Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 101 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да язычники то ни при чём, солнце по тому и почитают.
Блины то пекут, издревле знак солнца означает.
Вопрос в том, что стоит ли напрягаться в поиске места
с газом, электричеством и интернетом если этого
может не стать в одночасье.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Викторыч пишет:

Блины то пекут, издревле знак солнца означает.
Вопрос в том, что стоит ли напрягаться в поиске места
с газом, электричеством и интернетом если этого
может не стать в одночасье.

Скажем, если у меня есть некоторые предположения, что в  будущем нас ждут крупные неприятности, то  у меня нет непреклонной уверенности , что все эти неприятности произойдут в ближайшем будущем. Таким образом, зачем отказываться от того, что доступно сейчас, только потому, что в будущем вероятно работать не будет.

Еще однин вопрос, индивидуальный. Если, к примеру, жена хочет иметь электричество, стиральную машинку, газ и т.д., и есть возможность это обеспечить, не нарушая при этом стратегических планов, зачем лишать ее этого?

Вообще, чисто с психологической точки зрения, это своего рода защита от ситуации "горе-выживальщика". Т.е. когда человек, вбивший себе в голову, что мир завтра рухнет, удаляется в глушь, живет там, мир все не рушится, у человека кончается терпение и он возвращается в цивилизацию, разочаровавшись в собственных идеях.

Т.е., другими словами, живя в деревне и обеспечивая полностью себя продуктами, при этом имея доступ к "благам цивилизации" вы вроде как выигрываете в любом случае.  Не зря же работники газпрома при установке АОГВ не советуют разбирать дровяные печи. Правильно делают.

Если вопрос стоит о личном духовном развитии, просветлении, познании самого себя, мира, бога и т.д. и т.п., для которого необходимы вполне конкретные условия жизни- это уже отдельная тема. Тогда материальные условия вторичны, а отсутствие многих удобств вероятно может помочь.

: Трускавець
20.05.2010 - 02:33
: 1

Изменено Редактором:
Пользователь Львiв блокировка продлена на неделю до 02.06.2010
- Регистрация клона, в случае блокировки основного аккаунта (ника). При выявлении клонов срок блокировки по основному аккаунту будет увеличен.

Внимательно изучите наши правила

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Эля пишет:

У меня к знающим участникам вопрос. Если я например заключу договор купли продажи дома, а оформлять приеду только через месяцев пять, что может случиться? Кроме пожара, вандализма, потопа....... Имею ввиду законодательные последствия. Чувствую, что это не есть правильно, но все же какие последствия могут быть, если моя собственность какое-то время не оформлена в собственность? Кто у нас пообразованней? Научите меня пожалуйста.

Эля, попробую объяснить. В соответствии с пунктом 2 статьи 558 Гражданского кодекса договор продажи жилого дома подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Иными словами, до тех пор, пока договор не будет зарегистрирован в регистрационном органе, юридически будет считаться, что его не существует. Тода продавец запросто сможет продать дом другим лицам, потому что в Реестре именно он назван собственником этого дома. Не берусь утверждать точно, но вроде как единственным последствием в таком случае будет возможность забрать деньги назад (если они у него будут). В общем, думаю, не стОит рисковать.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Акса пишет:
Эля пишет:

У меня к знающим участникам вопрос. Если я например заключу договор купли продажи дома, а оформлять приеду только через месяцев пять, что может случиться? Кроме пожара, вандализма, потопа....... Имею ввиду законодательные последствия. Чувствую, что это не есть правильно, но все же какие последствия могут быть, если моя собственность какое-то время не оформлена в собственность? Кто у нас пообразованней? Научите меня пожалуйста.

Эля, попробую объяснить. В соответствии с пунктом 2 статьи 558 Гражданского кодекса договор продажи жилого дома подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Иными словами, до тех пор, пока договор не будет зарегистрирован в регистрационном органе, юридически будет считаться, что его не существует. Тода продавец запросто сможет продать дом другим лицам, потому что в Реестре именно он назван собственником этого дома. Не берусь утверждать точно, но вроде как единственным последствием в таком случае будет возможность забрать деньги назад (если они у него будут). В общем, думаю, не стОит рисковать.

Вот ! Мне только это и надо было выяснить. Я предполагала, но точно не знала. Спасибо большое, теперь знаю, что мне будет грозить. Все, система виснет, не могу печатать.
.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Викторыч пишет:

Да язычники то ни при чём, солнце по тому и почитают.
Блины то пекут, издревле знак солнца означает.
Вопрос в том, что стоит ли напрягаться в поиске места
с газом, электричеством и интернетом если этого
может не стать в одночасье.

