Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 100 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Дима привет. Как идет твое перемещение? Да, вот тут
( http://zhurnal.lib.ru/b/batin_nikolaj_alekseewich/fazoviperehod.shtml ) есть , на мой взгляд, интересная инфа. Думаю, что тебе тоже понравится. (а может и нет).

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
ВМП пишет:

Дима привет. Как идет твое перемещение?

Василий, пока ведется подготовка, возможно, в конце июня сделаем пробный десант(без вещей). hi Все упирается только в финансы... sad

ВМП пишет:

Да, вот тут
( http://zhurnal.lib.ru/b/batin_nikolaj_alekseewich/fazoviperehod.shtml ) есть , на мой взгляд, интересная инфа. Думаю, что тебе тоже понравится. (а может и нет).

Вот что говорят:
Время ожидания ответа от сервера zhurnal.lib.ru истекло.
* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
DIMOH пишет:
ВМП пишет:

Да, вот тут
( http://zhurnal.lib.ru/b/batin_nikolaj_alekseewich/fazoviperehod.shtml ) есть , на мой взгляд, интересная инфа. Думаю, что тебе тоже понравится. (а может и нет).

Вот что говорят:
Время ожидания ответа от сервера zhurnal.lib.ru истекло.
* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

Ну как тут не флудить?

по ссылке:
"Фазовый переход 2012 года. Расшифровка "числа зверя""

Статья конечно интересная...
зацепился за фразу:
"...Современные специалисты - профессионалы в области строительства, оценивая пирамиды с точки зрения сложности их возведения как строительных объектов, не раз заявляли, что даже при нынешнем уровне развития науки и техники возведение такого комплекса представляет огромную проблему...
...Например, такая малоизвестная деталь. Меридиональная ось Великой пирамиды отклоняется от истинного направления "север-юг всего на 3/6о градуса", в то время как здание Гринвичской обсерватории имеет отклонение по тому же параметру в 9/60 градуса, т.е. в три раза больше."

3/60 градуса=3 минуты.
Если взять пирамиду Хеопса, то
Длина основания приблизительно равна 232м

(http://sekretpiramid.com/)

Если не ошибаюсь,на такое расстояние, отклонение в пол-градуса даст 20 см ошибки. (минута отклонения линии на длину 100м дает 3 см). Не бог весть какая точность, даже для раздолбайских Российских строителей. однако автор так не считает. 

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

N-ное количество страниц назад обсуждалось качество воды в Воронежской области. На сколько помню, было мнение, что вода хоть и жесткая, но безопасная для здоровья. Встретилась такая информация:

http://1413.ru/clinic/?p=18

"Воронежская область является эндемичной по мочекаменной болезни, и число больных данной патологией в последние годы не имеет тенденции к снижению. Как показал анализ официальных статистических данных, с 1997 по 2007 годы в Российской Федерации отмечается устойчивый рост уровня случаев общей заболеваемости населения МКБ с 425,7 случаев до 535,8 случаев на 100 000 населения соответственно, т.е. за 10 лет рост заболеваемости МКБ составил 25,9 %. Ежегодно удельный вес заболеваний МКБ по сравнению с общим уровнем заболеваемости мочеполовой системы населения возрастает. В Воронежской области, по данным областного бюро медицинской статистики рост заболеваемости МКБ составил – 29%.

Анализ официальных данных о заболеваемости населения Воронежской области мочекаменной болезнью выявил следующие особенности:

отмечается устойчивый рост уровня общей заболеваемости мочекаменной болезнью как по Воронежской области (с 368,1 случаев до 484,4 случаев на 100 000 населения за 1997 – 2007 гг.). Ежегодный удельный вес заболеваний МКБ в Воронежской области по сравнению с общим уровнем заболеваемости мочеполовой системы населения возрастает (с 6,1 % в 1997 г. до 6,7 % - в 2007г.).

