Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!!. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
АВСмит пишет:

Он еще не звонил, так что я пока не в курсе(

Тады ждем-с, будем под тебя ориентироваться.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
Yastreb пишет:
АВСмит пишет:

Он еще не звонил, так что я пока не в курсе(

Тады ждем-с, будем под тебя ориентироваться.

Я предлогаю по другому, наметить как ты сказал, если все Мотора устраивает, а там если позвонит, значит вы едите, а я встречаю и к вам подтягиваюсь.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
АВСмит пишет:
Yastreb пишет:
АВСмит пишет:

Он еще не звонил, так что я пока не в курсе(

Тады ждем-с, будем под тебя ориентироваться.

Я предлогаю по другому, наметить как ты сказал, если все Мотора устраивает, а там если позвонит, значит вы едите, а я встречаю и к вам подтягиваюсь.

Если ты на своей поедешь, можно и ne farmer прихватить. Местов хватит ;)

Россия
: Москва
18.04.2009 - 21:13
: 5
АВСмит пишет:
мотор пишет:

Пы.Сы. Для Сергея, ne farmerа, ну и на всякий для тебя Мотор, наверно во вторник я поеду туда где уже присмотрел для себя домик, можете присоединится если есть желание, во вторник туда в среду назад.

Спасибо! а о какой местности речь? Я, к сожалению, только сегодня вечером увидел сообщение - позднова-то присоединяться :(

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Да ладно тебе поздновато. Никогда не поздно.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

Местность, это Владимирская область, а выезжаю я скорее всего завтра пораньше утром.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
АВСмит пишет:

Местность, это Владимирская область, а выезжаю я скорее всего завтра пораньше утром.

Вобще то я имел ввиду поездку в четверг...

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

В четверг это само сабой), мне завтра надо туда к себе во Владимир скататься машину человеку пакозать), кстате сегодня говорил с хозяином дома, в четверг встречаемся и я покупаю этот дом)

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
АВСмит пишет:

в четверг встречаемся и я покупаю этот дом)

Андрюх, поздравляю. Пусть тебе там сладко спится и легко хозяйствуется.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

привет, мужчины! боюсь, на четверг и пятницу я не смогу отпроситься, и в ночь выезжать то же как-то не айс, да и на рябушку надо съездить. а что если нам выехать на след неделе часиков в 5 в субботу, 6-7 часов и мы на месте, хватит светогого дня, что бы посмотреть округу. а в воскресенье после обеда стартануть домой. думаю дачники уже закрыли сезон и прорвемся без пробок. глядишь. мож и погодка наладиться, подморозит.а?

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
мотор пишет:

привет, мужчины! боюсь, на четверг и пятницу я не смогу отпроситься, и в ночь выезжать то же как-то не айс, да и на рябушку надо съездить. а что если нам выехать на след неделе часиков в 5 в субботу, 6-7 часов и мы на месте, хватит светогого дня, что бы посмотреть округу. а в воскресенье после обеда стартануть домой. думаю дачники уже закрыли сезон и прорвемся без пробок. глядишь. мож и погодка наладиться, подморозит.а?

Ну в любом случаи без тебя мы ни куда) так что будем орентироваться на тебя, тогда Серега может в четверг вечером ко мне матануть, вместо Мотора взять Не фермера, я свои дела порешаю, вы местность посмотрите?

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
АВСмит пишет:
мотор пишет:

привет, мужчины! боюсь, на четверг и пятницу я не смогу отпроситься, и в ночь выезжать то же как-то не айс, да и на рябушку надо съездить. а что если нам выехать на след неделе часиков в 5 в субботу, 6-7 часов и мы на месте, хватит светогого дня, что бы посмотреть округу. а в воскресенье после обеда стартануть домой. думаю дачники уже закрыли сезон и прорвемся без пробок. глядишь. мож и погодка наладиться, подморозит.а?

Ну в любом случаи без тебя мы ни куда) так что будем орентироваться на тебя, тогда Серега может в четверг вечером ко мне матануть, вместо Мотора взять Не фермера, я свои дела порешаю, вы местность посмотрите?

