Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 274 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Лара66" пишет:

ИМХО за 100 тыр по Вашим запросам можно найти только без документов, оформление ещё встанет по времени и деньгам.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Рыбачок" пишет:

зависимости от котла и обвязки 100-200 тыр.

Странная оценка....В частный дом обычная врезка 1/2 дюйма,а котёл и обвязка это дело хозяина....А вот сколько ты употребишь.....

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
Тим2008 пишет:
"Цыпа" пишет:

может кому пригодится?

А сколько стоит врезать газ?

У нас на Кубани врезать газ с уличного газопровода в дом стоит, вернее стоило в 2008 году 25 тыс, в 2009 году 30 в этом не думаю, что сильно выросло. Но когда вводят газ, в проекте нужна плита и котел, куда они обязаны газ подвести. без них они врезку делать не будут. Поэтому и цена высокая. Как-то так..(Это из моей практики)

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Когда мы смотрели дома для покупки. Нам тоже пришлось посмотреть дом без газа, но мимо газовая труба была протянута. Подключение стоило 45 тыс.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Валерия Юрова" пишет:

Подключение стоило 45 тыс.

"Лара66" пишет:

Но когда вводят газ, в проекте нужна плита и котел, куда они обязаны газ подвести. без них они врезку делать не будут.

"Рыбачок" пишет:

В зависимости от котла и обвязки 100-200 тыр.

Ясень

ОТ трубы у двора -подвод до дома-12-20 тыс руб + стоимость материала +проэкт 5тыс руб.+ привоз специалиста для составления проэкта--- + стоимость счётчика (внутренний -уличный) - 3 тыс рубл. ,внутрянка 12-25 тыс + материал (+ материал и увеличение стоимости работ зависит от погонных метров трубы т.е.расстояние протяжки газовых труб),установка вытяжных труб+короб и + стоимость материала (материал от магазинной цены увеличен в три раза),покупка котла,труб переходников к вытяжке,газовой плиты,кранов и прочего материала для обвязки котла,оплата разрешения подключения газа 25 тыс.р.,оплата прокола трубы для пуска газа-1,5 тыс.р.,оплата за подвязку котла и возможно в котельной потребуется наверняка установка батарей отопления так как раньше котельную отапливала плита.Новые батареи для этого.Вот вам в зависимости от стоимости котла и газплиты уже от 150 до 250 тыс рублей.И от желания разбег стоимости косметического ремонта.Но упустил.В помещении где устанавливается котёл и газплита обязательно проветриваемое окно-форточка(легко открываемая)-значит установка пластикового окна(4-10 тыс.р.) Вот всё подбивайте в сумму по вашему усмотрению.Возможно найдёте лицензионную бригаду(с допуском)которая вам дешевле это всё установит.Но местные миллеровцы это не приветствуют и вставляют палки при сборе документации и подключению.Я же воспользовался частной фирмой и мне обошлось дешевле на 30% от государственной бригады.Спор почти не возникал из-за того,что пакет документов предоставил да и по известному моему маленькому авторитету.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ясень" пишет:

Вот всё подбивайте в сумму по вашему усмотрению.

Да мне это всё понятно!Я сам газовик.Всё ,вами сказанное, сделал сам.Осталось только трубу в центральную магистраль врезать!Я ,конечно,могу это сам сделать,но надо по закону.Протокол там и всё такое прочее..Так сколько стоит такой врез???

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Юрова" пишет:

Подключение стоило 45 тыс.

Вот это больше похоже на правду.Хотя газовики,без проблем, могут сделать врезку и поставить счётчик,не зависимо, есть у вас в доме внутрянка или АОГВ.А дальше дело хозяина.Хочет с газовиками дело иметь или со сварщиком у которого сварочный паспорт.Разрешено.

03.11.2009 - 19:27
: 21566
"Тим2008" пишет:

Так сколько стоит такой врез???

В каждом населённом пункте и на каждой улице своя цена, зависящая от длины улицы, соседей, согласившихся подключиться к газу, спонсоров, администрации района и самого нас.пункта. В 2009 году в Таловском районе глава поселковой администрации озвучила цифру в 50 000 рублей.
Газ по улице уже был.

Ясень
Тим2008 пишет:
"Ясень" пишет:

Вот всё подбивайте в сумму по вашему усмотрению.

Да мне это всё понятно!Я сам газовик.Всё ,вами сказанное, сделал сам.Осталось только трубу в центральную магистраль врезать!Я ,конечно,могу это сам сделать,но надо по закону.Протокол там и всё такое прочее..Так сколько стоит такой врез???

ОТ трубы у двора -подвод до дома-12-20 тыс руб + стоимость материала - мне лично обошлось 12 тыс р подвод с материалом + 1,5 тыс руб прокол+ 25 тыс разрешение на подключение газа.И ещё там сям 3 штуки.Да ещё попозже на ТО-10 штук.Я это забыл ранее написать.

