Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 280 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
baltika

Ну я с Вами согласна: на лбу не написано,фермер он или инвестор!Но только применяется,и еще как,большое количество гербецидов!Но Вы и сами все знаете!Понимаю,когда сам ничего такого не делаешь плохого,то как то не айс читать!Но проблема то есть!Раньше одних китайцев обвиняли в использовании всякой бяки для огромных урожаев,а теперь и наши туда же!

Ясень
baltika пишет:

Ну я с Вами согласна: на лбу не написано,фермер он или инвестор!Но только применяется,и еще как,большое количество гербецидов!Но Вы и сами все знаете!Понимаю,когда сам ничего такого не делаешь плохого,то как то не айс читать!Но проблема то есть!Раньше одних китайцев обвиняли в использовании всякой бяки для огромных урожаев,а теперь и наши туда же!

Как раз известно-по количеству имеющейся земли.А гербицид зло,но фермера применяют только маленькую нужную толику этих гербицидов,уж слишком дорогое удовольствие,но необходимое.А инвесторы льют даже перед уборкой-новые появились технологии,а это значит есть остаток и он попадает на стол в ничтожном количестве,но попадает.И при чем тут китайцы,когда гербициды всегда применялись.Дело в китайцах-ихние гербициды не проверялись на опасность нашими специалистами,да и толку с этого.Экологически чистой продукции больше у фермеров.А о применении всего этого скажу одно -применяется во всех областях и странах-ну так где искать жжжилище? А домов пустых много от того,что в поисках работы молодёжь уезжает в город,а старики умирают.Алкаши от хорошей жизни тоже преставились в мир иной.Вот такие дела.Вопрос в том,что где дешевле и где выгодней по природе жить.Где лес,пруды,река или просто почти голая степь.И главное выбрать доживать или заниматься бизнесом в деревнях.Где земелька чернозём,а где песок.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Уф! Какие были дебаты!

Я заметила, что стоимость домов возрастает пророрционально наличию работы. Тоесть возле городов. Возле вонючих экологически небезопасных городов. А в экологически чистых забрашенных деревнях дома стоят копейки. Только владельцев трудно отыскать - переехали к детям в город.

Ясень
Валерия Юрова пишет:

Уф! Какие были дебаты!
Я заметила, что стоимость домов возрастает пророрционально наличию работы.

Здравствуйте Лера.Просто я потренировался в красноречии - проба пойти в депутаты laugh .Защищал область,но забыл,что выборы уже прошли cry .Вот и думаю,что мне не придется участвовать в следующих выборах-поздновато будет laugh .Это шутка естественно.
А вот серьёзно.Желающий работать и коммуникабельный человек может устроить свой бизнес и на земле-выращивая овощи-фрукты и мясо,а также заниматься народными промыслами.Как говорится была бы шея,а хомут найдётся. Особенно сейчас большой спрос говядины.Предложений по продаже телят много,а пастбищ и неудобий для заготовки сена в сельской местности очень много так как многие районы потеряли чуть ли не 100% этой отрасли и любая администрация Воронежской области поддерживает эту тему и помогает с кредитами на этот бизнес.Ещё можно заняться частной птицефабрикой по производству мяса птицы и особенно водоплавающих(уток и гусей).Не говорю уже о выращивании сельхозпродукции на земле.Так,что работы если захотеть то найти её можно у себя под руками или ногами thank_you .

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Насчет свалок удобрений-селитру или мочевину хранить без соответствующей тары под открытым небом ни в коем случае нельзя-содержат аммиак, а это-мощный окислитель и раздражитель для слизистой.Селитра применяется еще и во взрывных работах., поэтому еще и пожароопасна.Знаю это не из нета, а по роду своей прошлой деятельности- в порту у нас такой груз перерабатывается, приходит в вагонах, выгружается на землю, а затем грузится на мор.суда. Селитра перевозится и хранится в спец.контейнерах, мочевина- в мешках иногда насыпью, но хранится на закрытых складахСрок хранения- 6 месяцев, поэтому устраивать свалки под открытым небом из такого удобрения-опасно. А что касается того, насколько область безопасна для жизни в широком смысле, так она, слава Богу немаленькая, и есть там места, где можно жить и наслаждаться чистым воздухом, природой и заниматься тем, что душе угодно. В плане экологии на первом месте как самый благополучный регион- Чукотка, но навряд ли есть из нас желающие там поселиться!