из районов Воронежской области наиболее высокий уровень общей заболеваемости МКБ отмечается в Богучарском, Поворинском, Борисоглебском, Каменском и Павловском районах;

первичная заболеваемость населения МКБ в среднем по районам области выросла на 56,4 %; по г. Воронежу – на 19,6 %, а в среднем по области - на 35,9 %;

наибольший рост первичной заболеваемости МКБ отмечен в Богучарском, Подгоренском, Таловском, Бобровском, Ольховатском и Семилукском районах; число больных МКБ, состоящих на диспансерном учете, в среднем по Воронежской области, выросло на 34,9 %, по районам – на 40,7 %, по г. Воронежу – на 24,3 %;

наибольшее число больных с МКБ, состоящих на диспансерном учете, отмечено в Поворинском, Подгоренском, Рамонском, Павловском, Панинском и Россошанском районах;

по таким районам, как Аннинский, Верхнемамонский, Калачеевский, Кантемировский, Острогожский, Петропавловский и Подгоренский почти все больные МКБ состоят на диспансерном учете, и в то же время, в Бобровском, Богучарском, Борисоглебском, Новоусманском, Ольховатском, Россошанском, Семилукском, Таловском и Хохольском районах менее 50 % больных МКБ состоят на диспансерном учете, что свидетельствует о низком уровне профилактической работы медицинских учреждений по предупреждению мочекаменной болезни...." 

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
Iness пишет:

Позитивные изменения в реальном секторе экономики отражаются на качестве жизни населения области. Так, темп роста реальной заработной платы в области составил за последние три года 170 % против 150 % в целом по России. В результате реализации программы газификации за 3 года уровень обеспеченности населения области газом возрос с 17 до 29 %.

да это не область
а разрушенный сарай((((((((((
люди в чо?
какой переезд сюда - это исключено
у меня там
родственники живут и я в шоке
от их рассказов(((((((((
не вляпайтесь!!!!
я ездил в воронежа и чуть не утонул в грязи
а хамское поведение на дорогах((((((
вода ванючая, в школах крыши текут
и трубы отопления лопаются
окна выбиты и заткнуты подушками
сидите в своих обустроенных квартирах и
не рыпайтесь!!!!

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
ИгорьТ пишет:

N-ное количество страниц назад обсуждалось качество воды в Воронежской области. На сколько помню, было мнение, что вода хоть и жесткая, но безопасная для здоровья. Встретилась такая информация:

http://1413.ru/clinic/?p=18

"Воронежская область является эндемичной по мочекаменной болезни, и число больных данной патологией в последние годы не имеет тенденции к снижению. Как показал анализ официальных статистических данных, с 1997 по 2007 годы в Российской Федерации отмечается устойчивый рост уровня случаев общей заболеваемости населения МКБ с 425,7 случаев до 535,8 случаев на 100 000 населения соответственно, т.е. за 10 лет рост заболеваемости МКБ составил 25,9 %. Ежегодно удельный вес заболеваний МКБ по сравнению с общим уровнем заболеваемости мочеполовой системы населения возрастает. В Воронежской области, по данным областного бюро медицинской статистики рост заболеваемости МКБ составил – 29%.

Анализ официальных данных о заболеваемости населения Воронежской области мочекаменной болезнью выявил следующие особенности:

отмечается устойчивый рост уровня общей заболеваемости мочекаменной болезнью как по Воронежской области (с 368,1 случаев до 484,4 случаев на 100 000 населения за 1997 – 2007 гг.). Ежегодный удельный вес заболеваний МКБ в Воронежской области по сравнению с общим уровнем заболеваемости мочеполовой системы населения возрастает (с 6,1 % в 1997 г. до 6,7 % - в 2007г.).

