Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!!. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Ну, начнем, что ли... В смысле общаться super
С Богом!
Я только-только появилась на портале, поэтому форумчан еще не выучила... Расскажите о себе, плиз, о своих мечтаниях, планах, желаемой области. и т.д...
я, например смотрю на Калужскую и Владимирскую области... тут местечко под александровым высмотрела мммммм.. clap Просто мечта... моя во всяком случае..., Но это как пример, (опять же для меня).: земля поселений, возможна прописка.
В доме большая комната,подвал под всем домом,чердак.
На Участке растут сосны,елки,облепиха,рядом электричество,летний водопровод.
Очень живописное место,рядом озеро с рыбалкой,грибной лес,городская инфраструктура,до ж.д. станции 25 мин.пешком,до автобусной остановки 10 мин.пешком.
Цена дома с участком:390000 рублей.

если где-то что-то в этом роде, да еще хорошей компанией...

Расскажу о себе немного: Я по образованию юрист-социальщик, 10 лет "чиновничьего" стажа, так что общаться с себе подобными умею wink
затем несколько лет занималась организацией регионального бизнеса в сетевом маркетинге и заодно освоила дизайнерские программы, теперь могу рекламу всякую на раз забубенить...
А потом все обрыдло... резко... И я все бросила, продала квартиру и уехала сюда в Тверскую обл. Купила дом в деревне и занялась его реконструкцией...
Сюда приехала: тупо!!! С какого конца к свекле с морковкой подойти, как огород разбить, что с домом делать... Ничего не малтала.. Ну вот за 4 года уже так навострилась, что могу консультантом в стройфирму идти hi Или садовый центр открывать (о чем и мечтаю, кста..)
Теперь. что касается видимого мне поселения:
некое сообщество людей, которые живут на СВОЕЙ земле, в своих домах и каждый занимается в первую очередь жизнеобеспечением СВОЕЙ семьи, но вот вопросы общего порядка рещают на общем собрании...
Опять же обеспечение социально бытовых нужд может решаться по принципу так называемого "Банка времени"
Т.е каждый оказывает услуги в меру своих способностей, за другие услуги, в которых нуждаются поселенцы...
Например: Я умею, шить, вязать, могу подстричь детей, поделиться посадочным материалом, могу помочь с декором, и с косметическим ремонтом, да мало ли жизнь задач ставит...
И что мне больше всего интересно в таком поселении. это принцип содружества в лучших традициях русских деревень.
Ведь раньше как было?
Тяжелые, многохлопотные работы выполнялись всем миром.
Дом ли поставить, крышу обновить, колодец выкопать, дорогу отсыпать - мужчины...
А женщины ткани ткали на всех, хлеба пекли ( я кстати дома хлеб пеку), да мало ли найдется и женщинам ощественных работ...
Опять же весна пришла, надо саженцев бы новых, рассадки прикупить, семян...
Скидывается народ и гонца на газельке посылает в ближайший садовый центр (пока свой не создали)., А оптом-то куда как дешевле все обходится....
Или вот сообщение с ближайшим городом: купили ту же газельку( или кто-то уже имеет) И катайтесь люди добрые, от муниципального транспорта вне зависимости...
И бизнес, общий бизнес обязательно, деревообрабатывающий, или заготовительный, или туризм агро- и сельский.... Да мало ли..

Я считаю, что у таких вот поселений самое надежное будущее... Когда на полном самообеспечении, и не ждешь ни от властей, ни от доброго дяди подачек...
Здесь тоже не избежать правления, но это ведь тоже может регулироваться уставом...
Вот... как-то так...
И еще:Panch и все, кто присоединится к теме, очень прошу присоединиться к обсуждению в разделе Разное, Тема: Экология. Типа, стоит ли заморачиваться. Это очень важный аспект и хотелось бы его тоже внятно обсудить.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Готов подписаться под каждым словом. И согласен влиться в группу единомышленников и приверженцев данной темы и предложенного варианта. Рассматриваю весной поездку по местам областей для подбора жилья и занятия своим делом .. (ЛПХ. КФХ)
Только лишь бы тема не угасла и не потеряла актуальности.. и что самое главное как сейчас все чаще получается на форумах - не забалтывать тему а переходить к конкретным действиям. А если судить по отзывам то народ настроен реально что то сделать. Это хорошо! И так есть какие либо подвижки в этом плане? Сделано что то конкретное? Списались , объединились, сгруппировались ли какие группы и т.п? Думаю автору идеи надо найти время дать исчерпывающую информацию, что бы прояснить ситуацию на данный момент. Всех с Новым годом и всех благ!
Василий.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Алекс16 пишет:

