Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 277 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Цеый дворец. Для большой семьи самое то на обогрев конечно много средств нужно

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Обратите внимание какой вид из окна.
Файлы:
104053247.jpg

Ясень

С праздником Лера !!! Всего самого наилучшего в твоей жизни !!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо, Шер!

Продолжу.

Выехали утром 8 марта. Решила порадовать вас пейзажами которые открылись. Посмотрите сколько снега! Но это нетипично в это время. Весна запаздывает.
Файлы:
p2271185.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо, Ясень!

Фото долго грузяться, но эту красоту стоит помучавшись показать!
Файлы:
p2271186.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Наш путь из Каширского района из села Круглое (под Нововоронежем) длялся 2,5 часа. Трасса везде была хорошая и снежный пейзаж на протяжении всего пути.
Файлы:
p2271187.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Фотографии грузятся 15 минут. Так что кто онлайн наберитесь терпения. Фото много и на всю ночь хватит. Далее еще один пейзаж, Фото Россоши и фото дома изнутри.
Файлы:
p2271188.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Местами пейзаж был очень похож на горнолыжный курорт.
Файлы:
p2271191.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Россош.
Файлы:
p2271189.jpg

Ясень

Знакомые места.Правда уже несколько лет я там мимоходом бывал.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Прибыли на место. Осмотрелись.
Файлы:
p2271199.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ага. Мне тоже знакомые с детства. В Ольховатке каждое лето отдыхала у бабушки.

План дома на скорую руку.

Файлы:
p2271202.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Планировку я посчитала не совсем удачной. Коридор широкий, но на всех стенах двери и даже шкаф для одежды поставить некуда. Из-за того что коридор большой он "съел" ширину и метраж у комнат. Комнаты получились короткими.
Очень не понравились проходные комнаты.
А что они планировали разместить в первых от входа двух комнатах (справа и слева от входа ) не могу предположить. Может в этой должна была распологаться гардеробная? Ну не как не ванна. Для ванны выделили самое почетное место - напротив входа. Так прям заходишь в дом, а супратив видишь дверь в туалет...
Файлы:
p2271192.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Проходная комната больше остальных, но до габаритов зала или гостиной не дотягивает.
Файлы:
p2271193.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Это комната не под котельную. Так как (присмотритесь) трубу уходят сквозь стену.
На следущей фотографии я покажу как они торчат на улицу.
Файлы:
p2271197.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Котельную предпологалось делать здесь. В дополнительной пристройке.
Файлы:
p2271198.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот счем не поспоришь так это с видом из окна... Окна расположины так, что ни в одно окно не видно саседей. И пейзаж хороший. Вот вид на горы позади дома. Правда через грязное стекло.
Файлы:
p2271195.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А это вид из окон по фасаду.
Файлы:
p2271196.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я отказалась от покупки этого дома.

Мне предстоял обратный путь. По мере отдаления от Россоши холмы становились незаметней и начали появляться леса. На юге Воронежской области растут деревья, много лесополос, но сплошного леса как у нас В Каширском районе я сегодня не увидела.
Поля на юге были обработанные, а у нас заросшие.
Файлы:
p2271200.jpg
p2271201.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Когда я приехала домой и вышла в интернет на страницу объявлений что бы скопировать фото дома для моих первых сообщений то увидела, что это объявление "уже неактуально". Покупатель на дом нашелся.
Что произошло я не знаю. Но эта надпись появилась совсем недавно. Или хозяева так сильно были уверены что я куплю этот дом , что сняли его с продажи как только договорились со мной об осмотре, может передумали продавать, а может у них уже наготове был другой покупатель, которому дом понравился... Кто знает. В любом случае беспокоить хозяев сейчас уже не стоит.

В Нижнем Карабуте есть школа, фельдшерский пунт , газ и вода к каждому дому. Работы мало. Там есть как мне сказали большое сельскохозяйственное предприятие, но на самом деле я увидела полуразволившиеся фермы с горами сена сваленными без всякого укрытия в нескольких местах в снегу. Побольшей мере валки были совершенны в непотребном виде. Видеть это было больно.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Дда сегодня день морозный и деревья как в песенке мороз снежком укутал.
И у нас такая картина была с утра потом солнце взошло и красота абалденая деревья как будто из стекла я такое толька на картинках видел вот жаль фотика не было с собой

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Молодец Лера!
Спасибо за помощь страждущим. roma

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо, Шер! А я думала, что все зрители уже разбежались...

Мне кажется именно так и должны выглядеть отчеты по поиску жилья. А то напишут: был там и там и там... И все. Никакой информации. А я выложила все подробно и наглядно. И это только один дом, а ведь люди смотрят десятки домиков. Вот бы выложили какой-нибудь что им не подошел, а мне бы понравился!

Все - пошла я спать. Все разборки только утром!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Валерия Юрова" пишет:

Мне кажется именно так и должны выглядеть отчеты по поиску жилья.

