Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 39 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Купляпродажа совершается хоть на коленках. А вот регистрацция права после совершения сделки только в юстиции. Туда вы придете с договором куплипродажи и с продавцом и тетенька в окошке спросит продавцаполучил ли он деньги. Потом заберет все документы и после месяца вы будетевладельцемвашей купленой недвижимости. Поэтому часто договоры подписывают прямо в юстициина окошкеи там же деньги передают.капец. считаютсвои милионы прямо на глазах Зрителей.

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Мы оформляли через агенство недвижимости, через нотариуса для нас было долго.

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Планируем биогумус как удобрение. Поглядим что да как получится.
С Масленицей! Как провожаете зиму? :) Акация, какая красота на фото!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Shapkiny" пишет:

Акация, какая красота на фото!

На каком? dntknw

"Shapkiny" пишет:

Планируем биогумус как удобрение.

Где? В открытом грунте? В теплице? Много же надо. Я покупала разок, добавляла в субстрат для рассады. Не впечатлило.

"Shapkiny" пишет:

С Масленицей! Как провожаете зиму?

thank_you И вам всего самого хорошего!
Блины уже надоели. И праздники тоже. Готовимся потихоньку к сезону.

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Извините, ошиблась, хотела Цыпе про весеннее фото. Днем писать бесполезный номер- суета сует) Биогумус хотим опробовать в теплице, хотели червей разводить таких, которые производят. А почему не впечатлило?
Мы сделали чучело зимы и сожгли ) пока просторы позволяют. Тоже подготовку начинаем к сезону.. глаза боятся...а руки будут делать )
Имбирь начинает прорастать)

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Shapkiny" пишет:

хотели червей разводить

Могу ошибаться. Инфа со стороны: эти модные черви дюже капризны, особливо в нашем климате. Дохнут. Плюс как магнит притягивают медведку.
Обычный компост. Растительные остатки, пищевые отходы, пересыпанные землёй, аэрированные и постоянно влажные. Там водятся обычные навозные черви. Чем хуже?
Для подкормок травяной настой.
У нас нет животных, но органики для сада, огорода, цветника хватает.

"Shapkiny" пишет:

А почему не впечатлило?

Потому что при равных условиях рассада в обычном субстрате чувствовала себя лучше, чем та, что с биогумусом. Последней явно не хватало питания, её приходилось часто подкармливать. Биогумус смешивала с 3-4 частями обычного субстрата.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Я разводила калифорнийсих червей. Потом выпустили их в огород так как надело их переселять. Они очень быстро плодятся. За два года они переопылились с местными дождевыми червями и расплодились так , что при копке земли мы их собирали в ведро и кормили ими курей .

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Спасибо за отзывы! Полезная информация. При таком раскладе уж точно проще компост.
У нас планируют зарыбить пруд. Я не рыбак, но, наверное, хорошо,чтоб рыбка водилась.

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

C Праздником, Девушки!:)

Дроздова

Присоединяюсь! С праздником Нас ,Девочки! Неважен наш возраст,главное в душе ВЕСНА!Дай Бог нам здоровья,счастья и любви!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Shapkiny" пишет:

Девушки!:

"Дроздова" пишет:

Девочки!

roma
Пусть будет в радость каждый день!

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

а у нас первые всходы!:)))) Земелька-чудо. такое удовольствие- работать на себя на своей земле. Это не на дядю в офисе ))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Shapkiny" пишет:

а у нас первые всходы!:))

fotku

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

редиска, рукола,шпинат, салаты,укроп,огурчики,но их плохо видно,свекла...в зеленом тазике- имбирь))) хорошо пошел) ждем перец, кабачки, помидоры, баклажаны.. базилик, сельдерей, кориандр, мангольд, лук. будем список пополнять и расширять. попробовали посадить перец шоколадный, черные томаты, кабачок-спагетти. не знаю, что получится. купили бобовых, но , думаю, их уже в открытый грунт посажу. вот думаю,клубнику-землянику семенами слишком хлопотно или попробовать посадить. в общем, мне нравится) продолжаем эксперименты)

Дроздова

Вот это размах!
Мы себе присмотрели участок.Пока не оформили,но на пути к этому.
Подскажите,где рассаду клубники купить.Надо будет сажать,на участке вообще ее нет.

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Инна, молодцы, оперативно. Это тот, про который писали? к вопросу про клубнику присоединяюсь. у нас тоже ее нет. Попробую из семян, но хочется и усиков . Кстати, аборигены, подскажите, вы сами семена сажаете или рассаду покупаете? Если покупаете, то что-когда-почем?:)

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Shapkiny пишет:

Инна, молодцы, оперативно. Это тот, про который писали? к вопросу про клубнику присоединяюсь. у нас тоже ее нет. Попробую из семян, но хочется и усиков . Кстати, аборигены, подскажите, вы сами семена сажаете или рассаду покупаете? Если покупаете, то что-когда-почем?:)

Девочки,скоро на рынках будет полно клубники-кустиков,просто еще рано..Как только народ выйдет на огороды,начнет прореживать посадки клубничные, а излишки продавать..рано еще..

