Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 40 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

У меня мама 25 лет ездила с марта по октябрь-ноябрь как дачница в деревню и ни за какие коврижки не хотела менять деревню в Липецке на благоустроенную дачу(то же в деревне) под Москвой.машинами вывозили картошку, овощи, яблоки, соленья, варенья и т.д. И всё она одна выращивала. И порядок и чистота у неё всегда была, все обкошено, прополото, полито, а у деревенских кукиш, даже птицу им лень держать не говоря о скотине. Все городскими хотят быть. А мы городские,наоборот к земле поближе.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Дом 1905 года,передняя стена дома из двойного красного кирпича с просыпкой золы между кирпичами, остальные стены из белого камня(толщина стен 30 см). Это наш родовой дом и мама за ним очень хорошо ухаживала. Мы бы и воду в дом провели, но сосед(царствие ему небесное) когда был жив был против, чтобы мы мимо его дома копали траншею, а в обход очень далеко получалось.Теперь копай и проводи(соседа уже нет на свете), да и мама умерла как год. Почему профи. Я просто физически не смогу ездить за 457 км в Липецкую область. У меня хозяйство под Москвой. Я тоже занимаюсь разведением птицы, точнее муж, а я работаю в Москве и каждую пятницу езжу на дачу( точнее в деревню в Подмосковье).У нас куры, индоутки, перепелки.Хотим завести коз, и муж сказал, что обязательно заведем когда я выйду на пенсию. У меня 16 грядок, теплица,яблони, смородина, малина,клубника и т.д, участок 25соток, цветники, и за всем я по выходным и в отпуске ухаживаю, по будням муж. На участке чистота и порядок. Я просто очень люблю землю и мне не сложно за этим ухаживать. Я просто не запускаю огород. Умею отдыхать и работать. Мужу это тоже по душе.
Извините за то, что много написала, но я хочу Вас спросить:-"Неужели,наш дом и земля ничего не стоят?" У нас газ, чтобы подвести в дом стоит 100000 рублей. я же не заставляю Вас покупать этот дом и землю, я просто предлагаю. Люди сами знают, что они хотят купить и на какую сумму расчитывают. По Данковскому району предложений за такую цену очень мало. Зайдите ради интереса на AVITO и прсмотрите, что по чем.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Я назвала реальную цену, а не завышенную. Соседи на селе в Липецкой обл, по осени продали реально дом-развалюху за 600000 руб, купили тоже деревенские с другой деревни(у них сгорел дом), если бы я тогда продавала, они у меня купили бы. Но я не могла продать, потому что со дня смерти мамы еще не прошло и года, год будет 27 марта. Еще у меня просят деревенские соседи продать дом для сына, но я из за принципа им не хочу продавать, потому что знаю заранее, во что они его превратят. Сын будет приезжать пить водку(типа я отдыхаю) и ни чего не будет делать. Я просто чисто по человечески не могу этого позволить, ведь в своё время меня мама родила находясь в декрете в деревне и у меня до сих пор в паспорте стоит, что я родилась в Липецкой области,этот дом и моё родовое гнездо, и продать таким людям зная заранее, что они его разрушат и обгадят, я не могу.

: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33
СабинаТан пишет:

Здравствуйте. Смотрела дома на Авито и в яндекс поиске. Очень мало предложений до 500000. Подскажите пожалуйста, может есть какие-то местные ресурсы, где можно посмотреть объявления о продаже домов? Особенно интересует местность не далеко от Задонска. Спасибо! roma