baltika

Доброе утро всем!Ясень,я же говорю:это Вы у нас белый и пушистый!И видно еще и совесть когда давали Вы дома были!А если серьезно:фермеров с экологически чистой продукцией найти,это наверное как в наше время парню девушку честную найти в жены!Они есть:но оччччень мало!Я не пытаюсь доказать что все так плохо,но все знают и понимают что да как!И еще раз говорю,раз люди пишут о своей земле и крае,значит знают!И онкология присутствует,и учитывать это надо при выборе места!Я же выше писала,что всюду свои проблемы,в каждой местности!В одной и той же области есть места не дай Бог,а есть очень даже хорошие!И так по всей России!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А я вот согласна со всеми вами. Каждый прав по-своему.

А работу найти можно и в заброшенной деревне. Была бы территория достаточной и руки-ноги и голова на месте.

baltika

Лера,персональный Привет! Если человек изначально планирует работать после переезда,хоть из города в село,хоть из села в город:то и работа найдется,и работать будет! hi

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

hi yes3

Ясень
baltika пишет:

Доброе утро всем!Ясень,я же говорю:это Вы у нас белый и пушистый!И видно еще и совесть когда давали Вы дома были!

Спасибо за комплименты вам.Но я не такой уж как вы написали.Я бываю иногда очень и очень плохим-это когда на меня наезжают и тогда могу даже до последнего патрона вести оборону и могу перейти в наступление.А так же бываю плохой когда нет настроения и не так пойму высказывание.Любимые фразы при наездах- Я не злопамятный,просто долго помню. Совесть у меня чиста как девственность потому,что я ею не пользуюсь... Можете понимать как вы желаете.Но я сегодня не выспался и были проблемы вчера dont . scratch_one-s_head
А пишу о Воронежской области так как вижу в своем мировоззрении.Извините если обидел.Просто может из-за проблем как то вам нагрубил без зла и желания в этом. thank_you

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Свежая пресса. Газета вышла сегодня.
Кто -нибудь против такого рода подачи информации?
Перепечатывать долго.
Файлы:
p3041186.jpg
p3041187.jpg
p3041188.jpg

baltika

Ясень,я Вас понимаю! yes3

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
baltika пишет:

Доброе утро всем!Ясень,я же говорю:это Вы у нас белый и пушистый!И видно еще и совесть когда давали Вы дома были!

Спасибо за комплименты вам.Но я не такой уж как вы написали.Я бываю иногда очень и очень плохим-это когда на меня наезжают и тогда могу даже до последнего патрона вести оборону и могу перейти в наступление.А так же бываю плохой когда нет настроения и не так пойму высказывание.Любимые фразы при наездах- Я не злопамятный,просто долго помню. Совесть у меня чиста как девственность потому,что я ею не пользуюсь... Можете понимать как вы желаете.Но я сегодня не выспался и были проблемы вчера dont . scratch_one-s_head
А пишу о Воронежской области так как вижу в своем мировоззрении.Извините если обидел.Просто может из-за проблем как то вам нагрубил без зла и желания в этом. thank_you

Ясень, могу пополнить твою копилку любимых фраз. " Я незлопамятный, просто злой и память у меня хорошая" или " Я незлопамятный-отомщу и забуду". Но это так-шутки ради.Не думаю, что здесь люди злые общаются, скорее эмоциональные.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Юрова пишет:

Свежая пресса. Газета вышла сегодня.
Кто -нибудь против такого рода подачи информации?
Перепечатывать долго.

Лер, это фотки из каких газет? Может у них свой сай имеется...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Врятли есть сайт...
Газета называется "Мой город".

