Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 272 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

И мои поздравления.

Я живу в доме ч "вертикальным срубом". Пока Рыбачок не объяснил и не знала, что это плохо... Для меня вполне нормальный дом. Толбко маленький. В нашем Круглом све старые дома сделаны подобным образом. Наш дом с 1968 года.

baltika

Кувшинка,примите и мои поздравления с удачным приобретением!С Новым домом Вас,с Новой жизнью!Пусть все будет так,как Вы хотите!
Файлы:
f571a6abdd22.gif

sweta
Рыбачок пишет:

Чем плох "вертикальный сруб". Дерево - живой материал, оно дышит, т.е. меняет свой объём в зависимости от температуры и влажности. В "классическом срубе" это выглядит как изменение зазора над окнами и дверями. В "вертикальном срубе" перемещения вверх-вниз ограничиваются каркасом. Грубо говоря зимой холодно и низкая влажность - венцы горизонтальные осядут вниз, но крыша то привязана по высоте к стойкам и появляются щели в которые дует.
Вообще запомните.
1 80% влаги древесина берет с торцов. Т.о. защита торцов брёвен намного важнее внешней красоты, т.е. покраски плоскости стены.
2 При изменении температурно-влажностного режима наибольшие изменения происходят в диаметре бревна. Длина практически не меняется.
3 В связи с тем что дерево "дышит" необходимо всегда предусматривать вентиляцию, чтобы пар проходящий через древесину мог испариться, а не конденсировался на поверхности дерева.
4 Ни в коем случае нельзя допускать прямого контакта дерева с бетоном или металлом. Между этими материалами обязательно должна быть гидроизоляция.
Лично переделывал полы в новом коттедже. Из-за отсутствия вентиляции в подполье несущие лаги за два года сгнили и заплесневели.

на сто % доверяю этому человеку !!! Очень грамотный и даёт всегда хорошие совенты !! Стоит прислушаться это добрый совет

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Форумчане, всем спасибо за ответы.Для себя учла-все зависит от качества постройки.В нете нашла инфу, что даже сейчас по такому методу строятся дома, причем даже коттеджи.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Жмотя пишет:

Ещё по поводу медицины.........
про другие районы не могу сказать,но в нашем районе все нормально.Поликлиника работает прямо в селе.есть и платные услуги в санатории.Сами пока пользовались лишь услугами стоматолога.были приятно удивлены качественными материалами, современным оборудованием,очень вежливым обслуживанием и очень дешевыми ценами.
Районная больница оснащена тоже очень хорошо.В больнице есть даже самый современный томограф(тоже из собственного опыта).

Елена здравствуйте, раз уж пошел вопрос по медицине нельзя ли прозондировать вопрос по обеспечению инсулином больных сахарным диабетом(АКТРОПИД и ПРАТОФАН) хотим тоже переехать но жене нужно лекарство,это основной вопрос по переезду если Вас не затруднит буду очень признателен.А то север уже впекся охота к хорошему воздуху и чистым продуктам с огорода.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"sergei747" пишет:

.Каркас, потом штукатурка.

Ясень писал о том же. Каркас должен быть ОБЛИЦОВАН.

"ONIK" пишет:

даже сейчас по такому методу строятся дома, причем даже коттеджи.

Немного не так. Строят каркас, а пустоты между стойками заполняют не брёвнами, а утеплителем. Продвигают как "канадская технология". Быстро, дёшево, лёгкий (на фундаменте можно сэкономить). Для меня лично (никому не навязываю) все плюсы каркасного домостроения перечеркиваются одним минусом - долговечностью, которая в случае каркаса совсем мала. По опыту строительства могу сказать - 80% каркасных домов строят на продажу.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"sergei747" пишет:

С обоих сторон штукатурка

вот это и есть самое главное в такой технологии.

Россия
: почти Воронежская область
18.01.2012 - 17:23
: 13

Уважаемые форумчане! Большое спасибо за поздравления и добрые пожелания!

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

Здравствуйте! Нашла очень актуальный для себя форум, собираемся по программе переселения соотечественников переселиться в Воронежскую область. Предлагают 7 р-ов Семилукский, Новоусманский, Рамонский, Грибановский, Верхнемамонский , Хохольский, Павловский. Может кто-то уже переехал по этой программе? Хочу знать как устроились, была ли помощь от властей , как с работой, жильем и вообще какой р-н выбрать?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Приветствую новичка!