Размеры и качество эгрегора можно "отредактировать" Уставом? .

super ya Ага!!!! wink hi
Только не уставом а сознательным подходом к ситуации...
Вот почему две только что созданные семьи и развиваются по разному и разводятся в разные сроки, а некоторые пары "живут сто лет и умирают в один день"?
То же, один в один.
Эгрегор уже сформированный работает на себя, и не допускает чужаков, которые привнося что-то новое угрожают его развалить, т.е уничтожить... Принимаются только те, кто может и будет так же как и члены его кормить и питать...
А вместе с поселением рождается и новый эгрегор, в который все его члены изначально привнесут какие-то свои настройки. И от этих-то настроеки будет уже зависеть то, каким станет это поселение...
Все просто на самом деле...

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Vasp пишет:

Только лишь бы тема не угасла и не потеряла актуальности.. и что самое главное как сейчас все чаще получается на форумах - не забалтывать тему а переходить к конкретным действиям. .

Ну это все от нас самих зависит! Можно и вне темы перебраться, если "болтунов" больше, чем желающих окажется...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Larica_ пишет:
Алекс16 пишет:

Размеры и качество эгрегора можно "отредактировать" Уставом? .

super ya Ага!!!! wink hi
Только не уставом а сознательным подходом к ситуации...
Вот почему две только что созданные семьи и развиваются по разному и разводятся в разные сроки, а некоторые пары "живут сто лет и умирают в один день"?
То же, один в один.
Эгрегор уже сформированный работает на себя, и не допускает чужаков, которые привнося что-то новое угрожают его развалить, т.е уничтожить... Принимаются только те, кто может и будет так же как и члены его кормить и питать...
А вместе с поселением рождается и новый эгрегор, в который все его члены изначально привнесут какие-то свои настройки. И от этих-то настроеки будет уже зависеть то, каким станет это поселение...
Все просто на самом деле...

По моим наблюдениям, похоже так и есть. А если силы не равные? Много их, а мы не сдаемся. Жаль эгригорчика похоронят нас, одни мы с ним.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
roman33 пишет:

По моим наблюдениям, похоже так и есть. А если силы не равные? Много их, а мы не сдаемся. Жаль эгригорчика похоронят нас, одни мы с ним.

Простите великодушно, С кем силы не равные? Я не совсем поняла....
Кого много, и кому сдаваться надо? Или все-таки не надо? victory face clap ya
Все у нас получится, ежли точно знать, чего хотеть и куда идти! victory super

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Larica_ пишет:
roman33 пишет:

По моим наблюдениям, похоже так и есть. А если силы не равные? Много их, а мы не сдаемся. Жаль эгригорчика похоронят нас, одни мы с ним.

Простите великодушно, С кем силы не равные? Я не совсем поняла....
Кого много, и кому сдаваться надо? Или все-таки не надо? victory face clap ya
Все у нас получится, ежли точно знать, чего хотеть и куда идти! victory super

Много тех кто гасит свои тела всевозможной наркотой, а души завистью. Да это мы с эгригором прибедняемся(он у меня воинственный), что не вместим то сметем. victory

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

ну, вобче-то это и есть проявление уже сформированного эгрегора... И касается не только предложения "поработать на земле"...