из районов Воронежской области наиболее высокий уровень общей заболеваемости МКБ отмечается в Богучарском, Поворинском, Борисоглебском, Каменском и Павловском районах;

первичная заболеваемость населения МКБ в среднем по районам области выросла на 56,4 %; по г. Воронежу – на 19,6 %, а в среднем по области - на 35,9 %;

наибольший рост первичной заболеваемости МКБ отмечен в Богучарском, Подгоренском, Таловском, Бобровском, Ольховатском и Семилукском районах; число больных МКБ, состоящих на диспансерном учете, в среднем по Воронежской области, выросло на 34,9 %, по районам – на 40,7 %, по г. Воронежу – на 24,3 %;

наибольшее число больных с МКБ, состоящих на диспансерном учете, отмечено в Поворинском, Подгоренском, Рамонском, Павловском, Панинском и Россошанском районах;

по таким районам, как Аннинский, Верхнемамонский, Калачеевский, Кантемировский, Острогожский, Петропавловский и Подгоренский почти все больные МКБ состоят на диспансерном учете, и в то же время, в Бобровском, Богучарском, Борисоглебском, Новоусманском, Ольховатском, Россошанском, Семилукском, Таловском и Хохольском районах менее 50 % больных МКБ состоят на диспансерном учете, что свидетельствует о низком уровне профилактической работы медицинских учреждений по предупреждению мочекаменной болезни...." 

Вода в воронежской области вонючая, тут никаких исследований не надо проводить. Ее пить просто опасно.

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
larissimo пишет:

ээ..................
граждане.........
Напомните, пожалуйста, как тема называется??? А то как-то и ..... beer beer beer beer beer beer

Представляю, что здесь будет, когда вы новоселье праздновать будете huh

вы чо какое новоселье???????? я же говорю не думайте ехать в воронежскую область - это задворки России!
думаете ваши предки были дураки, что из под Киева ушли в Архангельск, Ярославль и т.д!
с развалом СССР у воронежской области нет пресперктив!!!! и не будет, мы вступаем в ЕС и закрываем границу на замок! Русские при всем неоднозначном к вам отношении желаю не вляпаться. тут есть такие люди, которые в каку вляпались и хотят чтобы другие тоже вляпались а потом поржать с них(

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
sher пишет:

Лариса уже через несколько месяцев первые переселенцы начнут здесь писать мемуары кстати тоже полезная информация для будущих переселенцев.
Может и тему переиначат.
Но люди пишут по доброму и полезность в этом тоже есть
кто терпелив тот во всём раберётся.

по твоему чтобы писать мемуары переселенцы должны ездить в воронеж в инет-кафе? ребя, там сотовая связь только РАЙЦЕНТРАХ и то не во всех.
добрые люди, сугласен, стихи пишете, вам нужно отвлечься, помечтать вы забыли даже название темы!
СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!!!

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
Эля пишет:

Лучше в личке, а то я после сына емейл найти не могу. Его-на виду, а моего нет. Совсем таежная женщина huh Никак мне компьютерная грамота не дается. Скажу, если чего забыла, спрашивайте.

Еля, думаете переехав в воронежскую область "компьютерная грамота" будет даваться лучше?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Бог c вами, угомонитесь!

07.02.2010 - 14:47
: 1297

А как же сама Iness то утверждала, что якобы в
городах водопроводная вода идёт обратно из
канализации в очищенном виде. В целях экономии.
А в ВО у ней будет чистая вкусная вода?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Львiв пишет:

да это не область
а разрушенный сарай((((((((((
люди в чо?
какой переезд сюда - это исключено
у меня там
родственники живут и я в шоке
от их рассказов(((((((((

Где, конкретно? В каком населенном пункте?

Львiв пишет:

я ездил в воронежа и чуть не утонул в грязи
а хамское поведение на дорогах((((((
вода ванючая, в школах крыши текут
и трубы отопления лопаются
окна выбиты и заткнуты подушками...

Когда вы ездили, куда именно? В какое время года?

Львiв пишет:

по твоему чтобы писать мемуары переселенцы должны ездить в воронеж в инет-кафе? ребя, там сотовая связь только РАЙЦЕНТРАХ и то не во всех.

Как, по вашему люди, живя не в РАЙЦЕНТРАХ выходят на связь? Они ездят в Воронеж, в инет-кафе?
PS И если уж вы - историк, будьте любезны, факты - в студию! smile3

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
_Дина_ пишет:

Бог c вами, угомонитесь!

