Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 98 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ай, да ладно, может еще раз отважусь выбраться. Только летом с билетами сложней. И взять внезапно, когда момент подходящий выпадет, может не получится.
Ладно, видно будет.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Вдоль Дона проехать можно было, там нормальная грунтовка идет. Цены в Калитве конечно подороже чем в деревушках, но ненамного.
А мое приобретение в Н.Калитве вот такое:
Состояние конечно хреновенькое, но как временная дача пойдет, если чуток подремонтировать.
И 40 соток чернозема:
А фотки должны открываться, у меня все показывает. Попробуйте пройти по прямым ссылкам на мои фото:
http://www.nkalitva.ru/photo/centrplace.jpg
http://www.nkalitva.ru/photo/sberbank.jpg
http://www.nkalitva.ru/photo/nkalitva-lenina1.jpg
http://www.nkalitva.ru/photo/nkalitva-lenina2.jpg
http://www.nkalitva.ru/photo/nkalitva-street3.jpg
http://www.nkalitva.ru/photo/nkalitva-bereg1.jpg

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
EKO пишет:

А мое приобретение в Н.Калитве вот такое: [изображение]
Состояние конечно хреновенькое, но как временная дача пойдет, если чуток подремонтировать.
И 40 соток чернозема:

ВЫ решили себе дачу в другом селе взять? Я правильно поняла?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

И через ссылки 3,4,5фото не открываются-стоит какой-то значек, как и в предыдущем посту. А у других как участников? 1- есть, 2- только крыша открывается, и последняя есть(люблю песчанные отмели)Заметила, что Дон ими не богат.
А что состояние хреновенькое, так с чего-то надо начинать. У нас по-моему здесь все почти с нуля танцуют. Как, Эко у вас с магазинами. Во многих селах магазин-одно название. Захожу, а из продуктов дай бог буханка хлеба, пачка макарон лежит. Получается, что пока не наростишь, с голоду помрешь. Хоть не много, но чтоб была провизия.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
_Дина_ пишет:

ВЫ решили себе дачу в другом селе взять? Я правильно поняла?

Мы купили два дома - один в Н.Мамоне, второй в Н.Калитве. В Мамоне дом хороший, там будут жить мои родители как минимум весь летний сезон, а дальше видно будет. А я себе купил в Н.Калитве, там состояние дома и хозпостроек похуже, но зато Дон рядом.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Позвольте вас поздравить! pie
Рады за вас!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Эля пишет:

Как, Эко у вас с магазинами. Во многих селах магазин-одно название. Захожу, а из продуктов дай бог буханка хлеба, пачка макарон лежит. Получается, что пока не наростишь, с голоду помрешь. Хоть не много, но чтоб была провизия.

В селе продуктовый магазин держать не очень выгодно - проходимость ~ = 0, местные почти ничего не берут, кроме сахара, соли, хлеба, спичек, чая и т.д.
По идее - да, при переезде нужно иметь запасец продуктов(мука, крупы, макароны, масло, чай, сахар, консервы и т.д.) ~ на год, чтобы до следующего урожая дотянуть, а там - своё должно пойти. Кошастый писал об этом.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Эля пишет:

И через ссылки 3,4,5фото не открываются-стоит какой-то значек, как и в предыдущем посту. А у других как участников? 1- есть, 2- только крыша открывается, и последняя есть(люблю песчанные отмели)Заметила, что Дон ими не богат.

Видно у вас что-то с инетом, или проблемы на сайте, куда я фотки выложил. Ниже по течению, в Ростовской и Волгоградской областях Дон очень даже богат песчаными пляжами. Да и в Воронежской было полно, когда река была судоходная и форватер постоянно прочищали. Заросло все в последнии годы капитализма.

Эля пишет:

А что состояние хреновенькое, так с чего-то надо начинать. У нас по-моему здесь все почти с нуля танцуют. Как, Эко у вас с магазинами. Во многих селах магазин-одно название. Захожу, а из продуктов дай бог буханка хлеба, пачка макарон лежит. Получается, что пока не наростишь, с голоду помрешь. Хоть не много, но чтоб была провизия.

Честно говоря, я не заходил в магазин еще ни разу, но уверен что с продуктами там особых проблем нет. В селе штук пять продуктовых магазинов, один хозяйственный. Подробнее пока не разведал.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
_Дина_ пишет:

Позвольте вас поздравить! pie
Рады за вас!

Спасибо, я и сам рад, что наконец то эта нервотрепка благополучно разрешилась. С прошлого лета спал и видел свой Домик в Деревне.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
DIMOH пишет:

В селе продуктовый магазин держать не очень выгодно - проходимость ~ = 0, местные почти ничего не берут, кроме сахара, соли, хлеба, спичек, чая и т.д.
По идее - да, при переезде нужно иметь запасец продуктов(мука, крупы, макароны, масло, чай, сахар, консервы и т.д.) ~ на год, чтобы до следующего урожая дотянуть, а там - своё должно пойти. Кошастый писал об этом.