Мы покупали через агентство http://zadonshina.ru/index.php?option=com_jea&task=search&layout=default... три года назад, у них можно попросить выслать интересующие документы (план дома, участка) или дополнительные фото на почту. Правда в их объявлениях бывают ошибки, лучше лишний раз все переспросить. На том участке, который мы купили, есть дом -было написано 30м площадь, по факту оказалось, что дом 12*6м ))) Когда смотрели другие дома, то тоже например в объявлении 30 соток, а на самом деле 50, но были и в обратную сторону ошибки.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Да уж.... дом не тянет на 500 тыщ.
Сколько вы в нго вложили никого не волнует. Это ваши проблемы.
На авито иногда появляются приличные дома до500 тыщ. Надо следить.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Татьяна, а почему Вы пишите, что мой дом не приличный. Кухня есть, сени есть, горница есть, комната есть, терасса есть, подвал большой, сухой и глубокий есть, сараи есть, подсобка есть, всё в очень хорошем состоянии, мебель, всю утварь оставляю. Да для молодежи дом может быть и не подходит, а для людей которые хотят выйти на пенсию он очень даже и подойдет. Дачу в Подмосковье купить за такие деньги не возможно( т.к мы покупаем и оформляем 4 сотки уже 4-й год и это через торги за 320000 рублей и до сих пор так и не купили, все маемся), если только какой сарай и 4 сотки, вот и всё. А люди уставшие от большого города и суеты может быть хотят уехать в глубинку в тишину( даже на летний сезон), моё предложение для них очень даже хорошее. Воду можно и шлангом от колонки подключить( что мама и делала, шланг есть). Сарай для птичек есть,огород разработанный есть, сад есть, речка через дом, лес рядом, райцентр рядом, что еще людям надо. У каждого товара есть свой покупатель.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

За этот дом максимум 150 тыс возьмете,просто без хозяина он совсем придет в негодность . Сейчас у него вид не очень ,чтобы продать в такой далекой деревне за 500 тыс,надо хотя бы крышу нормальную сделать и придать товарный вид. шифер весь уже не пригоден ,уж извините, понятно, что вам дорого ваше родовое гнездо, но надо реально оценивать строение, и платять за дом , а не за память старого владельца об этом доме. Продавайте скорее,пока он совсем не разрушился без хозяина. dntknw blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ребята, давайте жить дружно) Не ругайтесь пожалуйста. Может и на этот дом, и по такой цене найдётся покупатель! Вполне понятно желание продавца продать подороже (своё всё таки), и желание покупателя купить подешевле.
Klena, спасибо за предложение. roma

"grigorusha" пишет:

Мы покупали через агентство

thank_you Спасибо! Будем просматривать! roma

Дроздова

Мы купили 25,5 соток со старым домом в Копцевых хуторах за 700000.Но это близко к Липецку,поэтому и взяли.

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Поздравляем!!! clap clap clap

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Дроздова" пишет:

Мы купили 25,5 соток со старым домом в Копцевых хуторах за 700000.

Молодцы! строиться будете?

Дроздова

да,Наташ,строить будем

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Инна,поздравляем! Правда цена кусючая у вас... )
По поводу предложенного дома согласна с форумчанами. Да, провести газ недешево и проблематично из-за бюрократии разной,но это не повод так завышать цены. Конечно,дом найдет покупателя,т.к. многие не ориентируются в ценах. Но мы сейчас помогаем Надежде искать дом и поверьте,достойных предложений много от 250 000 и до бесконечности. С газом причем,как правило. При покупке дома надо еще и посчитать,сколько туда вложить нужно будет. Наверняка,канализация,санузел,замена крыши,настил полов,проводка,окна,двери,косметический ремонт,штукатурка..- наверняка все это будет в перечне расходов. И получается,что в итоге дом за миллион, а за миллион-полтора уже довольно приличный дом и со всеми удобствами можно приобрести и не надо все лето тратить на ремонт.
Сабина,лучший источник- человек на месте,где вы собираетесь покупать дом:) И еще вы не описали,какой дом вы хотите- что там должно быть,пределы цен,что в селе вам нужно. .
Весна пришла! Тепло,красотища! все растет у нас ) Прореживала растения- столько получилось модной нынче микрозелени- так что уже кушаем витамины)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Shapkiny" пишет:

И еще вы не описали,какой дом вы хотите

mail Мои хотелки: 1. 500000- это потолок. И то, наверное, придётся добирать в кредит. (в идеале 250-300). 2. Обязательно наличие школы или школьный автобус. Младшему сыну у меня 7 лет и в этом году мы идём в первый класс. 3. Наличие в пределах 1 км. леса и водоёма. 4. Наличие воды на участке (в идеале- водопровод). 5. Земли от 20 соток. Естественно, чтоб не топился участок при разливах (половодьях). Наверное это основные требования.
Домик хочу не большой, но минимум 2 комнаты. Хотелось бы наличие, хоть каких-то построек (летняя кухня, сарай) на участке, потому, что стартовать планирую быстро. Коз, так точно сразу дойных брать буду. Парочку. Ага))) mail blush2 Ну, примерно так))) И, конечно бы хотелось, чтобы ремонт в доме или подождал год-два, или был чисто косметический. blush2

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Обнаружилатакуюособенность местного ландшафта ,что грунт плохо впитывает вешние воды. Да и вобще плохо впитывает. Оэтому территории какие тО заболоченные с виду.
Хорошиучасткина пригорках.