Ну раз Липецк косит, можно и во Владимир мотануть. Тем более, что для меня лично эта область более актуальна и интересна в плане ПМЖ.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Yastreb пишет:

Господа, товарищи, единоверцы (в смысле веры в сельскую жизнь)!!! Сколько можно работать на дядю?
Достаточно недавно попав на этот форум, я обнаружил, что ОЧЕНЬ многие хотят переселиться на землю (и я в том числе). Давайте объединимся. В соседних областях навалом брошенных деревень и сел, дома в которых стоят буквально копейки. Мы работаем в разных областях производства. Кто-то механик, кто-то учительствует, кто-то медициной занимается, ну а кто-то на своих 6-ти соках семью кормит. Ну неужели общими усилиями мы не сможем организовать "колхоз" по новому? Начать с малого, типа клуба в форуме организовать, дальше-больше, появятся конкретные предложения. У кого-то денежка накопилась, кого-то опыт образовался, а у кого-то и трактор на приколе стоит... Все одно польза для общего блага. Встретиться, поговорить, поделиться планами. Сформулировать первостатейные вопросы и их последствия. А может у кого-то и готовый бизнес план есть со всеми выкладками... а кто-то знает где землю за недорого прикупить можно... Давайте объединимся!!! Совместными усилиями оно полюбому легче получится!!!

Привет уважаемый!!! Не можешь подсказать адресочков брошенных деревень? Тут народ собирается в кучку, подсоби если есть что? С уважением Василий!

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Vasp пишет:

Привет уважаемый!!! Не можешь подсказать адресочков брошенных деревень? Тут народ собирается в кучку, подсоби если есть что? С уважением Василий!

Пока не подскажу, потому как сам нахожусь в самом начале пути. В эти выходные поеду во Владимирскую область, по моей информации есть там пара таких мест. Как вернусь, выложу информацию.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

привет москалям! victory есть среди нас специалисты по строительству деревянных домов? откликнитесь!!! будет чем заработать на жизнь, пока картошка с гусями подрастать будет

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

а вот прошлогодние фото
Файлы:
p1020033_0.jpg
p1010958.jpg
p1010957.jpg
p1020029_0.jpg
p1010961.jpg

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53

Уважаемые мужчины-единомышленники! Я тут с интересом наблюдаю за вами. Желаю всем удачи. victory
Обязательно расскажите о своей поездке, пожалуйста. mail
Мотор, грибы супер! Никогда таких не видела.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

ТатьянаД
Извините, что не приехал в воскресенье. На БВЖ так вымотался, что в воскресенье просто не было сил вставать.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
мотор пишет:

привет москалям! victory есть среди нас специалисты по строительству деревянных домов? откликнитесь!!! будет чем заработать на жизнь, пока картошка с гусями подрастать будет

Ну то что я специалист именно о бревнам сказать не могу. Я строитель отделочник широкого профиля. Если сруб заказывать, то там все примитивно, все бревна пронумерованы, собрать его снова не составляет проблем. Есть опыт строительства каркасных домов, стоят те дома, в строительстве которых я непосредственно участвовал, уже более 5-ти лет. Все отлично, жалоб нет.

А так делаю практически все, электрика, сантехника, отопление, плотницкие работы, плитка. Практически весь спектр работ за исключением малярки.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

просто там рядом лесопилка хорошая, и материал сравнительно дешевый, как вариант рассмотреть строительство домов под заказ , или для себя попробывать, а грибы я собираю в 100 метрах от дома, вдоль берега, это еще не все, где-то полчаса потратил

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
мотор пишет:

просто там рядом лесопилка хорошая, и материал сравнительно дешевый, как вариант рассмотреть строительство домов под заказ , или для себя попробывать, а грибы я собираю в 100 метрах от дома, вдоль берега, это еще не все, где-то полчаса потратил

Насчет лесопилки.
Попробуй ДядеКоле написать. Он как раз ищет место, что б рядом лесопилка хорошая была. Есть у него свои задумки...

Кстати, ты не в курсе, какая стоимость домов (замки не предлагать) в том районе? Можно (даже нужно) в малообитаемых деревнях. Главное что б свет был, остальное можно сделать.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

в прошлом годе на этом хуторе по 50 т.р. продавали вполне живые постройки, да и сейчас поискать можно, местных пораспрашивать, благо я там кой -кого знаю, и меня тоже

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
мотор пишет:

благо я там кой -кого знаю, и меня тоже

Вот это хорошо. Думаю по весне у меня все образуется и буду себе домишко присматривать капитально. Что б к осени все в порядок привести.

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53
Yastreb пишет:

ТатьянаД
Извините, что не приехал в воскресенье. На БВЖ так вымотался, что в воскресенье просто не было сил вставать.

Yastreb, вы меня с кем-то путаете. wink Я живу в Молдавии, до нас так быстро из Москвы не доедешь. smile3

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
ТатьянаД пишет:
Yastreb пишет:

ТатьянаД
Извините, что не приехал в воскресенье. На БВЖ так вымотался, что в воскресенье просто не было сил вставать.

