Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 275 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Анжелика_Angi" пишет:

Привет Киришам нефтяникам.!
Спасибо,и вам не хворать.Вот пробуем к вам в ВО сбежать от нашей экологии и климата

Ну я и сам сбежал отуда в прошлом году так что удачи и вам. roma

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Тим2008" пишет:

"Цыпа" пишет:
может кому пригодится?

А сколько стоит врезать газ?
__________________

у нас вроде около 200тыр но цена растёт из года в год из за падения рубля

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
HelgaD пишет:
irina v пишет:

мы купили в Воронеже вибромотор к станку на 220В.

У нас продаются автономные генераторы бензо и дизель 220/380Вт( от250 евро), но это наверное не то, как я понимаю это когда нет эл-ва вообще. А что такое вибромотор?

Я не спец в технике. Поэтому могу назвать как угодно. Может правильно вибродвигатель. Мы пару лет назад купили станок для изготовления шлакоблокв на 4 штуки. Там двигатель на 380. Но по инструкции туда можно подключать двигатель и на 220. Так что нам оказалось дешевле и быстрее купить новый двигатель, чем подключать линию на 380. Так что теперь можно сразу делать 4 шлакоблока. А если сверху ставить ровную поверхность, то и утрясать тротуарную плитку в формах

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Или я что-то пропустила? Когда рубль упал?Было повышение доллара в конце года, но это каждый год в это время происходит.Теперь вот опять курс долларей снизился.А что цены на газ растут, так это порой самоуправство местных властей.Про Тишанку читала Когда стали там только газ проводить, свои услуги предложила какая-то компания, которая и права на это не имела.Затребовали с людей немалые деньгиПонятное дело, что не все повелись.В результате , тех , кто сдал, подключили, а через некоторое время другая компания предложила более приемлимые тарифы и естественно другие пожелали подключиться Так теперь, те , кто дорого заплатил не подпускают газовиков чтобы те начали подключать новичков, дескать пусть новички нам деньги переплаченные возвращают или платят столько, сколько мы отдали.Вобщем, целая война у них на этой почве.Во как!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sher" пишет:

А сколько стоит врезать газ?

Посмотрите предыдущую страницу, пост 8333.

Ясень

Расценки ставят доминирующие фирмы то есть можно сказать типа государственные или корпоративные от Миллера.Никто конкретно не знает прайс-лист так сказать.Исходя с этого навязывают неизвестные услуги которые совсем не нужны.К примеру -В Воронеже диллер по подаже Вольсквагена-установление брызговиков за 7 тыс.рублей lol .Так и газовики.А за годичное обслуживание(сервис) около 10 тыс.рублей.Кроме того без всяких квитанций ещё за вызов и обслуживание в сервисный период берут деньги и просят подписать акт вызова без всякого там списка проведённых работ.Вот так действует монополия.А вот частников с лицензией стараются не подпускать к этому совсем.Из-за этого и произошла накрутка в Тишанке и военные действия так как на законных основаниях другие исполняют работы по умеренным расценкам.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Я не спец в технике. Поэтому могу назвать как угодно. Может правильно вибродвигатель. Мы пару лет назад купили станок для изготовления шлакоблокв на 4 штуки. Там двигатель на 380. Но по инструкции туда можно подключать двигатель и на 220. Так что нам оказалось дешевле и быстрее купить новый двигатель, чем подключать линию на 380. Так что теперь можно сразу делать 4 шлакоблока. А если сверху ставить ровную поверхность, то и утрясать тротуарную плитку в формах[/quote]

Ирина ,а что за станок модель можно узнать?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Dimongik пишет:

Ирина ,а что за станок модель можно узнать?

Я не знаю куда муж засунул паспорт на станок. Завтра я его просто сфотографирую.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Clair" пишет:

"sher" пишет:
А сколько стоит врезать газ?

Посмотрите предыдущую страницу, пост 8333.

это не я задал вопрос я ответил сколько примерно стоит у нас.
У нас проводили пять лет назад проложили трубы магистральные по улицам за что собирали деньги с жителей кто то подключился а кто то не смог из за отсутсвия денег сейчас чтобы подключиться надо отдать деньги за те трубы и плюс проект с подключением за матерьял отдельно имеется в виду трубы и оборудование
выходит примерно 230-240тыр

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90

Поройтесь в инете. Но по старой памяти мерещится мне, что газифицирование поселков делает Газпром. а вот заводить в дом каждый должен на свои средства. Может и ошибаюсь, не помню. У нас в подземку врезка бесплатная, а за врезку в воздушку тем кооперативам, кто тянул трубу по улицам за свой счет, мы, вновь врезаемые, обязаны выплачить доли.. Но только через 10 лет за врезку не обязаны платить - газопроводы имеют какой-то срок годности по правилам.
Так мне главный газощик нашего района объяснял..