: Реутов
14.01.2010 - 15:10
: 5

Конкретно по теме.
Мыслей и желаний в голове много.
Главное.
Мне 39 лет, семья, инженер КИПиА, делать умею многое, работы не боюсь, когда вижу и смысл работы и желаемый результат. Причины смены образа жизни - не вижу себя в данной моей реалии и хочу лучшего для себя и детей. Вторая половина полностью поддерживает моё мнение. Иллюзий не питаю. Что хочется получить. Дом в сельской местности с набором благ (вода, электричество, газ, дороги, где пока не определился) с землёй, не в глуши. Экологическая тема важна. Чем заниматься? Минимум - подсобным хозяйством для полного обеспечения внутренних потребностей и сторонний доход от ранее вложенных средств. Максимум - развитие своего бизнеса связанного с сельским хозяйством или сопутствующие направления, или участие в коллективном деле. Реально рассматриваю присоединение к единомышленникам.
Чего хочется в душе. Уйти из городской суеты, заняться делом по душе а не по необходимости, растить детей в экологически чистом месте, при этом не отрывая их полностью от нормальной жизни (от благ цивилизации, школа, медицина). Но, ходить в косоворотке и плясать вокруг костра не собираюсь, т.е экопоселения по принципу "раствориться в природе" не признаю.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Вобче-то к косовороткам никто не призывает laugh
ну разве только в рамках каких-то праздников. Чем плохо например дружно отпразновать Масленицу, Ивана Купалу или Троицу? Заодно и через костры попрыгать и вокруг поплясать... good good На Руси живем, однако... Но ведь и к праздникам не приневолишь, поэтому опять же - по выбору... hi hi
Ну вот, все больше народу собирается вокруг темы, но пока никто не может определиться, чего же хочет конкретно...
Мы тут в одной переписке пришли к выводу, что нужно сначала вывести концепцию поселения, потом, исходя из неё (концепции), определиться с кадидатами, необходимыми вакансиями, создать команду, т. е основной костяк поселения...
У меня уже крутится в голове схема, все более оформляемая, но подожду пока выкладывать... Пусть еще народ выскажется...
И еще момент: Искать ли дешевую деревню сразу на всех, или покупать землю и строиться с нуля?... В принципе и то, и то возможно...

: Реутов
14.01.2010 - 15:10
: 5

С нуля строится я не хочу и не могу. Причина -дети, семья, средства. Мой вариант - существующее жильё. Не сарай.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Ну, меня тоже бы устроило уже готовое жилье... значит надо определяться с областью, и искать, искать, искать!
Кста: почему-то не звучит Смоленская обл здесь... Мою знакомую очень привлекает Вязьма.. Говорит, там дома дешевые, у нее там подруга живет, так что знает о чем говорит....

: Реутов
14.01.2010 - 15:10
: 5

Мои поиски сейчас находятся в стадии направления поиска :) Но линия уже есть. Я собираю информацию и по ряду обстоятельств до весны пока ищу в виртуальном мире, а вот по весне, как снежок сойдёт, имею желание сесть за руль личного автомобиля и начать колесить (с учетом виртуального поиска) по необъятным просторам нашей родины. По вопросу бизнес плана :) Нет его пока в бумажном виде. Но если у кого есть - дайте почитать :) Ну а если серьёзно. Ищу, думаю, готов рассмотреть, присоединиться, обсудить.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Забыла спросить: какая ценовая категория Вас устраивает?

: Реутов
14.01.2010 - 15:10
: 5

Ценовая категория чего? Если стоимости дома, то до 500 +-. Хотя всё зависит от места и самого дома-участка. Если игра стоит свечь, то можно и родину продать :)

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
Panch пишет:

Ценовая категория чего? Если стоимости дома, то до 500 +-. Хотя всё зависит от места и самого дома-участка. Если игра стоит свечь, то можно и родину продать :)

Родину продавать все-таки не стоит.

Россия
: Видное МО.
11.01.2010 - 22:47
: 3

Здравствуйте все участники форума и темы!
Читая тему ловил себя на мысли, в том, что я не одинок в своих желаниях и чуйки.
У меня схожая ситуация с Мотором.
Жена, ребенок,школа в принципе так было всегда.
Будучи помоложе я редко бывал дома и это не потому, что мне не хотелось.
Я работал сначало на дядю потом на себя и был легок на подъем.
Но вот при достижении, отложенеий и небольшого жирка на боках, как в прямом так и переносоном смысле, появилось и что терять и сомнения.
Сам я с Обнинска, Калужская область.
С 2000 года в Москве и не только, вообщечтобы народ не утомлять о себе дорогом.
Кратко "крепко сшит и неплохо скроен" образное выражение.
Есть мысли и нароботки по земле , тянет меня на землю и определенной свободе.
Скептикам отвечу сразу, если человек что то умеет и могет, он могет везде. а если нет то нет.
Конструктив всегда приму к сведению, а "пужателей" и демагогов никогда не признаю.
Интересен мне диалог с потенциалными партнерами и готовыми "ввязаться в драку" Все обсужу в личке. Есть наработки .
Спасибо всем кто дочитал.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