не, деточка, если уж обсуждать - так обсуждать по существу! и не закрывайте мне рот, люДина
не надо тянуть людей в ущербный край - ДИКОЕ ПОЛЕ

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Львiв пишет:
sher пишет:

Лариса уже через несколько месяцев первые переселенцы начнут здесь писать мемуары кстати тоже полезная информация для будущих переселенцев.
Может и тему переиначат.
Но люди пишут по доброму и полезность в этом тоже есть
кто терпелив тот во всём раберётся.

по твоему чтобы писать мемуары переселенцы должны ездить в воронеж в инет-кафе? ребя, там сотовая связь только РАЙЦЕНТРАХ и то не во всех.
добрые люди, сугласен, стихи пишете, вам нужно отвлечься, помечтать вы забыли даже название темы!
СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!!!

Для Львiв.
Уважаемый учитель истории, простите, что так обращаюсь к вам, но мне кажется что Львiв, что "учитель" один... аково :) Вы как говорится только что проявились ( ну и др. синонимы) но уже внесли свою лепту...
Посмотрел ваши посты, и знаете появилось чувство дежавю. И если сказать одним изречением (откорректированным) то оно , по моему разумению, выражает вас как нельзя лучше. "Пришёл, увидел, наследил". Не надо раскрывать того, что знают и без вас - где хорошо, а где, ну оччень хорошо... Если Воронежская может похвастаться тем что туда едут, что на неё обращают внимание, если местные, внимательны и добры в тем кто интересуется. И все это не смотря на то (не буду перечислять ваши доводы) что вы написали, то значит не настолько она хуже вашей любимой области. Я понимаю что "сытые и ухоженные" области не опустятся до того, что бы пригласить к себе и дать информацию. Зачем им тревожить свой покой заботой о каких то там переселенцах?! Но что получается у них (я имею ввиду некоторых "доброжелательных" из этих " сытых" областей) так это пройтись как бы невзначай, "раскрывая" изнанку такой нехорошей области, в которую, как ни странно почему-то рвутся переселенцы? Не задумывались на этим простым вопросом? Думаю, что у вас получится, учитывая ваш жизненный опыт. Если уж вы захотели что-то сказать по существу дела, то уж (как учитель, педагог) вы должны были выбирать выражения для своих доводов. А так... даже неприлично читать, пусть даже я и собираюсь переезжать в Воронежскую, но ваши слова меня не только не заставили задуматься , стоит ли мне ехать в В.О., а наоборот только укрепили в моих планах.
Не знаю кому как показались ваши посты, я сказал свое мнение.

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
DIMOH пишет:
Львiв пишет:

да это не область
а разрушенный сарай((((((((((
люди в чо?
какой переезд сюда - это исключено
у меня там
родственники живут и я в шоке
от их рассказов(((((((((

Где, конкретно? В каком населенном пункте?

Львiв пишет:

я ездил в воронежа и чуть не утонул в грязи
а хамское поведение на дорогах((((((
вода ванючая, в школах крыши текут
и трубы отопления лопаются
окна выбиты и заткнуты подушками...

Когда вы ездили, куда именно? В какое время года?

Львiв пишет:

по твоему чтобы писать мемуары переселенцы должны ездить в воронеж в инет-кафе? ребя, там сотовая связь только РАЙЦЕНТРАХ и то не во всех.

Как, по вашему люди, живя не в РАЙЦЕНТРАХ выходят на связь? Они ездят в Воронеж, в инет-кафе?
PS И если уж вы - историк, будьте любезны, факты - в студию! smile3

паря, на связь выходят бездельники - те, кто на рабочем месте имеет доступ к сетке. был бы я их начальником... рррррр а остальные лазят с мобилками на сарай. хотя кое-кто имеют спутниковый.
а ваще димка, всякие "натики и валентины" работают на адм. воронежской области. надо быть дятлом чтобы этого не заметить почитавши тему.

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39

Изменено Редактором:
Пользователь Львiв заблокирован на неделю до 26.05.2010
- Неуважительное отношение к другим участникам дискуссии
Внимательно изучите наши правила

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39
Львiв пишет:

не надо тянуть людей в ущербный край - ДИКОЕ ПОЛЕ

))))) а никто не тянет-это Наше решение Уважаемый))так что мы за *ДИКИЕ ПОЛЯ*(с).