Ясень
Тим2008 пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Подключение стоило 45 тыс.

Вот это больше похоже на правду.Хотя газовики,без проблем, могут сделать врезку и поставить счётчик,не зависимо, есть у вас в доме внутрянка или АОГВ.А дальше дело хозяина.Хочет с газовиками дело иметь или со сварщиком у которого сварочный паспорт.Разрешено.

Ошибаетесь.Подключения газа не будет без папки документации на внутрянку и газоборудование,что делает бригада им-я лицензию на эти работы,на дымоходы тоже спецакт лицензионной бригады.И никакой сварщик с паспортом не имеет права эти документы подготавливать.Но вы можете это всё проделать сами,но оплатите за свою же работу в полном объёме чтобы получить пакет документов как будто работала спецбригада laugh .

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

Но вы можете это всё проделать сами,но оплатите за свою же работу в полном объёме чтобы получить пакет документов как будто работала спецбригада

К сожалению это так, сталкивался.

Ясень
Анахорет пишет:

Только следует иметь в виду, что на территории Нижнего Мамона планируется выкопать рудник...Я лично думаю, что этим планам в ближайшие лет 20 вряд ли предстоит воплотиться, т.е. если уже там живешь, то бежать срочно смысла нет, но вот покупать там я бы не стал...

По словам губернатора Воронежской области с интервъю данного газете " Молодой Коммунар " о о судьбе никелевого месторождения в Новохапёрском районе -будет проведён в мае конкурс на разработку и будет прописано в договоре о скорейших сроках разработки и о том ,что будет создано вначале 500 рабочих мест и будет доведено до 2 000.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

о судьбе никелевого месторождения -будет проведён в мае конкурс на разработку

в Н.Мамоне титановый карьер будет, конкурс уже был в ноябре. Подробнее была ссылка в теме "Приезжайте жить в Воронежскую область"

Ясень

[quote=Рыбачок]

Скоро в Воронежской области и золото найдут...... laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21566
"Ясень" пишет:

Скоро в Воронежской области и золото найдут....

Золото - это чернозём. В ВОВ немцы вывозили эшелонами. А теперь москвичи КАМАЗами.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Рыбачок пишет:
"Ясень" пишет:

о судьбе никелевого месторождения -будет проведён в мае конкурс на разработку

в Н.Мамоне титановый карьер будет, конкурс уже был в ноябре. Подробнее была ссылка в теме "Приезжайте жить в Воронежскую область"

флаг им в руки
я уже писал в рамках своих выкладок по кризису, что обрушение мировой экономики этак наполовину - это в общем вопрос времени, так что сырья после сокращения производства будет завались, новые карьеры никому ещё долго не понадобятся
это помимо возможной дестабилизации России, анархии и проч, что вообще закрывает вопрос надолго

сейчас опять у всех оптимизьмь - пару месяцев назад европейский Цб вбухал в европейские банки полтриллиона евро за один день - теперь это бабло постепенно растекается по экономике, создавая иллюзию стабильности, достигло уже сырьевого рынка, цена на нефть снова выросла (наша до около 120) несмотря на то, что в Европе уже эк.спад или как минимум стагнация почти повсеместно, у Японии большой ДЕФИЦИТ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ!!! (вообще охренеть, уж казалось бы - японцы!)
короче, сейчас это бабло перетекает в сырьё, дорогое сырье с некоторым (с каждым циклом всё более коротким) временным лагом долбанет по промышленности + ценам на еду, горючку и вообще всё остальное, опять будут масовые волнения, опять будет паника на биржах после очередной порции очень плохой пром.статистики, опять ЦБ всего мира должны будут вбухать еще в разы или десятки раз бОльшие бабки в банки чтоб избежать коллапса банков и мгновенной смерти мировой финансовой системы и так по спиральке вниз до финального обвала/паники, когда уже такие бабки вкачают, что за пару месяцев начнется гиперинфляция... а сейчас пока просто некоторое ускорение инфляции, несмотря на сокращение спроса..

т.е. это я описал самый мягкий и оптимистический сценарий, что до финала ещё энное количество циклов...
черт его знает, уже на прошлом витке вниз всё было так хреново, что уже сложно было представить, что выкрутятся - но, гады, выкрутились пока... видимо еще пару циклов смогут прожить, так что мои прогнозы на несколько месяцев-пол года могут и отложиться, как ни "неприятно" это признать...

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

т.е. продолжительность циклов сокращается (даю обвалы)
октябрь 2008 + 19 месяцев =
май 2010 + 15 месяцев
август 2011 + ?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ясень" пишет:

,но оплатите за свою же работу в полном объёме чтобы получить пакет документов как будто работала спецбригада laugh .

