Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 42 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Надежда56 пишет:

Здравствуйте ! Меня работа не интересует, я на пенсии , есть силы и огромное желание жить в деревне и выращивать всё то что умею для себя ну на продажу тоже. На покупку в этом месте сподвигло это участок 1га, свой приватизированный луг, речка и лес с грибами рядом, сад , свой колодец, крепкий дом 4комнаты+ кухня 9кв.м+ванна, газ.отопление, соседи не под окном а на расстоянии. Ну и самое главное конечно это цена замечательная. Косметический ремонт конечно нужно сделать, окна и двери хорошие поставить, а заехать и жить можно сразу. Покупаю у собственника .

Надежда,если вас устроит место отдаленное и тихое,то,может быть,это вариант для вас.Как мне написала знакомая,она живет в Воловском районе,Липовец-глушь...

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Ольга спасибо за комментарий. Через недельку буду в Тербунах и проеду в Волово посмотрю всё своими глазами и буду принимать решение брать или ещё искать в другом месте.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Даааа , Волово вобще далеко. Если на месте продуецию продавать то за копье, а в липецк или воронеж возить дорого транспортные расходы встанут

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Татьяна Анатольевна пишет:

Даааа , Волово вобще далеко. Если на месте продуецию продавать то за копье, а в липецк или воронеж возить дорого транспортные расходы встанут

20 КМ-НЕ ТАК УЖ И ДАЛЕКО.НО СВОЙ ТРАНСПОРТ НАДО ИМЕТЬ.АВТОБУС ДО ВОЛОВО ХОДИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,НО ОДИН РАЗ:ТУДА И СРАЗУ ОБРАТНО.ЗНАКОМАЯ ГОВОРИТ,ЧТО НАБЕРЕЖНОЕ,ВАСИЛЬЕВКА,НИЖНЕЕ БОЛЬШОЕ-ХОРОШИЕ СЕЛА..

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Спасибо Вам что не прошли мимо и отвечаете на мои вопросы. Это для меня так важно, не хочется ошибиться. Машину буду покупать как перееду, так как перегонять с севера не выгодно.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"ONIK" пишет:

20 КМ-НЕ ТАК УЖ И ДАЛЕКО

Так речь о том, что от городов далеко, а не от Волово. В этом райцентре сбыт продукции будет затруднителен, т.к у вс ех "свое" есть. (У меня такое ощущение, что здесь и в городах у всех есть дачка или огородик или родня в деревне-"свойское" снабжение laugh

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
reshka пишет:
"ONIK" пишет:

20 КМ-НЕ ТАК УЖ И ДАЛЕКО

Так речь о том, что от городов далеко, а не от Волово. В этом райцентре сбыт продукции будет затруднителен, т.к у вс ех "свое" есть. (У меня такое ощущение, что здесь и в городах у всех есть дачка или огородик или родня в деревне-"свойское" снабжение laugh

Я отвечала на коммент,в котором писали,что именно от Волово далеко.Вообще-то,на рынках все равно продать свое можно,но разбогатеть не получится-слишком много торгующих, в сезон цены невысокие.Как небольшую прибавку к пенсии,доход от этой торговли можно рассматривать,не более..Учитывая трудозатраты,можно сказать,что это дело не особо выгодное.Более-менее выгодней выращивать на продажу малину и клубнику ремонтантные,которые по два урожая за лето дают.Пользуются спросом,мало кто ими торгует и цены держатся на одном уровне..Еще картошка идет неплохо,особенно-ранняя.А помидоры,огурцы,капуста..все рынки завалены.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"ольгака" пишет:

Зимой газовое отопление - 6-7 тыс.руб., электричеством - 3-4.

а вот прошел как-то у нас сильный снегопад, оборвал по всему городу провода , и при 15-градусных морозах дня три не было света. так не только электрические, а даже современные газовые котлы с электронасосами не работали . люди шли пожить к родственникам в квартиры или дома со старыми простыми газовыми котлами . а зимой и ледяной дождь бывает, и снегопады сильные, после которых электрики несколько дней чинят обрывы.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

В Москве на ярмарках выходного дня торгуют лет 15, круглый год одни и те же торговцы из Липецкой и Тамбовской обл. "это в районе где проживают мои дети ". Так цены у них за 1 кг - картошка 30руб. и выше, помидоры от 80 - 180руб., огурцы от 80 - 100 руб., черная смородина от 200руб., ежевика 400руб. яблоки от 70 руб.и выше, свекла и морковь 30руб., капуста белокочанная 25 руб.кабачки 40руб., перец зеленый от 50руб., перец красный от 100руб. Это цены на сегодня, а зимой всё ещё дороже. Наверно есть выгода раз люди столько лет в любую погоду едут торговать.
Я этим не хочу заниматься это не моё. Так мысли в слух.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Надежда56 пишет:

