Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!!. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Дядя Коля пишет:
Iness пишет:
Игорь Герман пишет:

Iness я туда заехал, благо рядом живу. У местных работников один негатив, начальства не нашел, но если чесно после этого негатива особо старатся и не стал.

Ясно, спасибо за информацию. Видимо, поэтому у мадам и "есть все кроме самого главного людей кто хочет этим заниматься"(с) - такие условия для работы создала, что один негатив у работников...
Впрочем, в работники я бы все равно не пошла... но было любопытно, а что же там предлагают.

Ответил в личку, а потом только посмотрел эту тему.
Мои выводы после общения с "секретарём" - им нужны работники, или глупые арендаторы, которые забесплатно "принесут на блюдечке" свои идеи, технологиии и деньги за аренду. Через год арендаторов пинком под зад, а идеи и технологии самим использовать.

Только что "проявилась" гендиректор.
Информация подтвердилась - нужны работники и арендаторы.

РФ
: Москва, Ярославль
31.01.2010 - 21:03
: 4

Здравствуйте, уважаемые форумчане!У меня один вопрос по Смоленской области.Никто не помнит карту радиактивного заражения от Чернобыльской АЭС, которую очень-очень скупо показали в паре центральных газет СССР? Дело в том, что часть области попала под осадки...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

По бырому в инете нашел вот это. Если плохо видно, можно Сохранить на комп, увеличивайте и смотрите

http://www.ibrae.ac.ru/content/view/235/285/
Файлы:
doklad_1big.jpg

РОССИЯ
: Курск
01.12.2008 - 10:38
: 36

Добрый день, всем! Мы живем в сельской местности, приезжают к нам родственники из Москвы. Но дальше рыбалки и отдыха у них не заходит.Говорим подключайтесь к трудовому процессу, посмотрят на свои ручки(особенно дамы), и в "кусты".Нет говорят это не для нас.Продукты закупят и опять в столицу.А работа на селе, это каждадневный труд, мы не живем, а вкалываем.

: Москва
18.12.2009 - 18:33
: 40

Честно говоря я думал что организация закупки паев, сборы, знакомства, общаки, строяки будут как у экопоселенцев. А тут получается, что проще договорится со старыми друзьями и вместе все сделать мобильно и оперативно :)

Тем кто сетует на рабский сельский труд и на ленивых Москвичей, скажу, я не люблю глупый рабский труд, еще Генри Форд писал в 30ых годах, что сельское хозяйство ушло по развитию и технологиям в сотни раз, а люди как работали по 8-12 часов в день так и работают. Сейчас технологии продвинулись еще дальше, но нечего не изменилось с 30ых годов. Давайте будем сами хлеб выращивать печь и сами из льна ткань делать и ругаться на городских? :)) Люди, откройте глаза, сейчас можно сделать полностью автоматизированное производство и стать монополистом по району в любом продукте и диктовать свои цены и условия на рынке. Я не люблю когда оправдывают рабство, лень, тупость.
Кто медленнее работает, тот больше получает.

P.S.тот же Генри Форд говорил, что сельское хозяйство самая выгодная отрасль, и если бы не его любовь к машинам и механизмам, то он стал заниматься сельским хозяйством.

P.P.S. еще он писал, что ошибка фермеров в том, что они пытаются делать универсальные хозяйства, когда прибыли приносят узкоспециализированные масштабные хозяйства.

: Московская обл
25.02.2009 - 00:44
: 86
Turbo пишет:

P.P.S. еще он писал, что ошибка фермеров в том, что они пытаются делать универсальные хозяйства, когда прибыли приносят узкоспециализированные масштабные хозяйства.

Как раз ошибка состоит в том, что хозяйства нацелены на узкоспециализированность! А фермерское хозяйство должно быть именно универсальным. Именно своей мобильностью, малыми масштабами, и универсальностью, небольшие фермерские хозяйства всегда будут в плюсе.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Узкоспециализированное раз- и не пошло. В один момент все рухнуло. Ну вот провидение такое! Испытано. А многопрофильнольное- не мытьем, так катаньем выживает. Нет уж.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Игорь Денисенко пишет:

Как раз ошибка состоит в том, что хозяйства нацелены на узкоспециализированность! А фермерское хозяйство должно быть именно универсальным.