Приветствую! Стоит напрягаться Максимально. Как образованный человек вы должны знать - все произошло от солнца. В том числе газ, уголь, дрова. Поэтому нельзя отказываться.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Iness пишет:

За полтора миллиона можно купить большой коттедж в престижном месте с супер-развитой инфраструктурой.

Мона поподробнее? Что вы подразумеваете под супер-развитой инфраструктурой? Еще бы статейку подкинули где бабок подбить на супер-пупер ваш angel

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Эля пишет:

Во многих селах магазин-одно название. Захожу, а из продуктов дай бог буханка хлеба, пачка макарон лежит. Получается, что пока не наростишь, с голоду помрешь. Хоть не много, но чтоб была провизия.

Да? Я так понимаю вы ездили уже туда? Мясо почем?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Максимум пишет:
Эля пишет:

Во многих селах магазин-одно название. Захожу, а из продуктов дай бог буханка хлеба, пачка макарон лежит. Получается, что пока не наростишь, с голоду помрешь. Хоть не много, но чтоб была провизия.

Да? Я так понимаю вы ездили уже туда? Мясо почем?

Приветствую вас Максимум . Вопрос к вам, вы пишете (указали в подписи под аватаром) "ПЕРЕЕЗЖАЮ"
Но судя по вашим вопросам вы не определились с местом? Можно поинтересоваться куда вы собираетесь переезжать? Когда вы собираетесь переезжать? Вы уже выбрали место куда поедете?
Заранее спасибо за ответ. (Спрашиваю об этом, так как сам собираюсь ехать смотреть жилье в конце мая - начале июня)

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Василий, а Вы не поняли, что это опять "учитель львивский" зашел!!?

larissimo
Максимум пишет:
Эля пишет:

Во многих селах магазин-одно название. Захожу, а из продуктов дай бог буханка хлеба, пачка макарон лежит. Получается, что пока не наростишь, с голоду помрешь. Хоть не много, но чтоб была провизия.

Да? Я так понимаю вы ездили уже туда? Мясо почем?

Ребята, МАКСИМУМ - это злобный ТРОЛЛЬ!!! Наверное, это тоже клон САМАРАНЧА-ПОМАРАНЧА
Он зашел ко мне на мэйл и нагадил там.... Я даже и не поняла, что это было... а здесь захожу - вижу это же имя и этот же аватар.

Не верьте этому Максимусу huh

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Ну- и ну!!
В дестве помните были такие мальчишки все нагадить хотели и не знала почему..
А потом оказывалась ,что любовь была..
может это из той серии..
вот хочет человек общатся,да по хорошему не может..потому,что анатомия у него такая.
Думают такие люди по другому..
А себя любимого надо выпятить...ну- хоть бы так к примеру..ка здесь!!

larissimo

Да, кстати. Вполне возможно...

Давайте с ним подружимся и не будем банить :)

(жаль, что я не могу изменить предыдущий свой пост) mail

Максимус, рассказывай, что ты хочешь по-настояшему? Видно же, что не спроста ты агрессию проявляешь.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Про троллей(если кто не знает): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
zeleny пишет:

Василий, а Вы не поняли, что это опять "учитель львивский" зашел!!?

Если верить Редактору , то он "учителя истории" и следующего его двойника заблокировал. И срок увеличл до 02.06 2010. думаю что навряд ли это "старый знакомый", Но думаю, что по его постам видно будет "ху их ху"? Дадим шанс, может это не тот "вредный хлопчишка"? Чай и мы в лесу не звери, чай поможем завсегда! :)

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107

Друзья, зачем вы так? Кто где гадил? Нельзя так с новичком, это люди узнают и не будут тут тусить.
Переезжаю потому, что надоел холод, живем с матерью в гнилой двухэтажке которая вот-вот рухнет. Городским властям дела до нас нет.
Хотел бы выбрать дом в селе недалеко от города, это уже решено, с мамой решили.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
В.М.П. пишет:
Максимум пишет:
Эля пишет:

Во многих селах магазин-одно название. Захожу, а из продуктов дай бог буханка хлеба, пачка макарон лежит. Получается, что пока не наростишь, с голоду помрешь. Хоть не много, но чтоб была провизия.

Да? Я так понимаю вы ездили уже туда? Мясо почем?

