Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!!. Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

thank_you Спасибочки большие Дядя Коля!

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Ребята, что ж вас так зациклило на УАЗах? Не берите эту машину. У нее проходимость хорошая появляется только после серьезной доводки (ценой в еще один УАЗ). Кроме того жутко дорогая в обслуживании (зайдите на уазбуку и поспрошайте народ). Моторесурс маленький. А эксплуатировать машину вы будете отнюдь не в городе. Кто реально ездит на УАЗах держат 2 движка и 2 коробки, одна ремонтируется, на второй катаются.

Подумайте сто раз, прежде чем садиться за руль этой машины. В лучшем случае она годится как ВТОРАЯ машина, чисто для бездора.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Yastreb пишет:

Ребята, что ж вас так зациклило на УАЗах? Не берите эту машину. У нее проходимость хорошая появляется только после серьезной доводки (ценой в еще один УАЗ). Кроме того жутко дорогая в обслуживании (зайдите на уазбуку и поспрошайте народ). Моторесурс маленький. А эксплуатировать машину вы будете отнюдь не в городе. Кто реально ездит на УАЗах держат 2 движка и 2 коробки, одна ремонтируется, на второй катаются.

Подумайте сто раз, прежде чем садиться за руль этой машины. В лучшем случае она годится как ВТОРАЯ машина, чисто для бездора.

А что о корейцах скажете типа актион спортс, вроде экономный и удобный?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Yastreb пишет:

Ребята, что ж вас так зациклило на УАЗах? Не берите эту машину. У нее проходимость хорошая появляется только после серьезной доводки (ценой в еще один УАЗ). Кроме того жутко дорогая в обслуживании (зайдите на уазбуку и поспрошайте народ). Моторесурс маленький. А эксплуатировать машину вы будете отнюдь не в городе. Кто реально ездит на УАЗах держат 2 движка и 2 коробки, одна ремонтируется, на второй катаются.

Подумайте сто раз, прежде чем садиться за руль этой машины. В лучшем случае она годится как ВТОРАЯ машина, чисто для бездора.

Может я конечно здесь не по теме. Так посоветуйте, какая, если не УАЗ. Функция небольшой грузовой и 2, может 3 пассажира. Бывает такое? Может в какой теме есть? Долго все пересматривать.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Yastreb пишет:

Ребята, что ж вас так зациклило на УАЗах? Не берите эту машину. У нее проходимость хорошая появляется только после серьезной доводки (ценой в еще один УАЗ). Кроме того жутко дорогая в обслуживании (зайдите на уазбуку и поспрошайте народ). Моторесурс маленький. А эксплуатировать машину вы будете отнюдь не в городе. Кто реально ездит на УАЗах держат 2 движка и 2 коробки, одна ремонтируется, на второй катаются.

Подумайте сто раз, прежде чем садиться за руль этой машины. В лучшем случае она годится как ВТОРАЯ машина, чисто для бездора.

Я два года на УАЗе водителем отработал,
нормально бегает и лазит, да и долговечность неплохая, если обслуживать вовремя.
А "недолговечность" коробок и движков "произрастает" из качества "самоделкинского" деревенского ремонта,
когда подшипники кувалдой забивают без всяческих подкладок (наблюдал самолично).
Да, по трассе не разгонишься, для оффроуда тюнинговать надо, а вот по нашим просёлкам альтернативы УАЗу я не вижу. Запчасти, хоть и дороговаты конечно, но есть везде и всегда, чего не скажешь про иномарки, один раз нормально сделал - год катаешься без проблем. (у меня годовой пробег на УАЗе за 60000 переваливал) Через год подвеску проверил, отрегулировал, и снова катайся.
Движок после моей переборки 400000 откатал, коробки на 100000 хватало, раздатка не менялась.
Мосты(редуктора) до сих пор на другой машине ходят. Просто делать надо по человечески.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
Yastreb пишет:

Ребята, что ж вас так зациклило на УАЗах? Не берите эту машину. У нее проходимость хорошая появляется только после серьезной доводки (ценой в еще один УАЗ). Кроме того жутко дорогая в обслуживании (зайдите на уазбуку и поспрошайте народ). Моторесурс маленький. А эксплуатировать машину вы будете отнюдь не в городе. Кто реально ездит на УАЗах держат 2 движка и 2 коробки, одна ремонтируется, на второй катаются.