07.02.2010 - 14:47
: 1297

У меня уже ничего не укладывается в голове.
Ну со Лвовским всё понятно, хотя ничего не понятно,
зачем ему это надо. А вот ИгорьТ. про воду писал и про
наступающие пустыни. Я приглашал как то в Рязанскую
обл. Тему разбомбили радиацией, ну да ладно, я не
против. Кто то из Москвичей могли заинтересоваться,
ну пусть с Урала или с Севера. Вполне понятно.
Но что меня удивило, один человек с Ростовской обл.
интересовался и спрашивал когда я строиться буду.
Почему с Ростовской то хотят уехать? Вроде бы юг.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Львiв пишет:
Эля пишет:

Лучше в личке, а то я после сына емейл найти не могу. Его-на виду, а моего нет. Совсем таежная женщина huh Никак мне компьютерная грамота не дается. Скажу, если чего забыла, спрашивайте.

Еля, думаете переехав в воронежскую область "компьютерная грамота" будет даваться лучше?

Я вкурсе, что в некоторых районах ВО бешенство встречается-может волки , лисы виноваты. Вас,- извиняюсь- не укусило одно из этих существ? Спасибо, что предупредили об опасности по МПБ. Но если вы тему почитали внимательно, то заметили, что все это обсудилось своевременно. Все предупреждены. Атас пережит. А если вы находитесь в ЛВИВЕ, то как вы можете рассуждать про Архангельск.
И что вы думаете наши земляки-Архангелогородцы дураки что-ли, что уезжают от сюда сотнями, обратно в Вор,Белг,Лип,...области. Что цены в городе бешенными темпами на квартиры падают. Онкология на первом месте, астматики делят с ними пальму первенства. Это-факт, а не статистика.
Извините, за резкость. Я хочу сама выбрать, где мне стареть, чем при этом дышать, чем питаться. И где помереть- в холодной квартире, или в доме, под шелест деревьев. Или вы думаете, что в городских условиях человек будет жить вечно? Ни когда ни умрет, как это обязательно должно случиться в деревне?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Викторыч:
"Почему с Ростовской то хотят уехать? Вроде бы юг."

Я лично люблю лес и не люблю степь. Посадка 3кмх800м меня не устраивает. Коли судьба так складывается, что грядет крутой поворот в жизни, не грех воспользоваться и выбрать место по душе.

Если не считать предгорья в Краснодарском крае, ближайшие от РО леса есть в Воронежской, Белгородской и т.д.- на север.
Ростов может и юг, однако морозы по -31 бывают и здесь.

Вода и в Ростове полный аут.
С камешками в почках уже провалялся месяцок в больнице. долго, недешево, неприятно.крайне.
После этого для питья пользуемся бутилированной водой.
Кроме того, у меня свой взгляд на лес в случае кризисной ситуации как на источник топлива.

Я никого не хочу обидеть, у каждого свои предпочтения. Если я нахожу показавшуюся интересной или важной информацию, я ее размещаю, вне зависимости от знака + или - .
Где-то мне встречалась карта-прогноз климата РО. По ней лет через 30 климат Ростова-на-Дону больше походил на Ташкент.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

У меня к знающим участникам вопрос. Если я например заключу договор купли продажи дома, а оформлять приеду только через месяцев пять, что может случиться? Кроме пожара, вандализма, потопа....... Имею ввиду законодательные последствия. Чувствую, что это не есть правильно, но все же какие последствия могут быть, если моя собственность какое-то время не оформлена в собственность? Кто у нас пообразованней? Научите меня пожалуйста.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Купля продажа оформляется в регистрационной
палате. После купившему уже расплатившись ждать
месяц. Как это куплена , но не оформлена?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Викторыч:
"Как это куплена , но не оформлена?"
Вероятно, предполагается, что деньги переданы, договор нотариально заверен, но дальше документы на регистрацию не переданы. (в юстицию)

larissimo

Львиву:

1) "Каждому-свое" (старый принцип справедливости)
2) "...Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!" (Пушкин)
----------------

07.02.2010 - 14:47
: 1297

На сколько мне известно деньги передаются при
зделке в регистрационной палате. Кто это деньги так
просто отдаст, неизвестно кому, неизвестно за что.
Договор в натариусе только 50% даёт право на
собственность. Иначе потом рег.палата потребует
решение суда. Нужны ли вам ИгорьТ. такие
приключения?