Украина
: Кириши Лен.обл
30.09.2011 - 10:53
: 22
sher пишет:
"Анжелика_Angi" пишет:

Привет Киришам нефтяникам.!
Спасибо,и вам не хворать.Вот пробуем к вам в ВО сбежать от нашей экологии и климата

Ну я и сам сбежал отуда в прошлом году так что удачи и вам. roma

Спасибо,а вам удачно обживаться на новом месте

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ясень" пишет:

Расценки ставят доминирующие фирмы то есть можно сказать типа государственные или корпоративные от Миллера.Никто конкретно не знает прайс-лист так сказать.Исходя с этого навязывают неизвестные услуги которые совсем не нужны. Кроме того без всяких квитанций ещё за вызов и обслуживание в сервисный период берут деньги и просят подписать акт вызова без всякого там списка проведённых работ.Вот так действует монополия.А вот частников с лицензией стараются не подпускать к этому совсем.Из-за этого и произошла накрутка в Тишанке и военные действия так как на законных основаниях другие исполняют работы по умеренным расценкам.

Я не знаю, кто такой Миллер. У нас на каждый расход по вызову, врезке, заключению договора - квитанция, проплаченная в газовой компании. А вот работы делали совершенно другие люди, с которыми о цене договаривались персонально, на уровне "сколько дадите".

Ясень
Clair пишет:

Я не знаю, кто такой Миллер. У нас на каждый расход по вызову, врезке, заключению договора - квитанция, проплаченная в газовой компании. А вот работы делали совершенно другие люди, с которыми о цене договаривались персонально, на уровне "сколько дадите".

Почаще ящик смотрите или погуглите кто управляет Газпромом...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Абсолютно точно, Ясень.Лишнее подтверждение тому, как в стране действуют монополисты.Кто раньше встал-того и тапки...

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
14.01.12
Агробизнес набирает обороты
В сельском хозяйстве Воронежской области преодолены последствия засухи 2010 года и взят курс на развитие.

По предварительным данным областного Департамента аграрной политики, удельный вес прибыльных сельскохозяйственных организаций за прошлый год увеличился с 47 до 84 процентов.

Дальнейшее развитие получили малый бизнес и предпринимательство. В фермерских и личных подсобных хозяйствах производится около 47,1 процента мяса, 50 процентов молока, около 47,4 процента яиц, 94,3 процента картофеля и почти 90 процентов овощей.

Источник: газета "Коммуна" N5 (25833), 14.01.2012г.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я обещала шлакоблочный станок показать. Вот что получилось
Файлы:
28022012383.jpg
28022012385.jpg
28022012382.jpg
28022012384.jpg
28022012381.jpg
28022012380.jpg
28022012386.jpg

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Вчера Damatik поделился интересной ссылкой, надеюсь она ответит на многие вопросы ищущих своё место в ВО. Много разных слоёв есть.
http://map.govvrn.ru/maps/

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ясень" пишет:

Почаще ящик смотрите

А оно мне надо?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Рыбачок, у меня ссылка не открывается.
Може можно скопировать сюда или коротко перескажи о чем речь. Пожалуста.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Валерия Юрова" пишет:

Рыбачок, у меня ссылка не открывается.

попробовал - открывается, только долго грузится (графики много). По ссылке интерактивная карта ВО. По слоям можно посмотреть расположение и контакты МВД, администрации, предприятия, экология (свалки, карьеры и т.п.), почты, школы и т.д. Например я хотел весной в Русскую Буйловку съездить посмотреть, так теперь знаю что на севере села карьер, а на юге Павловская городская свалка с зоной отчуждения 1000м и заполненный на 98%, т.е. в радиусе 2-3км точно будет амбре.
Или например ОАО 9-я Пятилетка в Лисках вместо разрешенных 43т выбрасывает в атмосферу 179т вредных вещ-в.
Или что в Нововоронеже пять средних школ и две пожарных части.
Вообще интересная игрушка, для людей склонных к анализу есть о чем подумать.

РФ
: Калужская область
23.02.2012 - 16:48
: 21

Да, создателям такой карты только огромная благодарность.
Там даже кадастр всей территории можно посмотреть, если кто разбирается.
Что важно для будущих фермеров, планирующих заняться с/х деятельностью, есть все с/х предприятия области, что немаловажно при планировании сбыта своей продукции. Прямо с адресами, указанием вида деятельности.
Полезная вещь.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Я им вчера отписал по обратной связи что бы мед.учреждения добавили. Ответ какой то нечитаемый пришел. Но они пишут что сайт только налаживается, может ещё и добавят.

РФ
: Калужская область
23.02.2012 - 16:48
: 21

Рыбачок, там же в слоях есть опция "Учреждения", показывающая при включении все больницы, пожарки, школы, ВУЗы и пр.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Damatik" пишет:

опция "Учреждения"

Специально ещё раз проверил. Только ЦРБ, больше ничего. Простых поликлиник и ФАП - нет.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Хреновская инкубаторная станция начинает продажу цыплят.Телефон 8(47350) 6-14-38

Ясень
Россия
: Ольховатка
24.02.2010 - 20:55
: 51

Для желающих переехать в Воронежскую область и организовать своё ЛПХ есть вариант с земельным участком в Ольховатском районе.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А поподробней... Это не только мне интересно!

Там Есть газ, садик, школа, больница или фельдшерский пункт?

РФ
: Калужская область
23.02.2012 - 16:48
: 21

А этот район не попадает в 30-км радиус Воронежской АЭС?
Кстати, на каком отдалении от АЭС (включительно) электроэнергия в 2 раза дешевле, кто в курсе?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вроде как дешовую электроэнергию давно отменили. Ольховатский район на самом юге Воронежской области. От Нововоронежа километров 150-180.

Тема закрыта