Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 276 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
РФ
: Калужская область
23.02.2012 - 16:48
: 21

Глянул по карте, ваша правда )
Это я его с Острогожским перепутал.

Дорогие товарищи люди! )
Располагает кто-либо хоть какой-нить информацией относительно села Алферовка Новохоперского района?
Я нарыл информацию, но скудную. Вроде бы там экопоселение устраивают какие-то шустрые ребята. Но их сайт заглох с прошлого года ни одной новости.
Написал им на мыло - тишина...
Ссыль на их ресурс

baltika

Всем Доброго времени суток!Я забиваю в поисковик вопрос:форумы о ПМЖ в Воронежскую обл!Или еще такой:отзывы о переезде на ПМЖ в Воронежскую обл!Вы знаете сколько инфы,только успевай анализировать да то что особо важное записывать в ежедневник!Так можно о любой области инфы собрать! yes3 Недавно прочла вот такую инфу:первыми запретили продавать лекарства от кашля содержащие кодеин в Липецкой и Белгородской обл,так в аптеках Воронежа таблетки содержащие кодеин скупали,целыми баулами вывозили в Липецкую и Белгородскую обл!И в минздраве забили тревогу,Воронежская дума приняла закон о запрете в свободной продаже этих препаратов,и сразу продажи упали в 5 раз в аптеках!Журналисты решили проверить:может где то в Воронеже смогут без рецепта купить,но увы: ни в одной аптеке им не продали эти лекарства без рецепта!Да оно и понятно:штраф с физ.лица-50т.р.А с юридического лица 1 мл.руб.Вот это я понимаю:закон в действии!Очень много детей от 15 лет и старше на этих наркотиках подсадили,картина жуткая!Меры своевременные!Пишут из этих препаратов готовят наркотик,очень страшный(после приема 2-3 раз становятся зависимыми,а через год умирают,человек заживо сгнивает).

Россия
: Ольховатка
24.02.2010 - 20:55
: 51

Земельный участок 7605м2 из них 900м2 огород остальная под сенокос.На участке 1200м2 есть два дома, один газифицирован.В селе: школа,детсад,ФАП,2 магазина.Районный центр Ольховатка на расстоянии 17км.Воронеж 180км.г Россошь 45км. Дополнительно аминистрация села может сдать землю в аренду.Отвечу на вопросы в личке.

Казахстан
: усть-каменогорск
11.02.2011 - 16:43
: 30
Алексей и Лариса пишет:
vitaly.1963 пишет:
sergei747 пишет:

Видел своими глазами на западной украине.Строят каркас с длинных бревен и заполняют вместо утеплителя короткими бревнами ,купленными как дрова длиной 2-3 метра.Это было в 90 годах.С обоих сторон штукатурка и на вид не определишь из чего построен дом.Всё.

Да зачем дровами,можно тюками соломенными и с обеих сторон глиняная штукатурка.Есть в ВО такие тюки?Если есть рядом,то дом недорого встанет и тепло будет.Сейчас многие толстосумы так строят на западе-считается экодома!

Так его же мышки с крысками оккупируют-фиг выведешь?!!!! shok wacko2 shok

Так а сетка металлическая зачем?По низу ее пустить и мышки ваши зубы сломают,да и штукатурить по сетке легче!

20.05.2011 - 10:46
: 13

Приветствую,. форумчане !

Нас двое, молодые мужчина и женщина, планируем переезд в среднею полосу, в село,
что бы свой дом и земля.

В прошлому году посетили Белгородскую область, на предмет дальнейшего проживания,
понравились несколько поселений, но не все устраивает на Белгородчине, жилье кусается
ценами, водоемов мало и т.д.

Этим летом - осенью приедем в Воронежскую область.

Заинтересовал Лискинский район, а точнее места где Копанище, Подлесный, Высокий, Сосна и
Щучье, Переезжее, Духовое, Колыбелка.
По информации там цены на жилье не ломовые, и лес, и река, и дороги ... все на месте )

Есть люди которые там живут ? отпишитесь пожалуйста ... как с работой в Лисках ?
жена - медсестра , за себя не беспокоюсь работу найду.

Посоветуйте где лучше в Лисках остановиться (штаб-квартира нужна), возможно сдает домик кто нибудь на месяцок ?