Дроздова

Да я знаю,что рано,просто хотела узнать где ее искать,на рынке или по магазинам.
Нет,нашли другой участок,ближе к городу.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Питомник клубники был в Усмани или рядом (приглашали когда-то знакомые за рассадой, но мы не ездили).

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Если до Воронежа вам не далеко, то клубники много на Птичьем рынке, работают в субботу и воскресенье..........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Shapkiny" пишет:

ждем перец, кабачки, помидоры, баклажаны.

Молодцы! Это у вас теплица?Не пойму......вроде теплица, но стенки не прозрачные......А цветочки не сеете?

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

Теплица. одна комната как рассадник- она темная, нос досветкой. И большая комната, она из поликарбоната, ее утопили в землю, освещение сделали, отопление. Цветочки хочу, купила пока молочай и капусту декоративную, должны уже окончательно в ближайшее время разметить, где что на участке. тогда можно продумывать оформление. Хотела нарциссы свои любимые, но.. в осень посажу. Каллы еще думаю развести. У меня целая тетрадь исписана названиями цветов, которые хочу) Поглядим, что выйдет.
Кабачки-спагетти взошли) Редиска вообще колосится) Дайкон посадила.
Вот руколу очень густо посадила, думаю,часть погибнет. буду умнее в следующий раз

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Shapkiny" пишет:

Цветочки хочу, купила пока молочай и капусту декоративную,

Я имела ввиду на продажу вырастить, раз есть столько свободного места...........Мы как переехали в первую же весну посеяла петунии, сальвию, колеус, табак и пр. Очень переживала ...но все продала, еще и не хватило.......так вот уже третью весну сею цветы, этим окупаю свои затраты на покупку цветов в свой сад......Как мой муж говорит :" Ты на свое хобби зарабатываешь сама". Тепличка у меня совсем маленькая.....В этом году заказала себе ирисы, хосты, гортензию, ель, барбарис, пузыреплодник и пр. Кое - что из заказов уже пришло..........

Россия
: Московская область...Липецкая область
17.05.2013 - 17:22
: 78

На продажу, надеюсь, урожай от теплицы будет,если все хорошо. А по цветам уже изучала- выгодно. Возможно тоже что-нибудь посажу, но позже. Барбарис тоже хотела. А если не секрет, колеусы почем? У меня с этим цветком,который очень нравится, одни приключения- один шикарный маман загубила, второй- муж забыл при переезде.. думаю теперь на участке чтоли его посадить- чтоб точно никуда не делся) Мне, если честно, нравятся всякие травки-специи, хочу в дальнейшем сушку купить и делать всякие смеси специй и чаи . Это здорово, когда хобби еще и доход приносит!

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
Цыпа пишет:
"Shapkiny" пишет:

Цветочки хочу, купила пока молочай и капусту декоративную,

Я имела ввиду на продажу вырастить, раз есть столько свободного места...........Мы как переехали в первую же весну посеяла петунии, сальвию, колеус, табак и пр. Очень переживала ...но все продала, еще и не хватило.......так вот уже третью весну сею цветы, этим окупаю свои затраты на покупку цветов в свой сад......Как мой муж говорит :" Ты на свое хобби зарабатываешь сама". Тепличка у меня совсем маленькая.....В этом году заказала себе ирисы, хосты, гортензию, ель, барбарис, пузыреплодник и пр. Кое - что из заказов уже пришло..........

А где вы продаете рассаду? На рынке..?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Татьяна Анатольевна" пишет:

А где вы продаете рассаду? На рынке..?

Часть на рынке, часть с дома разбирают селяне............

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Здравствуйте. Смотрела дома на Авито и в яндекс поиске. Очень мало предложений до 500000. Подскажите пожалуйста, может есть какие-то местные ресурсы, где можно посмотреть объявления о продаже домов? Особенно интересует местность не далеко от Задонска. Спасибо! roma

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Для тех кто интересуется покупкой дома с участком.
Продаю дом с мебелью и участком в Липецкой области, Данковского района, село Ярославы. Приезжайте и живите.Стоимость 500000 рублей.
От районного центра 22 км, ходит автобус, магазин, клуб, почта, церковь. Школа в соседнем селе(детей возит автобус). Запруженная река в 50 метрах от дома, газ в доме, водопровод (колонка) в 50 метрах. Сад, огород. С/у на улице.Сараи. Для разведения любой живности просто супер место. Красота и тишина. Соседи хорошие, доброжелательные. Можете посмотреть объявление и фото на АVITO. Мой электронный адрес: klena.09@mail.ru, тел:8-916-514-33-89 Елена. Всё подробно расскажу.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Цена этому дому 300 тыс. не более................синяя труба это газ?

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Да. А Вы знаете сколько в него вложено. Все хотят на халяву, за бесценок купить. У меня памятник мамочке с оградкой обошелся 105000 рублей( по Москвой), а дом с землей ухоженной всего-то за 500000 рублей. Соседи развалюху продали за 600000 рублей по осени(земли под огород нет, сад с кулачок). А Вы говорите- дорого. Вы еще не видели наших мест, а пишите. Хотелось бы продать дом в хорошие хозяйственные руки, как были у моей мамочке. А не продам, так пусть родственники в отпуска ездят отдыхать, места у нас просто рай.