Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 97 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

да, Дина , ты права!! Мужчины не показывают, как правило своих эмоций, не так как мы женщины. А ответственность действительно очень огромная , это ведь не на другую сторону улицы перейти, а переезд. ... Жене тоже крепости духа!!!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

agree
Ага, и всем нам!
Крепости! yes2 духа! victory

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
_Дина_ пишет:

agree
Ага, и всем нам!
Крепости! yes2 духа! victory

Да, и Ларисе - ей завтра все это читать! wacko2

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

А ещё Вале и Николаю огромное спасибо, за участие и заботу, ведь дома тоже не маленькая семья, да благословит вас Господь. Наташе с Сергеем тоже всех благ.
а ещё всем кто уже нашёл свой новый дом мои поздравления roma clap

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Ну всё! Можем поздравить Свету и Женю с новым домом! Договор произведен. Я уже тоже там побывала! Дают задаток 50 000 и как оформят документы, остальные деньги. Света уже козу присмотрела, огород посажен. Картошка, капуста, помидорчики. Оставляют мебель. Короче - красота!!! Света снова в шоке! Только в хорошем! Ей всё очень понравилось! Третьего дома не будет. Пережить завтрашний день обьяснений - и к новой жизни! Теперь будут ждать детей. Есть куда везти! При первом удобном случае постараюсь выставить фотки. Вот эта покупка и мне по душе!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Валентина_я пишет:

Ну всё! Можем поздравить Свету и Женю с новым домом! Договор произведен. Я уже тоже там побывала! Дают задаток 50 000 и как оформят документы, остальные деньги. Света уже козу присмотрела, огород посажен. Картошка, капуста, помидорчики. Оставляют мебель. Короче - красота!!! Света снова в шоке! Только в хорошем! Ей всё очень понравилось! Третьего дома не будет. Пережить завтрашний день обьяснений - и к новой жизни! Теперь будут ждать детей. Есть куда везти! При первом удобном случае постараюсь выставить фотки. Вот эта покупка и мне по душе!

Ну и слава Богу!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Слава Богу! Ну, все, clap теперь и спать идти можно. thank_you Спасибо, Валя, успокоила. roma

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
дашуня пишет:

А ещё Вале и Николаю огромное спасибо, за участие и заботу, ведь дома тоже не маленькая семья, да благословит вас Господь. Наташе с Сергеем тоже всех благ.
а ещё всем кто уже нашёл свой новый дом мои поздравления roma clap

Дашуня, спасибо за теплые слова! Всем тоже удачи и успеха! Хорошо, когда всё хорошо кончается!

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Валентина_я пишет:

Ну всё! Можем поздравить Свету и Женю с новым домом! Договор произведен. Я уже тоже там побывала! Дают задаток 50 000 и как оформят документы, остальные деньги. Света уже козу присмотрела, огород посажен. Картошка, капуста, помидорчики. Оставляют мебель. Короче - красота!!! Света снова в шоке! Только в хорошем! Ей всё очень понравилось! Третьего дома не будет. Пережить завтрашний день обьяснений - и к новой жизни! Теперь будут ждать детей. Есть куда везти! При первом удобном случае постараюсь выставить фотки. Вот эта покупка и мне по душе!

Да благословит Господь всю сделку до конца, пусть живут и радуются, и мы за них рады!!! ya ya ya clap clap clap

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Да, всем спокойной ночи! Теперь завтра узнаю, как со старой хозяйкой расстанутся, напишу. Вот и все новости!

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Валентина_я пишет:
дашуня пишет:

А ещё Вале и Николаю огромное спасибо, за участие и заботу, ведь дома тоже не маленькая семья, да благословит вас Господь. Наташе с Сергеем тоже всех благ.
а ещё всем кто уже нашёл свой новый дом мои поздравления roma clap

Дашуня, спасибо за теплые слова! Всем тоже удачи и успеха! Хорошо, когда всё хорошо кончается!

Валя, да незачто, просто у меня у самой дома пятеро от 7 до 13 лет, и я знаю, что такое маленькие детки.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Да уж дествительно всем СПОКОЙНОЙ ночи!!!