ЯРЦЕВСКИЙ р-н, дом, дерев. обложен кирпичом, общ. пл. 57 кв.м, печн. отопл., ремонт, вода, газ рядом, хоз. постройки, участок 43 сотки, 130000 руб., торг.
Вот кому интересно - вариант на Смоленщине.... Вроде и неплохо... И наверняка рядом еще что-нить имеется....
Вот еще целый ряд объявлений.. и все, так или иначе нравятся.... мне... good hi

:: ПРОДАЖА ДОМОВ в Смоленской области:8960 5892885 :::::Цены указаны с учетом расходов на оформление, возможен разумный торг

п.Вадино Сафоновский р-он 285км от МКАД. Красивое место Лес,озеро. Дом -бревенчатый сруб 5ти стенка на фундаменте 66 кв.м. жилой. Отопление печное.Водопровод,канализация.Баня,пруд,сад,бревенчатый сарай.Требует покраски и косметического ремонта.газ балонный,в 2010 проводят природный,46 соток земли.В поселке развитая инфраструктура,магазины ,школа ,ЦЕРКОВЬ.Проезд к дому -круглогодично.280тыс.руб.

:::д.Морозово Сафоновский р-он. Дом бревенчатый,отопление печное. Красивые места,озеро,лес. участок-30сот.:::ЦЕНА- 250тыс.руб.

п. Издешково Сафоновский р-он. продаются 2 дома 350т.р и 400 т.р. 250 км от МКАД асфальт почти к домам. ЖД станция, развитая инфраструктура . Рядом-50м. река Дымка, лес.. там же продается 1/3 часть дома (3х комнатная квартира в 3х квартирном доме) +30сот земли на окраине поселка, красивое место, вода ,канализация, хорошие соседи -300т.р.
:Вяземский р-он,25км от г.Вязьма в сторону Сычевки. от МКАД-230км. Асфальт почти до самого дома .Дом из бруса 100кв.м. 2-этажа, обшит доской. Построен 7лет назад. Участок 30сот. Рядом озеро, лес. 600тыс.руб.

:Д.Семлево Вяземский р-он 230км от МКАД по Минскому ш-се Дом бревенчатый ,общ. площадь 80кв.м. Отопление печное.Вода в доме, газ- баллонный ( в 2010году проведут природный) ухоженный участок 20сот.огорожен забором ,гараж,хоз.постройки. Рядом река,озеро,лес. Развитая инфраструктура (больница,магазины,школа,детский сад.) 600тыс.руб.
:
д. Дроздово Сафоновского р-на 290км от МКАД по Минскому ш-се.Дом бревенчатый 80кв.м. Отопление печное газ-балонный (есть возможность подключения природного газа-деревня газифицирована) участок 39сот.есть баня. Рядом река,озеро,лес. 320тыс.руб.
:::::::
:с.Алексино Дорогобужского р-на 320км от МКАД дом бревенчатый 50кв.м.,бревенчатый сарай(баня),участок 30сот,очень красивые места. Большое, чистое, красивое, рыбное озеро--100метров от дома. Лес -вокруг села. Цена 230тыс.руб. Дом ремонта требует, газ обещают....на другой стороне озера- есть. Электричество - есть, к участку подъезд немного доработать (если дожди) летом-нормально.
:
:с.Алексино Дорогобужского р-на 320км от МКАД 1\2 кирпичного дома 3комн и кухня ,площадь 45кв.м.,участок 15сот,очень красивые барские места.Школа,больница,магазины,ипподром (конные прогулки) С крыльца видно озеро-отличная рыбалка. Лес,сосны -вокруг села. Цена 350тыс.руб.

:д.Рыбки, Сафоновский р-он. дом кирпичный, оштукатуренный. Отопление паровое- дровяной котел, Встроенная баня, сад, газ и вода по границе участка, красивое озеро-270тыс.руб. ВОЗМОЖНО ПМЖИз Москвы----300км от МКАД по Минскому ш-се и 5км в сторону.::Из Смоленска-----85 км от Смоленска. Проезд -круглогодично.

