Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 279 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Ясень
Ларина Галина пишет:

http://earth-chronicles.ru/news/2012-03-07-18492 sos Это к слову о никеле,и еще предполагается добыча,правда неизвестно,как скоро, в Новохоперском,В.Мамонском,Аннинском,Бобровском,Воробьевском,Калачеевском,Павловском,Богучарском раонах.Караул!Ребята!Вроде в этом году будут проводить конкурс на разработку.Инфа-интернет.

shok .А Панинскому это не грозит пока laugh .Да и не всему же району и области быть карьером scratch_one-s_head .Да и не заметил упоминания многих указанных районов.

Ясень
Валерия Юрова пишет:

Это Масальское в Каширском районе. Трасса М-4 вплотную. Цены от 50 тыс. И до 400.

На вид очень хорошие дома.Я думаю на них быстро найдутся покупатели.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Да,слава Богу,многим районам это не грозит,и не все займут карьеры,однако есть о чем задуматься.Хотя,в нашей обл и районе тоже хватает заразы,одно время Кингисеппский рн был самым загрязненным "радиацией",так что нас наверное уже ни чем не запугаешь.

Ясень
Ларина Галина пишет:

Да,слава Богу,многим районам это не грозит,и не все займут карьеры,однако есть о чем задуматься.Хотя,в нашей обл и районе тоже хватает заразы,одно время Кингисеппский рн был самым загрязненным "радиацией",так что нас наверное уже ни чем не запугаешь.

А вот насчет радиации....Остерегайтесь пораженных сел.Они ранее в темке указывались.В деревне где мои дачи и дом люди не верили,что нет радиации.Но вот в то советское время однажды при разбирательстве некоторых вопросов главой районной администрации было вызвано специально для проверки армейское спецподразделение-спецы с химбатальона.Я лично участвовал и подписывал результаты исследования.И нам предъявляли воочию показатели армейских приборов(кстати я недавно в то время отслужил и нас обучали таким приборам для общего развития) так вот не было превышения радиационного фона.Чего местные жители не верили.Ведь у соседей в 11 км существовала чернобыльская зона,а вот в нашем то населённом пункте есть и не хотят платить гробовые.Так вот я убеждал и почти всех уверил,что в нашем населённом пункте не существовало радиации.А где действительно установили то значит там существенно превышает радиация все существующие нормы.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

браво лера, это был неспровоцированный удар ногой в пах!!! такого ... от тебя не ждал.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я вижу что фото тем кому они были преднозначены в предыдущем посте были замечены. Я очень старалась.
Фото совсем не грузились в личную почту и я решила их выставить на общей странице. За что и получила благодарность. Хорошо, что мои сторания были оценени по достоинству.

Ясень
Валерия Юрова пишет:

Я вижу что фото тем кому они были преднозначены в предыдущем посте были замечены. Я очень старалась.
Фото совсем не грузились в личную почту и я решила их выставить на общей странице. За что и получила благодарность. Хорошо, что мои сторания были оценени по достоинству.

Лучше не скажешь. hi

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Лер, надо было написать, что ЭТО-для Григория, мы бы глаза закрыли. Ну, детский садик "Ромашка", ей Богу!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ладно, ребята! Совсем заклевали...
Григорий прав. Любому бы не понравилось если бы о том населенном пункте в котором он присмотрел себе ПМЖ открыто написали до того как он там побывает, посмотрит все домики и купит наилучший.
Но так сложилось, что прежде него я побывала в Тройне и сделала кучу фото, а отправить в личку не смогла. Тогда я разместила их в своем блоге. И почти сразу пожалела об этом так как блогеры тутже их начали обсуждать не очень лесно. Теперь эти фото приросли в моем блоге и их не выкинешь.
Вот и сейчас побывала в новом селе раньше Григория и не смогла фото в личку отправить. В блог уже размещать не стала.
Решила разместить здесь. Видимо зря - Григорий обиделся.
Получается я шпион. Выдала "рыбное" место раньше чем он его осмотрел.

Ясень
Валерия Юрова пишет:

Ладно, ребята! Совсем заклевали...Решила разместить здесь.Видимо зря - Григорий обиделся. Получается я шпион. Выдала "рыбное" место раньше чем он его осмотрел.

Лера я уж точно туда не поеду.А Григорий пусть не обижается и не греется у себя дома на солнышке laugh и едет туда осматривать.А по следам вычислит-был ли соперник какой то после тебя.Снег то пока лежит yes3 .

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Спасибо,Ясень,за инфу,буду читать у меня еще достаточно времени до переезда.А где это такой домик за 700 т,в каком районе?