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Валя, передавайте Свете привет, а хозяйке старого дома - соболезнования. Такая сделка сорвалась ! cry

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Поздравляю новых переселенцев ! pie Такой переезд на долго запомнится. А тетеньке -урок впредь порасторопней будет продавать. И вообще такие ненадежные сделки потом бывает надолго зависают.
Молодцы, что ей рога наставили.
Какой же форум суперский! ya

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

С чего радость такая?Дом не плохой-просто не их.У меня допустим не лучше-но он Мой,и я чувствую себя здесь хозяином.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
tverskoi пишет:

С чего радость такая?Дом не плохой-просто не их.У меня допустим не лучше-но он Мой,и я чувствую себя здесь хозяином.

На самом деле. хозяйка продавала ( по местным условиям ) дороговато. Дом хоть и большенький, но без газа. Такую цену там просят за дом с заведенным газом. И, к тому же, дом еще без документов. Но, на каждый товар находится СВОЙ покупатель.Дай Бог.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Дом не плохой, с хозяйкой проблема. А покупатели молодцы. С того и радость.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
_Дина_ пишет:
tverskoi пишет:

С чего радость такая?Дом не плохой-просто не их.У меня допустим не лучше-но он Мой,и я чувствую себя здесь хозяином.

На самом деле. хозяйка продавала ( по местным условиям ) дороговато. Дом хоть и большенький, но без газа. Такую цену там просят за дом с заведенным газом. И, к тому же, дом еще без документов. Но, на каждый товар находится СВОЙ покупатель.Дай Бог.

Ой-ё-ёй никогда не берите без документов...чревато.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Здравствуйте всем.
Ух ты сколько у вас тут новостей.
Поздравляю всех кто нашел свой дом.
А страсти как накаляются в Мамоне и народу прибывает.
Скоро в очередь записываться придется

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Всё, Света вещи перевозит! Хозяйка старая сама с утра была, Света не успела ей всё и договорить, она развернулась и уехала! Разговор состоялся! Обошлось без кровопролития. Вот и все новости!
Да, за дом дороговато по нашим ценам. В основном газ ценится. У нас стало дороже провести его. Света подсчитала, примерно в 150 000 обойдется только газ. И во сколько ей всё выльется?... А так дом хороший, дубовый, сделан на совесть. Если бы они вовремя туда газ провели, то смело сейчас могли просить 500-600 тыс.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Поздравляю Свету с удачно разрешившейся проблемой, с переселением! pie
Валентина, сколько же хлопот мы, форумцы, доставляем Вам! Не каждый смог бы это вытерпеть!
Всех земных благ Вам, добрейшей души Человек! roma

Россия
: Москва
13.05.2010 - 16:40
: 11

День добрый! Покупка дома,это здорово,но переезд.....,хотя в свой дом просто замечательно! Поздравляем от всей души с покупкой
clap clap clap roma roma roma ya ya ya

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

ну слава Богу , что у Светы с Женей стабилизируется всё!!!

larissimo

Дима, ГУД! Дочитала до конца, не без круглых глаз shok конечно...

Я из сюжета одного не поняла: Света давала задаток или нет? Мне кажется, они все-же какие-то деньги дали той хозяйке. Ведь как, на каком основании они могли в него въехать и еще своих кресел там наставить?

И я так понимаю, задаток накрылся медным тазом? Поэтому хозяйка "развернулась и ушла"???

А сюжет закрутило неплохо, очень неплохо. Я бы это Реалити-шоу назвала "Деревня он-лайн".

"А я еду, а я еду за Мамоном... За туманом едут только дураки "
Файлы:
villagefaroasis.jpg

larissimo

ЭЛЯ! Резюме поездки давай! :))))
К чему пришла, какие умозаключения???

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
larissimo пишет:

ЭЛЯ! Резюме поездки давай! :))))
К чему пришла, какие умозаключения???