Подумайте сто раз, прежде чем садиться за руль этой машины. В лучшем случае она годится как ВТОРАЯ машина, чисто для бездора.

Привет Сережа), рад тебя видить, я как раз по этому поводу хотел с тобой пракансультироватся, кинулся искать твой телефон и не нашел((если у тебя остался мой, звякни как сможешь, если нет скинь в личку свой)

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Эля пишет:

Может я конечно здесь не по теме. Так посоветуйте, какая, если не УАЗ. Функция небольшой грузовой и 2, может 3 пассажира. Бывает такое? Может в какой теме есть? Долго все пересматривать.

Есть полноприводные Газели и Соболя. По комфорту намного лучше УАЗа, по проходимости чуть похуже (особенно Газель), по надежности - тоже самое. Если интересно, то читайте http://www.gazelleclub.ru/

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
Дядя Коля пишет:
Yastreb пишет:

Ребята, что ж вас так зациклило на УАЗах? Не берите эту машину. У нее проходимость хорошая появляется только после серьезной доводки (ценой в еще один УАЗ). Кроме того жутко дорогая в обслуживании (зайдите на уазбуку и поспрошайте народ). Моторесурс маленький. А эксплуатировать машину вы будете отнюдь не в городе. Кто реально ездит на УАЗах держат 2 движка и 2 коробки, одна ремонтируется, на второй катаются.

Подумайте сто раз, прежде чем садиться за руль этой машины. В лучшем случае она годится как ВТОРАЯ машина, чисто для бездора.

Я два года на УАЗе водителем отработал,
нормально бегает и лазит, да и долговечность неплохая, если обслуживать вовремя.
А "недолговечность" коробок и движков "произрастает" из качества "самоделкинского" деревенского ремонта,
когда подшипники кувалдой забивают без всяческих подкладок (наблюдал самолично).
Да, по трассе не разгонишься, для оффроуда тюнинговать надо, а вот по нашим просёлкам альтернативы УАЗу я не вижу. Запчасти, хоть и дороговаты конечно, но есть везде и всегда, чего не скажешь про иномарки, один раз нормально сделал - год катаешься без проблем. (у меня годовой пробег на УАЗе за 60000 переваливал) Через год подвеску проверил, отрегулировал, и снова катайся.
Движок после моей переборки 400000 откатал, коробки на 100000 хватало, раздатка не менялась.
Мосты(редуктора) до сих пор на другой машине ходят. Просто делать надо по человечески.

И тебя рад видеть)), я вот из тех же сооброжений на УАЗе Буханке и остановился, что альтернативы ему практически нету((, я бы рад взять что то еще, но не по деньгам, не по обслуживанию и З/Ч ни чего более толкового не присмотрел, вот думаю может Серега что посаветует, а на УАЗбуке и на Авто.Ру я уже месяц сижу(.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Здравствуйте дорогие москвичи. Присоединилась только-что. Молодцы, мы с мужем с вами-бы, да осели в Рузе. Таперча гусеводы, куроводы, мускусоводы и планируем стать фазановодами и тфьу ты ну цесарок и индеек завести. у нас 12 соток. Понастроили блин на них бань и домов хозяйскому человеку теперь развернуться негде. Хотим курятничек 4 на 25 поставитить то там упираемся , то тут непролазим. Короче не хватает землицы ужас как. Земледельзы уже как лет 12. Все пионы там да всякий ландшафтный дизайн, если и нтересно фотки скинем. А нам бы еще для полного счастья соток 50. Прудик вырыли для совместного рыбо и утко ведения( кстати тема очень прибыльная), под корма и сено соток 20 хватило-бы. Надо самое главное хорошо понимать чем , как и главное КТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. А конкуренции никакой. Семья будет жить хорошо, сыто, работника можно позволить, даже двух, но самим пахааааааааааааать блин. Насчет кредитов ничего не знаем вложения наши. В Москву не тянет, но в ней вся инфа, подработка, выставки и основные ПОКУПАТЕЛИ ПРОДУКЦИИ. А вообще мужики уважаю, молодцы, желаю удачи и сил. У нас все началось с трех несушеки понеслаааась

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Yastreb пишет:

Ребята, что ж вас так зациклило на УАЗах? Не берите эту машину. У нее проходимость хорошая появляется только после серьезной доводки (ценой в еще один УАЗ). Кроме того жутко дорогая в обслуживании (зайдите на уазбуку и поспрошайте народ).