Ясень
Валерия Юрова пишет:

Врятли есть сайт...

Посмотрите на контактах и информации где зарегистрирована и выпущена газета.Там моет быть ссылочка или её отсутствие.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот.
Файлы:
p3041187_0.jpg

Ясень
Ясень
Ясень
СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

Здравствуйте,дорогие участники форума!Читаю вашу переписку с самого начала.За это время вы стали для меня близкими людьми.На ваш форум вышла совершенно случайно и переключиться уже не смогла!Спасибо за открытость,доброту и желание помочь людям!И низкий поклон Наташе!Вы без всякого пафоса и громких слов,реально помогаете людям.Я давно подумываю о переезде в сельскую местность,но доброжелательность и сердечность Воронежцев подвигла меня к решительным шагам.Вопросов много,как и у всех "новичков".Но главный из них такой:как вы начинали свою сельскую жизнь?Наташенька,как я поняла,Вы приехали в село из города.Как Вы выживали в начале?Мы вдвоём с мужем.Сколько мы должны зарабатывать,чтобы содержать себя и наше подсобное хозяйство?

Россия
: Кавказ
10.09.2011 - 10:07
: 18

Привет Лера.
Хорошо что отказалась от покупки дома.Маленкие комнаты,шлакобетонные кирпичи, низкий фундамент и вид у него большого сарая. Единственный плюс,природа красивая

СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

Мы хотим весной приехать в Воронежскую область,посмотреть дома,пообщаться с людьми.Мы родом из Казахстана.У меня в Алма-Ате был свой дом и небольшое хозяйство,насколько позволяли мои 4,5 сотки:сад,огородик,куры,утки и пять собак.Муж жил практически в деревне.Откармливал бычков,держал корову и пчёл.Я,конечно,по сравнению с ним,дилетант.Грандиозных планов у нас нет,просто хочется жить тихо,спокойно,в ладу с самим собой и с природой,кормить самих себя и зависеть только от своих рук.Работы мы не боимся,мы и сейчас работаем по 12 часов в день,практически без отпусков.Впрочем,сегодня очень многие так живут,к сожалению...

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Всем здравствуйте! Тоже хочу переселиться в Воронежскую область. Прочла ветку от начала до конца.
Хочу обратиться к тем, кто собирается на своей машине ехать в ВО, возмите меня в попутчики пожалуйста.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
innna80 пишет:

Всем здравствуйте! Тоже хочу переселиться в Воронежскую область. Прочла ветку от начала до конца.
Хочу обратиться к тем, кто собирается на своей машине ехать в ВО, возмите меня в попутчики пожалуйста.

Инна, а чем вас Тамбовская не устраивает, если не секрет?

Ясень

Всем здравствуйте.Вот решил выяснить почему в населенном пункте где наши дачи много пустых домов и только очень малая часть их продается.Оказывается несколько причин и все они сводятся к одной-отсутствие документов.Прежде всего о причинах:
1- Наследники проживают далеко от попавшего дома им в наследство.
2- Отсутствие финансов на оформление наследства и заодно не знание этой процедуры.
3- Считают,что не стоит заморачиваться с этим-кому надо тот и сделает.
4-Споры родственников в дележе наследства (в очень большом %),что не позволяет юридически оформить документы и подготовить к продаже.
5 -единицы домов приостановлено оформления из-за судебных тяжб родственников.
6- один с родственников держит дачей и там собирается иногда весь род.