Лерочка, ты умница! Спасибо за подробный отчет с фото!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо, Таня, за лестный отзыв.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Этих объявлений точно нет в интернете!
Файлы:
p2251177.jpg

Ясень

Как нет shok ? А это,что было? wacko2 scratch_one-s_head

РФ
: Калужская область
23.02.2012 - 16:48
: 21

Отпишусь и я немного.
Ездили с отцом с вечера понедельника по вечер вторника.
Плюс дорога около 9 часов в одну сторону. Убили 3 дня, в общем.
Ехал целенаправленно в село Алферовка Новохоперского района.
Приехали поздно, около семи вечера, через час уже было темно.
Осмотрелся - жутко не понравилось с первого взгляда (как и со второго).
Поймал старушку на улице с вопросом - а не продаются ли у вас тут домики, мать?
Сразу "нарвался" на нужного человека. Показала дом снаружи, проводила к хозяйке.
Дом (как и саму деревню) я выбраковал сразу:
1. Сто тысяч за убогую развалюху - это наглость.
2. В доме год никто не жил.
3. Последний человек, что там жил - алкаш по всей видимости - дом был мягко говоря непрезентабельного вида. Скорее всего - не следил он за ним.
4. Хозяйка дома (настоящая) умерла. Я так понял - прямо в доме.
5. Деревня ужаснула гнетом безысходности. Прямо давило в груди - скорее хотелось уехать.
6. Единственный нормальный магазин принадлежит главе сельсовета, что о многом говорит.

Еще из впечатлений: бабуська показала сам дом с улицы, и сказала, что покажет, где нынешние "хозяева" с условием, что мы ее потом довезем обратно )
Поехали. Приезжаем, подходим к дому (на вид - не меньше миллиона стоит). Я остался у ворот - неудобно же к людям щемиться без приглашения. Бабуська прошла, послышался диалог ее с мужиком, видимо "хозяином" того дома на продажу. Мужичок даже рыла своего из-за забора не показал. Что-то недовольно пробурчал и ушел внутрь. Вышла женщина, с ней и разговаривал.
То есть сразу не понравилось отношение - за забором стоит потенциальный покупатель, можно сказать деньги на порог принес, а ему просто начхать.
Ладно. Мы не гордые. Переговорил с "хозяйкой" приблизительно в таком стиле:
- А участок-то большой?
- Ой, я и не знаю.
- Хм... А площадь дома?
- Ну, точно не скажу. Там две комнаты. Одна вроде 18 кв.м., вторая 20. Не знаю.
- Жаль, а кто там жил? Документы есть?
- Не, бумаги делать нужно. А жил сын хозяйки (поморщилась), которая умерла три года назад. А прошлой зимой он уехал, так и стоит теперь.

Еще мы мило побеседовали за сбыт СХ продукции, что меня разочаровало еще больше.
Все село держит коров-свиней помаленьку, и все сдают мясо перекупам по 135-140 рублей. Жесть. Паи большей частью попродавали шустрым ребяткам. Пай 8 Га ребята скупали по 27 тысяч. Красавцы. Ну и так - по мелочам.
Бабуська даже звала к себе на постой - вежливо отказался, т.к. с ней в доме еще и ее "сын" проживает. Если ей на вид было лет 80, то сын, живущий в 55-60 лет с мамой, не внушал доверия и не предвещал спокойного сна )
Уехал в Новохоперск на ночлег.

Позже отпишусь о втором дне, который оказался много продуктивней первого. В силу того, ессно, что весь световой день был потрачен непосредственно на поиски.

Ясень
Damatik пишет:

Дом (как и саму деревню) я выбраковал сразу: 1. Сто тысяч за убогую развалюху - это наглость.Позже отпишусь о втором дне, который оказался много продуктивней первого. В силу того, ессно, что весь световой день был потрачен непосредственно на поиски.

Не хочу разочаровывать,но даже в селах с полной инфраструктурой цены еще лучше и с реализацией с/х продукции по всей России то же самое.Поэтому советую смотреть получше и наглостью не считать.А посчитать сколько стоит участок-купить и построить свой дом который вам и понравится. thank_you

РФ
: Калужская область
23.02.2012 - 16:48
: 21

Вы, Ясень, не правы. Поторопились с постом к тому же )
Да, внесу еще немного ясности: сто тысяч - это дом без газа, без документов, без колодца и без скважины. То есть нужна вода - шуруй на колонку, которая метрах в 50-ти.
Забора, огораживающего земельный участок тоже нет.
Дом в состоянии "под снос".
А по поводу сбыта также не соглашусь относительно "по всей России".
1. На этом форуме не раз видел ситуацию, когда у людей со двора скупают свинину по 200 р. за кг.
2. Узнавал на местном рынке (Калужская область) у перекупов - по чем берут свинину в деревнях? Ответ - 195 полутушами. Ездят в три! соседних области помимо Калужской.

Тема закрыта