Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 103 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
larissimo пишет:

есть еще третий вариант - бухая :)))

значит веселая ya super

larissimo

а наши березы подходят под это дело? у нас берез-то много растет... но я не замечала, чтобы на деревьях были срезы поперечные... выходит, ее здесь не готовят?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
larissimo пишет:

Вы его берете?

Лариса вы меня спрашиваете? Если ,да, то обязательно поеду смотреть, я уже созвонился. И еще парочка таких предложений есть...:) Для тех кто согласился со мной на совместное ПМЖ в одном месте.:)

larissimo

Да, это я вам. А какой район? Не Острогожский? я замечала, что там недорогое жилье...

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

ВМП, вы чего не отвечаете на мое письмо :_)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
DIMOH пишет:
В.М.П. пишет:

Дима принимаешь заказ на картину? Я делаю заказ. :)

Не принимаем - таких берез не найти в наших краях. smile3 Хотя время для съема бересты идеальное - конец мая-начало июня. laugh

Очень жаль, Дима.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Созерцатель пишет:

ВМП, вы чего не отвечаете на мое письмо :_)

Я сегодня ответил на имейл ... по поводу поездки? правильно?

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Дык я тож ответил, спросил точнее_)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
larissimo пишет:

Да, это я вам. А какой район? Не Острогожский? я замечала, что там недорогое жилье...

И в нем есть, но там деревянные дома.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
larissimo пишет:

есть еще третий вариант - бухая :)))

кстати почем самогонка за поллитра? для меня это важно.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Созерцатель пишет:

Дык я тож ответил, спросил точнее_)

Читай письмо...:) отправил...

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
В.М.П. пишет:

ЭКО скажу тебе по секрету, мне предложили дом кирпичный с участком 40 соток и ты не поверишь, состояние нормальное, (косметический ремонт конечно нужен) за 90 штук. При желании можно найти и нормальный домик за 100 штук. Пример этому домик Юли, да еще море земли. :)

Спасибо за секрет Василий Михалыч, но я уже свой домик купил, за 160. В достаточно крупных селах, недалеко от районного центра, с коммуникациями, рекой и лесом (я это называю "более-менее приличные села"), с готовыми документами, я дешевле вариантов не встречал. Ни одного, за год поисков.

А в глухомани можно и за "шапку сухарей" избушку без документов взять, я не спорю. Воронежская область - она большая.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Максимум пишет:
larissimo пишет:

есть еще третий вариант - бухая :)))

кстати почем самогонка за поллитра? для меня это важно.

Максимум ты где живешь в Архаре? почти земляки...:)

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Максимум пишет:
larissimo пишет:

есть еще третий вариант - бухая :)))

кстати почем самогонка за поллитра? для меня это важно.

Сам не умеешь что-ли делать ?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Не хотел вас разочаровывать,но самогона на селе уже нет.Только спирт паленный.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
EKO пишет:
В.М.П. пишет:

ЭКО скажу тебе по секрету, мне предложили дом кирпичный с участком 40 соток и ты не поверишь, состояние нормальное, (косметический ремонт конечно нужен) за 90 штук. При желании можно найти и нормальный домик за 100 штук. Пример этому домик Юли, да еще море земли. :)

Спасибо за секрет Василий Михалыч, но я уже свой домик купил, за 160. В достаточно крупных селах, недалеко от районного центра, с коммуникациями, рекой и лесом (я это называю "более-менее приличные села"), с готовыми документами, я дешевле вариантов не встречал. Ни одного, за год поисков.
А в глухомани можно и за "шапку сухарей" избушку без документов взять, я не спорю.

Ну не знаю может на самом деле это глухомань, вот посмотри:
Острогожский р-н,с. .................. , дом шлакобет., 80 кв.м, 4 комнаты, без удобств, колодец, 2 сарая, гараж, участок 50 соток, 60 тыс. руб.