Зачем нам уазбука, если у нас самих УАЗики имеются ? ЧТо такое "жутко дорогая в обслуживании" ? Я на свою 13-летнюю Ауди-А6 всяко больше трачу чем на УАЗ. Купил УАЗ за 40 тыс, на ремонт и расходники за 3 года потратил тыщ 5, не больше. По любому УАЗ - машина фермера в России, что ни говори.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
АВСмит пишет:

И тебя рад видеть)), я вот из тех же сооброжений на УАЗе Буханке и остановился, что альтернативы ему практически нету((, я бы рад взять что то еще, но не по деньгам, не по обслуживанию и З/Ч ни чего более толкового не присмотрел, вот думаю может Серега что посаветует, а на УАЗбуке и на Авто.Ру я уже месяц сижу(.

Здравствуйте дяденька! hi
Я машину буду "на месте" присматривать. Гнилую, или битую.
Рама у УАЗа практически не гниёт, а кузов я проварю,
благо опыт и оборудование есть.
Битьё, даже сильное, тоже не пугает. smile3
А перебирать мотор, коробку и ходовую придётся так и так - один раз нормально сделать, чтобы потом не мучиться.
"На месте" оно дешевле выйдет.
Пока 4ку присматриваю недорого, чтобы на год хватило.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
EKO пишет:
Yastreb пишет:

Ребята, что ж вас так зациклило на УАЗах? Не берите эту машину. У нее проходимость хорошая появляется только после серьезной доводки (ценой в еще один УАЗ). Кроме того жутко дорогая в обслуживании (зайдите на уазбуку и поспрошайте народ).

Зачем нам уазбука, если у нас самих УАЗики имеются ? ЧТо такое "жутко дорогая в обслуживании" ? Я на свою 13-летнюю Ауди-А6 всяко больше трачу чем на УАЗ. Купил УАЗ за 40 тыс, на ремонт и расходники за 3 года потратил тыщ 5, не больше. По любому УАЗ - машина фермера в России, что ни говори.

Вот и мне так кажется, вторая машина в семье остается VW Бора, так что по городу мне на УАЗе не кататься, а вот там в деревни и в лес и на озеро и груз перевезти, да и бюджет на машину для деревни маленький, вот тоже и ищю в пределах 50 000 р.+20-30 000, а что еще можно на них купить что бы это что то еще и передвигалось?

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
Дядя Коля пишет:
АВСмит пишет:

И тебя рад видеть)), я вот из тех же сооброжений на УАЗе Буханке и остановился, что альтернативы ему практически нету((, я бы рад взять что то еще, но не по деньгам, не по обслуживанию и З/Ч ни чего более толкового не присмотрел, вот думаю может Серега что посаветует, а на УАЗбуке и на Авто.Ру я уже месяц сижу(.

Здравствуйте дяденька! hi
Я машину буду "на месте" присматривать. Гнилую, или битую.
Рама у УАЗа практически не гниёт, а кузов я проварю,
благо опыт и оборудование есть.
Битьё, даже сильное, тоже не пугает. smile3
А перебирать мотор, коробку и ходовую придётся так и так - один раз нормально сделать, чтобы потом не мучиться.
"На месте" оно дешевле выйдет.
Пока 4ку присматриваю недорого, чтобы на год хватило.

Дядя Коля)) может все таки передумаешь со своей Тверской и ко мне во Владимерскую? И Серегу туда с Агитируем. Я уже завтра еду смотреть две машины, хотя уже пересмотрел их кучу)), но все хорошее из под носа уводят))

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
АВСмит пишет:

Дядя Коля)) может все таки передумаешь со своей Тверской и ко мне во Владимерскую?