Yastreb, вы меня с кем-то путаете. wink Я живу в Молдавии, до нас так быстро из Москвы не доедешь. smile3

Ой, пардон. То Татьяна С laugh

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Yastreb пишет:
мотор пишет:

просто там рядом лесопилка хорошая, и материал сравнительно дешевый, как вариант рассмотреть строительство домов под заказ , или для себя попробывать, а грибы я собираю в 100 метрах от дома, вдоль берега, это еще не все, где-то полчаса потратил

Насчет лесопилки.
Попробуй ДядеКоле написать. Он как раз ищет место, что б рядом лесопилка хорошая была. Есть у него свои задумки...

Кстати, ты не в курсе, какая стоимость домов (замки не предлагать) в том районе? Можно (даже нужно) в малообитаемых деревнях. Главное что б свет был, остальное можно сделать.

мотор пишет:

в прошлом годе на этом хуторе по 50 т.р. продавали вполне живые постройки, да и сейчас поискать можно, местных пораспрашивать, благо я там кой -кого знаю, и меня тоже

Так, так, так,.....
А вот с этого момента пожалуйста поподробнее... lol
Если честно, то я рассматриваю несколько более лесистые регионы, но если лесопилка недалеко...
Опыт постройки деревянных домов у меня есть, правда не своими руками dntknw , руководил бригадой строителей. wacko2
Есть кое-какие задумки и оборудование. В том числе часть оборудования, необходимого для создания станка по оцилиндровке брёвен.
Можно будет скооперироваться.

Россия
: Москва
18.04.2009 - 21:13
: 5
АВСмит пишет:
мотор пишет:

привет, мужчины! боюсь, на четверг и пятницу я не смогу отпроситься, и в ночь выезжать то же как-то не айс, да и на рябушку надо съездить. а что если нам выехать на след неделе часиков в 5 в субботу, 6-7 часов и мы на месте, хватит светогого дня, что бы посмотреть округу. а в воскресенье после обеда стартануть домой. думаю дачники уже закрыли сезон и прорвемся без пробок. глядишь. мож и погодка наладиться, подморозит.а?

Ну в любом случаи без тебя мы ни куда) так что будем орентироваться на тебя, тогда Серега может в четверг вечером ко мне матануть, вместо Мотора взять Не фермера, я свои дела порешаю, вы местность посмотрите?

Всем доброго времени суток! Только что написал Мотору в личку, а потом уже на форум полез. Я-то думал в четверг уже все на мази насчет поездки, ну да не беда - и по морозцу неплохо съездить. По поводу матануться во Владимирскую область - не смогу поддержать: работаю, да и вариант если только в гости съездить, да пообщаться. Я для переезда рассматриваю именно Липецкую или Воронежскую области. К тому же вариант, предложенный Мотором, интересен во всех отношениях. Его бы хотелось проработать в первую очередь.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Дядя Коля пишет:
Yastreb пишет:
мотор пишет:

просто там рядом лесопилка хорошая, и материал сравнительно дешевый, как вариант рассмотреть строительство домов под заказ , или для себя попробывать, а грибы я собираю в 100 метрах от дома, вдоль берега, это еще не все, где-то полчаса потратил

Насчет лесопилки.
Попробуй ДядеКоле написать. Он как раз ищет место, что б рядом лесопилка хорошая была. Есть у него свои задумки...

Кстати, ты не в курсе, какая стоимость домов (замки не предлагать) в том районе? Можно (даже нужно) в малообитаемых деревнях. Главное что б свет был, остальное можно сделать.

мотор пишет:

в прошлом годе на этом хуторе по 50 т.р. продавали вполне живые постройки, да и сейчас поискать можно, местных пораспрашивать, благо я там кой -кого знаю, и меня тоже

Так, так, так,.....
А вот с этого момента пожалуйста поподробнее... lol
Если честно, то я рассматриваю несколько более лесистые регионы, но если лесопилка недалеко...
Опыт постройки деревянных домов у меня есть, правда не своими руками dntknw , руководил бригадой строителей. wacko2
Есть кое-какие задумки и оборудование. В том числе часть оборудования, необходимого для создания станка по оцилиндровке брёвен.
Можно будет скооперироваться.

Николай, если что, я с тобой скооперируюсь ;)

Россия
: Москва Сергиев Посад
12.10.2009 - 11:13
: 26

Дядя Коля, и из этой песни... работал в заготовительной компании. есть связи по сбыту и тд.
Сам хочу научится очень. Товарищей из этой сферы полно. Строят церкви и всё остальное.

Может Артель организуешь?

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
ukkozi пишет:

....Может Артель организуешь?

Ответил в личку.

З.Ы.
Рано мне пока...