Согласна полностью! Приходит ко мне покупатель за яйцами и заодно интересуется: а молочка нет, случайно? Я говорю: есть молочко, а еще вот крольчатинка через недельку будет. Вот и всем хорошо. И берут люди с удовольствием наборы из разных продуктов в малом количестве, но по достаточно высокой цене. А были бы одни яйца, но сотнями десятков, куда их? В магазин? По 15 рублей, раз их там продают по 23-25? А я продаю каждый десяток по 60, потому как ЭКСКЛЮЗИВ))) Была б у меня тыща кур, кормила бы одним комбикормом, и вкус у яиц был бы соответствующим, как на птицефабрике. Не, надо ассортимент иметь и качество при этом высокое. Тогда и спрос хороший, и цены соответствующие. ИМХО...

: Москва
18.12.2009 - 18:33
: 40

я не говорю про ассортимент и позиции, сам знаю, что 20 позиций которые тупо стоят на полке продают одну. Я гворю о промышленных масштабах, когда у тебя быстрее, больше и дешевле... Свой опыт рассказывать не буду, потому что на формуме есть конкуренты и злопыхатели... К примеру китайцы могут сделать из нечего огурцы по розничной цене 13 р за кг и шиитаке 50-90центов за килограмм? Вот я о этом же. У меня была себе стоимость позиции 20р, а продавалось в розницу по 500-1000р...

P.S. Iness, я не понимаю чем вы хвастаетесь? Вот если бы ваши яички продавали по 20р окрестных магазинах, и люди бы сами приезжали за ними газелями то да... А тут я вижу экономическую близорукость и алчность.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Turbo пишет:

P.S. Iness, я не понимаю чем вы хвастаетесь? Вот если бы ваши яички продавали по 20р окрестных магазинах, и люди бы сами приезжали за ними газелями то да... А тут я вижу экономическую близорукость и алчность.

да не хвастаюсь я, Боже упаси! на данный момент я не имею возможности производить яйца в таких объемах, чтобы их вывозили Газелями. Если дойду до этих объемов, то конечно и цена в 20 рублей будет устраивать, и другие виды животных ни к чему будет содержать. Правда, и качество будет у яиц фабричное.
На данный момент у меня мааленькое ЛПХ и здесь выгоднее продавать несколько видов высококачественной дорогостоящей продукции, вот я о чем.
А насчет экономической близорукости не соглашусь. При цене за продукцию в 3-4 раза ниже оплата кормов тоже соответственно ниже, разве не так? Да и вообще, не всегда хорошо, когда качество заменяют количеством.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Iness пишет:
Turbo пишет:

P.S. Iness, я не понимаю чем вы хвастаетесь? Вот если бы ваши яички продавали по 20р окрестных магазинах, и люди бы сами приезжали за ними газелями то да... А тут я вижу экономическую близорукость и алчность.

да не хвастаюсь я, Боже упаси! на данный момент я не имею возможности производить яйца в таких объемах, чтобы их вывозили Газелями. Если дойду до этих объемов, то конечно и цена в 20 рублей будет устраивать, и другие виды животных ни к чему будет содержать. Правда, и качество будет у яиц фабричное.
На данный момент у меня мааленькое ЛПХ и здесь выгоднее продавать несколько видов высококачественной дорогостоящей продукции, вот я о чем.
А насчет экономической близорукости не соглашусь. При цене за продукцию в 3-4 раза ниже оплата кормов тоже соответственно ниже, разве не так? Да и вообще, не всегда хорошо, когда качество заменяют количеством.

Полностью согласен с Iness !!!
Производимый в малых количествах качественный эксклюзив, пусть и дорогой, всё-же лучше дешёвого некачественного ширпотреба.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Дядя Коля пишет:

Полностью согласен с Iness !!!
Производимый в малых количествах качественный эксклюзив, пусть и дорогой, всё-же лучше дешёвого некачественного ширпотреба.

thank_you

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Не нужно только сравнивать американского фермера и нашего. И тогда можно с согласием кивать Генри Форду - да, мол, узкоспециализированное хозяйство. В нашем климате возможно жить только скопом, чтобы была какая-никакая взаимозаменяемость. И если у одного огурцы хорошо родятся, то у другого трактор никогда не ломается, а у третьего надои невероятные. Только так и выжить. Климаты - разные. Почвы - разные. Сравнивать - нелепо.

: Москва
18.12.2009 - 18:33
: 40

/

sweta

/.

07.02.2010 - 21:07
: 3
larissimo пишет:

А Владимирская область - мне тоже показалась доброй, люди мягкие такие... Леса красивые, конечно. Но цены там, я считаю, очень и очень.

Подискиваю себе участок от 100Га под КФХ. Во влад.обл. участки по 10 тыс.руб. за Га. Это разве дорого?