Ясень
Ларина Галина пишет:

Спасибо,Ясень,за инфу,буду читать у меня еще достаточно времени до переезда.А где это такой домик за 700 т,в каком районе?

В Панинском районе на федеральной трассе А-144 Воронеж-Саратов.Хозяйка в Воронеже.Жил отец её там,но она его переселила в Таловую к бабушке.Документы готовы.

Ясень

глюк

Файлы:
foto-0329_1.jpg

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

clap Ничего себе домик!

Ясень
Ларина Галина пишет:

clap Ничего себе домик!

Это он и пока свободен.

Россия
: Курган
01.12.2011 - 20:08
: 12

А для детей какие условия?

Ясень
posergan пишет:

А для детей какие условия?

Если вопрос касается меня то ранее я описывал этот дом и то,что в селе полная инфраструктура-и полноценная школа.Детсад только отсутствует.Если нужно то отвечу на вопросы(дополнительные).

Россия
: Курган
01.12.2011 - 20:08
: 12

А для детей какие условия?

Ясень
posergan пишет:

А для детей какие условия?

А у вас глюк или что то конкретное интересует ?

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
baltika пишет:

В ВО есть целые села где поумирали молодые от онкологии,а есть места где наоборот люди приезжают больные и выздоравливают на природе!

Извините, а где Вы такую ценную инфу нашли? Я сколько не лазаю по Интернету, такой детализации не встречала...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акса пишет:
baltika пишет:

В ВО есть целые села где поумирали молодые от онкологии,а есть места где наоборот люди приезжают больные и выздоравливают на природе!

Извините, а где Вы такую ценную инфу нашли? Я сколько не лазаю по Интернету, такой детализации не встречала...

Выздоравливают люди,восновном, кто поменял климат-на пользу пошло ну, и свежий воздух после городов, понятное дело.А насчет смертности тоже читала-где уже и не помню-столько уже перечитано, есть села вблизи захоронений хим.удобрений, нас.пункт не запомнила, где-то в Бутурлиновском, опять же-след от радиации в некоторых нас.пунктах, близость АЭС Все эти факторы нужно учитывать при выборе.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ONIK" пишет:

где уже и не помню-столько уже перечитано,

онкология скорее всего связана с повышенным радиационным фоном в местах добычи гранита.

20.05.2011 - 10:46
: 13

Еще раз приветствую !

Как я понял с Лискинского района никого из форумчан нет )

Спрошу тогда за всю Воронежскую ))
На что есть спрос (кроме мяса) ?
Предположим если серьезно заняться клубникой ... смогу ли я спокойно ее реализовать в области ?
Ну и если не секрет поделитесь каким образом Вы продаете то что вырастили своими руками ?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Рыбачок пишет:
"ONIK" пишет:

где уже и не помню-столько уже перечитано,

онкология скорее всего связана с повышенным радиационным фоном в местах добычи гранита.

Радиация-само собой, но про хим.удобрения читала- просроченную аммиачную селитру не утилизировали, а просто бросили недалеко от села.Она тает, выделяет аммиак, в почву и воду проникает, люди дышат этой гадостью, заболевают и ничего добиться не могут от властей., может не настойчивы в своих требованиях... Но по факту, много онкобольных.

22.02.2012 - 22:45
: 10
Ларина Галина пишет:

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Очень интересно читать вашу переписку,тем более тоже хочу переехать в Воронежскую обл,есть желание,может быть и возможность,но очень страшно!Живем в Ленинградской обл,климат некудышный,экология кстати тоже,недалеко Сосновый Бор,АЭС,карьер рядом известковый.Почему Ворвнежская?Не знаю,так вот втемяшилось в голову,правда вот не знаю как мужу втемяшить! roma

А чем вам экология Кингисеппского р-на не нравится? Чернобыльский след? Сосновый Бор и АЭС вас как потенциальная угроза беспокоят только? Так от АЭС нигде не спрятаться...
К огромному сожалению, переездом в Воронежскую область вы экологическую обстановку не улучшите - это как минимум. :(
Вот климат - это да (для тех, кто не боится жары)!