22.02.2012 - 22:45
: 10

Уважаемые "воронежцы", подскажите пожалуйста: какие районы Воронежской области заведомо считаются экологически чистыми: без следа чернобыля и без вредных производств поблизости.
Конечно же в этой ветке об этом уже говорили, но если кому-нибудь не лень - просто перечислите, пожалуйста, такие районы.
Понятно что там будет все дороже, но экология на первом месте у нас...

Ясень
СергейСпб пишет:

Уважаемые "воронежцы", подскажите пожалуйста: какие районы Воронежской области заведомо считаются экологически чистыми: без следа чернобыля и без вредных производств поблизости.
Конечно же в этой ветке об этом уже говорили, но если кому-нибудь не лень - просто перечислите, пожалуйста, такие районы.
Понятно что там будет все дороже, но экология на первом месте у нас...

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
СергейСпб пишет:

Уважаемые "воронежцы", подскажите пожалуйста: какие районы Воронежской области заведомо считаются экологически чистыми: без следа чернобыля и без вредных производств поблизости.
Конечно же в этой ветке об этом уже говорили, но если кому-нибудь не лень - просто перечислите, пожалуйста, такие районы.
Понятно что там будет все дороже, но экология на первом месте у нас...

Сергей, откройте страницу 8360- она чуть выше.Там есть ссылка, ознакомьтесь.Насчет Чернобыльского следа-он затронул несколько районов, но в этих районах не все нас.пункты отнесены к загрязненным.На эту тему есть в нете "Перечень нас.пунктов, находящихся в зоне радиоактивного загрязнения вследствие аварии на Чернобыльской АЭС"-так и запрашивайте.Не могу скопировать ссылку-мыша барахлит

Казахстан
: усть-каменогорск
11.02.2011 - 16:43
: 30

зоны отчуждения вследствии аварии на ЧАЭС http://www.lawrussia.ru/texts/legal_673/doc673a375x642.htm

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Получил ответ от создателей интерактивной карты ВО. Оперативно. Зачет.

Здравствуйте, Андрей!
Вопрос по нанесению медицинских учреждений на карту области лежит в сфере компетенции департамента здравоохранения Воронежской области. В настоящее время ведутся переговоры о инициализации соответствующей работы.

Денис Яковлев
Руководитель КУ «Информационно-технологический центр Воронежской области»
тел.: +7 (473) 246-34-48
Сот.: +7 (904)-211-53-14
e-mail: dyakovlev@govvrn.ru

Казахстан
: усть-каменогорск
11.02.2011 - 16:43
: 30

Вопрос к воронежцам есть.Как получается,что вы скважины делаете глубокие,а погреба надземные?Если вода так далеко,погреба в земле делают-там температура стабильнее.

Россия
: Дмитров
18.05.2011 - 18:08
: 5

Здравствуйте!
Кто-нибудь собирается в ближайшее время из Москвы ехать в Воронежскую смотреть дом?
Я хочу, но боюсь одна так далеко на машине. Возьмите в компанию?

06.03.2012 - 18:35
: 1
Триполи пишет:

Здравствуйте!
Кто-нибудь собирается в ближайшее время из Москвы ехать в Воронежскую смотреть дом?
Я хочу, но боюсь одна так далеко на машине. Возьмите в компанию?

Какой смысл сейчас что то смотреть? Когда снег полуметровый лежит. Вот потеплеет, снег сойдет, тогда и смотреть можно. Чтобы потом не было неприятных вещей типа воды в погребе и под полом и прочих...

22.02.2012 - 22:45
: 10
ONIK пишет:

Сергей, откройте страницу 8360- она чуть выше.Там есть ссылка, ознакомьтесь.Насчет Чернобыльского следа-он затронул несколько районов, но в этих районах не все нас.пункты отнесены к загрязненным.На эту тему есть в нете "Перечень нас.пунктов, находящихся в зоне радиоактивного загрязнения вследствие аварии на Чернобыльской АЭС"-так и запрашивайте.Не могу скопировать ссылку-мыша барахлит

Спасибо большое за ответ! Я видел эту карту конечно же... Но на ней указаны свалки и заводы, а это не все... Вот к примеру у нас в Ленингадской области есть довольно четкое разделение: на севере - элитные районы дачников и богатеев, на юге - бедные дачники и сельское население. На севере фермерства считай нет (там и земля плохая, камни и т.п.), юг весь питер кормит картошкой и т.д. При этом экологически чище - север :)

Вот я прочитал в этой теме:

Самыми богатыми в области считаются Лискинский ( крупный ж.д.узел ), Аннинский, Рамонский( НИИ сахарной свеклы, рядом с Воронежем), Острогожский (картинная галерея Крамского, и знаменитый плодосовхоз) районы.