Так ведь до финиша-Мамона не добралась. Поэтому умозаключений не образовалось. Как Валя сказала не было в решающий день транспорта до них. А билет домой уже купила. Кто-то разкритиковал Хреновое. Все познается в сравнении. Я до Хренового прокатилась от Лисок до Каменского района, Подгоренского. Развернулась обратно через Подгоренский, но уже другими селами. Не села, а деревеньки я бы сказала. Не доехала до Нижнего Карабута, Старой и Новой Калитвы. В которых хотела глянуть. Так вот после моего вояжа по указанным районам Хреновое пожалуй впечатляет. Еще Нижний Икорец успела посмотреть. А Средний- огромный. Нижний послабее и больше похож на деревню. Я по нему прогулялась далеко и долго. Но всего 20минут до Лисок-очень хороший плюс для сельского хозяйства. Сбыт. Вобщем вымоталась смертельно sos Последний день была, как зомби. Глаза стеклянные, двигательные способности на нуле. Про дома спрашивала бегло, ни одного не смотрела. Только, когда Наташа с Ирой встретили, один дом посмотрели не помню уже за сколько. Не дорогой какой-то. За неделю первый раз выспалась этой ночью. Ни где, кроме дома спать не умею. huh Ну вот приехала поспала, можно снова ехать victory smile3

larissimo

Эля, нам местные говорили, что Средний Икорец - это наркоманский поселок... и там очень высокая преступность...
А как тебе Лиски? Там было красиво? (я то смотрела в феврале :)))
Фоток сделала? подключайся к фотоделу :)

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Спасибо. А про Нижний тебе такого не говорили? Хотя, я даже не додумалась про это спросить. Думаю, этого явления везде хватает. У меня надежда на то, что не заинтересовавшись сим увлечением до 18 лет у моих детей мало шансов заинтересоваться этим старше. Хотя даже жить рядом с такими соседями угнетает. Я в Лисках только в привокзальном обитала. Ну я бы сказала -симпатично. Только раз съездила до лицея. Окраины оставляют желать луцшего( дома друг на друге. Вообще-то мое мнение о Лисках-похож на маленький обл. центр. Это первое, что мне там на ум пришло. Даже чем-то Яр-ль напомнило. Мне конечно эта городская гонка надоела, и вечный поток машин. С фото разочарую. Мой тел ни фига не ловит. Пробовала поймать купола золотые из окна "Дона"-все как молоком залито. Да и раньше не получалось. Поэтому, больше ни чего не снимала. Решила, что мы самые задержавшиеся, вон сколько участников переехало, уже и фото мало кому нужны. Поэтому сильно не растроилась. Рынок там оживленный очень. Но стихает к 2часам и раньше. Торгуют со своих хозяйств всем, что наростят. И рассадой, и овощами, и птенцы были-гусики, куренки. smile3 И вещи. В поезд взяла помидоры. Наши после южных не лезут в горло.
До чего в русском языке диалекты разные. Местные меня понимают, а я их с трудом. И писать по русски разучилась, сижу только ошибки исправляю. shok
Очень правильно, что рынок и автостанция и ждвокзал рядом все. Удобно.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

До Новой Калитвы зря не доехали, очень приятное село. До 1959 года было районным центром. Вот несколько фотографий:
Центральная площадь, здание сельсовета:
Здание Сбербанка:

Улица Ленина:

Еще улица Ленина:

Какой-то переулок:

Набережная Дона:

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Эко, я не знаю почему, часть фото не открывается, на их месте какие-то значки. В других темах тоже это явление бывает. Хочется глянуть, и никак. dntknw Может с ними что-то надо сделать? Кто знает? Вы ведь по-моему выкладывали ссылку на "Велегож" Это не тот кирпичный недострой ваше приобретение? Я не доехала потому, что и так долго ехали, попадались села-деревеньки, решила вдруг дальше будет такое-же запустение. Было бы не жалко, если бы знать что там более приличное село. Водитель в тех краях не был, не знал сможет ли от Саприно прямо вдоль Дона проехать через Семейку к Карабуту и Калитве. И кого спросили-они тоже не знали. А через Россошь от Саприно сворачивать-край не ближний, если учитывать, что надо обратно вертаться в Лиски на ночлег. Вещи-то в Лисках оставлены.
Плюс, узнавая цены в деревушках(ценят себя), решила в Калитве еще дороже, если село получше. Вот как-то так получилось.

Тема закрыта