В Москве на ярмарках выходного дня торгуют лет 15, круглый год одни и те же торговцы из Липецкой и Тамбовской обл. "это в районе где проживают мои дети ". Так цены у них за 1 кг - картошка 30руб. и выше, помидоры от 80 - 180руб., огурцы от 80 - 100 руб., черная смородина от 200руб., ежевика 400руб. яблоки от 70 руб.и выше, свекла и морковь 30руб., капуста белокочанная 25 руб.кабачки 40руб., перец зеленый от 50руб., перец красный от 100руб. Это цены на сегодня, а зимой всё ещё дороже. Наверно есть выгода раз люди столько лет в любую погоду едут торговать.
Я этим не хочу заниматься это не моё. Так мысли в слух.

Надежда,насчет Москвы-то,как раз никто не сомневается.Нооо.Москва-не Липецк и,тем более,не райцентр какой-нибудь. И не каждый готов ездить торговать за 300 с лишним км от своего дома..

01.04.2008 - 04:00
: 19630

Объявление

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
redaktor пишет:

[изображение]

ЗАЧЕТНЫЙ ПРИКОЛ:)))

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Здравствуйте! Ольга, так я и пишу что это не моё и заниматься этим не собираюсь. А те не большие излишки "которые бывают при выращивании для себя.", я думаю всегда можно будет продать. Как говорится поживём увидим и загад не бывает богат. Главное свой благоустроенный домик с садом и огородом в деревне. Для себя заведу пару коз , кур и вьетнамок поросят.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Надежда56 пишет:

Здравствуйте! Ольга, так я и пишу что это не моё и заниматься этим не собираюсь. А те не большие излишки "которые бывают при выращивании для себя.", я думаю всегда можно будет продать. Как говорится поживём увидим и загад не бывает богат. Главное свой благоустроенный домик с садом и огородом в деревне. Для себя заведу пару коз , кур и вьетнамок поросят.

Надежда,желаю Вам скорейшего исполнения Вашей мечты))))))))))Тем более,что это вполне реально)))

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Спасибо Ольга ! Завтра у нас сделка.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Надежда56 пишет:

Спасибо Ольга ! Завтра у нас сделка.

Вот и славно:)))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
redaktor пишет:

[изображение]

Шyриk пишет:

Нагло врут

особенно про экологическую чистоту.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Шyриk пишет:

Чем Вам экология в ЛО не понравилась?

В 20 км от Липецка? Экология? Полноте. Одного формальдегида в воздухе Липецка несколько ПДК. За экологией следует отъехать хотя бы км на 50.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Шyриk пишет:

Откуда сведения?

Из официальных источников. В т. ч. с сайта администрации. Там иногда отчёты по природоохранным мероприятиям появляются. Кстати, карта экологического состояния области есть.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А вот вам свеженький случай: http://gorod48.ru/news/269447/ Я живу в 4 км от завода, но ночью с 21 на 22 сентября дышать было нечем.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Если это ко мне, то ссылка прямая- на статью "В центре Липецка -сильный запах сероводорода" от 22.09.2014 в 11.41 мск.времени smile3

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Классная теплица.,А огурцы в теплице не выращиваете?Вы на продажу растите или для себя?

Дроздова

Огородники,чеснок садить рано еще?Давайте учите начинающих.. angel

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А луковичные - лилии, нарциссы когда сажаете?

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Здравствуйте! Я обычно после покрова сажаю чеснок,но в этом году не было дождей поэтому не спешила.Мы тоже теплицу поставили не большую,так я там посадила 10 кустов огурцов и 3 помидора,в июне мы уже ели свои огурцы и всё лето сдавала в магазин продавали,там соседка у меня работает.И её огурцами обеспечила.На следующий год решила попробовать 2 раза посеять огурцы,в этом году посеяла в начале августа да видимо поздно,они не успели,ночи холодные и все огурцы пропали.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

сажайте не бойтесь,только укройте потом листьями ,вообщем замульчируйте. Я на прошлой неделе пересадила лилии.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Спасибо, Фая, за советы, вчера посадила тюльпаны, нарциссы, и листвой опавшей накрыла. Сегодня снег пошел))))

Дроздова
reshka пишет:

Спасибо, Фая, за советы, вчера посадила тюльпаны, нарциссы, и листвой опавшей накрыла. Сегодня снег пошел))))

Снег как пришел,так и ушел...Мы паспорта получили.Без отчества правда!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Поздравляю! Одной проблемой меньше.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Кто живёт в Усмани напишите про город.Хотим переехать с деревни,обстоятельства заставляют.В деревне где живём нет больницы,а у меня был инфаркт и теперь нужна больница рядом чтоб была.Можно конечно и в Елец.Я лежала там в больнице очень понравился город.Может у кого есть знакомые кто в Усмани или в Елце или в пригороде дом продают.Напишите .