Дима, я смотрю ты поклонник творчества Кошастого. А вот это ты читал?

http://2012god.ru/forum/forum-25/topic-279/page-1/

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
EKO пишет:

Дима, я смотрю ты поклонник творчества Кошастого. А вот это ты читал?

http://2012god.ru/forum/forum-25/topic-279/page-1/

laugh Спасибо, Андрей, полезная ссыль, отрезвляющая! good laugh
Не то, чтобы поклонник - его идеология нам не близка - мы едем не выживать, а жить. Просто, есть в его рассуждениях определенное зерно пользы. В какой-то мере, он вселил уверенность, в свое время, что жить на селе можно и нужно. smile3 А так, в принципе, он - отработанная ступень для нас, теперь мы встаем на свой путь. victory

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

А если на секрет, почему себе дом взяли в другом селе, Мамон чем-то не устроил или дом соотвествующий не нашелся? или все дело в близости Дона?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
_Дина_ пишет:

А если на секрет, почему себе дом взяли в другом селе, Мамон чем-то не устроил или дом соотвествующий не нашелся? или все дело в близости Дона?

Я изначально хотел купить дом в Н.Калитве, еще до знакомства с этим форумом. Причин много, но все они сугубо индивидуальные, в общем мне там нравится больше всего.
А моему отцу больше понравилось в Нижнем Мамоне - близость леса, простор, от Москвы добираться удобнее (трасса близко), хороший недорогой дом и добрые соседи. Тут как говорится - на вкус и цвет товарищей нет.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Ясненько! Тем более хорошо, что сбылась мечта! Еще раз поздравляем!!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
DIMOH пишет:
Эля пишет:

Как, Эко у вас с магазинами. Во многих селах магазин-одно название. Захожу, а из продуктов дай бог буханка хлеба, пачка макарон лежит. Получается, что пока не наростишь, с голоду помрешь. Хоть не много, но чтоб была провизия.

В селе продуктовый магазин держать не очень выгодно - проходимость ~ = 0, местные почти ничего не берут, кроме сахара, соли, хлеба, спичек, чая и т.д.
По идее - да, при переезде нужно иметь запасец продуктов(мука, крупы, макароны, масло, чай, сахар, консервы и т.д.) ~ на год, чтобы до следующего урожая дотянуть, а там - своё должно пойти. Кошастый писал об этом.

shok Нашего села это не касается. Продукты есть любые, может не такое изобилие, как в супермаркетах, но есть ВСЁ! И никогда мы не затариваемся зараннее, а когда что нужно, тогда и покупаем. Свежее. Не только продукты первой необходимости, но и всякие деликатесы присутствуют. В В - Мамоне открывают второй "Магнит". Мне кажется они везде есть и понятно, что там продают. В нашем селе они тоже собираются открывать свой магазин. И вообще у нас столько магазинов! Круглый год и ягоды и зелень, различнаые фрукты-овощи, рыба-мясо, не хуже, чем в городе. А то, что местные ничего не берут, Дима, думаю, пошутил. Я, приехав в Москву к тетке, была поражена, как они обходятся минумомом. Пошли в магазин, купили пол булки хлеба, огурчик, помидорчик, пучечек зелени, 200 г. колбаски....и т.д. А после съедят по капельке и всё на этом. Хотя очень обеспеченные. То же и в Питере. Мы же, если пошли в магазин и что то захотели, имею ввиду местных, купим столько, чтобы наесться вволю, пусть лучше останется. Любой продукт. Может это и не правильно, но в селе все так, восновном. Не кусочек хлеба, колбасы, сала, а шмат! Может и не этично, но зато не голодные. А из города, если бы сами не питались, с голоду бы умерли! laugh Так что в деревне наоборот, сыт будешь до ушей! Говорю только за свое село. Знаю, что есть такие, в которые автомагазин приезжает раз в неделю. Вот там и затариваются!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Валентина_я пишет:

Так что в деревне наоборот, сыт будешь до ушей!

Ну, теперь Эля может спасть спокойно! laugh

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Валентина_я пишет:

Нашего села это не касается. Продукты есть любые, может не такое изобилие, как в супермаркетах, но есть ВСЁ!

Только надо добавить, что от некоторых удаленных улиц до магазина километров ...цать топать или на скутере/велике ехать. wink

Но я думаю Дима имел ввиду маленькие деревушки, с населением по 100-200 чел.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Валентина_я пишет:

Я, приехав в Москву к тетке, была поражена, как они обходятся минумомом. Пошли в магазин, купили пол булки хлеба, огурчик, помидорчик, пучечек зелени, 200 г. колбаски....и т.д. А после съедят по капельке и всё на этом.