Сергей, а вы во Владимирской где? Расскажите, плиз... или почитать дайте! Интересно...

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Дядя Коля пишет:

Я два года на УАЗе водителем отработал,
нормально бегает и лазит, да и долговечность неплохая, если обслуживать вовремя.
... а вот по нашим просёлкам альтернативы УАЗу я не вижу. ... Просто делать надо по человечески.

Ой, я тоже УАЗы люблю и уважаю.... good clap
В молодости при машинах работала, каждый день, лет 8 туда-сюда, то-се развозила... И на уазах мило дело было...
Хоть зимой, хоть летом.... отказа машинки не давали... Один раз всего хлопнулись, только когда в колею слишком глубокую вляпались....

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
АВСмит пишет:

Дядя Коля)) может все таки передумаешь со своей Тверской и ко мне во Владимерскую?

Мне прежде чем какие-либо телодвижения делать, гараж продать надо, чтоб средства на покупки и обустройство были, а у меня ни сил, ни времени этим заниматься - всё по госпиталям... sad сегодня получил расшифровки обследований. В общем не приговор, ещё поживу super Хотя лечиться придётся серьёзно. Аллергия у меня на этот город. !!!! НЕ ШУТКА !!!! на "специфические загрязнения"... dntknw

АВСмит пишет:

... Я уже завтра еду смотреть две машины, хотя уже пересмотрел их кучу)), но все хорошее из под носа уводят))

Тут, в Москве суетиться надо, auto.ru по три раза на дню перелопачивать с поиском "за сегодня", да и сайт irr.ru не забывать.
Ещё один рецепт: Примерно в 5 - 6 утра по палаткам развозят свежую прессу, "из рук в руки" можно "добыть" в это время, как раз успеваешь "отработать информацию" для отзвонов.
У меня в своё время на "сортировочной базе" союзпечати (на Вешняковской улице) знакомства были, так я эту газету уже в 4утра в руках держал.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Из рук в руки в инете есть. Не знаю как сейчас, а раньше инфа газетная в инете была раньше, нежели газеты развозили для розницы

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

у нас сегодня первые яйца появились от кур. Вот оно счастье. )))
По поводу с/х машин, у соседей буханка, видела газель у других, у нас 2 машины - ssang yong (для выезда в город) и ваз двойка с прицепом (рабочая лошадка), думаем Патриот взять и проходимость и вместимость и эстетика, т.е. 3 в 1.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
sh_olga пишет:

у нас сегодня первые яйца появились от кур. Вот оно счастье. )))
По поводу с/х машин, у соседей буханка, видела газель у других, у нас 2 машины - ssang yong (для выезда в город) и ваз двойка с прицепом (рабочая лошадка), думаем Патриот взять и проходимость и вместимость и эстетика, т.е. 3 в 1.

Не берите патриот ребята ругают, говорят там какаято деталь из пластмасы, люди тут купили новый и рады были избавиться, взяли хантер. Что о своем карейце скажете?

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
vaguda пишет:

Из рук в руки в инете есть. Не знаю как сейчас, а раньше инфа газетная в инете была раньше, нежели газеты развозили для розницы

Это было очень давно!!!!
Сейчас "печатное издание" попадает в интернет примерно в 14-15 часов дня. Делают это для того. чтобы "бумажная" газета лучше раскупалась.
Да и сайт сильно "испортился", база данных уменьшилась, фильты тоже поубавились....

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84
roman33 пишет:

Что о своем карейце скажете?

хорошая машина, у нас Action, проедет любое бездорожье, но не для с/х нужд она. Мы в ней что только не перевозили и овощи и инструменты, весь салон перепачкали, надо что-то по проще брать. И ломается бывает, как и все машины.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
sh_olga пишет:
roman33 пишет:

Что о своем карейце скажете?

хорошая машина, у нас Action, проедет любое бездорожье, но не для с/х нужд она. Мы в ней что только не перевозили и овощи и инструменты, весь салон перепачкали, надо что-то по проще брать. И ломается бывает, как и все машины.