Приветствую вас Максимум . Вопрос к вам, вы пишете (указали в подписи под аватаром) "ПЕРЕЕЗЖАЮ"
Но судя по вашим вопросам вы не определились с местом? Можно поинтересоваться куда вы собираетесь переезжать? Когда вы собираетесь переезжать? Вы уже выбрали место куда поедете?
Заранее спасибо за ответ. (Спрашиваю об этом, так как сам собираюсь ехать смотреть жилье в конце мая - начале июня)

В.М.П, я выбрал Воронежскую область, давно читаю тему, доходчиво народ объясняет что да как. Хотелось бы поближе к городу купить что то хорошее и недорого. Когда соберусь сразу отпишусь может со мной кто тоже поедет за компанию.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Максимум, простите нас за такую встречу. blush2 Просто, как раз, перед вами, проскочил некий "ЛЬВiВ-ПАМАРАНЧ", который очень некорректно себя повел, вот и подумали, что, вы - это его новая мимикрия. Еще раз простите, мы очень рады всем к нам присоединившимся и еще ищущим варианты. Успехов в поиске! thank_you

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Максимум пишет:

Друзья, зачем вы так? Кто где гадил? Нельзя так с новичком, это люди узнают и не будут тут тусить.
Переезжаю потому, что надоел холод, живем с матерью в гнилой двухэтажке которая вот-вот рухнет. Городским властям дела до нас нет.
Хотел бы выбрать дом в селе недалеко от города, это уже решено, с мамой решили.

Не серчай Максимум, просто так сложилось , что в одно время появились ты и перед тобой один "историк" который здесь умудрился за одно посещение всех и всё обо....ь Вот такие дела. Ты можешь почитать посты и сам увидишь. А помочь человеку советом здесь всегда рады. Тем более, что местные Воронежцы - Валентина, Наталья и другие, кто уже перебрался в В.О. всегда помогут чем могут. Но,как оказалось, в свете последних событий , такая доброта и отзывчивость чревата неприятными моментами. И идет она от людей которые "...сами не знаю чего хотят"...
Но тяга к пакости сильна. Есть такая порода.
,Поэтому , как говорится, если вы с чистым сердцем и открытостью, то и к вам так же отнесутся. Так что спрашивайте , чем сможем - поможем.Но один советик - если не читали ВСЮ тему , то лучше потратить время и прочитать ее, тогда много будет понятно, и некоторые вопросы прояснятся. Главное уважение собеседника и корректность.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
В.М.П. пишет:

Но один советик - если не читали ВСЮ тему , то лучше потратить время и прочитать ее, тогда много будет понятно, и некоторые вопросы прояснятся. Главное уважение собеседника и корректность.

А, я понял - народу понравилась моя Фотка!!! Сами посудите - не ставить же мне фото пастуха))
Я пытался несколько раз перечитать тему, но.. 80% коментов не имеют отношения к теме, но буду читать.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Максимум пишет:

А, я понял - народу понравилась моя Фотка!!!

Не знаю, как фотка, а вот стиль изложения у вас как у Львивского Померанца, или как его там, как если бы он пытался обойтись без оскорблений...

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107

Как я понял, сфера обслуживания в крае хромает. Это значит что можно открыть магазинчик в селе? Местные, что скажете?
Если местные не могут удовлетворить спрос населения в продуктах питания, то это наводит на мысль, что им не дают. Кто не дает? Налоговая, рекет?

larissimo

Да почему хромает? Просто люди там не привыкли таскаться по магазинам, как мы, городские. У них большая часть продуктов - своё. Мы что покупаем? Практически все. А они - может только закупятся 1 раз в месяц (а то и реже)... сахар. спички, мука, крупы...
Чтобы иметь магазинчик в селе, нужно иметь свой транспорт. А это расходы на топливо. Чтобы окупать хотя бы его, нужно иметь устойчивую прибыль. А что ты и с кого будешь иметь? Если только бухло продавать...
Но это не есть хорошо. Россию надо отрезвлять, а не спаивать huh
В селе проще и выгоднее б\держать кроликов, птицу, выращивать овощи, фрукты (ВО - все растет). Вот за этим все и рвутся в Воронежскую...

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339

[Хотелось бы поближе к городу купить что то хорошее и недорого. Когда соберусь сразу отпишусь может со мной кто тоже поедет за компанию.[/quote]