07.02.2010 - 21:07
: 3
Turbo пишет:

Честно говоря я думал что организация закупки паев, сборы, знакомства, общаки, строяки будут как у экопоселенцев. А тут получается, что проще договорится со старыми друзьями и вместе все сделать мобильно и оперативно :)

Тем кто сетует на рабский сельский труд и на ленивых Москвичей, скажу, я не люблю глупый рабский труд, еще Генри Форд писал в 30ых годах, что сельское хозяйство ушло по развитию и технологиям в сотни раз, а люди как работали по 8-12 часов в день так и работают. Сейчас технологии продвинулись еще дальше, но нечего не изменилось с 30ых годов. Давайте будем сами хлеб выращивать печь и сами из льна ткань делать и ругаться на городских? :)) Люди, откройте глаза, сейчас можно сделать полностью автоматизированное производство и стать монополистом по району в любом продукте и диктовать свои цены и условия на рынке. Я не люблю когда оправдывают рабство, лень, тупость.
Кто медленнее работает, тот больше получает.

P.S.тот же Генри Форд говорил, что сельское хозяйство самая выгодная отрасль, и если бы не его любовь к машинам и механизмам, то он стал заниматься сельским хозяйством.

P.P.S. еще он писал, что ошибка фермеров в том, что они пытаются делать универсальные хозяйства, когда прибыли приносят узкоспециализированные масштабные хозяйства.

+1
В мечтах одно, а когда переедете, все может измениться. И намного приятнее, когда процессы автоматизированы и не требуют вашего внимания 24 часа в сутки. Когда хозяйство приносит доход, который покрывает расход. Жить на природе и заниматься тем, чем хочешь, в свое удовольствие.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Жменька пишет:

Не нужно только сравнивать американского фермера и нашего. И тогда можно с согласием кивать Генри Форду - да, мол, узкоспециализированное хозяйство. В нашем климате возможно жить только скопом, чтобы была какая-никакая взаимозаменяемость. И если у одного огурцы хорошо родятся, то у другого трактор никогда не ломается, а у третьего надои невероятные. Только так и выжить. Климаты - разные. Почвы - разные. Сравнивать - нелепо.

Даже взять пчеловодство - как в начале прошлого века уцепились за американские ульи дадана-блатта, расчитанные под существенно более тёплый климат, так и мучаются пчеловоды, утепляя, утепляя, утепляя... Конструкцию ульев менять надо, под наш климат.
Так и во всём другом - узкоспециализированное хозяйство будет работать в стабильном, предсказуемом климате, а не в нашей "зоне рискованного земледелия". А уж про наше "нестабильное правительство" что говорить - когда со свининой людей подставило? Люди кредиты брали, в долги залезали, чтобы свиней вырастить на мясо, а правительство границу импортному мясу открыло - сколько людей разорилось? До сих пор долги выплачивают. Вот и приходится думать, да не надеяться на узкую специализацию.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Здравствуйте все. Я полностью согласна с Iness, моя знакомая имеет 40 000 в неделю, на чём, а вот на чем, немного препелов по 140 руб штука, после того как вынеслись по 5-7 руб штука, немного гусей по 400-500 руб кг, немного кур по 300 руб кг, немного яиц по 100 руб дес и немного гус яиц по 100-150 руб штука. Молодняк всяческипородный и породный по 350-400 руб за голову. Кормит всех комбикормом и зерном. С руками отрывают, хочет цены повышать. Забыла прибавить ещё всяческие утки. Конечно если хочется иметь по 40 000 зелёненьких в неделю, тоооооооооооо тогда птице, зверо и тд комплексы, газели, ветеринары, санэпидемстанции, гимор с конкуренцией а в такой области крупного производства она ощутимая , и тд. А так, тихо, мирно, на 12 сотках работает человек без регистрации предприятия иииииииии бабулечки стрижет.... И ещё, ну скажите же кто-нибудь наконец мне деревне, ну что такое ИМХО

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Странно у меня на этой странице , дальше 257 поста не открывается, на258 крестик красный.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
roman33 пишет:

Странно у меня на этой странице , дальше 257 поста не открывается, на258 крестик красный.

Не у тебя одного, Турбо какую то картинку выставил(((, на ней все стопорется(, сделал по 10 сообщений на страницу, 26 страница не открывается полностью, стопорется на той картинке, 27 страница идет дальше нормально(, надо редактору сказать чтобы он эту картинку или что там, убрал.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Проверка.
Всё работает. Тема не блокировалась.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Гусёна пишет:

И ещё, ну скажите же кто-нибудь наконец мне деревне, ну что такое ИМХО

IMHO - in my humble opinion - по моему скромному мнению
но мне больше нравится другой "перевод" - имею мнение, хрен оспоришь laugh

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Гусёна пишет:

Здравствуйте все. Я полностью согласна с Iness, моя знакомая имеет 40 000 в неделю, на чём, а вот на чем, немного препелов по 140 руб штука, после того как вынеслись по 5-7 руб штука, немного гусей по 400-500 руб кг, немного кур по 300 руб кг, немного яиц по 100 руб дес и немного гус яиц по 100-150 руб штука. Молодняк всяческипородный и породный по 350-400 руб за голову. Кормит всех комбикормом и зерном. С руками отрывают, хочет цены повышать. Забыла прибавить ещё всяческие утки. Конечно если хочется иметь по 40 000 зелёненьких в неделю, тоооооооооооо тогда птице, зверо и тд комплексы, газели, ветеринары, санэпидемстанции, гимор с конкуренцией а в такой области крупного производства она ощутимая , и тд. А так, тихо, мирно, на 12 сотках работает человек без регистрации предприятия иииииииии бабулечки стрижет.... И ещё, ну скажите же кто-нибудь наконец мне деревне, ну что такое ИМХО

И где она все энто на 12 сотках размещает. Прям базар-вокзал какой-то. wacko2 Не, я имею ввиду чтоб такой доход. Какое же количество всего этого у нее.

РФ
: Москва
28.02.2010 - 16:00
: 4

Доброго времени суток всем!
Примите в сообщество переезжающих...Давно обдумываю идею переезда на землю и собираю информацию. И четко уже понимаю, что хочется в качестве соседей иметь людей сходных взглядов и жизненной ситуации. Правильно здесь отметили - вживаться в существующую деревню непросто. Общалась на эту тему с бывшими деревенскими жителями..
Поэтому полностью согласна с идеями, озвученными Larica_ и готова участвовать в проекте...или в планах...ну в общем понятно...
И еще нравится то, что нет каких-либо "идеологических" установок - типа анастасиевцев и т.д. Я не против них, но не готова участвовать в общине, жестко "заточенной" под подобные принципы.
Немного о себе: имею диплом строителя, работаю бухгалтером и консультантом по бухучету. Есть небольшой опыт ведения дачного хозяйства. Также имеются полезные в быту хобби - шить, вязать, ткать, штукатурить и т.д.
Понимаю, что в деревенской жизни есть и минусы, и плюсы. Плюсы сильно перевешивают минусы, на мой взгляд.
Живу, работаю в Москве. Переезд планирую поэтапно за несколько лет (уж как сложится), но и затягивать не собираюсь. Поэтому мне вполне подходит расстояние от Москвы км 200 - 450. Идеально, если бОльшую часть пути можно будет проехать на поезде - можно смотаться на место на выходные, при этом поспать и не устать. По этому принципу нашел жилье автор журнала http://vkpar.livejournal.com/, только еще дальше. Может, он присутствующим и знаком. Очень позитивный дядечка.
В общем, медвежьи углы Липецкой, Тверской, Воронежской, Смоленской, Ивановской, Тамбовской областей рассматриваются. Не хочу строить дом с нуля, думаю, что лучше купить участок хоть с маленьким, но жилым домом - чтоб было где расположиться в начале. А там поглядим.

Тоже готова общаться в личке и по телефону.

Россия
: Московская область
03.01.2010 - 19:05
: 4

Друзья. я конечно не Москвич, но все же проживаем в ближнем Подмосковье, по этому присоединяюсь к вам. А как на счет Тверской области? Домики есть и за 150 и за 220 тысяч рубликов и для жилья вполне тянут. Да и удаленность от Москвы не такая уж и большая.

: Москва
05.02.2010 - 13:34
: 18

Мы уже ездили в Тверскую (Торжковский район) ,варианты есть, но то что недорого находится в аварийном состоянии,дешевле новый дом построить,чем руины восстанавливать. А вообще- Тверская область нравится,если у Вас есть конкретные варианты можно съездить,посмотреть.

РФ
: Тверская обл.Васильки
18.10.2009 - 09:02
: 33

В Краснохолмском р-не,Мартыновское поселение(так теперь называется)есть много свободных домов на продажу,вполне пригодных для жилья,по скромным ценам(50000руб.)

: Москва
05.02.2010 - 13:34
: 18
witka пишет:

В Краснохолмском р-не,Мартыновское поселение(так теперь называется)есть много свободных домов на продажу,вполне пригодных для жилья,по скромным ценам(50000руб.)

Что-то не нашёл на карте,может дадите ориентиры? И как там насчёт земли,сколько соток участки,есть ли возможность выкупить, либо взять в аренду земли сельхозназначения?

РФ
: Тверская обл.Васильки
18.10.2009 - 09:02
: 33

Ориентиры;д.Васильки,МИХАЛЕВО.В следующие выходные могу взять одного человека--еду на машине.