Вот я и думаю, что актион спортс , пикапчик в самый раз будет. Спасибо за отзыв.

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84
roman33 пишет:

Вот я и думаю, что актион спортс , пикапчик в самый раз будет. Спасибо за отзыв.[/quote]
ну да, только есть ли на спортсе возможность тент ставить незнаю. У нас просто актион. Единственное неудобство у нас с этой машиной, то что сервисный центр ближайший либо в Нижнем Новгороде, либо в Казани, в самих Чебоксарах его нет.

eta
Россия
: Люберцы
09.01.2010 - 18:27
: 9

Вот неплохие варианты для фермеров, опробованные лично (когда в Приморье жила) типа такого:
http://ussuri-service.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=auto&val=A1299774

мне нравится вот такой:
http://ussuri-service.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=auto&val=A815298

Россия
: М.О., Серпуховский р-он, д Васильевское
30.11.2009 - 09:30
: 8

У меня в подмосковье есть все кроме самого главного людей кто хочет этим заниматься так что милости просим пишите звоните!

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
7883960 пишет:

У меня в подмосковье есть все кроме самого главного людей кто хочет этим заниматься так что милости просим пишите звоните!

Позвонил, чт., 28/01/2010 в 17:30.
Нарвался на секретаря. Оказывается нужны просто работники, которые будут "пахать на дядю" dntknw , вернее на "тётю" - ген. директор женщина. Или работать на аренде... заплати за аренду, а получишь что, или нет....
Сектретарь ничего не знает, гендиректора нет на месте. Оставил координаты, обещали позвонить - звонка жду до сих пор... sad

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Дядя Коля пишет:
7883960 пишет:

У меня в подмосковье есть все кроме самого главного людей кто хочет этим заниматься так что милости просим пишите звоните!

Позвонил, чт., 28/01/2010 в 17:30.
Нарвался на секретаря. Оказывается нужны просто работники, которые будут "пахать на дядю" dntknw , вернее на "тётю" - ген. директор женщина. Или работать на аренде... заплати за аренду, а получишь что, или нет....
Сектретарь ничего не знает, гендиректора нет на месте. Оставил координаты, обещали позвонить - звонка жду до сих пор... sad

Аналогично, звонила сразу как вышло это объявление (вернее, много объявлений в нескольких темах), хозяйки нет, ничего конкретного не говорят. Кто что узнает, сообщайте! scratch_one-s_head

РФ
: Серпухов
19.02.2009 - 10:08
: 6

"Аналогично, звонила сразу как вышло это объявление (вернее, много объявлений в нескольких темах), хозяйки нет, ничего конкретного не говорят. Кто что узнает, сообщайте! "

Iness я туда заехал, благо рядом живу. У местных работников один негатив, начальства не нашел, но если чесно после этого негатива особо старатся и не стал.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Игорь Герман пишет:

Iness я туда заехал, благо рядом живу. У местных работников один негатив, начальства не нашел, но если чесно после этого негатива особо старатся и не стал.

Ясно, спасибо за информацию. Видимо, поэтому у мадам и "есть все кроме самого главного людей кто хочет этим заниматься"(с) - такие условия для работы создала, что один негатив у работников...
Впрочем, в работники я бы все равно не пошла... но было любопытно, а что же там предлагают.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Iness пишет:
Игорь Герман пишет:

Iness я туда заехал, благо рядом живу. У местных работников один негатив, начальства не нашел, но если чесно после этого негатива особо старатся и не стал.

Ясно, спасибо за информацию. Видимо, поэтому у мадам и "есть все кроме самого главного людей кто хочет этим заниматься"(с) - такие условия для работы создала, что один негатив у работников...
Впрочем, в работники я бы все равно не пошла... но было любопытно, а что же там предлагают.

Ответил в личку, а потом только посмотрел эту тему.
Мои выводы после общения с "секретарём" - им нужны работники, или глупые арендаторы, которые забесплатно "принесут на блюдечке" свои идеи, технологиии и деньги за аренду. Через год арендаторов пинком под зад, а идеи и технологии самим использовать.