:)  Если вы не верите , может быть проверите? :)  Это сделать легко заходишь на Камелот и ...всё! :)

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

От любите же вы уходить от ответа, уважаемый ;))))

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
larissimo пишет:

Грязи есть. Но надо быть свиньей, чтобы их найти laugh laugh laugh

главное чтобы были лечебными, приеду сразу плюхнусь. целюлит по телу пошел, а скоро на пляж cry люди говорят помогает.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
В.М.П. пишет:

:)  Если вы не верите , может быть проверите? :)  Это сделать легко заходишь на Камелот и ...всё! :)

Я говорю не о Камелоте, а о реальном просмотре домов. Когда приезжаешь, смотришь местность, смотришь дом и понимаешь, что нравится или не нравится. Как по Камелоту можно выбирать место для будущей жизни ? Кроме того, иногда, то что написано в объявлении и то что поют хозяева про дом настолько далеко от истины, что просто диву даешься. Так что очень не советую закладываться на один вариант, тем более если едешь издалека. Нужно иметь десятки хороших предложений, причем в разных селах, чтобы не разочароваться в поездке как тут один из участников этого форума (Вадим).

И еще, добавлю. Все хорошие варианты сейчас раскупаются в течении месяца. Если дом продается дольше, значит там что-то "не то".

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
EKO пишет:
Максимум пишет:
larissimo пишет:

есть еще третий вариант - бухая :)))

кстати почем самогонка за поллитра? для меня это важно.

Сам не умеешь что-ли делать ?

умею гнать, боюсь брагой попить.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
EKO пишет:
В.М.П. пишет:

:)  Если вы не верите , может быть проверите? :)  Это сделать легко заходишь на Камелот и ...всё! :)

Я говорю не о Камелоте, а о реальном просмотре домов. Когда приезжаешь, смотришь местность, смотришь дом и понимаешь, что нравится или не нравится. Как по Камелоту можно выбирать место для будущей жизни ? Кроме того, иногда, то что написано в объявлении и то что поют хозяева про дом настолько далеко от истины, что просто диву даешься. Так что очень не советую закладываться на один вариант, тем более если едешь издалека. Нужно иметь десятки хороших предложений, причем в разных селах, чтобы не разочароваться в поездке как тут один из участников этого форума (Вадим).

Вадим, я не просто Камелот просматривал, я выписал те объявления которые мне понравились, всего я выбрал 6 районов, где меня устраивают цены (местность на первом месте, но В.О. вся хороша плюс минус :) )
так что цена определяющий фактор. И второе, я, естессно, созвонился по выбранным мной объявлениям с хозяевами данных домов, и , конечно же, поинтересовался и состоянием дома и другими интересующими меня вопросами. Так что, я говорю не о коте в мешке.
Спасибо вам за совет. Теперь я только сяду в машинку и спокойно объеду все места, и на месте все внимательно - с чувством, толком и расстановкой посмотрю. Я же ничего не теряю (ну от дорожных расходов все равно не уйти). Понравится дом - куплю, не понравится поеду дальше. :) вот и все.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Мне например ни один вариант из Камелота или ИРР не понравился. А нашел я дом через местную газету, подавая свое объявление "Куплю дом в селе ....".

larissimo

Вот если понравится дом....
Представляю, как вы , ВМП, вот так круто достанете колоду зеленых и ею встряхнете перед продавцом yes2

(вынь да положь)
beer

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
В.М.П. пишет:

Максимум ты где живешь в Архаре? почти земляки...:)

Половнёв, земеля, я в Ломоносовском, недалеко от детской областной больницы. А ты где в Мурмане обитаешь?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Всем привет hi !
У меня ломался комп, по-этому давно не была на форуме.
За месяц мы сделали уже многое: засадили огород (уже пропалываем), купили цыплят, утят, поросят и корову, выводим гусят в инкубаторе (скоро уже вылупятся). Корову купили в селе Карпенко, как раз Эля туда на экскурсию ездила (это от нас где-то 20км). Дороги ремонтируют, так что стало намного лучше, чем было ранней весной, ямы убрали.
Мы начали ремонт дома: поменяли окна, проводим со скважины воду в дом, делаем канализацию. Вчера ездила в Каменку насчет газа - обещали "газ будет"! В общем-то "любой каприз за ваши деньги" laugh !
Приехали мои родители и брат с Самары, отдыхают на наших просторах. Правда дожди всю неделю идут и ветер, но все это чередуется с солнышком, так что просто классная погода!
Лариса, я на следующей неделе в Лиски поеду, постараюсь пофоткать. Там сейчас просто супер, все чисто, аккуратно, каштаны цветут. Благодать! Не то что мы видели в начале апреля!
А еще было красиво когда цвели абрикосы, листочков нет, а цветы бело-розовые на деревьях шапкой! Ну просто сакура какая-то!