:Д.Слойково Дорогобужский р-он бревенчатый облож.кирпичем-7х11, земля- 20сот.Газовое отопл, вода в доме.590 т.руб.до р Днепр-2км ,рубленные сараи, березовая роща сразу возле участка. ВОЗМОЖНО ПМЖ(дом и участок в очень хорошем состоянии)Из Москвы----280км от МКАД по Минскому ш-се и 28 км. в сторону.Из Смоленска-----90 км от Смоленска по Старой Смоленской дороге.Проезд -круглогодично.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

Я рассматриваю "медвежий угол" - стык Тверской, Пскопской и Смоленской областей.
Места просто великолепные, леса, озёра, Зап.Двина.
Дома(требующие ремонта) в "глухих" деревнях можно найти и за 50 - 70 тыщ рублей. В основном дома стОят 100 - 150 тыс.
Деревни в большинстве брошенные или на грани этого, максимум 2-3 жилых дома.
Весной еду на рекогносцировку.
Но варианты других районов не исключаю.

Tо: Larica_ - предложения прозвучавшие как в этой, так и в других темах форума заманчивые. super
Хотелось-бы пообщаться в "личной переписке" или по телефону(если есть такая возможность).
Мои контакты есть в личных данных.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Дядя Коля пишет:

Larica_ - предложения прозвучавшие как в этой, так и в других темах форума заманчивые. super
Хотелось-бы пообщаться в "личной переписке" или по телефону(если есть такая возможность).
Мои контакты есть в личных данных.

Какое совпадение, Дядя Коля!!! Я только что читала вашу тему про переезд и подумала, что надо пообщаться!!!! hi good ya
Значит, действительно надо. Пишите в личку, телефон в и мейл есть в контактах... Давайте общаться!

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Larica_ пишет:

Вот кому интересно - вариант на Смоленщине.... Вроде и неплохо... И наверняка рядом еще что-нить имеется....
Вот еще целый ряд объявлений.. и все, так или иначе нравятся.... мне... good hi
.

Люди!!! Если кто смотреть отправится, возьмите меня с собой!!!

Россия
: Воронежская область
23.12.2009 - 22:18
: 27

сообщите какои раион и сколько к-м до дороги с твердым покрытием

Россия
: Воронежская область
23.12.2009 - 22:18
: 27
мотор пишет:

если кто серьезно задумал переезд, могу подсказать местечко. на мой взгляд очень подходящее, в липецкой области, хутор в 20 домов, из них живых-3-5, чернозем, лес, река, газ недалеко, свободные площади. у меня там 2 дома. когда-то было большое хоз-во( у бабушки), а сейчас все зарастает колючкой. жалко смотреть . буду рад. если кто откликнется. можно будет скооперироваться да сьездитьЮ отдохнуть на пару дней и познакомиться нормально

сообщите какои р-он и сколько к-м до дороги с твердым покрытием

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Larica_ пишет:

.... если "болтунов" больше, чем желающих окажется...

Так это и есть главная проблема )))
Тут столько революционных идей выдвигают от строительства целого посёлка за копейки под Краснодаром до штурма села москвичами... Планы, конечно, надо строить, спору нет. Взвесить, посоветоваться... Нельзя же с места в карьер. Вот только непонятно отчего дальше трёпа пока вроде ни у кого дело так и не зашло. Во всяком случае никто так и не отписался, что мол, ну вот всё прикинул и переехал из города, хозяйство обосновал, первый урожай снял...

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
SSerg пишет:

Во всяком случае никто так и не отписался, что мол, ну вот всё прикинул и переехал из города, хозяйство обосновал, первый урожай снял...

ну как же не отписался? Я же ж например переехала из города... И устроилась неплохо... хотя, конечно же, могло быть лучше.. Но это опять же потому, что одна была... и летела без разбору, лишь бы свалить из Карелии.... Поэтому и тур второй задумала.... А к первому 5 лет с духом собиралась.... Жаль нынешних знаний не имела... могло все круче получиться... И уже б как сыр в масле каталась...

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

Пол года уже на этом форуме, а треп в основном от тебя исходит, да еще есть пару граждан, тем которым и там ни сям и тут не гуд. Тема открыта осенью, так что урожай собрать ну при всем огромном желании просто не выйдет, а все остальное двигается и думаю не только у меня, я например, в ноябре взял дом, в том же месяце взял перепелов, которые при помощи инкубатора принесли потомство, в данный момент обновляю "автопарк" и как только возьму машину для села (УАЗ), подростет молодое поколение перепелов, хотя бы до 4 недель, буду грузить пожитки и в путь, думаю так к началу февраля, ну на крайний случай к концу, уже перееду, так что не все так плохо как некоторым бы хотелось.
П.С. Для тех кто еще находится в поиске, буду рад помочь чем смогу в поисках места, во всяком случии остоновится и покататься по ближайшим местам в поисках дома.