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Львiв пишет:

мы вступаем в ЕС и закрываем границу на замок! Русские при всем неоднозначном к вам отношении

Дальше читать не стал, бывают же такие... не буду выражаться. Быстрее бы границу с Западной Украиной на замок закрыли, чтобы оградить нас от таких...ну вы поняли от кого.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Викторыч пишет:

На сколько мне известно деньги передаются при сделке в регистрационной палате. Кто это деньги так
просто отдаст, неизвестно кому, неизвестно за что.
Договор в натариусе только 50% даёт право на
собственность. Иначе потом рег.палата потребует
решение суда. Нужны ли вам ИгорьТ. такие
приключения?

Во-первых заранее извиняюсь за оффтоп. от судьбы не уйдешь ;)))))

Мне приходилось несколько раз участвовать в сделке по покупке/продаже недвижимости, в качестве и покупателя и продавца. Сделки были с участием риэлтерской конторы. Все сделки происходили у нотариуса. После нотариуса, документы передавались в юстицию. (Первая покупка садового садового участка производилась, когда юстиции (рег.палаты) еще небыло. После сделки у нотариуса, документы тогда отправлялись в земельный комитет, для оформления права собственности на землю на основании договора купли-продажи). Когда ввели юстицию, вроде как поход к нотариусу стал необязателен.

Однако не все так однозначно:

http://www.filhouse.ru/notar.shtml

"Нужен ли нотариус?

Привлекать или не привлекать нотариуса к удостоверению сделки с недвижимостью?

Принимать решение по этому вопросу приходиться при заключении каждого договора, причём с учётом всех обстоятельств сделки.

Согласно гражданскому законодательству нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью не обязательно. Подлежат обязательному нотариальному удостоверению заявления о согласии на сделку супругов участников сделки и доверенности на любые действия, связанные с отчуждением недвижимости. Договор купли-продажи квартиры, составленный в простой письменной форме, стал в последнее время весьма популярен и у риэлторов и у покупателей квартир, причём в основном по экономическим соображениям. Первые могут заработать лишние деньги за составление такого договора, а вторые – значительно сэкономить на расходах по сделке. Продавцы обычно против такой формы не возражают, так как при грамотном составлении договора проблем с государственной регистрацией не возникает.

Итак, простая письменная форма договора купли-продажи (т.е. без нотариуса) – это законно и экономно.

Мы тоже регулярно прибегаем к простой письменной форме, особенно если на этом настаивает покупатель, а мы представляем сторону продавца. А вот если мы работаем на покупателя, то всё-таки предпочитаем идти к нотариусу.
Почему? Прежде всего потому, что именно нотариус обязан и имеет право удостоверить личность участников сделки и осознанность их действий, сопроводить сделку необходимыми дополнительными бумагами и обязательствами. Кроме того хороший нотариус (а мы стараемся только с такими и сотрудничать) вникнет в историю квартиры и при необходимости свяжется со своими коллегами, которые удостоверяли сделки по этой квартире ранее, для уточнения всех нюансов, разъяснит сторонам все правовые последствия сделки и убедится, что никаких «пробелов» в их понимании не имеется. В дальнейшем, если вдруг продавцы надумают оспаривать сделку, нотариус будет свидетельствовать в судебном заседании в пользу покупателя.
Ну и наконец потому, что в случае утери в дальнейшем нотариально заверенного договора (а граждане, как ни странно, довольно часто теряют документы на квартиры) нотариус просто выдаст дубликат, который будет без проблем зарегистрирован. А вот что делать в случае утраты договора в простой письменной форме остаётся поку невыясненным.
На наш взгляд, покупателям квартир вряд ли стоит экономить на услугах нотариуса, особенно если это хороший нотариус. За свои деньги Вы получаите дополнительную подстраховку и будете спать спокойнее."