Ну и несколько фоток моего хозяйства:

Файлы:
166_0.jpg
165_1.jpg
058_5.jpg
194_1.jpg
186_1.jpg
120_2.jpg
133_3.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ЮлкаS пишет:

Всем привет hi !
У меня ломался комп, по-этому давно не была на форуме.
За месяц мы сделали уже многое: засадили огород (уже пропалываем), купили цыплят, утят, поросят и корову, выводим гусят в инкубаторе (скоро уже вылупятся). Корову купили в селе Карпенко, как раз Эля туда на экскурсию ездила (это от нас где-то 20км). Дороги ремонтируют, так что стало намного лучше, чем было ранней весной, ямы убрали.
Мы начали ремонт дома: поменяли окна, проводим со скважины воду в дом, делаем канализацию. Вчера ездила в Каменку насчет газа - обещали "газ будет"! В общем-то "любой каприз за ваши деньги" laugh !
Приехали мои родители и брат с Самары, отдыхают на наших просторах. Правда дожди всю неделю идут и ветер, но все это чередуется с солнышком, так что просто классная погода!
Лариса, я на следующей неделе в Лиски поеду, постараюсь пофоткать. Там сейчас просто супер, все чисто, аккуратно, каштаны цветут. Благодать! Не то что мы видели в начале апреля!
А еще было красиво когда цвели абрикосы, листочков нет, а цветы бело-розовые на деревьях шапкой! Ну просто сакура какая-то!

Ну и несколько фоток моего хозяйства:

Юлечка, все просто СУПЕР! так за вас рады! А коровка, как панда с обведенными глазами, красотка. А есть ли у вас там школа ,садик? И дорого ли газ провести,а то Света с Мамона говорила, что 150 тыс им насчитали за газ ( я так поняла).

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Юлечка, как рады за вас! Какие молодцы! Успехов в хозяйстве!

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Про газ не знаю как где, но нам выйдет около 50 тыс. У нас крайний дом, и газ заканчивается на нас. Т.е. около дома выходит труба заглушенная, так вот от нее в дом проведут газ. Мы пока о сумме не разговаривали, пока обсуждали план дома, где что устанавливать и где строить котельную. Ну а сумму в 50 тыс нам озвучил сосед, который где-то полгода назад проводил отопление, это вместе с работой и с материалом. Как только будет готов счет, скажу точную сумму.
Школа есть, садика нет. Тут вместо садика водят детей к бабушкам, которые с ними и занимаются (как в садиках) scratch_one-s_head . А вообще, если есть особая необходимость и недоверие к "бабушкам", то можно определиться в садик в Каменке. У меня пока детей нет, так что с этим будем решать по мере поступления.
Пока писала, нам привезли кур-молодок по 110р., взяла 15 молодок. Поросят мы брали по 2000 тыс. , корову взяли за 29 тыс. (Это для тех, кому интересны цены smile3 ).

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
В.М.П. пишет:
EKO пишет:
В.М.П. пишет:

ЭКО скажу тебе по секрету, мне предложили дом кирпичный с участком 40 соток и ты не поверишь, состояние нормальное, (косметический ремонт конечно нужен) за 90 штук. При желании можно найти и нормальный домик за 100 штук. Пример этому домик Юли, да еще море земли. :)

Спасибо за секрет Василий Михалыч, но я уже свой домик купил, за 160. В достаточно крупных селах, недалеко от районного центра, с коммуникациями, рекой и лесом (я это называю "более-менее приличные села"), с готовыми документами, я дешевле вариантов не встречал. Ни одного, за год поисков.
А в глухомани можно и за "шапку сухарей" избушку без документов взять, я не спорю.

Ну не знаю может на самом деле это глухомань, вот посмотри:
Острогожский р-н,с. .................. , дом шлакобет., 80 кв.м, 4 комнаты, без удобств, колодец, 2 сарая, гараж, участок 50 соток, 60 тыс. руб.

:)  Если вы не верите , может быть проверите? :)  Это сделать легко заходишь на Камелот и ...всё! :)

А я кажется знаю село, созванивалась еще в самом начале темы face
Извините, я просто рада, что комп заработал

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Эля пишет:

я просто рада, что комп заработал

И мы рады, вы когда собираетесь переезжать?

Тема закрыта