Кроме этого к каждому пункту можно добавить то,что проведен газ,что повысило цену,а также прохождение федеральной трассы и после чернозем и окружение прудов.А работа минус если нет предпринимательской жилки или требующейся профессии.Чаще всего это учитель(определенные предметы),тракторист машинист широкого профиля или врач.Возможно и другие смежные профессии о которых я просто не знаю или не догадываюсь.Когда то я покупал дочери квартиру и встрял в цепочку продаж и часто они срывались по различным причинам,а цены росли как на дрожжах.И вот я взял и решил эту проблему выйдя на чуть подороже вариант-чистая продажа.Так вот как говорится знать где упасть и соломки постелить.Получается требуется хорошо выяснить историю дома,причины и тогда решать о покупке того дома,который вы решили покупать.
На трассе чем хорошо-выехать куда угодно,близость райцентров,города где возможно реализовать продукцию или найти работу.На федеральной трассе или в самом населенном пункте существует возможность реализовать сх продукцию как непосредственному покупателю так и перекупщикам.Государство к этому не хочет иметь никакую причастность.То есть нет специализированных закупочных предприятий хотя этот вопрос подымался народом неоднократно как к местным властям так и областным.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Марина 66 пишет:

Здравствуйте,дорогие участники форума!Читаю вашу переписку с самого начала.За это время вы стали для меня близкими людьми.На ваш форум вышла совершенно случайно и переключиться уже не смогла!Спасибо за открытость,доброту и желание помочь людям!И низкий поклон Наташе!Вы без всякого пафоса и громких слов,реально помогаете людям.Я давно подумываю о переезде в сельскую местность,но доброжелательность и сердечность Воронежцев подвигла меня к решительным шагам.Вопросов много,как и у всех "новичков".Но главный из них такой:как вы начинали свою сельскую жизнь?Наташенька,как я поняла,Вы приехали в село из города.Как Вы выживали в начале?Мы вдвоём с мужем.Сколько мы должны зарабатывать,чтобы содержать себя и наше подсобное хозяйство?

Я так поняла,что вопрос ко мне.Как выживали? Да,нормально.Первым делом(мы приехали в мае) посадили огород,купили первых кур,две телочки 1 и 3 мес,сделали косметический ремонт в доме,вывезли весь мусор со двора.Одних ведер и кастрюль ржавых,гнилых в металлолом сдали на 500 руб.Полгода не работали,потом муж устроился водителем на скорую,получал 2300-2500(это на руки,с вычетом алиментов),+ деньги от сдачи квартиры.Вот на это и жили,да еще и скотину кормили.Я не могу сказать точную сумму сколько нужно,да и как ее рассчитать,даже не представляю.Кто то колбасу с сыром каждый день ест,а кто то только на праздник.У каждого свои запросы.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Инна, а чем вас Тамбовская не устраивает, если не секрет?

Да в принципе устраивает всё. Просто нет сдесь родственников и близких. И изначально я ехала в Тамбовскую за гражданством и поправить здоровье сыну. Село Петровское входит в черноб. зону.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"baltika" пишет:

В одной и той же области есть места не дай Бог,а есть очень даже хорошие!И так по всей России!

В Интернете конечно много о чём пишут и обвиняют но как и что никто не пытается разьяснить.
Гербициды, Пестицыды на самом деле страшно когда их концетрация большая в продуктах и происходит это в основном из за несоблюдения норм не количества, а всего лишь не выдерживания сроков их рассредоточения в продукте. То есть сегодня обработали а завтра сорвали и на рынок когда ему надо ещё 10 дней эту гадость перерабатывать и смывать из себя. Но так не выгодно людям в цене проиграют или ещё какие интересы производителя.
Так что вы сами выбираете как вам жить и где и приоритеты у вас должны быть с пониманием не вреди чтобы к тебе бумерангом не вернулось.
Не место красит человека, а Человек вокруг себя создаёт красоту и удобства.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Ларина Галина" пишет:

А на счет Кингисеппского рн-зто не пустые слова,

Ну не весь ведь район там гиблый такой Усть-Луга отличное место можно сказать курортное, да там где велись разработки горные там очень не Айс был в командировке,в 1981г. недалеко от Кингисепа 5 км в сторону Луги там деревни были убитые и земли из за выбросов от переработок сланцевых руд кровельное железо на крышах проедало и шифер осыпался на земле даже сорняк не рос. Ну это в сторону Сланцев, а Усть-Лужское и Волосовское направления хорошо себя чувствовали.

Тема закрыта