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Викторыч написал:
"...На сколько мне известно деньги передаются при сделке в регистрационной палате. Кто это деньги так
просто отдаст, неизвестно кому, неизвестно за что..."

На счет безопасности расчетов при купле-продаже. Цивильно так расписано. Вот только для села наверно не очень подходит.
http://www.prime-realty.ru/cmi/c1/1.255..htm


"— Хочу продать дачу, покупатель уже имеется. Как грамотно получить деньги за свою недвижимость, чтобы не остаться и без дома, и без денег (или не получить фальшивые)? Какие есть варианты?
— Надежнее всего не передавать деньги из рук в руки, а заложить всю сумму в депозитарную или банковскую ячейку. Стороны заключают с банком соответствующий договор и дополнительное соглашение, в котором прописаны условия доступа продавца и покупателя к ячейке.
Покупатель может забрать деньги из ячейки, только если сделка по каким-либо причинам не состоялась. Продавец, предъявив подписанный договор купли-продажи, копию свидетельства о регистрации права собственности и удостоверение личности, получает доступ к ячейке и ее содержимому. Если он намерен забрать всю сумму наличными, то можно заказать услугу инкассации — банк предоставит в его распоряжение вооруженную охрану и специальный автотранспорт для перевозки денег.
Если продавец опасается, что ему вручат фальшивые купюры, то может оформить в том же банке услугу по проверке подлинности денежных средств и их пересчету. Деньги закладываются в присутствии обеих сторон, чтобы все видели, что в ячейке проверенные и пересчитанные купюры, а не фальшивки или «куклы».
— Я собираюсь купить квартиру. Беспокоит следующее: как будет обеспечена сохранность денежных средств на период государственной регистрации, ведь после подписания договора купли-продажи и до регистрации права собственности должно пройти несколько недель…
— Наилучшую сохранность денежных средств обеспечивает использование банковской ячейки. Минимальный срок ее аренды составляет один месяц — именно столько времени по закону занимает регистрация сделки. Продавец квартиры сможет получить доступ к ячейке, только предъявив соответствующие документы (их перечень приведен в предыдущем ответе).
Можно перевести деньги через банковский аккредитив. При такой схеме покупатель открывает в банке на свое имя расчетный счет и кладет на него деньги. По условиям договора средства будут заморожены до завершения регистрации сделки. Только после предъявления оригинала подписанного договора купли-продажи, копии свидетельства права собственности на имя покупателя и удостоверения личности продавец может снять деньги со счета или перевести их на другой счет."

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Совершенно верно, дорогой ИгорьТ. Вот ещё есть
такая опасность. Есть такие язычники, Солнцепоклонники. Почитают солнце. Солнце может
уничтожить всё что угодно. А при солнечной активности
накроются все коммуникации электричество, газ,
интернет. Вот как тогда быть тем, кто не успел
уехать в деревню?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Викторыч пишет:

Совершенно верно, дорогой ИгорьТ. Вот ещё есть такая опасность. Есть такие язычники, Солнцепоклонники. Почитают солнце. Солнце может уничтожить всё что угодно. А при солнечной активности накроются все коммуникации электричество, газ,интернет. Вот как тогда быть тем, кто не успел уехать в деревню?

Вот тут уже я не совсем понял. В смысле, о участии язычников Солнцепоклонников в повышении солнечной активности (изв., если что не так понял. может чего не знаю). Солнце конечно может, не спорю. (вероятно так может, что и решать что делать будет некому.)
Как быть тем, кто не уехал в деревню, решать придется по ситуации, личным наклонностям и способсностям, вероятно так. Кто поедет(пойдет) в деревню, кто пойдет порядок охранять, кто пойдет в мародеры. ( все-таки не совсем уловил суть вопроса ко мне)

Тема закрыта