только утром включается, чтобы из-под одеяла не холодно детям было вставать. Днем все на работе/садик/школа, минимум установлен. И т.п.

Это я про зиму, если что. Летом хватает эл.водогрея на 80л. Ночью (по дешевому тарифу) нагреваем и семье из 4-х человек хватает на сутки на всё.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

А сколько квадратов у вас дом и какой котел?

Дроздова

Вот это и есть опыт! Площадь дома у Вас какая?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"ольгака" пишет:

Зимой газовое отопление - 6-7 тыс.руб., электричеством - 3-4. Но это как кто любит. Может, Вы предпочитаете круглые сутки в майке ходить и чтоб +26.

Что-то много за газ у вас выходит....у нас 3 тысячи, дома круглые сутки, как вы и написали +26, с октября по апрель, тепло любим, дом 180 кв.м.

Дроздова
Цыпа пишет:
"ольгака" пишет:

Зимой газовое отопление - 6-7 тыс.руб., электричеством - 3-4. Но это как кто любит. Может, Вы предпочитаете круглые сутки в майке ходить и чтоб +26.

Что-то много за газ у вас выходит....у нас 3 тысячи, дома круглые сутки, как вы и написали +26, с октября по апрель, тепло любим, дом 180 кв.м.

Наташа,я тебе в личку писала... blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ничего не пришло в личку...все проверила......... dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Инна, нашла на мейле письмо...я туда редко захожу...завтра записи свои подниму и напишу тебе..........

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Шyриk пишет:
"ольгака" пишет:

А какой опыт Вас интересует? У всех индивидуально. Ну, погуглите.

Честно, не понимаю вопроса. У нас эл.котел. Газ даже не собираемся подключать. Зимой газовое отопление - 6-7 тыс.руб., электричеством - 3-4. Но это как кто любит. Может, Вы предпочитаете круглые сутки в майке ходить и чтоб +26.
У нас еще и печка дровяная есть. В основном ею пользуемся, котел только утром включается, чтобы из-под одеяла не холодно детям было вставать. Днем все на работе/садик/школа, минимум установлен. И т.п.

Это я про зиму, если что. Летом хватает эл.водогрея на 80л. Ночью (по дешевому тарифу) нагреваем и семье из 4-х человек хватает на сутки на всё.

Что то многовато Вы за газ насчитали.
Тем более можно АОГВ автоматический поставить, он сам держит заданную температуру, сам включится, сам выключится когда надо.

А печка это уже прошедший этап, копоть (можете хоть что говорить), и вставать утром разжигать, что бы утром тепло было.........

У бабки соседки стоит эл. котел, так она реально мерзнет, + включает "просаживает" всю линию. по цене, сколько платит не скажу.

Это точно на любителя. Для полноты картины действительно написали бы откуда Вы и отапливаемую площадь дома.

Согласна..если есть возможность провести газ,то это лучше любого другого отопления.никаких хлопот по обслуживанию,никаких перебоев с электричеством.чтоб 7 тыр за него платить,нужно дом квадратов 250 иметь.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Лучше поставить двухконтурный котел (газ) и тепло и гор. вода мыться , и на каждую батарею поставите тер.головки регулировать в каждой комнате температуру индивидуально под ваши желания .

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Здравствуйте липчане ! Интересует Воловский район село Липовец, расскажите пожалуйста кто что знает. Интересует всё : рынок сбыта, дороги, население, удаленность от крупных городов и любой другой информации тоже буду рада.

24.12.2013 - 21:21
: 58

Здравствуйте. Иногда езжу по дороге Долгоруково-Волово-Тербуны.Центральная дорога на 70-80 % в хорошем состоянии.По выходным видел в Волово разворачивается рынок.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Спасибо за информацию. Буду ждать может еще кто нибудь заглянет на страничку и оставит свою информацию по району. Возможно через неделю стану обладательницей домика в этом районе.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Спасибо за информацию. Буду ждать может еще кто нибудь заглянет на страничку и оставит свою информацию по району. Возможно через неделю стану обладательницей домика в этом районе.

24.12.2013 - 21:21
: 58

Если не секрет,что сподвигло на покупку дома в этом районе? Например,что касается работы,там мне показалось не гуд. Хотя конечно могу ошибаться.Или есть стремление работать на себя?

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Здравствуйте ! Меня работа не интересует, я на пенсии , есть силы и огромное желание жить в деревне и выращивать всё то что умею для себя ну на продажу тоже. На покупку в этом месте сподвигло это участок 1га, свой приватизированный луг, речка и лес с грибами рядом, сад , свой колодец, крепкий дом 4комнаты+ кухня 9кв.м+ванна, газ.отопление, соседи не под окном а на расстоянии. Ну и самое главное конечно это цена замечательная. Косметический ремонт конечно нужно сделать, окна и двери хорошие поставить, а заехать и жить можно сразу. Покупаю у собственника .