Это действительно так? Т.е., грубо говоря, в этих районах меньше алкашей, бомжей, нерусских? Или нет?
По поводу экологии - есть какие-нибудь районы, считающиеся заведомо "благополучными"? Или просто нужно ориентироваться на леса?

22.02.2012 - 22:45
: 10
Триполи пишет:

Здравствуйте!
Кто-нибудь собирается в ближайшее время из Москвы ехать в Воронежскую смотреть дом?
Я хочу, но боюсь одна так далеко на машине. Возьмите в компанию?

А какой у вас план? Куда конкретно собираетесь, с какой целью, и где планируете жить?

22.02.2012 - 22:45
: 10
vitaly.1963 пишет:

зоны отчуждения вследствии аварии на ЧАЭС http://www.lawrussia.ru/texts/legal_673/doc673a375x642.htm

Спасибо огромное! Блин, я не представлял, что дела настолько плохи :( Вот эту бы информацию - да на ту карту!...

Ясень
СергейСпб пишет:

Самыми богатыми в области считаются Лискинский ( крупный ж.д.узел ), Аннинский, Рамонский( НИИ сахарной свеклы, рядом с Воронежем), Острогожский (картинная галерея Крамского, и знаменитый плодосовхоз) районы.

Это действительно так? Т.е., грубо говоря, в этих районах меньше алкашей, бомжей, нерусских? Или нет?
По поводу экологии - есть какие-нибудь районы, считающиеся заведомо "благополучными"? Или просто нужно ориентироваться на леса?

Это самое первое зависит от руководства.Второе от наличия производственных объектов кроме сельского хозяйства и природного нандшафта.Алкашей после трояра и прочего технического сырья уменьшилось до минимума.Зависит как от инфраструктуры так и нахождения сетки дорог и прочего.Нерусских везде хватает-одна семья в селе то нормальное село,а больше трёх то обычно писец.А населённый пункт выбирать от пожеланий-хорошая земля,лес,река,инфраструктура населённого пункта- то всё это играет в цене на дома.Кстати редко продаются дома современной архитектуры.В основном постройки 60-70 годов.Если финансы и здоровье позволяет то можно перестроить или построить на купленном участке своё.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Воронежцы, где можно купить хорошую семенную картошку?В том году продавали в Новой Усмани, но будут ли в этом ? Иллар , вы где, напишите где купить картошку....

Россия
: Дмитров
18.05.2011 - 18:08
: 5

Какой смысл сейчас что то смотреть? Когда снег полуметровый лежит. Вот потеплеет, снег сойдет, тогда и смотреть можно. Чтобы потом не было неприятных вещей типа воды в погребе и под полом и прочих...[/quote]

Вода под полом - такое тоже бывает???? А снег там раньше чем в МО сходит? Мне чем раньше, тем лучше - я тут создавала тему...

Россия
: Дмитров
18.05.2011 - 18:08
: 5
СергейСпб пишет:
Триполи пишет:

Здравствуйте!
Кто-нибудь собирается в ближайшее время из Москвы ехать в Воронежскую смотреть дом?
Я хочу, но боюсь одна так далеко на машине. Возьмите в компанию?

А какой у вас план? Куда конкретно собираетесь, с какой целью, и где планируете жить?

Предложили в Новодевицком районе. Почему-то о нем здесь никто не пишет. Конечно, съездила бы в Хреновое, но это если получится. Жить я не планирую, просто посмотреть варианты - и обратно.

Ясень
Цыпа пишет:

Воронежцы, где можно купить хорошую семенную картошку?В том году продавали в Новой Усмани, но будут ли в этом ? Иллар , вы где, напишите где купить картошку....

В Чернавке Панинского района или в Бабяково.По Чернавке я как то фотку ставил там был номер Саушкина .В его хозяйстве 3 сорта картофеля 1 репродукции.Осенью была по 25 рублей.

22.02.2012 - 22:45
: 10
Ясень пишет:

Алкашей после трояра и прочего технического сырья уменьшилось до минимума.Зависит как от инфраструктуры так и нахождения сетки дорог и прочего.Нерусских везде хватает-одна семья в селе то нормальное село,а больше трёх то обычно писец.А населённый пункт выбирать от пожеланий-хорошая земля,лес,река,инфраструктура населённого пункта- то всё это играет в цене на дома.Кстати редко продаются дома современной архитектуры.В основном постройки 60-70 годов.Если финансы и здоровье позволяет то можно перестроить или построить на купленном участке своё.