Я не знаю что говорить,но в 2002 году,мы вели газ по оренбургской области.Шли мимо частных домов,в которых уже было установлено оборудование,отопление.Надо было только трубу врезать.У хозяев уже были документы.Не знаю,платили они там чего или нет?Но нам они платили,так как это калым wink Я мне делала бригада,которая этим конкретно занималась.Я ж в системе газа работал.Ты мне,я тебе.А за машину навоза,мне паспортист ,газ в баню провёл.Под ключ.Не знаю,может это в Оренбурге так,может это 10 лет назад..?Может сейчас Сочи надо строить....что дерут такие деньги.... sos

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Мы в ноябре 2011-ого подключали газовый котёл. Газовое отопление в доме было, но печное. Вот такой прайс у нас получился:
проект+разрешение - 5000 рублей (действителен год, если за это время не успели врезать газ, надо получать новые);
котёл+стабилизатор напряжения - 36000 (у нас Bosch, российского производства значительно дешевле);
трубы отопления+батареи отопления+работа - 35000 (сюда входит услуга по подключению и пуску котла в день врезки газа);
труба вытяжная - 7000 (изготавливали в специализированной конторе, но устанавливали сами);
монтаж газопровода+счётчик газа - 15000 (бригада рабочих провела газовые трубы по кухне и вывела их на улицу к газовой магистрали, цена зависит от длины Вашей трубы до газопровода, к которому Вас подключают);
ящик для счётчика - 2200
врезка - 4000 (нашу трубу приварили к общей);
плата за отключение газа - 4000 (цена зависит от количества домов, которые необходимо оповестить об отключении, и отключить);
плата за подключение газа - 4000 рублей;
заключение договора на обслуживание газового оборудования - 600 рублей (цена зависит от длины Вашей трубы до газопровода, к которому Вас подключили);
Итого: 112800 рублей.
В день подключения бригада вварила нашу трубу в центральный газопровод, подключила варочную панель на кухне. Если газовая плита не новая, тогда потребуется оппресовка, это ещё, примерно, 2000 рублей.
Также в эту сумму не входят услуги водителя - надо было привозить в дом создателей проекта, вытяжной трубы, а также ездить бесконечное число раз в газовую компанию за всякими согласованиями, разрешениями, оплатой.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

да путинско-миллеровский рекер поставлен на широкую ногу. а вот в крыму это стоит 6оо долларов.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Clair" пишет:

плата за отключение газа - 4000 (цена зависит от количества домов, которые необходимо оповестить об отключении, и отключить);
плата за подключение газа - 4000 рублей;

У нас врезают без отключения газа. Зрелище не для слабонервных.

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
Рыбачок пишет:
"Clair" пишет:

плата за отключение газа - 4000 (цена зависит от количества домов, которые необходимо оповестить об отключении, и отключить);
плата за подключение газа - 4000 рублей;

У нас врезают без отключения газа. Зрелище не для слабонервных.

У нас тоже врезают без отключения. Спрашивала, сказали все так делают..

Ясень

Где подземка с полиэтиленовыми трубами то подключение без перекрытия газа -так у нас.
Мужское население темы с праздником 23 февраля-С Днём Советской Армии.Всех благ.Этот праздник действителен во всех союзных республиках.СССР так просто не уходит.
Файлы:
294534.jpg

baltika

Всех мужчин поздравляю с Праздником!
Файлы:
12983703344300476.jpg

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

Подскажите пожалуйста, слышала, что не везде есть 380Вт (я про Воронеж.обл) и что проблематично подключится.У меня есть например станки которые работают от 380Вт.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
HelgaD пишет:

Подскажите пожалуйста, слышала, что не везде есть 380Вт (я про Воронеж.обл) и что проблематично подключится.У меня есть например станки которые работают от 380Вт.

Да, с подключением могут быть неразрешимые проблемы, так как во многих селах подстанции старые, слабомощные, в связи с чем могут не дать разрешение на подключение. Стоимость подключения в среднем 20- 30 т.р.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Мы узнавали за подключение только в Белгородской области. Но я думаю разница не большая. На нашей улице линия на 380 есть. Мы позвонили в обслуживающую компанию и подали заявку по телефону. Обещали принятие решения в течении трех дней. Через 5 дней мы узнавали - решения еще не было. Дней через 10 нам позвонили и сказали что одобрение получено, приезжайте и составляйте договор. Ориентировочно назвали цену до 15 тыс. рублей. Сказали, что цена еще зависит от количества используемого материала. Сроки исполнения в течении месяца. Но так как нам нужно было срочно подключить станок, а обещанный месяц может растянуться и до двух, то решили проблему другим путем. Пока рассматривали нашу заявку мы купили в Воронеже вибромотор к станку на 220В. Обошлось в 8500р. Попробуем летом все-таки подключиться и тогда узнаем уже точно.

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

Спасибо Сергею и Ирине за ответы.

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46
irina v пишет:

мы купили в Воронеже вибромотор к станку на 220В.

У нас продаются автономные генераторы бензо и дизель 220/380Вт( от250 евро), но это наверное не то, как я понимаю это когда нет эл-ва вообще. А что такое вибромотор?

Тема закрыта