Я живу в Каширском. Он в вашем списке не значиться. Он, вообще мало у кого в списке стоит на первом месте. Всех пугает близость к атомной станции и относительно высокие цены на дома.
К нам во времена отсоединенмия от Советского Союза прибалтийских республик много приехало переселенцев из Снейчкуса (Висагинус). Но врят ли это пересенецы по той программе, которая вас интерисует.

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

Валерия, это новая программа, ей лет 7. Знаю, что много семей по этой программе переезжают из Казахстана в Воронежскую обл. а наши едут в Калининград.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"HelgaD" пишет:

Предлагают 7 р-ов Семилукский, Новоусманский, Рамонский, Грибановский, Верхнемамонский , Хохольский, Павловский.

Посмотрите карту Воронежской обл. и исходя из этого делайте выводы. Чем ближе к городу тем дороже земля, дома и меньше участки.Унас родственники живут в Новой Усмани, так у них голый участок 12 соток стоит 700 тыс. А если от города дальше , то дешевле. Вот исходя из ваших материальных возможностей и желаний думайте. В Н.Усмани просто не реально кого-то держать из живности нет выпасов,сенокосов и пр.

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

Спасибо Цыпа. Хотелось бы поближе к Воронежу. Рассчитываем 1- 1.5 млн. Земли хотим 0.3-1 га. Если рассматривать Новоусманский р. может там есть другие поселки где живность держать?. А как Семилукский р.?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"HelgaD" пишет:

Предлагают 7 р-ов Семилукский, Новоусманский, Рамонский, Грибановский, Верхнемамонский , Хохольский, Павловский.

"HelgaD" пишет:

Хотелось бы поближе к Воронежу.

Если ищете поближе к обл. центру, можете смело откидывать Павловский, Верхнемамонский, Грибановский районы. В Хохольском р-не много нас.пунктов пострадало от Чернобыля (перечень на этой ветке есть).
Остается три района рядом с Воронежем. Выбирайте.
А про переселение из Казахстана есть отдельная ветка на этом форуме - почитайте.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"HelgaD" пишет:

А как Семилукский р.?

Семилукский район не плохой, но смотреть надо на месте , какое вам село нужно,?Я имею ввиду школа, садик и пр. Чем более не развитое село , тем больше места для хоз-ва. У нас рядом есть село Андреевка,там народа раз -два и обчелся и школу в этом году закрыли, к нам теперь возят, так вот у них участки по 40 соток, да еще куча земли, бери работай никто гнать не будет.Если нет детей малых , то там хорошо, просторно....

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

А Андреевка это Семилукский район? На карте не нашла. Сын взрослый будет поступать в Воронежский университет. Так что школа нам не нужна. Но и в глуши не хотим, хотим рядом с лесом, речкой, райцентром, хорошими подъездными путями. Станет теплее планируем приехать, может кто что-то конкретное посоветует посмотреть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Андреевка это Нижнедевицкий район. Я вам просто написала как пример, что если мало народу и место не обжитое , то и земли много и выпасы есть.А лесов , как таковых тут нет, есть только маленькие лесочки...

Ясень

Привет Натик(Наташа).Ваш сын закончил обучение или ещё учится? Требуется ваша консультация по профессии вашего сына и по вузу новичку ХельгаД.... Можно ей в личку.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Ясень пишет:

Привет Натик(Наташа).Ваш сын закончил обучение или ещё учится? Требуется ваша консультация по профессии вашего сына и по вузу новичку ХельгаД.... Можно ей в личку.

Привет,Ясень.Сын еще учится,осталось 1 сессия и защита диплома.Что интересует?

Ясень

Это в личку лучше новичку по программированию.Как поступать и прочее.У Хельги сын выбрал эту профессию.У меня юристы.Сын вышел на финиш,а старшая дочь преподаёт.Пусть она решает в какой лучше вуз по ступать.Короче пока нужно человеку подсказать как происходит обучение по этой теме в России.