Дроздова
Shapkiny пишет:

Инна,поздравляем! Правда цена кусючая у вас... )

Цена и правда не маленькая,но зато мы нашли все то,что хотели-близко город,асфальт на улице,коммуникации ,школа ,свобода! blush2 Работы конечно много,сад запущен,огород тоже,постройки все под снос.Но ничего,работать начали.Погода правда не очень радует,прохладно и ветер.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

все желающим присмотреться к Липецкой области! я планирую в конце апреля поездку с целью присмотреть участок/ дом в Чаплыгинском, Добровском районе. места эти в принципе знаю, переночевать тоже есть где, у меня там дом. так же хочу в Липецк на рогулку заскочить, красивый город, был там несколько раз. Если есть желающие присоединиться- буду рад!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Всем здравствуйте!
Это я закладочку ставлю.
Читаю вас с интересом.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Это алюминиевые конструкции,со стеклом? Типа как на балконе?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Здорово! Светлая тепличка получилась...........

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Красотень! А крыша- прозрачный пластик? И еще, для стены дома сырость тепличная не вредна?

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Не теплица, а мечта!!!Золотые руки super

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

В смысле пластик?пластиковые окна?

17.12.2013 - 20:39
: 400
klena пишет:

Для тех кто интересуется покупкой дома с участком.
Продаю дом с мебелью и участком в Липецкой области, Данковского района, село Ярославы. Приезжайте и живите.Стоимость 500000 рублей.
От районного центра 22 км, ходит автобус, магазин, клуб, почта, церковь. Школа в соседнем селе(детей возит автобус). Запруженная река в 50 метрах от дома, газ в доме, водопровод (колонка) в 50 метрах. Сад, огород. С/у на улице.Сараи. Для разведения любой живности просто супер место. Красота и тишина. Соседи хорошие, доброжелательные. Можете посмотреть объявление и фото на АVITO. Мой электронный адрес: klena.09@mail.ru, тел:8-916-514-33-89 Елена. Всё подробно расскажу.

Странная вы.21 век.Люди,даже на селе, хотят в красивых домах.С большими окнами,с высокими потолками,с ровными стенами,с удобствами,с красивым фасадом,а вы им подсовываете сарай.Я понимаю,мама и всё такое прочее.А про то,что вы купили его года 3 назад за 100 тыс. и теперь перепродаёте,(бизнес,так сказать)молчите lol

Дроздова

Картошку пора сажать? blush2

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Дроздова" пишет:

Картошку пора сажать?

yes3

Дроздова
Шyриk пишет:

неа. laugh

в смысле рано?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

3 стандартных ориентира для определения времени посадки картошки:
- температура почвы на глубине до 10 см, смотрю агропрогноз Метеонова;
- лист на берёзе размером с 10 коп. советских;
- разгар цветения яблонь.
У меня 6 сортов. Самую раннюю уже посадила. Это - на поесть молодой пораньше. На днях посажу ещё, через пару-тройку недель - оставшуюся. Почва готова. Песок у нас, уже поливаю вовсю. Опоздаю - никакой полив не поможет.
Соседка первую посадила в начале апреля (под плёнку).
А в позапрошлом (кажется) году был очень жаркий апрель, всю картошку я высадила до мая.

Так что, переменных много: погода, почва, вегетационный период ваших сортов.
Кстати, в прошлом году 4 июля сажала раннюю под сено, для эксперимента. Урожайность была поменьше: 1:10, возможно потому, что дожди лили, пришлось пораньше убрать. Кожура не совсем успела окрепнуть, но до Нового года хорошо лежала, пока не была съедена.
Так что времени для посадки много.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Меня уже мошки неделю как покусали. С почином.

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Привет ,Огородники ) Кто что посадил уже?