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Доброго времени,друзья. СергеюСпб-видимо вы из Лен обл или Питера?Мне все не нравится не только экос,плохой климат,бешенные цены на жилье,а именно на дома,засилие черных,даже в нашем поселке их стало как грязи.Я понимаю,что они везде,но у нас сейчас кругом строительство,вот их тут целыми аулами.А на счет Кингисеппского рн-зто не пустые слова,приходилось заниматься ветсан экспертизой,так вот проверяли в Питере грибы на рынке,Кингисеппские самые зараженные.Вообще я уже не боюсь ничего,просто очень хочу свой дом и тепло.

baltika

Всем Добрый вечер! Я очень много инфы перелопатила в инете!И очень много попадалось об онкологии в ВО!Люди пытались достучаться до истиной правды,но разные причины назывались!И последствия Чернобыля,и последствия разрушения колхозов и загубленные земли немеренным количеством удобрений применяемые фермерами!Да столько всего,что просто wacko2 !Поэтому те деревни и села,где много пустых домов,надо очень въедливо собирать инфу!Одно дело умирают от старости,а другое дело от непонятно от чего!

Ясень
baltika пишет:

Всем Добрый вечер! Я очень много инфы перелопатила в инете!И очень много попадалось об онкологии в ВО!Люди пытались достучаться до истиной правды,но разные причины назывались!И последствия Чернобыля,и последствия разрушения колхозов и загубленные земли немеренным количеством удобрений применяемые фермерами!Да столько всего,что просто wacko2 !Поэтому те деревни и села,где много пустых домов,надо очень въедливо собирать инфу!Одно дело умирают от старости,а другое дело от непонятно от чего!

Балтика вы сами поняли,что написали? И особенно про фермеров и удобрения?Вы хотя бы в курсе по чем удобрение? И что бывает с урожаем при излишке удобрения? Вы думаете,что фермера получают такие огромные прибыли,что покупают излишки удобрений? Так вот я вам как фермер отвечу,что вы не накопали по нету и выдаёте фальшивую информацию-любой поискав ответы в нете на мои поставленные вопросы сразу же поймут,что это мягко выражаясь враньё и фермер себе не враг.А то что онкология прошила всю прослойку городов и деревень России это правда и по различных причинах.Основные : радиация,химия в одежде,предметах быта,питании и прочих вещей.Ведь никто не знает как то или иное скажется через десятилетие в организме человека и животных.А химия пропитала всю нашу жизнь.Вспомните хотя бы про ДДТ.Или расшифровать? А вот добавки в пищу,в вещи или гербициды не расшифруешь и последствия неизвестны.Так что пороть чушь о Воронежской области и тем более о фермерах и тем более на фермерском форуме не стоит.

baltika

Ясень!Я написала,то что читала!То ,что писали люди!И так же думала,при чем фермеры и т. д.!Не надо мне тут упреки предъявлять,я не девочка,и живу не на луне!И уж тем более меня не интересует прибыль фермера!Погуляйте по инету,так хорошо,конкретно!Прочитаете и Вы такое,да и еще много чего!То что Вы такой весь белый и пушистый мы давно поняли!И видела я как эти,как Вы пишете:дорогие удобрения:распыляют,применяют,добавляют,короче используют по полной!Цель одна:прибыль всеми мыслимыми и не мыслимыми способами!Понять можно,многие на кредитах только выезжают,а их надо отдавать! Но из правды слов не выкенешь!А Ваша фраза :пороть чушь:просто не по адресу! dont Произнесите ее себе! mail

Ясень
baltika пишет:

Ясень!Я написала,то что читала!То ,что писали люди!И так же думала,при чем фермеры и т. д.!Не надо мне тут упреки предъявлять,я не девочка,и живу не на луне!И уж тем более меня не интересует прибыль фермера!Погуляйте по инету,так хорошо,конкретно!Прочитаете и Вы такое,да и еще много чего!То что Вы такой весь белый и пушистый мы давно поняли!И видела я как эти,как Вы пишете:дорогие удобрения:распыляют,применяют,добавляют,короче используют по полнлй!Цель одна:прибыль всеми мыслимыми и не мыслимыми способами!

Я написал действительность.Удобрения применяют не выше нормы и удобрения не приносят вред если их выбросить в большом количестве на свалку-это было во времена СССР у нерадивых сельскохозяйственников.А пышное употребление гербицидов существует у так называемых инвесторов.У нормальных фермеров излишек не бывает,а у убыточных совсем нет.Гулять по нету нужно с целью и головой.В нете не только полезную информацию и правду пишут.Да фермера нацелены на прыбыль и даже почти любым возможным способом.НО сельское хозяйство у фермеров на уровне 80 годов то есть почти в каменном веке.У нас нет возможности применять высокие технологии при том,что государству насра cen ть на сельское хозяйство и его заботы.Потому,что сами видите,что в колбасе нет мяса и так далее.Что же вам простую истину о сельском хозяйстве объяснять или про деревенскую жизнь? Вот вам ваша чушь....

Тема закрыта