Ясень

С праздником всех !!!
Файлы:
flowers023.jpg

: Москва
25.01.2012 - 01:07
: 10

Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо ⠠
Пусть миром правит лишь любовь!
С праздником!!!

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Dimongik пишет:
Жмотя пишет:

Ещё по поводу медицины.........
про другие районы не могу сказать,но в нашем районе все нормально.Поликлиника работает прямо в селе.есть и платные услуги в санатории.Сами пока пользовались лишь услугами стоматолога.были приятно удивлены качественными материалами, современным оборудованием,очень вежливым обслуживанием и очень дешевыми ценами.
Районная больница оснащена тоже очень хорошо.В больнице есть даже самый современный томограф(тоже из собственного опыта).

Елена здравствуйте, раз уж пошел вопрос по медицине нельзя ли прозондировать вопрос по обеспечению инсулином больных сахарным диабетом(АКТРОПИД и ПРАТОФАН) хотим тоже переехать но жене нужно лекарство,это основной вопрос по переезду если Вас не затруднит буду очень признателен.А то север уже впекся охота к хорошему воздуху и чистым продуктам с огорода.

Добрый день!
К сожалению такой информации нам( не больным и не нуждающимся в этих медикаментах) в нашей поликлиники не дали. Но сказали что проблем с препаратами нет.
Посоветовали обратиться на сайт администрации Воронежской области.

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46
Dimongik пишет:
Жмотя пишет:

Ещё по поводу медицины.........
про другие районы не могу сказать,но в нашем районе все нормально.Поликлиника работает прямо в селе.есть и платные услуги в санатории.Сами пока пользовались лишь услугами стоматолога.были приятно удивлены качественными материалами, современным оборудованием,очень вежливым обслуживанием и очень дешевыми ценами.
Районная больница оснащена тоже очень хорошо.В больнице есть даже самый современный томограф(тоже из собственного опыта).

Елена здравствуйте, раз уж пошел вопрос по медицине нельзя ли прозондировать вопрос по обеспечению инсулином больных сахарным диабетом(АКТРОПИД и ПРАТОФАН) хотим тоже переехать но жене нужно лекарство,это основной вопрос по переезду если Вас не затруднит буду очень признателен.А то север уже впекся охота к хорошему воздуху и чистым продуктам с огорода.

Могу подсказать тел. Департамента здравоохранения Воронежской обл. может пригодится 8(473)255-43-40

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

от Воронежа до Павловска 2 часа на машине, если "без ветерка". трасса М4 - раздельные 2 полосы (до Лосево, правда). Отличные места, и песок есть, и чернозём. Сады, яблоки, груши, вишни, шелковица - в изобилии. Скот - любой. Внятная администрация, хорошо работают службы. Школы, больницы - одни из лучших.
Очень хорошие местные люди, порядочные. Пъянства почти нет- т.к. кто пил уже умер. Работяги и ждут к себе таких же.

Как-то раз мой товарищ обратил моё внимание на граффити на опорах моста. Ни одного матерного слова. Если вам это что-то говорит. Но соседей, конечно, надо изучать в каждом конкретном случае.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Спасибо за участие.Будем узнавать

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
Россия
: Череповец
15.02.2012 - 23:09
: 1

Всем добрый вечер!Рада,что узнала про форум(большое спасибо Наташе)Хочу к Вам!Куда не знаю-Воронежская область большая!Наташенька,скорее всего в ваше село.Сама родилась в Воронеже,но ещё маленькую родители увезли на север!Земляки,помогите с выбором!Кроме Бобровского района ничего не знаю!Спасибо Наташеньке,с её слов и описании села Хреновое,думаю,что это самое подходящее!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот фото дома, что в Приречном за 100 000. Земли 40 соток, чернозем. Есть сад, правда старый, но плодоносит.Номер хозяина. Все вопросы к нему. 89204666486 Игорь.
Файлы:
foto0193.jpg
foto0188.jpg
foto0189.jpg
foto0189000.jpg
foto0187.jpg

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

я,мой сын и подруга в музее деревянного зодчества малые корелы
Файлы:
foto0096.jpg
foto0109_0.jpg

foto0102_0.jpg

foto0099.jpg

Тема закрыта