Валя, ты нас, москвичей, обидеть хочешь ? cry Это мы то мало едим и помалу покупаем в магазине ? Надо будет как-нибудь в соседнем Седьмом Континенте сфотать очередь в кассу с тележками доверху набитыми самой разной едой, водкой и пивом. beer

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Не, Андрей, ...цать не будет. Самый далёкий магазин от "кольца". Там где вы дом купили. laugh Там, если не ошибаюсь, до магазина около киллометра. scratch_one-s_head

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
EKO пишет:

Но я думаю Дима имел ввиду маленькие деревушки, с населением по 100-200 чел.

Типа того. wink

EKO пишет:

Только надо добавить, что от некоторых удаленных улиц до магазина километров ...цать топать или на скутере/велике ехать. wink

Так это ж лучший способ избавиться от липом и укрепить сердечную мышцу! good laugh Хороше, если еще и в гору и зимой! lol

Валентина_я пишет:

Я, приехав в Москву к тетке, была поражена, как они обходятся минумомом. Пошли в магазин, купили пол булки хлеба, огурчик, помидорчик, пучечек зелени, 200 г. колбаски....и т.д. А после съедят по капельке и всё на этом. Хотя очень обеспеченные. То же и в Питере.

Валя, ты и Питерцев обидеть хочешь! laugh Это мы-то мало берем? dont laugh Хочешь взять "чего-нибудь к чаю", а оставляешь 500р. dntknw

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Валентина_я пишет:

Не, Андрей, ...цать не будет. Самый далёкий магазин от "кольца". Там где вы дом купили. laugh Там, если не ошибаюсь, до магазина около киллометра. scratch_one-s_head

Валя, ну спасибо, обрадовала ! shok cry Значит батя будет вместо зарядки туда бегать - для здоровья полезно. lol

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
EKO пишет:
Валентина_я пишет:

Не, Андрей, ...цать не будет. Самый далёкий магазин от "кольца". Там где вы дом купили. laugh Там, если не ошибаюсь, до магазина около киллометра. scratch_one-s_head

Валя, ну спасибо, обрадовала ! shok cry Значит батя будет вместо зарядки туда бегать - для здоровья полезно. lol

У нас в сарае, кстати, тележка из какого-то супермаркета лежит. Можно будет предложить бате, чтобы ностальгия по Москве шибко не ломала! laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
DIMOH пишет:
EKO пишет:

Но я думаю Дима имел ввиду маленькие деревушки, с населением по 100-200 чел.

Типа того. wink

EKO пишет:

Только надо добавить, что от некоторых удаленных улиц до магазина километров ...цать топать или на скутере/велике ехать. wink

Так это ж лучший способ избавиться от липом и укрепить сердечную мышцу! good laugh Хороше, если еще и в гору и зимой! lol

Валентина_я пишет:

Я, приехав в Москву к тетке, была поражена, как они обходятся минумомом. Пошли в магазин, купили пол булки хлеба, огурчик, помидорчик, пучечек зелени, 200 г. колбаски....и т.д. А после съедят по капельке и всё на этом. Хотя очень обеспеченные. То же и в Питере.

Валя, ты и Питерцев обидеть хочешь! laugh Это мы-то мало берем? dont laugh Хочешь взять "чего-нибудь к чаю", а оставляешь 500р. dntknw

Не, Дим, не хочу! tomato Это не про вас! Это про сестер моих! laugh К тому, что в городе привыкли помаленьку. А мы тут, как "хрюшки"... face лопаем.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Дима, как ты так умеешь темку разшевелить? pie

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Валентина_я пишет:

Дима, как ты так умеешь темку разшевелить? pie

Ой, Валечка! Чего не отнять, того не отнять!!! lol laugh clap

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Валентина_я пишет:

Дима, как ты так умеешь темку разшевелить? pie

shok А я-то причем? Это Андрей все! face

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
EKO пишет:
Валентина_я пишет:

Я, приехав в Москву к тетке, была поражена, как они обходятся минумомом. Пошли в магазин, купили пол булки хлеба, огурчик, помидорчик, пучечек зелени, 200 г. колбаски....и т.д. А после съедят по капельке и всё на этом.

Валя, ты нас, москвичей, обидеть хочешь ? cry Это мы то мало едим и помалу покупаем в магазине ? Надо будет как-нибудь в соседнем Седьмом Континенте сфотать очередь в кассу с тележками доверху набитыми самой разной едой, водкой и пивом. beer

lol Ну вот, ещё раз доказывает, что на счёт покушать, везде люди одинаковые! Что в городе, что в деревне! super
Андрей, приезжай с тележкой и... на Дон! beer dri На недельку! clap

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Ой! А скромный-то какой!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Елки-палки, мои сообщения немного запаздывают!
blush2

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Всем большой привет от Светы! Приехала с В мамона, накупила цветов рассады, довольная, всё высаживает, в огороде возится, скоро козочку приведет. Одним словом - деревенская!

Тема закрыта