Хорошее и недорогое поближе к городу - это нереально... М.б., если только город-райцентр, да и то...
Всё, что в радиусе 30-40 км от Воронежа, вернее, там, где хорошо налажено транспортное сообщение с Воронежем, стоит чуть не столько же, сколько и в Воронеже... Сама тут кое-какую разведку производила - диву далась. Поделюсь своим скромным опытом - может, кому пригодится... Хотя, не думаю, что для кого-то Америку открою... Очень мне понравились деревеньки, лежащие вдоль дороги к Графскому заповеднику - Орлово, Малая Приваловка, Большая Приваловка. Домик в селе Малая Приваловка (40 км от Воронежа), который надо сносить - 300 тыс. Другие цены в этом же селе - 600 тыс., 1,2 млн, 1млн. Причём последние два дома не отличаются ничем особенным. По дороге в этом селе повстречался мне дедок - на вид - простоватый, а рассуждает (как мне показалось) очень даже здравенько и живенько...))) Так вот он поделился своими рассуждениями о том, что у них, в Малой Приваловке, всё дешёвое жильё уже скупили москвичи))), а теперь, ежели что и продаётся, то цены не отстают от цен на дома в Воронеже и посоветовал мне, ежели у меня есть транспорт личный, обратить внимание на деревеньку, расположенную в 15 км от Малой Приваловки и км в 5 от верхней Хавы - Вишнёвка. Якобы там раньше цены были приемлемые на дома... Хоть транспорта личного у меня нет, но... разведка есть разведка - попёрла я в эту деревню... Немного побродив по ней, я поняла, что ... ну в общем, отрицательный опыт - тоже опыт... Цену на первый же дом, который оказался выставленным на продажу, обозначили в 1,5 млн - dntknw ))) Да и сама деревня мне не понравилась - она вся расположена вдоль дороги, ни водоёма, ни лесочка... В общем, я поняла, где бы я не хотела жить... )))
Не знаю, может я - плохой разведчик...)))

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Нет. Наташа, разведчик, - это тот который собрал сведения. Мы тоже поняли, что близко - не значит хорошо. Да и если вдруг возникнет желание завести живность, вполне могут возникнуть проблемы с соседями.
Как я поняла, не принято в пригороде этим баловаться scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91
Natalya_n пишет:

Хорошее и недорогое поближе к городу - это нереально... М.б., если только город-райцентр, да и то...
Всё, что в радиусе 30-40 км от Воронежа, вернее, там, где хорошо налажено транспортное сообщение с Воронежем, стоит чуть не столько же, сколько и в Воронеже...
Да и сама деревня мне не понравилась - она вся расположена вдоль дороги, ни водоёма, ни лесочка... В общем, я поняла, где бы я не хотела жить... )))
Не знаю, может я - плохой разведчик...)))

В общем-то верно - где асфальт + газ = от ляма и выше (((
Можно найти приемлимые по цене варианты без газа ( зимй топиться газом- 12 тыщ , углем - 15 тыщ- те почти одинаково!) .
Без дороги ( как у меня) можно найти до 300 тысяч свободно , только дороги все-таки нужны , или внедорожник (3хдверная нива , уаз или иномарка , и то , иногда приходиться Кировец нанимать чтоб машину вытащили!)

Так что , если жить там на ПМЖ , ищите с дорогой !

Всем успехов в поисках своего гнездышка !

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
_Дина_ пишет:

Нет. Наташа, разведчик, - это тот который собрал сведения. Мы тоже поняли, что близко - не значит хорошо. Да и если вдруг возникнет желание завести живность, вполне могут возникнуть проблемы с соседями.
Как я поняла, не принято в пригороде этим баловаться scratch_one-s_head

Дина, в принципе оптимальный вариант это 3-50 км от областного города, а что касается реализации своей продукции (если появятся излишки таковой) то как мне кажется, их можно реализовывать и в райцентрах, ведь есть для этого и рынки колхозные и т.п.? Думаю, что даже отсутствие в магазинах того количества товаров и продуктов что мы видим в городе, легко поправимо. главное СОЗДАТЬ СПРОС. :) без этого конечно ничего не получится. Ведь нас уже приучили к -мобильникам, к импортным аксессуарам, окорочкам... и т.д. и теперь мы без этого уже не могём)) Перекрой все это, и мы останемся ни с чем. Вот теперь и для нас (я себя уже авансом причислил к деревенским жителям) будет стоять задача, как сделать так что бы и овцы(местные) были сыты и волки (те кто переехал и переедет и будет заниматься своим делом) целы! lol
Насчет карты о которой вы просили , я скинул ссылку в теме. Просто откроете и скачаете все что вам нужно. hi

larissimo

Вы, наверное, хотели сказать "главное - СОЗДАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ" ? а потом и спрос будет?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
larissimo пишет:

Вы, наверное, хотели сказать "главное - СОЗДАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ" ? а потом и спрос будет?

Нее, все правильно - СПРОС рождает предложение, а не наоборот! smile3 Нету спроса - какой смысл предлагать? У нас с Диной есть такой опыт - однажды, когда у нас еще не было своей квартиры, мы создали спрос на картины из бересты(берёзовая кора), а потом очень долго делали предложение, пока не оказались из Сибири в Питере. laugh Вооот такие картины:
Файлы:
imga2313.jpg

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Ох, настрочили-то.. Хотелось бы узнать, кто ездил недавно, как с ценами? ниже 150 тыс можно найти?

Тема закрыта