Ясень,спасибо большое за ответ! (о трояре погуглил - забавная вещь, никогда не слышал о таком)
Насчет зависимости наличия алкашей и нерусских от инфраструктуры: чем дальше от крупных городов тем их меньше?
Я просто почему спрашиваю: у нас они только в дешевых местах процветают, в более дорогих уже меньше их гораздо. А по ценам я вижу что и дорогая недвижимость воронежской области дешевле чем ленинградская область...

Казахстан
: усть-каменогорск
11.02.2011 - 16:43
: 30

да

Ясень
СергейСпб пишет:

Я просто почему спрашиваю: у нас они только в дешевых местах процветают, в более дорогих уже меньше их гораздо. А по ценам я вижу что и дорогая недвижимость воронежской области дешевле чем ленинградская область...

thank_you Да в сельской местности вы правы по нерусским по стоимости и где нет инфраструктуры они чувствуют себя даже лучше чем наши по своей бытности.Да и при наличии больших финансов живут в халупах семьями.Но некоторые стараются покупать и подороже жильё и поэтому их где больше,а где меньше не разберёшь.Раньше они как то селились обособлённо,а в настоящее время уже рассеяно по населённым пунктам (у них свои критерии по выбору жилья).То что в Воронежской области дешевле против Ленинградской не вникал .Да и не интересовало как то.А вот цены в сельских поселениях зависят от различных факторов.Рядом населённые пункты,а цена может быть на порядок выше из-за менталитета так сказать местных.Но в последнее время участились случаи при продаже домов если появился спрос то происходят ничем не мотивируемые всплески цен-это говорит о не порядочности продавцов.Спросили,договорились,а приехали оплачивать,а тут цену вам уже выставляют на десятки тысяч выше.Нормальные дома для жилья в среднем от 500.Конечно можно найти и дешевле и дороже.Это можно посмотреть как по объявлениям в нете так и на месте нахождения объектов.Это зависит конечно от того где вы желаете купить жилье и по каким параметрам,а остальное от продавца. yes3

Казахстан
: усть-каменогорск
11.02.2011 - 16:43
: 30
СергейСпб пишет:
vitaly.1963 пишет:

зоны отчуждения вследствии аварии на ЧАЭС http://www.lawrussia.ru/texts/legal_673/doc673a375x642.htm

Спасибо огромное! Блин, я не представлял, что дела настолько плохи :( Вот эту бы информацию - да на ту карту!...

да не берите в голову. СпБ это Санкт-Питербург он поближе к Чернобылю будет!В ВО всего то
Зона проживания с льготным
социально - экономическим статусом
какие там льготы,что-то я не заметил.
У нас в Усть-Каменогорске не хуже Семипалатинский ядерный полигон-200км и ничего живем и льгот никаких

__________________
виталий

baltika

Милые дамы,девушки,девочки!Поздравляю всех с Праздником 8 Марта!Всем желаю любви и счастья женского,огромного и светлого!
Файлы:
52cfb0c4f727.jpg

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Милые женщины
Спешу поздравить Вас сердечно
С веселым праздником весны.
И солнца свет, и взгляд ваш ясный
Нам одинаково нужны.
Пусть Вам сопутствует удача,
В работе, в жизни и в любви.
Живите, милые, не пряча
Улыбки гордые свои!

8 марта

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Поздравляю всех женщин с 8 марта. Здоровья Вам, удачи и любви. roma

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Sergey Sadovod пишет:

Дом рядом с рекой Дон
http://www.avito.ru/items/rossosh_doma_dachi_kottedzhi_dom_49524398

Спасибо, Сергей Садовод, за хорошую ссылку. Сегодня волею судьбы я осмотрела этот дом и могу поделиться впечатлениями.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Дано: Недостроенный дом 10х12,шлакоблок,обложен кирпичом в селе Н. Карабут,Воронежской области,Россошанского р-на 500 метров от реки Дон,6 комнат, стены отштукатурены,проведено отопление,но не подключено ,газ по улице проплачен, центральный водопровод по улице. З/у14 сот + огород 40 сот.

Файлы:
dom_v_rossoshi.jpg

Тема закрыта