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

Мы покинули Москву весной в пользу села. Уехали в Чувашию 600 км. Купили дом деревянный с постройками (баня, сарай, лачуга, надпогребница, мастерская) с большим огородом, взяли еще в аренду участок под сенокос. Вырастили овощи, завели кроликов и кур. За осень подвели воду, канализацию выкопали, баню отреставрировали. Сейчас переживаем первую зиму на селе. С печкой холодновато, в след. лето будем котельную строить. У кого есть желаение дерзайте и ничего не бойтесь.
Мой совет как найти себе подходящий дом: сначала определитесь с селом, чтоб водоемы рядом, леса, остановка, магазин (с машиной не обязательно) и идите прямиком в сельсовет к Председателю сельского поселения, они там каждый дом знают., кто где и почем продает. А по газетам - это кот в мешке и дороже. Мы именно так и нашли.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
АВСмит пишет:

Пол года уже на этом форуме, а треп в основном от тебя исходит, да еще есть пару граждан, тем которым и там ни сям и тут не гуд. Тема открыта осенью, так что урожай собрать ну при всем огромном желании просто не выйдет, а все остальное двигается и думаю не только у меня, я например, в ноябре взял дом, в том же месяце взял перепелов, которые при помощи инкубатора принесли потомство, в данный момент обновляю "автопарк" и как только возьму машину для села (УАЗ), подростет молодое поколение перепелов, хотя бы до 4 недель, буду грузить пожитки и в путь, думаю так к началу февраля, ну на крайний случай к концу, уже перееду, так что не все так плохо как некоторым бы хотелось.
П.С. Для тех кто еще находится в поиске, буду рад помочь чем смогу в поисках места, во всяком случии остоновится и покататься по ближайшим местам в поисках дома.

АВСмит! Так держать. Молодцы. Я присоедился к теме позже всех (где-то в октябре), но уже успел выделить себе немаленький кусочек земли, скоро забираю документы из юстиции. Правда поездки по оформлению и сбору документов обошлись мне ценою в новый джип, который я разбил в хлам. Но что делать :) с пути меня это уже не свернет. Больше дела - меньше слов. Всем желаю конкретики и удачи.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
АВСмит пишет:

Пол года уже на этом форуме, а треп в основном от тебя исходит, да еще есть пару граждан, тем которым и там ни сям и тут не гуд. Тема открыта осенью, так что урожай собрать ну при всем огромном желании просто не выйдет, а все остальное двигается и думаю не только у меня, я например, в ноябре взял дом, в том же месяце взял перепелов, которые при помощи инкубатора принесли потомство, в данный момент обновляю "автопарк" и как только возьму машину для села (УАЗ), подростет молодое поколение перепелов, хотя бы до 4 недель, буду грузить пожитки и в путь, думаю так к началу февраля, ну на крайний случай к концу, уже перееду, так что не все так плохо как некоторым бы хотелось.
П.С. Для тех кто еще находится в поиске, буду рад помочь чем смогу в поисках места, во всяком случии остоновится и покататься по ближайшим местам в поисках дома.

Извиняюсь. Я у вас пока не забыла, хочу спросить, есть ли такой УАЗ(кто-то говорил, вдруг не поняла), в котором грузовой отсек не очень короткий и пассажир чтоб не один входил. Для небольшой семьи и грузов. Раз пишете, наверное знаете. Мне бы название надо. Хоть к первому встречному подходи и спрашивай. Сын только на права собирается здавать, не знает марок.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Эля пишет:

Извиняюсь. Я у вас пока не забыла, хочу спросить, есть ли такой УАЗ(кто-то говорил, вдруг не поняла), в котором грузовой отсек не очень короткий и пассажир чтоб не один входил. Для небольшой семьи и грузов. Раз пишете, наверное знаете. Мне бы название надо. Хоть к первому встречному подходи и спрашивай. Сын только на права собирается здавать, не знает марок.

Для села удобнее всего УАЗ 2206 "буханка" - цельнометаллический фургон. Чаще всего идёт как военная медицинская машина. В салоне не нужно мяких кресел - только откидные скамейки вдоль бортов. Очень удобно для перевозки грузов, да и людей перевозить нормально. На крайний случай можно поставить один ряд мягких кресел, тогда и людям удобно, и груза много помещается.